Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 08:35:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366911 раз)

0 Пользователей и 146 Гостей смотрят эту тему.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #180 : Июля 23, 2013, 12:09:06 pm »

И что я должен прийти и сказать ему , что я социально опасный?
Да я благодаря военной подготовке социально опасный- во мне инструктора ломали барьер на причинение вреда жизни и здоровью человека.
Главное когда этот дереал начинается чтоб эти человеки держались подальше.
Меня тут конечно убедили, что ничего не будет и никог не трону.
Но вы ж тут в большинстве компьютерные детишки- мало кто опаснее бритвы чтото в руках держал.


Ладно- дельную статью написала- спорную но дельную- правда не убедительную.
А вот цитата из троих в лодке порадовала- спасибо- когда то в академии в оригинале читал.
Так там он открывал именно медицинский справочник и в конце нашел у себя все болезни о которых читал)
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #181 : Июля 23, 2013, 12:12:39 pm »

И что я должен прийти и сказать ему , что я социально опасный?
Да я благодаря военной подготовке социально опасный- во мне инструктора ломали барьер на причинение вреда жизни и здоровью человека.
Главное когда этот дереал начинается чтоб эти человеки держались подальше.
Меня тут конечно убедили, что ничего не будет и никог не трону.
Но вы ж тут в большинстве компьютерные детишки- мало кто опаснее бритвы чтото в руках держал.


Ладно- дельную статью написала- спорную но дельную- правда не убедительную.
А вот цитата из троих в лодке порадовала- спасибо- когда то в академии в оригинале читал.
Так там он открывал именно медицинский справочник и в конце нашел у себя все болезни о которых читал)

мне не должен,сам определяйся с желаниями, от них и пляши. хочешь попробовать побороть агрессию -попытайся. ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #182 : Июля 23, 2013, 12:13:51 pm »

 jesti
Тоши,  не 50% крови,а 50% кровотока по ПА, а по ПА проходит примерно 25% общего кровотока,т.е. 50% (хотя и эта цифра вещь весьма субъективная) от 25%,а не от 100%,это во -первых.
Во- вторых изменение на каком либо участке объемной скорости может быть обычной анатомической особенностью строения, и нигде, и никогда данные объемного кровотока по ПА не являются поводом для подозрения нарушения мозгового кровообращения.
Как ни крути, именно ПА питают мозг (еще сонные артерии отчасти). Снижение кровтока может быть анатомической особенностью, но ведь может быть и заболеванием, врачи в таких случаях обязаны провести дополнительные исследования.

да, можно сделать МРТ в агниорежиме чтобы исключить сосудистую патологию и закрыть для себя этот вопрос.
только на СА приходится отчасти 75-80% общего кровотока
Можно, но если РЕГ, ЭЭГ и УЗДГ показывают "дистонию сосудов головного мозга", "снижения кровотока по ПА", "венозную дисциркуляцию", а рентген показывает ОХЗ в шее,  то МРТ излишне, и так все понятно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #183 : Июля 23, 2013, 12:18:25 pm »

jesti
Тоши,  не 50% крови,а 50% кровотока по ПА, а по ПА проходит примерно 25% общего кровотока,т.е. 50% (хотя и эта цифра вещь весьма субъективная) от 25%,а не от 100%,это во -первых.
Во- вторых изменение на каком либо участке объемной скорости может быть обычной анатомической особенностью строения, и нигде, и никогда данные объемного кровотока по ПА не являются поводом для подозрения нарушения мозгового кровообращения.
Как ни крути, именно ПА питают мозг (еще сонные артерии отчасти). Снижение кровтока может быть анатомической особенностью, но ведь может быть и заболеванием, врачи в таких случаях обязаны провести дополнительные исследования.

да, можно сделать МРТ в агниорежиме чтобы исключить сосудистую патологию и закрыть для себя этот вопрос.
только на СА приходится отчасти 75-80% общего кровотока
Можно, но если РЕГ, ЭЭГ и УЗДГ показывают "дистонию сосудов головного мозга", "снижения кровотока по ПА", "венозную дисциркуляцию", а рентген показывает ОХЗ в шее,  то МРТ излишне, и так все понятно.

РЭГ - гадание на кофейной гуще
ЭЭГ и УЗДГ не могут показывать дистонию сосудов, снижение объемного кровотока по ПА даже в купе с ОХЗ не говорит о нарушении мозгового кровообращения, про вен отток поговорили уже. кстати УЗДГ не является достоверным методом исследования сосудистой патологии, так что решающее слово за МРТ в агнио режиме.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #184 : Июля 23, 2013, 12:19:14 pm »

а совсем недавно ты этим ДЭ пугал народ...странно
Не пугал, один раз всего упомянул, чтоб знали, что бывает и такое.  ulibka

понятно  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #185 : Июля 23, 2013, 15:57:49 pm »

Роза, извини за 90%, уже сама не помню, где прочитала, но ты в этой же теме на 4 странице пишешь, что у большинства здесь собравшихся симптомокомплекс психических расстройств. извини еще раз.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #186 : Июля 23, 2013, 16:04:03 pm »

Ребят, я внесу рацпредложение (повторю, предлагаю, а ни в коем случае не подвергаю критике) не лезть в такие дебри, в которых мы ничего не понимаем. Я, например, точно могу сказать-сужение артерии на 70%- показание к операции, перепад скорости в артерии в 2 минимум 1,5раза-показание к операции. Никакой атеросклероз на МРА не виден, потому что от бляшек и тромбов идет такой же сигнал, что от кровотока. Там смотрят анатомию строения-отклонения в развитии виллизиева круга, аневризмы. Бляшки, тромбы видны на УЗИ и на КТ (я уже где- то писала, оно дороже в 3 раза, чем МРТ). Для    показаний к  операции достаточно УЗИ.но это «гладко на бумаге, да забыли про овраги) оперировать ПА никто не возьмется-сонные-да, там 98 % успешности, а позвоночные-нет, если только второй ПА у вас вообще нет(бывают такие врожденные «особенности») тогда возьмутся, несмотря на риск и то , наверно, будут отговаривать. так и вправду может большая медицинская энциклопедия может получиться
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 16:14:09 pm от ирка » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Июля 23, 2013, 16:18:04 pm »

Ребят, я внесу рацпредложение (повторю, предлагаю, а ни в коем случае не подвергаю критике) не лезть в такие дебри, в которых мы ничего не понимаем. Я, например, точно могу сказать-сужение артерии на 70%- показание к операции, перепад скорости в артерии в 2 минимум 1,5раза-показание к операции. Никакой атеросклероз на МРА не виден, потому что от бляшек и тромбов идет такой же сигнал, что от кровотока. Там смотрят анатомию строения-отклонения в развитии виллизиева круга, аневризмы. Бляшки, тромбы видны на УЗИ и на КТ (я уже где- то писала, оно дороже в 3 раза, чем МРТ). Для    показаний к  операции достаточно УЗИ.но это «гладко на бумаге, да забыли про овраги) оперировать ПА никто не возьмется-сонные-да, там 98 % успешности, а позвоночные-нет, если только второй ПА у вас вообще нет(бывают такие врожденные «особенности») тогда возьмутся, несмотря на риск и то , наверно, будут отговаривать. вы же собарились инструкцию по ВСД создавать, а не по сосудистой хирургии. я просто предложила.

сужение на 70% - да, но не уменьшение объема кровотока на 70%.


по поводу атеросклероза
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F
Применение

Магнитно-резонансная ангиография применяется для диагностики следующих заболеваний:

    аневризма — локальное расширение стенки сосуда
    расслоение аневризмы
    врождённые пороки сердца
    стеноз сосудов
    воспаление сосудистой стенки (васкулит)
    атеросклероз артерий

меня доктор направлял именно на МРА для исключения сосудистой патологии. Единственное,что аппарат должен быть достаточно мощным не менее 1 Тесла


Ир, вообще-то в инструкции я не рассматривала синдром ПА, как раз из-за ее сложности и неоднозначности.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #188 : Июля 23, 2013, 16:19:17 pm »

ирка, согласен. Поэтому просто можно в разделе "Что нужно проверить" (если таковой по задумке создателей имеет место быть) написать, что некое внимание нужно уделить сосудам ГМ и кровотоку, указать основные обследования.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #189 : Июля 23, 2013, 16:26:53 pm »

ирка, согласен. Поэтому просто можно в разделе "Что нужно проверить" (если таковой по задумке создателей имеет место быть) написать, что некое внимание нужно уделить сосудам ГМ и кровотоку, указать основные обследования.

Я не согласна, потому что, очень часто тут появляются вопросы, а это не инсульт, а это не инфаркт? а может у меня что-то с сосудами? ну сделает человек уздг,а там ему- нарушен вен отток, и что дальше? он так же будет бояться,что у него "что-то с сосудами" и пить венотоники или искать шаманов-целителей. Или прочтет что у какой-то бабушки перед инсультом кружилась голова, и будет думать,что у него инсульт не за горами.
Если Вы не согласны с какой-то конкретной информацией, говорите, а так, зачем скрывать что-то.
Давайте выложим статью на консмеде или русмедсервисе, пусть врачи подтвердят корректность инфы.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #190 : Июля 23, 2013, 16:45:35 pm »

ирка, согласен. Поэтому просто можно в разделе "Что нужно проверить" (если таковой по задумке создателей имеет место быть) написать, что некое внимание нужно уделить сосудам ГМ и кровотоку, указать основные обследования.
тогда получится, что мы не ВСДшники, а просто недообследованные. вы все проверяли, что эм описала? коагулограмму я сдавала, а D-димер нет. и анализ на мутацию лейдена тоже. и тут, наверно все такие же.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #191 : Июля 23, 2013, 17:14:46 pm »

Ну и чего ты на мою агрессию наезжала.
Кончилось все приступом и уколами по снижению давления.
Думаю тут важен сам генез формирования приступа.
Психика подключается при повышении давления или нехватке кислорода.
А при долгой нехватке развиваются патологические состояния.

Поэтому ключевой момент снимать спазм мышц- я например уже пару зубов покрошил при приступах ну вот сжимаются челючти и все...
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #192 : Июля 23, 2013, 17:24:23 pm »

Где я тебе найду тут ПТ, тут уролога то нет, а ПТ вообще зверь неизвестный.
У того что был- я вызвал священный ужас- потому что види те ли не соблюдаю границы общения.
А всего то сказал что если что не так я знаю где она живет... И что тут такого- каждый должен головой отвечать за работу- а то привыкли жить в безопасности.

Не хен на меня переносить свои комплексы о пьющем отце...
У меня конечно подготовка по криминалистической психиатрии - но кое в чем разбираюсь.
И суть проблеммы. Механическая.

У меня всю жизнь был пот и сердце колотилось- но до определенного возраста это не мешало.
И тревожность всю жизнь была - оперов заставлял по двадцать раз обьяснения переписывать.
А вместе с возрастом и гипертонией это дает вот такую свистопляску.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #193 : Июля 24, 2013, 08:35:24 am »

конечно, ведь повышение риска инсульта у курильщиков доказано экспериментально, чего не скажешь о ВСД
о доказательной базе вреде курения я читала тут:
«Практическая
ангиология» (№ 3-4 2012)
Реферативный обзор подготовил Дмитрий Квитчастый
по материалам Goldstein L.B., Bushnell C.D., Adams R.J. et
gubi. Guidelines for the primary prevention of stroke: a guideline for
healthcare professionals from the American Heart Association/
American Stroke Association
(Stroke 2011; 42(2):517-84)
Кто такой Дмитрий Квитчастый? Гугль такого не знает. Журналист? Ты постоянно приводишь каких то малоизвестных людей в качестве доказательной базы. Курение фактор риска однозначно.
По поводу связи ВСД-НМК-инсульт куча материала, в том числе у Вейна, но не хочу дальше развивать эту тему дабы не пугать мнительных дистоников. А то наша тема уже висит в топе Гугла по поиску "всд инсульт"  rgach glaza
Пишите успокаивалочку для домохозяек аля Курпатов.  Отмечу только что в большую неврологию даже Курпатов не рискнул залазить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #194 : Июля 24, 2013, 09:08:37 am »

Роза, извини за 90%, уже сама не помню, где прочитала, но ты в этой же теме на 4 странице пишешь, что у большинства здесь собравшихся симптомокомплекс психических расстройств. извини еще раз.
Потому, что большинство по моим наблюдениям, жалуются на фобии, панические атаки, страхи, повышенную тревожность и навязчивые мысли, депрессию. И мало кто говорит, что у них просто соматические симптомы, а с психикой все ок. Вот поэтому я и сделала такой вывод, возможно я ошибаюсь, возможно мало людей встречала, у которых ВСД происходит чисто от органики, без психического компонента. Но повторяю, я не врач и не собираюсь тут никого лечить. Чувствуете себя херово - идите к врачу и выполняйте все его предписания. Я всего лишь могу дать некоторые рекомендации из моего опыта которые мне лично помогают и описать свой взгляд на проблему ВСД (психических расстройств). Соглашаться со мной или нет - дело ваше, никого не принуждаю, вы сами в ответственности за себя. У меня нету ни диплома психиатра (слава Богу!) ни диплома психолога, но я изучаю психологию по книгам, так как мне эта наука интересна. Вот и все.

Цитировать
тогда получится, что мы не ВСДшники, а просто недообследованные. вы все проверяли, что эм описала? коагулограмму я сдавала, а D-димер нет. и анализ на мутацию лейдена тоже. и тут, наверно все такие же.
Что еще ты не до обследовала? Если бы были какие то серьезные проблемы, разве бы врачи их не заметили? Ну нету их при ВСД и все тут. Читала Вейна. Не советую его читать ВСДшникам у которых тревожное расстройство, иначе - привет ипохондрия. а нам от нее надо на оборот избавляться.
Мне кажется, что проблема ВСДшников в том, что они слишком, слишком слишком чересчур озабоченны своим здоровьем, зациклены только на нем, постоянно прислушиваются к своему организму и проводят ряды ненужных профилактических мер. Смыслом жизни для них стало исцеление, все другое - работа, семья, интересы выставлены за дверь. А вот вечные походы по поликлиниками и изучение медицинской литературы стали основным занятием. Иногда просто надо забить на свою болезнь и переключиться на жизнь. Сказать себе, ну кружиться у меня голова и что? Не умер же, ничего серьезного нету в органике и с этим можно жить. У меня вон зубы болят после еды, стоматолог ничего не нашел. И ничего, живу. Говорю себе: "Это не смертельно, я и хуже в своей жизни терпела" и живу дальше. А вы знаете что абсолютно здоровых людей в наше время вообще нету? У каждого да что то барахлит. Вон в моей мамы проблемы с коленями органические, но психологически она себя чувствует гораздо лучше любых ВСДшников и это не мешает ей полноценно жить, работать, радоваться жизни, она не бегает по врачам. Потому что она не зациклена на своем здоровье, на себе самой. Потому, как бы вы мне здесь не доказывали что ВСД от органики, но извините меня, если эту органику за много лет не нашли и вы уже 300 раз посетили поликлинику и всевозможные обследования, так о чем это говорит вообще? Не толкает ли это на мысль, что это психологическая болезненная фиксация? Или вы думаете, что вы лучше врачей разбираетесь, а они некомпетентные и не могут вам все таки этот диагноз выставить?

Эм, хорошо написала.

По поводу кровотока и остеохондроза шейного. У ВСДшников шейный. именно шейный остеохондроз. Почему именно шейный? От тревоги повышенной, страха. От страха зажимаются мышцы плеч и они немного приподнимаются. Читайте телесно-ориентированную психотерапию. Пос себе проследите, в каком состоянии у вас плечи находятся при тревоге. Я по себе эту закономерность заметила. Потому что мышцы зажимают позвоночник и он начинает барахлить. Могут мышцы зажиматься также от сидячей работы, например работа за компом или за столом чтение, писание с постоянным наклоном головы вниз. А из-за ОХЗ нарушен кровоток уже.

Не согласна я с Тошей, что от ВСДшника нельзя скрывать риск инсульта. Во первых, нельзя ему врать. Я согласна с Эм, инсульт возникает действительно от атеросклероза, тромбоза + гипертония. Какой на фиг инсульт у людей молодого возраста, у которых этого нету? Во вторых, создай тему на форуме про риск инсульта при ВСД и посмотри на реакцию народа. Ты этим многих до ПА доведешь и усилишь тревогу. А зачем это делать?
У Курпатова книги не научные, а психотерапевтические. Потому написаны популярным языком, что бы были доступны и понятны для всех и для домохозяек в том числе. Что в этом плохого? Разве это говорит о его безграмотности? У него есть, кстати, и книги для врачей психотерапевтов написаны столь любимым для тебя, Тоша, научным языком. Но не все люди, да еще в состоянии тревоги способны этот язык расшифровать.
Я советую тебе не критиковать здесь Эм, а написать свой труд. Поверь, это гораздо сложнее окажется. yzik
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 09:50:31 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #195 : Июля 24, 2013, 10:05:58 am »

Спор про инсульт впринципе бессмысленный. У любого человека абсолютно здорового или страдающего всд есть риск инсульта, это зависит от образа жизни и организма. У кого то риск выше, у кого то риск нижен. Кто то имеет все предпосылки инсульта, не только всд которую пытаются впихнуть как фактор, но при этом доживает свой срок полностью, а кто-то может просто прыгнуть в холодную воду и получить инсульт от перепада температуры. Кто-то может бояться инсульта и дожить до 100 лет с уверенностью что его сейчас парализует, а кто-то даже понятия не имент об этом пока его не схватит. Риск есть у всех, НО! Совсем не обЯзательно если у вас он выше что у вас будет инсульт, он может быть а может и не быть и все тут. Бывают люди страхуются от него как могут, а он все равно наступает, бывает люди не думают об этом и живут в свое удовольствие и он не наступает. А может быть и наоборот. Это вопрос отношения к этой проблеме. Если копать ваш излюбленный нет, то можно встретить 2 теории. А) всд ведет к инсульту и его фактор б) всд не ведет к инсульту. Есть три варианта- верить теории а, верить теории б, а можно пойти с друзьями в бар, выпить виски и забыть нафиг про эти теории) каждый сам делает свой выбор)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #196 : Июля 24, 2013, 10:08:09 am »

Все равно ВСД не полезно для здоровья и это факт.  Так что лечить ее нужно чем раньше тем лучше ИМХО
Хотя есть мнения что ПА как бы тренируют сердце, но здесь не учитывается чрезмерный выброс адреналина при ПА, у которого есть некоторые деструктивные свойства все таки. Это так мысли в слух )
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 10:17:24 am от oxygen » Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #197 : Июля 24, 2013, 10:22:14 am »

Как мне сказал наш старый фельдшер- сначала у тебя зафиксируется давление, попьешь таблеточки- а потом и за инсультом следи.
Но это актуально в моем возрасте.
А в до 30 только в случае передоза коксом.
К сожалению по работе видел детишек у которых сосуды полопались с этого порошка(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #198 : Июля 24, 2013, 10:22:22 am »

Эм, ты хочешь чтобы люди почитав эту инструкцию, не ходили к врачам, а шли прямиком к ПТ, но это бесполезно, когда у человека месяцами головокружение, головные боли и предобморочки, он по любому пойдет обследовать голову, когда боли в груди - сердце и т.п.  Общий алгоритм был всегда такой - сначала полное обследование физики, а уже потом разговорная терапия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #199 : Июля 24, 2013, 10:42:41 am »

А хотите я вас научу отличать психическое расстройство?

Ему свойственна ажиотация.
Желание доказать свою значимость и навязать свою мысль окружающим.

Так вот самые нормальные- имеют не более 30 сообщений)))

А уж советы дают и методы создают совсем съехавшие.
Пример тому ныне всуе поминаемая Лия)))

Фактор риска Инсульта не ВСД а Скачки давления и состояние сосудов)))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257