Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 08:31:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366823 раз)

0 Пользователей и 87 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июля 17, 2013, 17:16:09 pm »

тогда предлагаю вообще не брать на себя такую ответственность,а скомпилировать техники и т.д.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #41 : Июля 17, 2013, 17:17:35 pm »

Посути тут и искать нечего. Всё тут есть и истории выздоровления и "что к чему" ( достаточно почитать КМБ) только вот некто этого в упор не видит. Я и сама на эту инфу раньше не обращала внимания.   Наверное это судьба многих болеющих набить шишек ( пройти сто кругов ада), нытья , только потом взяться за голову. Хотя идея хорошая. ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #42 : Июля 17, 2013, 17:18:37 pm »

а кто хочет написать/помочь написать статью о том " что такое ВСД" , я не решусь брать единолично на себя такую ответственность.
Эм,идея заведомо провальная,увы.Тк каждый верит,что у него всд какое то особенное.у кого от зубов,у кого от мозгов,у кого от желудка.

Ну почему? Лет 30 исследований, и статья будет готова!
Ага, будет содержать 40 томов и называться Большая советская медицинская энциклопедия.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #43 : Июля 17, 2013, 17:20:28 pm »

Хотя... Могу и поучаствовать, как-никак самый древний спец по АТ(медитации-релаксакции) и позитивному мЫшлению ochki
Это будет интересно.

Цитировать
а кто хочет написать/помочь написать статью о том " что такое ВСД" , я не решусь брать единолично на себя такую ответственность.
Могу я попробовать, если не найдется более опытных меня. А если найдутся, это будет лучше.) А вы свои правки, дополнения внесете, что бы все коллективно согласованно было.

Цитировать
Эм,идея заведомо провальная,увы.Тк каждый верит,что у него всд какое то особенное.у кого от зубов,у кого от мозгов,у кого от желудка.
Вот потому и надо наконец то развенчать все эти иллюзии и объяснить людям, что такое ВСД в самом деле. А кто хочет настойчиво продолжать верить, что от желудка или еще чего то, ну и пускай дальше верит. А у кого ВСД действительно из-за заболевания какого то органа - тут мы ничем не сможем такому человеку помочь, потому, что ему надо лечить орган, который дает симптоматику ВСД, а это вам уже, товарищи, к врачу надо. Мы же берем на себя тут часть работы, где врачи не могут помочь, потому что органики никакой не находят. Все предельно ясно.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 17:27:54 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июля 17, 2013, 17:25:46 pm »

Хотя... Могу и поучаствовать, как-никак самый древний спец по АТ(медитации-релаксакции) и позитивному мЫшлению ochki
Это будет интересно.

Цитировать
а кто хочет написать/помочь написать статью о том " что такое ВСД" , я не решусь брать единолично на себя такую ответственность.
Могу я попробовать, если не найдется более опытных меня. А если найдутся, это будет лучше.) А вы свои правки, дополнения внесете, что бы все коллективно согласованно было.

ок))
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #45 : Июля 17, 2013, 17:30:12 pm »

Розаэльф,что такое,на твой взгляд,всд?
Я полагаю,что наиболее правильное заключение о прирде всд можно вынести,ознакомившись с трудами Лоуэна и Райха.То есть,что я поняла для себя.ВСД это мышечные блоки,не позволяющие телу функционировать в режиме здоровья.Эти мыш.блоки могут влиять на все системы организма,в зависимости от того,где распложен блок.(мышечн).Блоки возникают чаще всего из-за подавления эмоций.Гнев(по Лоуэену)вызывает чувство страха.Вобщем долго все описывать.Надо читать.Причина всд(имхо) мысли,эмоции,подавление эмоций,как сед.мышечные блоки.(а здесь и проблема сосудов,как след.мыш.блок.)
Записан

Хома Сапиенс
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #46 : Июля 17, 2013, 17:30:19 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful

Цитировать
Посути тут и искать нечего. Всё тут есть и истории выздоровления и "что к чему" ( достаточно почитать КМБ) только вот некто этого в упор не видит. Я и сама на эту инфу раньше не обращала внимания.   Наверное это судьба многих болеющих набить шишек ( пройти сто кругов ада), нытья , только потом взяться за голову. Хотя идея хорошая.
Я читала КМБ и истории выздоровления. Но проблема в том, что люди, которые заходят на этот форум этой информации в упор не видят, а видят кучу бесконечных тем: "Очередная ПА", "Помогите, не хватает воздуха", "Дереализация", "Страх шизы" и все в этом духе. А все конструктивные темы, советы, которые пишут исцелившиеся, все где то теряется в этих вечных темах бесконечных симптомов.
А во вторых, в историях исцеления довольно таки разные методы описаны, а часто это просто краткие истории, о том как человек болел ВСД, чем пробовал лечится, чем вылечился, что никак не похоже на инструкцию по излечению. Все как то расплывчато. Человек почитает и не знает за какой метод ему хвататься. А мы хотим создать единый универсальный метод для всех, на основании своего опыта и опытов излечившихся. Мы выберем только действенные методики и отбросим все лишнее, дабы человек не блуждал дальше в иллюзиях, а поскорей понял, что с ним происходит и начал заниматься своим лечением.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 17:42:37 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #47 : Июля 17, 2013, 17:36:16 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful
Да че нормально, давай.

ВСД состоит "всего лишь" в снижении порога физической чувствительности нервных окончаний и сенсорных систем организма. При этом сигналы нервных окончаний, вообще не воспринимаемые здоровым человеком либо воспринимаемые, как непродолжительный дискомфорт, для дистоника являются причинами длительных мучительных болей и ощущений. У людей страдающих эпилепсией, к примеру, это называется "снижение порога судорожной готовности", что и является причиной их приступов.  При чем здесь эпилепсия, спросите вы, а при том что приступы эпилепсии и вегетативные пароксизмы имеют много общего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июля 17, 2013, 17:37:00 pm »

Розаэльф,что такое,на твой взгляд,всд?
Я полагаю,что наиболее правильное заключение о прирде всд можно вынести,ознакомившись с трудами Лоуэна и Райха.То есть,что я поняла для себя.ВСД это мышечные блоки,не позволяющие телу функционировать в режиме здоровья.Эти мыш.блоки могут влиять на все системы организма,в зависимости от того,где распложен блок.(мышечн).Блоки возникают чаще всего из-за подавления эмоций.Гнев(по Лоуэену)вызывает чувство страха.Вобщем долго все описывать.Надо читать.Причина всд(имхо) мысли,эмоции,подавление эмоций,как сед.мышечные блоки.(а здесь и проблема сосудов,как след.мыш.блок.)

я думаю, невыраженность эмоций , как одна из причин.
Мне ближе простой вариант Горбатова - "ВСД - нарушение вегетатики в рамках основного заболевания" а вот какого... тут и ГТР, и стресс (и из-за невыраженных эмоций тоже), и депра, и тревога, и агора, и фобии, и неврастения, и неврозы , не беря во внимание и возможные органические причины.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 17:39:51 pm от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Июля 17, 2013, 17:39:03 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful
Да че нормально, давай.

ВСД состоит "всего лишь" в снижении порога физической чувствительности нервных окончаний и сенсорных систем организма. При этом сигналы нервных окончаний, вообще не воспринимаемые здоровым человеком либо воспринимаемые, как непродолжительный дискомфорт, для дистоника являются причинами длительных мучительных болей и ощущений. У людей страдающих эпилепсией, к примеру, это называется "снижение порога судорожной готовности", что и является причиной их приступов.  При чем здесь эпилепсия, спросите вы, а при том что приступы эпилепсии и вегетативные пароксизмы имеют много общего.


почему этот порог снижается? и как в рамках этого определения объяснить де реал, несистемные головокружения, тахикардию?

т.е. мне кажется ты описал механизм возникновения неприятных ощущений,а не причину
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 17:40:37 pm от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #50 : Июля 17, 2013, 17:41:18 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful
Тему уточни - "Создание инструкции по борьбе с ВСД(психо-эмоцианальная составляющая)".
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #51 : Июля 17, 2013, 17:54:31 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful
Да че нормально, давай.

ВСД состоит "всего лишь" в снижении порога физической чувствительности нервных окончаний и сенсорных систем организма. При этом сигналы нервных окончаний, вообще не воспринимаемые здоровым человеком либо воспринимаемые, как непродолжительный дискомфорт, для дистоника являются причинами длительных мучительных болей и ощущений. У людей страдающих эпилепсией, к примеру, это называется "снижение порога судорожной готовности", что и является причиной их приступов.  При чем здесь эпилепсия, спросите вы, а при том что приступы эпилепсии и вегетативные пароксизмы имеют много общего.


почему этот порог снижается? и как в рамках этого определения объяснить де реал, несистемные головокружения, тахикардию?

т.е. мне кажется ты описал механизм возникновения неприятных ощущений,а не причину
легко и просто - снижение порога это реакция мозга на нарушение кровообращения. дереал, головокружения и все остальное включаются на мелкие стрессы и даже на обычный мыслительный процесс и даже на обычные воздействия, не считаемые стрессом(звуки, тактильные ощущения, свет).


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июля 17, 2013, 17:58:41 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful
Да че нормально, давай.

ВСД состоит "всего лишь" в снижении порога физической чувствительности нервных окончаний и сенсорных систем организма. При этом сигналы нервных окончаний, вообще не воспринимаемые здоровым человеком либо воспринимаемые, как непродолжительный дискомфорт, для дистоника являются причинами длительных мучительных болей и ощущений. У людей страдающих эпилепсией, к примеру, это называется "снижение порога судорожной готовности", что и является причиной их приступов.  При чем здесь эпилепсия, спросите вы, а при том что приступы эпилепсии и вегетативные пароксизмы имеют много общего.


почему этот порог снижается? и как в рамках этого определения объяснить де реал, несистемные головокружения, тахикардию?

т.е. мне кажется ты описал механизм возникновения неприятных ощущений,а не причину
легко и просто - снижение порога это реакция мозга на нарушение кровообращения. дереал, головокружения и все остальное включаются на мелкие стрессы и даже на обычный мыслительный процесс и даже на обычные воздействия, не считаемые стрессом(звуки, тактильные ощущения, свет).




и ссылка есть по поводу кровообращения и снижения порога?
и по поводу де реала как результат снижение порога чувствительности? И третий вопрос, почему у многих людей с реально нарушеным мозговым кровообращением (тот же атеросклероз) нет де реала, ПА и прочего?

А невропатологи, которые говорят, что эти симптомы не характерны для неврологических нарушений в сговоре? 
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #53 : Июля 17, 2013, 18:01:38 pm »

Ну вот, тема превращается в очередной холивар 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #54 : Июля 17, 2013, 18:15:12 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful
Да че нормально, давай.

ВСД состоит "всего лишь" в снижении порога физической чувствительности нервных окончаний и сенсорных систем организма. При этом сигналы нервных окончаний, вообще не воспринимаемые здоровым человеком либо воспринимаемые, как непродолжительный дискомфорт, для дистоника являются причинами длительных мучительных болей и ощущений. У людей страдающих эпилепсией, к примеру, это называется "снижение порога судорожной готовности", что и является причиной их приступов.  При чем здесь эпилепсия, спросите вы, а при том что приступы эпилепсии и вегетативные пароксизмы имеют много общего.


почему этот порог снижается? и как в рамках этого определения объяснить де реал, несистемные головокружения, тахикардию?

т.е. мне кажется ты описал механизм возникновения неприятных ощущений,а не причину
легко и просто - снижение порога это реакция мозга на нарушение кровообращения. дереал, головокружения и все остальное включаются на мелкие стрессы и даже на обычный мыслительный процесс и даже на обычные воздействия, не считаемые стрессом(звуки, тактильные ощущения, свет).




и ссылка есть по поводу кровообращения и снижения порога?
и по поводу де реала как результат снижение порога чувствительности? И третий вопрос, почему у многих людей с реально нарушеным мозговым кровообращением (тот же атеросклероз) нет де реала, ПА и прочего?

А невропатологи, которые говорят, что эти симптомы не характерны для неврологических нарушений в сговоре? 
Воощето это называется дисциркуляторная энцефалопатия и на эту тему масса материалов в нете.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #55 : Июля 17, 2013, 18:21:18 pm »

Ребята, могу вас расстроить. Никакой универсальной инструкции по борьбе с всд нет и быть не может. Потому как - у каждого своя таблетка. Кому-то поможет глицин, кому-то АД, кому-то ЗОЖ, кому-то отказ от алкоголя, кому-то алкоголь, а кому-то - спорт.  gubi
Записан

С уважением, Сергей
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июля 17, 2013, 18:24:59 pm »

Цитировать
ок))
Ох, чувствую, раскритикуют меня в пух и прах. Особенно Тоша.  spiteful
Да че нормально, давай.

ВСД состоит "всего лишь" в снижении порога физической чувствительности нервных окончаний и сенсорных систем организма. При этом сигналы нервных окончаний, вообще не воспринимаемые здоровым человеком либо воспринимаемые, как непродолжительный дискомфорт, для дистоника являются причинами длительных мучительных болей и ощущений. У людей страдающих эпилепсией, к примеру, это называется "снижение порога судорожной готовности", что и является причиной их приступов.  При чем здесь эпилепсия, спросите вы, а при том что приступы эпилепсии и вегетативные пароксизмы имеют много общего.


почему этот порог снижается? и как в рамках этого определения объяснить де реал, несистемные головокружения, тахикардию?

т.е. мне кажется ты описал механизм возникновения неприятных ощущений,а не причину
легко и просто - снижение порога это реакция мозга на нарушение кровообращения. дереал, головокружения и все остальное включаются на мелкие стрессы и даже на обычный мыслительный процесс и даже на обычные воздействия, не считаемые стрессом(звуки, тактильные ощущения, свет).




и ссылка есть по поводу кровообращения и снижения порога?
и по поводу де реала как результат снижение порога чувствительности? И третий вопрос, почему у многих людей с реально нарушеным мозговым кровообращением (тот же атеросклероз) нет де реала, ПА и прочего?

А невропатологи, которые говорят, что эти симптомы не характерны для неврологических нарушений в сговоре? 
Воощето это называется дисциркуляторная энцефалопатия и на эту тему масса материалов в нете.

да, только не всегда у ВСДшника обнаруживается недостаток мозгового кровообращения, а у человека с нарушением мозгового кровообращения не всегда есть ВСД. Да и ДЭ такого диагноза давно уже нет.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #57 : Июля 17, 2013, 18:47:52 pm »

Розаэльф,что такое,на твой взгляд,всд?
ВСД - это синдром психического или органического заболевания, который проявляется в сбое вегетативной нервной системы.

Цитировать
Ребята, могу вас расстроить. Никакой универсальной инструкции по борьбе с всд нет и быть не может. Потому как - у каждого своя таблетка. Кому-то поможет глицин, кому-то АД, кому-то ЗОЖ, кому-то отказ от алкоголя, кому-то алкоголь, а кому-то - спорт. 
)) А кому то поможет наша инструкция.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 18:49:54 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #58 : Июля 17, 2013, 18:53:03 pm »

а кто хочет написать/помочь написать статью о том " что такое ВСД" , я не решусь брать единолично на себя такую ответственность.
Могу я попробовать, если не найдется более опытных меня. А если найдутся, это будет лучше.) А вы свои правки, дополнения внесете, что бы все коллективно согласованно было.
[/quote]

Ну почему, можно, я уже создавал такие темы, обтёк грязью, и понял, что если человек хочет заблуждаться, никто ему не в силах помешать.

PS Могу помочь.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 18:57:32 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #59 : Июля 17, 2013, 19:23:03 pm »

Ребята, могу вас расстроить. Никакой универсальной инструкции по борьбе с всд нет и быть не может. Потому как - у каждого своя таблетка. Кому-то поможет глицин, кому-то АД, кому-то ЗОЖ, кому-то отказ от алкоголя, кому-то алкоголь, а кому-то - спорт.  gubi
Чем бы дитя не тешилось,  лишь бы не плакало.  Если бы в то время как я впервые заглянула сюда, были такие ТЕМЫ, возможно я не потеряла бы время зря.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257