Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:49:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя ВСД - гастродуоденит, панкреатит и почти всеь ЖКТ. У кого как проявляется? (Прочитано 20058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« : Июля 15, 2013, 18:11:02 pm »

Привет всем! Когда-то очень сильно отравилась и теперь при малейшем обострении- через 2-3 часа после еды кружится голова, трясет, мышцы прыгают и если не выпить чего-то и не перекусить, то в желудке все сжиается и начинается приступ. У кого бывает такое? Месяцами быват трясет и ПА ловлю, вроде понятно обострение гастродуоденита, но ВСД подстегивает сильно. Как бороться будем? сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #1 : Апреля 25, 2014, 07:13:30 am »

У меня при начале лечения ЖКТ, симптомы сходят помаленьку на нет. И самое главное не думать о болячке, лечить нервы!
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 25, 2014, 07:24:06 am »

У меня вообще в основном симптомы из ЖКТ идут
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #3 : Апреля 27, 2014, 17:02:19 pm »

У меня вообще в основном симптомы из ЖКТ идут
А именно
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Таня25
Гость
« Ответ #4 : Апреля 27, 2014, 17:10:17 pm »

У меня вообще в основном симптомы из ЖКТ идут
А именно

у меня тоже жкт страдает очень.тошнота,отрыжк весь день,особенно после еды.тяжесть в желудке после еды.газы.неоформл.стул.боли иногда.после еды всегда кисло во рту.биохимия-норма.
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Апреля 27, 2014, 18:29:52 pm »

У меня были проблемы с жкт в 20 лет где то, язвенная болезнь(гастрит тоже само собой был) и рефлюкс эзофагит, но думаю к всд оно не относится(в моём по крайней мере случае), так как вылечив жкт всд не ушла. А жкт лечила мезим форте, креон 10000, облепиховое масло, диета №5, маалокс. А в вашем случае возможно поможет вот это, но сама не пробовала. БЕТАМАКС

Препарат относится к антипсихотическим средствам.
Форма выпуска

Препарат выпускается в виде таблеток.
Показания к применению

• Успокоительная терапия при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

• Головокружение.

• Депрессия.

• Шизофрения.

• Делирий.

• Неврозы.
Противопоказания

• Индивидуальная непереносимость препарата.

• Острое отравление алкоголем.

• Отравление обезболивающими и снотворными средствами.

• Эпилепсия.

• Феохромоцитома.

• Гиперпролактинемия.
Если вы уверены конечно, что причина проблемы в психосоматике.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 18:33:52 pm от Allis » Записан
dinarka
Гость
« Ответ #6 : Апреля 27, 2014, 19:21:10 pm »

У меня были проблемы с жкт в 20 лет где то, язвенная болезнь(гастрит тоже само собой был) и рефлюкс эзофагит, но думаю к всд оно не относится(в моём по крайней мере случае), так как вылечив жкт всд не ушла. А жкт лечила мезим форте, креон 10000, облепиховое масло, диета №5, маалокс. А в вашем случае возможно поможет вот это, но сама не пробовала. БЕТАМАКС

Препарат относится к антипсихотическим средствам.
Форма выпуска

Препарат выпускается в виде таблеток.
Показания к применению

• Успокоительная терапия при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

• Головокружение.

• Депрессия.

• Шизофрения.

• Делирий.

• Неврозы.
Противопоказания

• Индивидуальная непереносимость препарата.

• Острое отравление алкоголем.

• Отравление обезболивающими и снотворными средствами.

• Эпилепсия.

• Феохромоцитома.

• Гиперпролактинемия.
Если вы уверены конечно, что причина проблемы в психосоматике.

это что то типа эглонила? не советую
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #7 : Апреля 28, 2014, 13:00:24 pm »

У меня были проблемы с жкт в 20 лет где то, язвенная болезнь(гастрит тоже само собой был) и рефлюкс эзофагит, но думаю к всд оно не относится(в моём по крайней мере случае), так как вылечив жкт всд не ушла. А жкт лечила мезим форте, креон 10000, облепиховое масло, диета №5, маалокс. А в вашем случае возможно поможет вот это, но сама не пробовала. БЕТАМАКС

Препарат относится к антипсихотическим средствам.
Форма выпуска

Препарат выпускается в виде таблеток.
Показания к применению

• Успокоительная терапия при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

• Головокружение.

• Депрессия.

• Шизофрения.

• Делирий.

• Неврозы.
Противопоказания

• Индивидуальная непереносимость препарата.

• Острое отравление алкоголем.

• Отравление обезболивающими и снотворными средствами.

• Эпилепсия.

• Феохромоцитома.

• Гиперпролактинемия.
Если вы уверены конечно, что причина проблемы в психосоматике.

Неаааааааааааааа я на такое больше не ведусь. Хватит себе мозги блокировать этой хренью
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8 : Апреля 28, 2014, 13:52:47 pm »

На PH-баланс, из присутствующих здесь, никто не сдавал?
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 28, 2014, 16:23:55 pm »

Имею весь этот набор. Не могу вылечить уже третий год. Почти постоянно боли в желудке, то сильнее, то слабее, неоформленный стул, в животе всё бурлит, отрыжка весь день  и самое поганое это рефлюскс, желчь постоянно в желудке, постоянное жжение в животе, раньше помогали алмагель, маалокс, ипп-нексиум или париет, сейчас уже плохо помогают, даже во время еды жжение есть, как будто горчичник там стоит.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #10 : Апреля 30, 2014, 09:13:24 am »

Имею весь этот набор. Не могу вылечить уже третий год. Почти постоянно боли в желудке, то сильнее, то слабее, неоформленный стул, в животе всё бурлит, отрыжка весь день  и самое поганое это рефлюскс, желчь постоянно в желудке, постоянное жжение в животе, раньше помогали алмагель, маалокс, ипп-нексиум или париет, сейчас уже плохо помогают, даже во время еды жжение есть, как будто горчичник там стоит.
Почитайте избавление от изжого водой. Пишут что нужно пить воду с солью, но если мень 3 литров, то просто вода с утра за 30 инут дое еды и перед каждым приемом пищи. Мне реально помогает. Изжогу убирает на 3 день. Выпила воду перед едой - нет изжоги ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 30, 2014, 10:08:35 am »

дак это не изжога...у меня очень редко изжога бывает, в горле как бы, а это прям где пупок и чуть выше, печёт там, сейчас вот маалокс выпила, а всё равно не проходит plaksa
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #12 : Мая 07, 2014, 08:56:42 am »

дак это не изжога...у меня очень редко изжога бывает, в горле как бы, а это прям где пупок и чуть выше, печёт там, сейчас вот маалокс выпила, а всё равно не проходит plaksa
Меня маалокс вообще не берет. Фосфалюгель или кальций жевательный в таблетках
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #13 : Мая 07, 2014, 12:41:34 pm »

дак это не изжога...у меня очень редко изжога бывает, в горле как бы, а это прям где пупок и чуть выше, печёт там, сейчас вот маалокс выпила, а всё равно не проходит plaksa
Может сделать фгдс и к гастроэнтерологу хорошему?
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 07, 2014, 15:27:28 pm »

фгдс делаю каждые полгода, эрозивный гастрит и эрозии в 12 персной, много желчи в желудке. Летом вот прошли в желудке эрозии, к осени опять всё по новой. Хелика нет по биопсии, что их провоцирует, не знаю. Депрессняк длится так же как и гастрит 2, 5 года уже. Уж чем только не лечу его, толку нет. Обострения каждые 2 месяца, в такие дни пропадает напрочь аппетит, жжение  в желудке сильное, слабость такая, что почти всё время лежу, внутри всё трясётся, как холодец. Вот сейчас опять такие дни health уже неделю такое состояние.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #15 : Мая 07, 2014, 20:26:01 pm »

фгдс делаю каждые полгода, эрозивный гастрит и эрозии в 12 персной, много желчи в желудке. Летом вот прошли в желудке эрозии, к осени опять всё по новой. Хелика нет по биопсии, что их провоцирует, не знаю. Депрессняк длится так же как и гастрит 2, 5 года уже. Уж чем только не лечу его, толку нет. Обострения каждые 2 месяца, в такие дни пропадает напрочь аппетит, жжение  в желудке сильное, слабость такая, что почти всё время лежу, внутри всё трясётся, как холодец. Вот сейчас опять такие дни health уже неделю такое состояние.
Тогда наверное от головы идет, может антидепрессанты попить?
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 08, 2014, 05:25:47 am »

Да я бы и согласна попить. Живу в деревне и психотерапевт есть в соседнем посёлке, я к ней приехала, послушала она меня часок и спрашивает, ну что вам выписать? Я говорю, не знаю, мне нужно чтоб на желудок не сильно действовали. Блин, ну я наверное к ней первая пришла такая что- ли, желудочница, что она не знает, какой АД мне можно. Вот я сама ей и сказала ( про то что здесь вычитала) Азафен, выписала, но он мне не помог, вобще что пила, что нет. Выпила две коробки. Здесь спрашивала, что пьют именно с такими проблемами, но что то не написал никто.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #17 : Мая 08, 2014, 05:50:45 am »

Тогда лучше в соседний город заехать к более сведущему ПТ. Возможно кстати что ад который вы купили был подделкой, у нас много лекарств контрафактных к сожалению
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #18 : Мая 08, 2014, 05:52:41 am »

Да я бы и согласна попить. Живу в деревне и психотерапевт есть в соседнем посёлке, я к ней приехала, послушала она меня часок и спрашивает, ну что вам выписать? Я говорю, не знаю, мне нужно чтоб на желудок не сильно действовали. Блин, ну я наверное к ней первая пришла такая что- ли, желудочница, что она не знает, какой АД мне можно. Вот я сама ей и сказала ( про то что здесь вычитала) Азафен, выписала, но он мне не помог, вобще что пила, что нет. Выпила две коробки. Здесь спрашивала, что пьют именно с такими проблемами, но что то не написал никто.
Бывает, что ПТ назначают АД на авось. Бывает, что АДы не соответствуют реальному содержимому.
При проблемах с ЖКТ стало "модным" назначать нейролептики, в частности эглонил. Мне не помог rgach . Почитайте тему про него, может Вам поможет. А вообще, диета намного облегчает состояние при проблемах с ЖКТ. Чем рефлюкс-эзофагит, эрозии лечите?
Записан

Не отступать и не сдаваться
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #19 : Мая 08, 2014, 06:42:34 am »

Самое главное-правильное лечение ЖКТ.Кислотность проверить обязательно.Смотри тему"ВСД и проблемы ЖКТ".А невроз лечить само собой
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8