Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:12:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Осложнение после мануальной терапии (Прочитано 8621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gnar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Июля 16, 2013, 12:25:41 pm »

Теперь моя история. Лет с 12 начались регулярные головные боли, в среднем раз в месяц. Каждый приступ проходил так: первые 20-30 минут ощущал сильные блики в глазах, будто сильно ослепило солнечным зайчиком. Одновременно чувствовал что-то похожее на легкое предобморочное состояние (в обморок ни разу не падал) и онемение частей тела (то носа, то губ, то правой части лица...). Во время этих "бликов" невозможно было делать почти ничего (читать особенно). Потом они полностью проходили и по нарастающей начинала болеть голова. За последующие 30 минут-1 час боль набирала обороты, последующие часа 2-3 болела сильно. В конце всегда меня рвало 1 раз (редко 2), после чего наступало значительно облегчение состояния (после этого голова проходила полностью где-то за 30-60 минут). Боли в самой шее никогда не наблюдал и травм тоже не было.
Когда мне было 15, так случилось, что я попал на выставку "новшеств" науки и медицины. Там стоял один мануальные терапевт и предлагал бесплатно свои услуги. Я подумал, что это знак и решил рискнуть. Путем нажатий на разные участки шеи он определил наиболее болезненные места, затем "покрутил"... после этого приступов не было лет 6. Где-то до 21 года. Т.е. он помог в какой-то степени.

Но самое обидное: через 5 дней после того случая с мануальщиком (в 15 лет) у меня появилась другая проблема, которая не прошла до сих пор (уже 9 лет как). Появились проблемы со зрением. Фокусировка как будто плавает. Попробую объяснить: я навожу глаза на предмет (т.е. физически глазные яблоки уже повернулись в его направлении), а сама картинка как бы запаздывает за поворотом глаз и появляется (лучше даже сказать "подплывает") с небольшой задержкой (меньше секунды). Особенно это заметно, когда требуется  хорошая реакция (игра в пинпонг или когда за рулем и т.д.). Также стали присутствовать небольшие мерцания. Тяжело смотреть на узоры в мелкую полоску или подобный мелкий узор, начинает рябить в глазах. Или например в супермаркете, где яркий свет и обилие разноцветных мелких товаров на полках тоже тяжеловато. Сузилось поле зрения (по краям). До этого никаких проблем со зрением не было. Всегда было 1. Короче стала плохая реакция. Вялость. Утомляемость. Стало немного пошатывать при ходьбе. При резком повороте головы бывает теряю равновесие, чуть кружится голова.Тяжело читать текст с монитора (черный на белом фоне), вести машину, заниматься активными видами какой-либо быстрой деятельности. Снизилась мозговая активность. Бывает посмотрю на что-то (простой и понятный предмет), сам предмет вижу, а мозг как будто его не идентифицирует. Это все длится менее секунды, но неприятно. Это состояние зрения у меня не менялось 9 лет, т.е. хуже не становилось.

В 21 год (спустя 6 лет после последнего приступа) приступ повторился снова, причем 2 раза за неделю. Сделал массу анализов. Доплерографию в том числе. Не смотря на приступ головной боли  больше волновало зрение. Доктор, делавший доплерографию (проверку кровоснабжения мозга и ствола головного мозга вроде) сказал, что былое состояние зрения не восстановить. Позвоночные и сонные артерии в порядке. Мозгу крови по основным каналам хватает. Сказали проблемы где-то в мелких сосудах, либо нервных окончаниях в шее после той первый мануальной терапии. После анализов и снимков пошел к другому мануальному терапевту . В плане первой и возобновившейся проблемы (с головной болью) он помог, причем по симптомам и анализам без лишних распосов сам поставил диагноз и угадал мои ощущения, что мне понравилось. Поставил вертебробазилярную недостаточность (мягко протекающую). Нашел смещение с2-с3, 2 раза по 5 дней с промежутком около года проходил курс лечения, сейчас с позвонками все ок, но вот проблема со зрением так и осталась. В связи с чем затяжной депресняк.

Собственно может посоветуете что-нибудь, вдруг у кому-то проблема знакома, добрые люди. Понятно, что  в шее что-то пережалось/защимилось, вопрос как это разжать. По идее порваться (я имею ввиду мелкие сосуды) ничего не могло. Думаю чуть позже попробовать точечный массаж или иглоукалывание.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:01:20 am от Диб » Записан

"Откройте глаза, уши, души - будет лучше..." 5nizza
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1 : Июля 16, 2013, 12:54:40 pm »

курс блокад какие подберет невропатолог.....это у меня знакомая  рассказывала...
я вот сама хотела идти к мануальщику ну меня отговорили, потому что не то нажатие и мало-ли.....тем более в наше время сколько развелось их  деньги главное....

запишись к опытному невропатологу и я думаю что проблема решится.
 и еще мое мнение , может конечно я не понимаю чего-то как можно вообще без мрт работать с человек не зная что у него......
Записан
Gnar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 16, 2013, 13:28:48 pm »

курс блокад какие подберет невропатолог.....это у меня знакомая  рассказывала...
я вот сама хотела идти к мануальщику ну меня отговорили, потому что не то нажатие и мало-ли.....тем более в наше время сколько развелось их  деньги главное....
тут дело видимо на более мелком уровне, дело не в крупных артериях..
запишись к опытному невропатологу и я думаю что проблема решится.
 и еще мое мнение , может конечно я не понимаю чего-то как можно вообще без мрт работать с человек не зная что у него......
последние 3 года я "лечусь" у очень опытного невропатолога, он же мне делает мануальную терапию (прошел 2 курса лечения, как написал выше. Еще через 6 месяцев кстати ходил к нему 3-ий раз показаться, сказал что позвонки в порядке, и действительно это так). Перед тем как что-любо крутить, он отправил делать снимки и доплерографию.


Еще хотел бы добавить, что очень плохо переношу алкоголь. В теперь уже обычном для меня состоянии, о котором писал в первом посте, пробовал пару раз набухаться (довольно сильно, чтоб шатало:)). Так вот после этого очень плохо себя чувствовал, бывало по 2-3 недели. Все мои плохие ощущения усиливаются в десятки раз. Чувствую все картину вертебробазилярной недостаточности по полной, как написано в любой статье в интернете. Дикая слабость, не могу встать с кровати, заплетается язык, трудно стоить сложные предложения, ухудшается слух, концентрация на происходящем. Трудно улавливаю речь, если собеседник быстро говорит. Ухудшаются тактильные ощущения кожи. Пустая голова. Дикие скачки настроения, то в смех, то в слезы. Короче пить мне нельзя. На самом деле очень страшное состояние, как будто я превратился в старого, дряхлого деда. И постоянное ощущение типа "ну вот и всё", прямо с жизнью прощаешься. Очень страшно, никому не пожелаю.
Записан

"Откройте глаза, уши, души - будет лучше..." 5nizza
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #3 : Июля 16, 2013, 13:37:52 pm »

курс блокад какие подберет невропатолог.....это у меня знакомая  рассказывала...
я вот сама хотела идти к мануальщику ну меня отговорили, потому что не то нажатие и мало-ли.....тем более в наше время сколько развелось их  деньги главное....
тут дело видимо на более мелком уровне, дело не в крупных артериях..
запишись к опытному невропатологу и я думаю что проблема решится.
 и еще мое мнение , может конечно я не понимаю чего-то как можно вообще без мрт работать с человек не зная что у него......
последние 3 года я "лечусь" у очень опытного невропатолога, он же мне делает мануальную терапию (прошел 2 курса лечения, как написал выше. Еще через 6 месяцев кстати ходил к нему 3-ий раз показаться, сказал что позвонки в порядке, и действительно это так). Перед тем как что-любо крутить, он отправил делать снимки и доплерографию.


Еще хотел бы добавить, что очень плохо переношу алкоголь. В теперь уже обычном для меня состоянии, о котором писал в первом посте, пробовал пару раз набухаться (довольно сильно, чтоб шатало:)). Так вот после этого очень плохо себя чувствовал, бывало по 2-3 недели. Все мои плохие ощущения усиливаются в десятки раз. Чувствую все картину вертебробазилярной недостаточности по полной, как написано в любой статье в интернете. Дикая слабость, не могу встать с кровати, заплетается язык, трудно стоить сложные предложения, ухудшается слух, концентрация на происходящем. Трудно улавливаю речь, если собеседник быстро говорит. Ухудшаются тактильные ощущения кожи. Пустая голова. Дикие скачки настроения, то в смех, то в слезы. Короче пить мне нельзя. На самом деле очень страшное состояние, как будто я превратился в старого, дряхлого деда. И постоянное ощущение типа "ну вот и всё", прямо с жизнью прощаешься. Очень страшно, никому не пожелаю.

тут все испытали это чувство! и по тыщи раз готовились к смерти.....ну не пей пока мне то же когда только начиналось все херово было в сто раз хлеще чем при похмелье......
Записан
Gnar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 14, 2013, 11:42:33 am »

Начал лечиться у остеопата, отходил 5 процедур (2 раза в неделю), то есть около 3-х недель прошло. Пока никаких изменений не замечаю. По его мнению первопричина моей роблемы находится в грудном отделе. Шея лишь выполняет роль компенсатора. Т.е. из-за проблемы в нем, шея изгибалась и напрягалась чрезмерно, пытаясь скомпенсировать неправильно распределенное длительное напряжение и вытяжение мышц и сосудов. Отсюда и головные боли. Все это было длительно, ровно и одинаково лет с 12, когда я сильно вытянулся и начал сильно сутулиться. Вероятно поэтому голова и болела с ровными промежутками в 1 месяц. Потом в 15 лет путем мануальной терапии эта компенсация была снята искусственным усилием, в следствие чего и начались бока со зрение, реакцией и т.д., то есть организм попытался найти другой способ компенсации, повлекший за собой вытекающие последствия.
Записан

"Откройте глаза, уши, души - будет лучше..." 5nizza
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #5 : Ноября 26, 2013, 07:48:21 am »

у меня та же бяка со зрением. только началось ни с того, ни с сего. туман вдалеке, особенно правый глаз подводит. будто не сфокусируется никак на объекте... наверное сосудистое. окулист ниче не нашла
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8