Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:07:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва. Волнообразное течение (Прочитано 3885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« : Июля 14, 2013, 14:44:09 pm »

Решила вот тоже отписаться о себе)))
Началось это у меня в 12 лет.У меня неделю не переставая болела голова и не помогали не какие таблы.Отправили меня в больницу в неврологическое отделение и там поставили диагноз ВСД.В первый же день мне стало легче,а через 3 недели так я совсем забыла о этой проблеме.Не трогало меня это строго до 22 лет.Единственное,что было,это повышенная мнительность касаемо всего...любовных,дружеских,семейный,учебных дел.Очень уж я восприимчивая дама.Но с этим могла жить,хотя не без труда.Но после родов,на почве семейных дел,сильно перенервничала и у меня пропал сон.Три дня я не могла заснуть...и две поселении ночи я не могла заснуть от самого страха не уснуть...Доехала я до псиолога-невролога.Она посмотрела на меня,послушала,но ВСД мне не ставила,а я то и не знала,что ВСД может на это влиять,и сама ей не сказала,что есть у меня эта тема.Ну прописала она мне АД и еще несколько успокаивающих средств.Первую ночь я поспала два часа,потом опять не спала,потом опять часа 4...ну в общем потихонечку стала приходить в себя.Но за три дня без сна ко мне пришел страх сойти с ума,умереть без сна,загреметь в дурку,ну и конечно,страх что мне ничего не поможет.Сидела на Ад я около 4-5 мес.Боялась с них слезть.Пила постоянно то Новопасит,то валерьянку и АД.Бывали срывы и бессонные ночи,но в один день я поняла,что не засну сегодня,так засну завтра ,и ушел этот страх от меня.потом пришла жизнь с позитивом и я слезла с АД просто ,потому что стала забывать их пить)))у меня настолько нервная система встала на своё место,что меня мало что выбивало из колеи,единственное что осталось со мной,так это мнительность и страх находиться в большом доме одной,но не фобия,а страх,что кто-то в дом залезет.А так все было норм 4 года...но тут моя жизнь изменилась.
Когда я родила,я разошлась с мужем и стала жить с родителями.Беззаботная жизнь и вечные упреки родителей,довели меня до того,что я за неделю,после 4 лет жизни с ними, съехала от родителй,нашла работу,мужчину...в общем так все быстро получилось,что моя психика походу начала сдавать.От счастья сначала,а потом от неприспособленности к жизни,но уверенность,что я все смогу меня не покидала.Родители начали мне даже угрожать,если я к ним не вернусь,я сильно ругалась с мамой.Потом нормализовалось все,но всплыла проблема с мужчиной.Он у меня со своим мышлением "Наполеона" и мне было трудно к нему привыкать с его задвигами.Мне казалось,что он не любит меня,обманывает,держит только потому, что я ему готовлю и он обстиран.Были жуткие скандалы и истерики.ну было тяжко мне морально,и я стала чувствовать, что сдают нервы то.Однажды,я решила уволится с работы,там начались проблемы с начальством,у мужчины проблемы с финансами,он вытащил из меня все деньги на свои дела,потом сказал взять кредит...короче,я перенервничала из-за этого и сидя в машине,пока ждала своего суженного,я начала истерить....плакала не могла остановится...когда М пришел я почувствовала покалывание и онемение в одной руке,потом во второй,потом в ногах,а потом соответственно ПА от страха,что инсульт...мой М сам перепугался,мы бегом поликлинику,я не могу ничем пошевелить.Там мне сказали,что я перенервничала и у меня вышел магний из организма и поэтому такая тема.Прописали витамины и магний.Но страх мой не уходил,я все время боялась повторного приступа,ну и конечно ПА делала свое дело,так я несколько раз была в больницах,где меня отправляли домой говоря ,что со мной все ок.А я то не понимаю,что это и откуда.Короче месяц я промучилась в незнании своего состояния.Мне ставили и истерический синдром и дуркой припугивали,а я мнительная,я все за чистую монету принимаю.Короче попала я к неврологу в больницу опять с ПА,она то тоже не разглядела ВСД,только мою мнительность и сказала,что я здорово и проблема в моей голове.Но я была в таком подавленном состоянии, что она дала мне фенозипам и сказала,что если ПА придет выпить его и к психотерапевту.Я успокоилась на удивление,по крайней мере у меня ушел страх оставаться одной дома.Затем я в поисках свой проблемы наткнулась на статью про ВСД и поняла,что все мои признаки и недуги от неё.Я выдохнула,я нашла причину!!!Это было такое облегчение!!!!Потом я попала к неврологу она сказала,что мои онемения и есть причина ВСД криза,и что я не умру, и это может у меня на нервной почве проявляться.Так я перестала бояться,того чего не знала,я видела теперь своего врага в лицо -это ВСД и моя мнительная голова.Но вот страхи меня разные стали посещать,причем бредового характера.Психотерапевт ничего не сказала,только четко поставила диагноз ВСД и направила на обследование.Но вот теперь у меня походу страх страха.Точно не могу сказать,но разные бредовые по сути страхи на меня находят порой.С ними воевать очень сложно,но возможно и я в это верю.Иногда конечно жуть набегает несусветная.Но я борюсь,редко сдаюсь конечно,но бывает.Главное,что я понимаю,что дело в моей голове и я хочу меняться!!!А это,как я здесь читала, уже верный путь к исцелению.Я записалась к психологу,вот пойду к ней,что она мне скажет,на счет моих страхов.Меня как раз пугают только они сейчас.Меня бесит,что они лезут в мою голову и я пытаюсь с ними бороться.В общем надо меняться,я этого хочу всей душой!Хочу перестать жалеть себя,помогать другим,любить людей,верить в себя.Если честно,я просто не хочу больше сидеть на АД,хотя на себе знаю,что они помогают,но меня они не изменят,а со своими устоями я себе не нравлюсь.Меня же все бесит,кругом кажется несправедливость и все такое.Я очень обидчивый человек,и это меня раздражает больше всего.Я себя накручиваю,могу всю ночь не спать из-за обиды и гонять её в своей голове.Так уже от этого устала.Теперь я знаю,что отвлекаясь я забываю о страхах,я понимаю иррациональность страхов и это мне часто помогает.Но вот нервничать мне нельзя,как понервничаю,так начинается всякая дрянь в голову лезть.У меня беда еще...я постоянно дома сижу и очень часто совсем одна,вот поэтому и сложно мне избавляться от "загонов".Иногда мне так хорошо бывает,что просто ах)))На погоду реагирую,голова болит,но я с этим уже давно свыклась и это мня совсем не трогает.А еще мне помогает фишка,когда страх подходит,я себе говорю,что в сумке у меня фена лежит и ,если совсем плохо станет я его скушаю и мне станет хорошо,как некий психологический ход помогает.Еще себя стараюсь убеждать,что если я уж и сдохну,то хер ты с ним,мне уже будет пофиг.Ну в общем хочу и буду работать над собой,но врагу не сдамся))))
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 14:24:25 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8