Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:40:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Утро, горло, нос. (Прочитано 24183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« : Августа 24, 2008, 11:39:26 am »

Утром просто уже выводит из себя :
1. Просыпаешься а горло как будто здавлено.Начинаешь глотать и кажеться как будто слюна еле глотается. Да ивообще кажется что стал глотать подругому...и так в течении все годня. Иногда прроходит вечером. При занятии спортом  усиливается.
2.Когда начинаю собираться на работу начинает сдавливать нос и при этом он дышит( так бывает ещё в течении дня)
Ну и как всегда утром чугунная голова.
Народ, у кого есть такие симптомы, как вы с етим боритесь?
Записан
KOBAPCTBO
Новичок
**

Репутация -47
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 24, 2008, 15:17:33 pm »

у мея бывает, но что то я на это внимание перестал обращать...
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #2 : Августа 24, 2008, 17:27:36 pm »

Да тож стараюсь не обращать..Просто это так начинает выводить из себя, когда с утра в выходные хочешь поспать а эта хрень достаёт....
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 26, 2008, 14:11:34 pm »

Могу посоветовать провериться на аллергию. Если симптомы не постоянные (круглогодичные),  а сезонные, то велика вероятность того, что это все же она (хотя в случае с круглогодичной - такое тоже может быть на какой нибудь алерген (к примеру, пуховая подушка)). Сам будучи алергиком, после появления ВСД очень долго учился различать их сиптомы. В некоторых случаях они бывают схожи. Естественно, все это субъективное мнение :)
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #4 : Августа 27, 2008, 08:07:55 am »

Тож есть такая фигня....
Утро, еще не проснувшись, не очень люблю.... :-\ :-\ :-\
Горло сразу как то поддавливает, сжимает немного.....сразу психую... :-\
Долго думала щитовидка - проверилась - нормуль всё!!!
Если б тока горло - может и ниче, а кода и дышать потом тяжело  :-[
Аллергия есть, таблетки от аллергии не помогают - вот так...
Но живу уже 2 года как-то так  ;) ;) ;)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 27, 2008, 09:03:25 am »

Насчет носа. Эта заложенность воздухом называется, кажется, вазомотрный ринит, или сто-то в этом роде. Короче это сосуды виноваты - давление в них высокое.
Будете смеяться но лечится оное закаливаением.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #6 : Ноября 23, 2009, 19:12:04 pm »

эх, не знаю как эта бяка называется, но нос залаживате абсолютно неожиданно(((( И сразу страх возникате, что задохнусь. А за этим и дышать тяжело становится и в груди всё сжимается. Психую очень...
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #7 : Ноября 24, 2009, 14:59:22 pm »

Voicek, тоже самое и у меня! Постоянно закладывает нос, от чего становится тяжело дышать.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #8 : Ноября 24, 2009, 19:09:59 pm »

Вот уже три дня как нос почти постоянно закладывает... За переносицей ужасно давит. Ощущения не из приятных. Смахивает, как и говорилось выше, на вазомоторный ринит. А вот как его лечить...
Да еще и пишут что запускать его нельзя...
Контратсный душ пока не помогает.
Записан
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #9 : Февраля 06, 2010, 18:17:06 pm »

у меня тоже закладывает, а теперь ёще и жуткая боль в левой части носа wallbash..уже обратилась в ЛОР НИИ меня там уже 2 месяца лечат, вроде всё впордке, а всё равно болит...ну точно же нервное...у нас помоему все болячки нервные, стоит на них забить как они проходят...вот только на боль что-то не забить, уж очень сльная(
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #10 : Февраля 12, 2010, 13:34:30 pm »

эх, не знаю как эта бяка называется, но нос залаживате абсолютно неожиданно(((( И сразу страх возникате, что задохнусь. А за этим и дышать тяжело становится и в груди всё сжимается. Психую очень...
То же самое твориться и со мной, страх что задохнусь!!!!!!!!!!!!! slezek мне ставят постоянно вазомоторный ринит, но лечение не помогает................люди........... не могу так больше...............
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #11 : Февраля 12, 2010, 16:18:39 pm »

Утром просто уже выводит из себя :
1. Просыпаешься а горло как будто здавлено.Начинаешь глотать и кажеться как будто слюна еле глотается. Да ивообще кажется что стал глотать подругому...и так в течении все годня. Иногда прроходит вечером. При занятии спортом  усиливается.
2.Когда начинаю собираться на работу начинает сдавливать нос и при этом он дышит( так бывает ещё в течении дня)
Ну и как всегда утром чугунная голова.
Народ, у кого есть такие симптомы, как вы с етим боритесь?
Всё тоже самое hmuro
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #12 : Февраля 12, 2010, 16:44:54 pm »

Voicek, тоже самое и у меня! Постоянно закладывает нос, от чего становится тяжело дышать.
ну вот как спасаешься? что ты делаешь в такие моменты?
Записан
azat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Счастье это когда нет горя


« Ответ #13 : Февраля 20, 2010, 20:28:08 pm »

всё тоже самое плюс еще першение ужасное,достало а еще и сухость в горле просто жуть.Даже не знаю с чем связано,с профессией(я пою в ресторане)или все с той же гадостью которая называется ВСД !  А представьте , когда это всё на сцене происходит ПА и т д, быстро допеваешь песню и идешь в кабинку подыхать.Не жизнь а Ж..ПА полная. wallbash
Записан
FORGETMENOT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Марта 06, 2010, 22:28:38 pm »

..а я думала что это только у меня..и вобще что это болезнь какая-то,которой я не знаю названия и врачи тоже)))))а оказывается это может быть и ВСД)) уже просто не обращаю на это внимание..а по началу чего я себе только не придумывала)))и врачей всех достала))а потом в итоге самой надоело загоняться..
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #15 : Марта 08, 2010, 12:19:32 pm »

Voicek, тоже самое и у меня! Постоянно закладывает нос, от чего становится тяжело дышать.
ну вот как спасаешься? что ты делаешь в такие моменты?
Как бы это ни смешно звучало, то постукиваю безымянными пальцами по переносице и становится чуток легче...
Записан
тани
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Апреля 13, 2010, 07:35:16 am »

это точно все от нервов...у меня все так же....да еще и слизь какая-то ...ну ..извините....как сопли в горло все течет....короче...ужас...а  началось все после того как бросила курить....и все долбает и долбает wallbash...врачи сами не знают...что и от чего....терпите...надеюсь,что пройдет,...со временем... veselo
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #17 : Апреля 13, 2010, 07:58:27 am »

Там все дело в слизистой носа и носоглотки. Они очень богаты капиллярами и сосудами, собствено они играют большую роль в мозговом кровообращении и терморегуляции тела. Так вот, эти сосуды очень чувствительны к эмоциям. Наверно все слышали, что большинство людей, когда смущаются, или стыдятся - краснеют, когда испытывают страх или гнев - то бледнеют. Это все связано с приливом и отливом крови к голове; все это снабжается через вазомоторные нервы на шее, и если с шеей нелады начинается свистопляска. Я лично уже задолбался - каждое утро во рту и носе все пересыхает ("похмельный сушняк"), язык деревянный и не ворочается - сложно два слова связать, глотать трудно. Лицо пылает, башка, следовательно никакая, всю первую половину дня ходишь в глюках.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #18 : Апреля 13, 2010, 08:16:00 am »

Да тож стараюсь не обращать..Просто это так начинает выводить из себя, когда с утра в выходные хочешь поспать а эта хрень достаёт....
золотые слова как же я хочу поспать,у меня нос закладывает,чо вообще не дышит zloi
Записан





вперед не смотря не на что...
olga_krotova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : Апреля 15, 2010, 09:17:50 am »

То же самое. Сначала был диагноз вазомоторный аллергический ринит (именно так), а две недели назад терапевт поставил еще и ВСД. 10 дней пролежала в больнице на обследовании. Нашли экстрасистолию, пролапс клапанов 1 степени и астеноневротический синдром:-) Пока лежала - кололи сердечные, успокаивающие и пила сосудорасширяющие таблетки. На второй день в больнице ринит практически исчез,нос был свободный, притом что симптомы ВСД - аритмия, трудно дышать - оставались. Спасали успокаивающие. И вот я выписываюсь, проходит дней пять и у меня снова заложен нос. А пробовать заснуть с заложенным носом - это если только устала до предела. Ну и что теперь делать? В больницу возвращаться, чтобы ринит исчез:-) ? У меня такое чувство что ринит и вызывает все остальные симптомы ВСД. Долфином я промывала. Сначала помогало, а вот последние несколько дней - практически нулевой эффект. Антибиотики колоть нельзя - аллергия. Да и зачем? воспалительных процессов то нет! Кто что может подсказать? что делать?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8