Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:51:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кашель (Прочитано 12076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Июля 12, 2013, 09:43:28 am »

Новая проблема - кашель. Начинается преимущественно ночью, приступами, но и днём бывает. Справа в горле словно легонько царапает, и от этого наступает кашель. Раньше такое было, года два назад, но это чётко можно было связать с нервной обстановкой, например с экзаменом. А сейчас вот в тишине и спoкойствии, да ещё в спину отдаёт. Уж не знаю, идти или не идти ко врачу, доставать его в очередной раз своими болячками или нет. Флюру делали недавно - вроде всё в норме. У кого-нибудь было такое? Или это уже не из разряда ВСДшных симптомов и пора топать в поликлинику?
Записан

Я просто девушка как бы
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 12, 2013, 10:10:57 am »

А гайморит и насморк есть у вас?
Ночью такое это с постназальным затеканием связано бывает.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Июля 12, 2013, 11:48:20 am »

А гайморит и насморк есть у вас?
Ночью такое это с постназальным затеканием связано бывает.
Нет, нету, только кашель.
Видимо, следует ещё раз посетить отоларинголога..
Записан

Я просто девушка как бы
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #3 : Июля 13, 2013, 13:12:02 pm »

У меня тоже где то месяц назад начался приступообразный кашель, сначала он был перед засыпанием, ложишься и начинается: горло першит, колит и кашель, постоянно глотаю слюни - не помогает, все равно першит, потом и днем началось....., а еще меня постоянно мутит и отрыжка, я не придавала этому особого значения, ссылаясь на нервную систему. Пошла я с кашлем к лору ( платному), она сказала, что горло не воспалено, что кашель бывает от желудка. И отвела меня к гастроэнтерологу. Тот сказал сдавать все анализы, делать гастроскопию, узи брюшной полости.... Завтра пойду на гастроскопию. Загнала себя страхами ужас как! Была у врача в понедельник, с этого дня тошнит ужасно, постоянно, аж до позывов! Боюсь результатов, не могу! Что происходит у меня внутри? Надоели эти врачи, анализы, процедуры! Пошла вроде бы к Лору.......
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 13, 2013, 14:44:01 pm »

Да, кашель бывает в лежачем положение еще и из-за желудка. Тоже надо проверять..
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #5 : Июля 13, 2013, 15:27:31 pm »

У меня тоже где то месяц назад начался приступообразный кашель, сначала он был перед засыпанием, ложишься и начинается: горло першит, колит и кашель, постоянно глотаю слюни - не помогает, все равно першит, потом и днем началось....., а еще меня постоянно мутит и отрыжка, я не придавала этому особого значения, ссылаясь на нервную систему. Пошла я с кашлем к лору ( платному), она сказала, что горло не воспалено, что кашель бывает от желудка. И отвела меня к гастроэнтерологу. Тот сказал сдавать все анализы, делать гастроскопию, узи брюшной полости.... Завтра пойду на гастроскопию. Загнала себя страхами ужас как! Была у врача в понедельник, с этого дня тошнит ужасно, постоянно, аж до позывов! Боюсь результатов, не могу! Что происходит у меня внутри? Надоели эти врачи, анализы, процедуры! Пошла вроде бы к Лору.......

Была у гастроэнтеролога, узи и анализы ничего не нашли. Да мне тоже кажется, что всё это нервное, просто поинтересоваться и провериться никогда не помешает. Тошнота тоже была, но как только я о ней забыла, она исчезала.  rgach Надеюсь, что у тебя всё пройдёт хорошо. Удачи!
Записан

Я просто девушка как бы
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #6 : Июля 13, 2013, 16:08:59 pm »

Спасибо большое за приятные слова! Очень волнуюсь!
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #7 : Июля 13, 2013, 16:27:10 pm »

вот как раз описание того, как у меня приступ кашля происходит - что-то с правой стороны тоже царапает, мешает и начинает першить. И так-то подкашливаю периодически, но то я грешила на последствия простуды.. Но вот этот приступ бесит нереально, ибо нормально прокашляться я не могу, получается уже спазм в горле, помогает только один леденец - carmolis, и то приходится ждать пока отпустит. Самое дурацкое, что это обычно происходит днем, когда я на работе, на улице или в транспорте, и вот сидишь с выпученными глазами, задыхаешься.. слезы из глаз начинают литься во время приступа, преимущественно на стороне где першит, и вообще вся правая сторона начинает гореть. Так раз докашлялась что корень языка заболел сильно plaksa
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июля 13, 2013, 16:58:52 pm »

В горле большое количество нервных окончаний. При их иннервации возникают всевозможные ощущения: почесывания, щекотание, жжение, першение. Проделки блуждающего нерва. Проверится у ЛОРА, если все ок, то терпеть и лечить невроз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alzi
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #9 : Июля 13, 2013, 17:01:24 pm »

Ипишь кодеин о кашля.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Июля 13, 2013, 19:33:38 pm »

У меня точно такой же кашель уже 2 месяца. Особенно ночью мучает зараза, или в положении лежа. Простуды никакой нету вообще, кашель сухой. В горле начинает зудеть сильно и я начинаю кашлять. Да нервы все это, я не обращаю внимание. Это не смертельно. У меня каких только симптомов от нервов не было только.

Цитировать
Проделки блуждающего нерва.
А как блуждающий нерв на это влияет?
« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 19:36:55 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #11 : Июля 13, 2013, 19:37:29 pm »

Только я ведь еще курю! Надо что то делать.....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Июля 13, 2013, 19:52:51 pm »

А как блуждающий нерв на это влияет?
Гортанный нерв - часть блуждающего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Июля 13, 2013, 20:30:13 pm »

А как блуждающий нерв на это влияет?
Гортанный нерв - часть блуждающего.
а почему это он при неврозе шалить начинает?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Июля 13, 2013, 20:36:46 pm »

А как блуждающий нерв на это влияет?
Гортанный нерв - часть блуждающего.
а почему это он при неврозе шалить начинает?
Получает неверные импульсы из гипоталамуса.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8