Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:43:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство что задыхаюсь (Прочитано 14002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malina1990
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2013, 02:16:46 am »

Вчера весь день беспокоили странные ощущения, горело лицо и иногда казалось что быстро колотиться сердце. Ночью, когда я стала засыпать начались еще более странные ощущения, так мне казалось, что я задыхаюсь стоило мне только закрыть глаза и расслабиться. Чувство как будто кислорода нету и затем начиналась паника. Что это такое?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 07:26:50 am »

--Гм.
Зачем "гадать на кофейной гуще"?!
Нужно записаться на прием к врачу, в поликлинику по месту жительства.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 19, 2013, 07:33:45 am »

--Гм.
Зачем "гадать на кофейной гуще"?!
Нужно записаться на прием к врачу, в поликлинику по месту жительства.

  в поликлинику по месту жительства? ну-ну. в таких заведениях увы не лечат. в лучшем случае дослушают твои жалобы до конца.  и то не факт.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 19, 2013, 07:37:23 am »

автор, так в итоге сердце колотилось, или вам просто так казалось? пульс измеряли? ну вот после того как началась паника, что было дальше? в итоге ведь вы успокоились и уснули? по мне так это вариант ПА. меня часто выбрасывает из сна приступом тревоги или паники. но я уже привыкла, быстро успокаиваюсь и снова засыпаю. но к варчу все же сходите. только не в районную поликлинику, там только время потеряете.
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #4 : Июля 19, 2013, 08:04:10 am »

в поликлинику по месту жительства? ну-ну. в таких заведениях увы не лечат. в лучшем случае дослушают твои жалобы до конца.  и то не факт.

Ага-ага, и поставят диагноз ВСД
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5 : Июля 19, 2013, 08:42:11 am »

 в поликлинику по месту жительства? ну-ну. в таких заведениях увы не лечат. в лучшем случае дослушают твои жалобы до конца.  и то не факт.

--Ваша ирония понятна и, даже, предсказуема.
Но. Актуален вопрос денег.
ОМС-поликлиника--все спецы и все обследования, бесплатны для пациента; есть возможность выбрать врача.

Коммерческие клиники--это вполне ощутимые деньги за не всегда успешное лечение.

К примеру, стоимость мед.услуг в одной московской клинике:

Первичный прием врача - специалиста

Наименование   Стоимость
Гинеколог   1200р.
Уролог   1200р.
Эндокринолог   1200р.
Маммолог (онколог-маммолог)   1200р.
Дерматолог   1200р.
Терапевт   1200р.
Гастроэнтеролог    1200р.
Невролог   1200р.
Кардиолог   1200р.
Оториноларинголог   1200р.
Хирург   1200р.
Ортопед-травматолог   1200р.
Ревматолог   1200р.
Физиотерапевт   
1200р.
Рефлексотерапевт   1200р.
Мануальный терапевт   1200р.
Проктолог (включая аноскопию)   1500р.
Иммунолог-аллерголог   1500р.
Офтальмолог   1500р.
Психотерапевт   2000р.

Это не считая анализов и инструментальных исследований.
Если суммировать все расходы--получится круглая сумма!

В поликлинике, консультации этих специалистов, бесплатны для пациента.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 08:59:34 am от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 19, 2013, 09:51:55 am »

я вот тоже сначала пошла в поликлинику, когда все начиналось с банальных головных болей напряжение. после трех часов (!!!) сидения в очереди со всеми пенсионерами моего района мне стало хуже в сто раз , нежели чем до того как я решила ступить на порог этой больнички. дальше еще веселее. мне померили давление - естественно оно было ого-го какое, после трех часов в очереди. при этом во время измерения она продолжала вести со мной разговор, хотя даже такой обыватель как я знает, что во время измерения надо молчать и сидеть и не дергаться. в итоге на основании одного этого измерения мне пишут в карточку - гипертония  glaza и не назначая никаких обследований, то есть ни узи почек, ни гормоны. вообще ничего тут же прописывают антигипертензивные средства, которые надо пить каждый день и очень долго! на мой вопрос собственно о головных болях напряжения мне выдают гениальный план лечения - "постарайтесь меньше думать"  swoon2 естественно никакой гипертонии у меня нет, я ничего не пью из прописанного, потому что это просто отсебятина. и больше я туда ни ногой. в общем что я хочу сказать. да, в частных клиниках и многопрофильных мед. центрах лечиться дорого. но такого жесточайшего пофигизма как в районных поликлиниках не будет никогда.  как говориться, любой каприз за ваши деньги.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #7 : Июля 19, 2013, 10:05:22 am »

--И, в тоже время, в Вашем сообщении нет ни слова, о том как "здорово помогли в клинике Медхэлп", к примеру.
Дорого. Очень дорого.

В тоже время, ОМС-поликлиники сейчас "на подъеме"--модернизация. Сейчас пациент записывается через Инфомат (стоят в каждой поликлинике), или можно через Интернет (сайт Департамента) и приходит в строго назначенное время. Никаких очередей!
Не понравилось, то что сказал один врач--запишись к другому.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 19, 2013, 10:23:26 am »

так в том то и дело, что модернизация идет ,  а люди остаются все теми же, по прежнему там работают пенсионного возраста врачи, которые и лечат по старинке (точнее не лечат). я помню как хотела попасть на рентген - ближайшая свободная запись была через 2 недели. у меня к тому времени уже все срослось бы. это модернизация? в поликлиниках элементарно не хватает ни персонала, ни мед. техники.  я записывалась через интернет, даже не предполагала , что это не панацея от очередей. потому что приходят люди без записи, которые не успели записаться во время, или которым "просто спросить", и их начинают распихивать по этой очереди, через одного. в итоге время приема сдвигается на неопределенный срок. в общем "разруха не в клозетах, а в головах".  все эти нововведения с записью и сменой врачей на качестве лечения вообще не отражается.
а то, что в моем сообщении нет восторгов от лечения в платных клиниках, ну я даже и не думала здесь разворачивать рекламную площадку. я не хочу в бан  ulibka
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 10:29:49 am от Katriina » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #9 : Июля 19, 2013, 11:06:05 am »

--Так и какой же выход, "лечиться" Интернетом? )

В поликлиниках есть свои минусы. Например, ограничение консультации по времени. Врачу-психотерапевту отводится 15 минут на прием пациента; урологу--семь минут.
Для повторного приема хватает. Но для первичного приема, мне нужно 30 мин. как минимум. Если я работаю "по Шанкарану", то от часа и больше. Да, не хватает. Но зато, есть возможность для большого количества пациентов посетить врача. Бесплатно! Многим, поверьте, даже этого достаточно.

Типичен случай: пациентка на приеме; молодая женщина; несколько лет ПА; излагает все очень хорошо, кратко и по существу; излагает пять минут. Раздается звонок. Супруг. --"Дорогой, я сейчас у врача, выйду через пять минут". Вот так. Пациент отводит себе десять минут в пять лет для того, чтобы решить свою проблему.
И, таки, мы решили ее проблему (через семь минут)--очень удачно подобрал гомеопатический препарат, избавив ее от ПА. Каждому свое.

Я к чему: не нужно лишать автора темы--приобрести СВОЙ опыт общения с врачом поликлиники.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 11:13:22 am от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 19, 2013, 11:44:00 am »

несколько лет с ПА, рассказ о них за 5 минут и получение помощи за 7 ?!? у меня просто слов нет. я, конечно, за всех людей не скажу, но лично мне и часа было мало пока я рассказывала ПТ о своих ПА и прочих проблемах. потому что когда ты копишь в себе весь этот негатив, всю эту душевную боль, то просто невозможно облачить ее в пару фраз на 5 минут. не могу поверить в то, что человек, годами испытывающий на себе такое выделяет 10 минут и все сразу решается с помощью волшебной гомеопатической таблетки! как-будто она к вам так, между делом зашла, по пути в магазин. а как же психотерапевтическая составляющая? или вы только лекарствами лечите? но ведь ПА - это не из серии "у меня заболел зуб, выпью ка я обезболивающее", это тугой комок внутренних проблем, внутренних конфликтов, переживаний, страхов и прочего. я считаю, что все в голове, что надо работать с мыслями, с подсознанием. да, препараты тоже нужны. но это не основное. все должно быть в комплексе. по крайней мере мне так видится, хоть я и не врач и не претендую на какую-то истину в своих словах.

а по теме  - автора никто не лишает возможности поступать как он сам решит. мы просто обсуждаем тему. на то форум и создан  ulibka
Записан
malina1990
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 19, 2013, 13:35:21 pm »

у меня это было перед засыпанием, когда я уже ниочем не думала. затем резко подрывалась , проверяла пульс все в норме было, и ощущения прекращались и затем перед засыпанием снова, и так 3 раза. затем я себя внутренне успокоила и уснула. Но откудо па взялась? причин на это не было, я спокойно легла спать без проблем
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #12 : Июля 19, 2013, 13:38:32 pm »

 я, конечно, за всех людей не скажу, но лично мне и часа было мало пока я рассказывала ПТ о своих ПА и прочих проблемах.



--О том и речь, что все люди--разные (как ни банально это звучит).
Поэтому и нужно стремиться к индивидуальному диагнозу, не ограничивая себя клиническим (СВД, ПА, ГТР и т.д.).
У каждого человека--свой темп болезни; кому-то нужно СРОЧНО решить проблему "здесь и сейчас".
Кто-то приспособился, привык (пациент так и говорит: "я уже смирился с проблемой").
А кто-то отчаялся, потерял надежду на выздоровление.
(Замечу, что это именно ОЩУЩЕНИЕ человека, а не реальное положение вещей).

Что до: "не могу поверить в то, что человек, годами испытывающий на себе такое выделяет 10 минут и все сразу решается с помощью волшебной гомеопатической таблетки! ", так Вы просто не знакомы с первым утверждением С.Ганемана (впрочем, как и многие):

"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно легком и надежном исцелении. Примечание: не в построении теоретических систем и объяснительных опытов"
.  (о гомеопатии: http://www.youtube.com/watch?v=rOB0_jthhtg  )

Кто-то предпочитает теоретизировать и годами сидеть на форумах, а кто-то просто приходит за помощью и ПОЛУЧАЕТ ее!
Причем, совершенно бесплатно.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 18:26:12 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 19, 2013, 17:35:30 pm »

у меня это было перед засыпанием, когда я уже ниочем не думала. затем резко подрывалась , проверяла пульс все в норме было, и ощущения прекращались и затем перед засыпанием снова, и так 3 раза. затем я себя внутренне успокоила и уснула. Но откудо па взялась? причин на это не было, я спокойно легла спать без проблем
по мне так это обычные ПА. просто днем вы грубо говоря держите все под контролем, возможно находитесь в состоянии напряжения, а когда во сне организм расслабляется, тормоза отпускаются и паника прорывается. меня так частенько выкидывало из сна присутпом тревоги.
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #14 : Июля 20, 2013, 09:45:51 am »

Вчера весь день беспокоили странные ощущения, горело лицо и иногда казалось что быстро колотиться сердце. Ночью, когда я стала засыпать начались еще более странные ощущения, так мне казалось, что я задыхаюсь стоило мне только закрыть глаза и расслабиться. Чувство как будто кислорода нету и затем начиналась паника. Что это такое?
У меня были такие симптомы, мучился сильно! 1) Советую вам на ночь пить валерьянку или другие успокающие средства.
2) занятся физкультурой
первое нормализирует сон, а второе избавит от плохих мыслей.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #15 : Июля 20, 2013, 10:47:32 am »

Ох намучалась я с этим симптомом и что только себе не предумывала. Как только закрывала глаза, дыхание какбудто зажималось, останавливалось, тоесть я была расслаблема, а мое дыхание нет.
Но меня и днем мучает иногда нехватка воздуха, начинается все после каких-нибудь нервных переживаний. Но прежде чем себе ставить диагноз надо конечно обследоваться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8