Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:34:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Только не астма! (Прочитано 10808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« : Июля 17, 2013, 12:49:02 pm »

Раньше я боялась отека гортани и все время заглядывала в зеркало после съеденных новых фруктов и орехов. Потом привыкла к тому, что сжимание горла - это симптом всд, но теперь появилась необычная проблема - легкие хрипы при дыхании. Точнее, это даже не хрипы, а просто дыхание громче, чем раньше. Фишка в том, что я не помню, как дышала раньше. :( Может, все так же и было, хотелось бы верить. Почитала про астму (ну как без этого))), нашла все у себя. По ночам закладывает нос, потом в горле образуется слизь, я ее не могу проглотить, и она будто бы покрывает все дыхательные пути. Переворачиваюсь на бок, что-то в шее защемляется и сжимает горло. Тут уже становится не до сна, встаю и отвлекаюсь. У меня есть сальбутамол, я его не использовала до недавнего времени, боялась, что привыкну. Вчера каталась на велосипеде, вспомнила, что не взяла его с собой, и началось. Не смогла сидеть больше под сосной и наслаждаться природой, поехала за ингалятором! "Закинулась" и прислушалась к дыханию - вроде бы ненадолго полегчало, а потом опять появилось звучное дыхание.
У меня тут в деревне очень сложно достучаться до врача, сегодня сидела в очереди час, пока не оказалось, что врач может и вообще не прийти. В общем, хотелось бы обойтись без врачей и анализов, и просто внушить себе раз и навсегда, что астма - это когда тяжело ВЫДЫХАТЬ, а не просто глюки с дыханием. И да, возможно, гипервентиляция тоже имеет место.
У кого тоже такой страх?
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 17, 2013, 12:58:04 pm »

Раньше я боялась отека гортани и все время заглядывала в зеркало после съеденных новых фруктов и орехов. Потом привыкла к тому, что сжимание горла - это симптом всд, но теперь появилась необычная проблема - легкие хрипы при дыхании. Точнее, это даже не хрипы, а просто дыхание громче, чем раньше. Фишка в том, что я не помню, как дышала раньше. :( Может, все так же и было, хотелось бы верить. Почитала про астму (ну как без этого))), нашла все у себя. По ночам закладывает нос, потом в горле образуется слизь, я ее не могу проглотить, и она будто бы покрывает все дыхательные пути. Переворачиваюсь на бок, что-то в шее защемляется и сжимает горло. Тут уже становится не до сна, встаю и отвлекаюсь. У меня есть сальбутамол, я его не использовала до недавнего времени, боялась, что привыкну. Вчера каталась на велосипеде, вспомнила, что не взяла его с собой, и началось. Не смогла сидеть больше под сосной и наслаждаться природой, поехала за ингалятором! "Закинулась" и прислушалась к дыханию - вроде бы ненадолго полегчало, а потом опять появилось звучное дыхание.
У меня тут в деревне очень сложно достучаться до врача, сегодня сидела в очереди час, пока не оказалось, что врач может и вообще не прийти. В общем, хотелось бы обойтись без врачей и анализов, и просто внушить себе раз и навсегда, что астма - это когда тяжело ВЫДЫХАТЬ, а не просто глюки с дыханием. И да, возможно, гипервентиляция тоже имеет место.
У кого тоже такой страх?
Я не знаю ничего про астму, но у меня тоже были хрипы при дыхании и иногда я задыхалась. По мне так нет ничего более действенного в этой ситуации чем обследоваться все же по этому волнующему вопросу, уверена он сразу отпадет когда вы узнаете что у вас на самом деле. Можно конечно начать переубеждать себя, но мозгу в основном нужны факты и доказательства, так почему бы не заняться этим, потом этот вопрос сам отпадет ибо мозгу бояться будет нечего:)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Июля 17, 2013, 20:21:13 pm »

Хрипы от мышечных спазмов, фонендоскопом не прослушиваются... Я год не выходила из дома без Сальбутомола, таскала его с собой везде, клала под подушку во время сна, но пользовалась редко. когда  уж совсем задыхалась. Астму не подтвердили, списали всё на ВСД с респираторным синдромом и запретили пользоваться Сальбутомолом. Начала принимать АД, стало лучше.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 18, 2013, 05:03:08 am »

У меня астма ulibka
Вне приступов я дышу свободно, если присутствует физ нагрузка, то становится тяжелее.Она у меня с 3 лет ulibka
Я уже так привыкла, что честно забиваю просто, ингалятор всегда с собой, но пользуюсь им, когда болею обычно ну если кашель например, тогда закладывает прилично ulibka или опять же при физ нагрузке ulibka
Вам нужен пульмонолог ulibka
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #4 : Июля 18, 2013, 06:28:27 am »

Я вот тоже чувствую, что это что-то нервное, скорее, но по ночам логика не работает, ночью всегда кажется, что смерть стоит рядом с кроватью с косой. ))))))
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 18, 2013, 08:45:56 am »

Пульмонолог,посмотрит уже наверняка скажет вам астма это или нет ulibka
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #6 : Июля 18, 2013, 18:20:23 pm »

Ох, это очень сложный квест - сначала достучаться до деревенского терапевта, который приходит на работу, когда захочет, и все по две недели ходят, пытаются ее поймать. Потом нужно поехать в другую деревню и сделать флюорографию, а потом уже в райцентр к терапевту, который направит дальше. :))) Сколько раз мне казалось, что у меня какая-нибудь болезнь, оказывалось, что органы в идеальном состоянии, так что уже хочется самовнушением обойтись в этот раз. )))
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 19, 2013, 05:43:08 am »

что за деревня у вас если не секрет?очень уж на мою похожа ulibka ulibka
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #8 : Июля 19, 2013, 17:06:02 pm »

Я живу в Алтайском крае. Все деревни похожи, как в "Участке" с Безруковым)
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #9 : Июля 19, 2013, 18:09:59 pm »

Раньше я боялась отека гортани и все время заглядывала в зеркало после съеденных новых фруктов и орехов. Потом привыкла к тому, что сжимание горла - это симптом всд, но теперь появилась необычная проблема - легкие хрипы при дыхании. Точнее, это даже не хрипы, а просто дыхание громче, чем раньше. Фишка в том, что я не помню, как дышала раньше. :( Может, все так же и было, хотелось бы верить. Почитала про астму (ну как без этого))), нашла все у себя. По ночам закладывает нос, потом в горле образуется слизь, я ее не могу проглотить, и она будто бы покрывает все дыхательные пути. Переворачиваюсь на бок, что-то в шее защемляется и сжимает горло. Тут уже становится не до сна, встаю и отвлекаюсь. У меня есть сальбутамол, я его не использовала до недавнего времени, боялась, что привыкну. Вчера каталась на велосипеде, вспомнила, что не взяла его с собой, и началось. Не смогла сидеть больше под сосной и наслаждаться природой, поехала за ингалятором! "Закинулась" и прислушалась к дыханию - вроде бы ненадолго полегчало, а потом опять появилось звучное дыхание.
У меня тут в деревне очень сложно достучаться до врача, сегодня сидела в очереди час, пока не оказалось, что врач может и вообще не прийти. В общем, хотелось бы обойтись без врачей и анализов, и просто внушить себе раз и навсегда, что астма - это когда тяжело ВЫДЫХАТЬ, а не просто глюки с дыханием. И да, возможно, гипервентиляция тоже имеет место.
У кого тоже такой страх?

Я так понимаю боялись вы отёке Квинке. А зачем в зеркало смотреть? Поверьте, вы бы ощутили мгновенно отёк если бы он был. Но ближе к делу.
На астму это не похоже, а похоже это на невроз. Особенно это заметно по истории "все было хорошо, пока не вспомнила об забытом дома противоастматическом препарате".
Побольше катайтесь на велосипеде и занимайтесь физической активностью, и рисков развития в будущем астмы у вас будет минимум.

И никогда не понимал, почему все боящиеся анафилаксии боятся кушать вкусности, ссылаясь на возможность серьезных реакций, но никто не боится укусов пчёл или ос? Видимо это всё передачи малахова и прочих интересных личностей на телеэкранах, запугивающих до смерти и без того мнительных граждан.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #10 : Июля 20, 2013, 06:34:31 am »

Sizeable, пчел и ос я тоже боялась, но поехала на медовую ярмарку, и там они меня пару раз ужалили, я все стояла и думала, что все, сейчас кранты, но ничего, только больно было. Так что на них у меня точно нет аллергии, можно расслабиться и бояться чего-то другого.)) Миндаля, например, от него однажды горло и правда опухло (или показалось), колола преднизолон свой любимый. ))) А тв я не смотрю, у меня его даже нету, это все в интернете начиталась про аллергические реакции, когда появился поллиноз березовый и перекрестная реакция на яблоки (отек квинке глаз).
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
[Greta]
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #11 : Августа 04, 2013, 15:10:11 pm »

А я стала задыхаться, когда сплю на боку, хотя раньше было все нормально. Даже не знаю это ВСД или что-то после осенней пневмонии или спина XD
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #12 : Августа 16, 2013, 05:17:37 am »

Надо было начинать с фразы: поллиноз березовый. Отсюда астма у Вас вполне может быть. Ее клинические проявления очень многообразны, классических приступов и затрудненного выдоха может не быть. Я не пугаю, просто аналогичная ситуация. С апреля свист при вдохе и выдохе, зуд в глазах и нос ерундил. Поллиноз ставили, потом все стало хуже, сделала пробы (да и методом тыка) аллергия на шерсть. А у меня дома хомяк. А когда рядом кошки - вообще жесть. И никогда до тридцати лет даже не чихала. А с ВСД понеслось.   В общем, пуль монолог поставил скрытую бронхообструкцию. Кста, от этого и противная, не удалимся слизь в горле. Так называемый ком. Так что не ве симптомы есть ВСД. Которая, кака таковая, давно прошла, но запустила кучу всякого дерьма.  Не болейте. А дыхалку все же проверьте.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8