Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:57:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Течение болезни. (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lorder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июля 10, 2013, 19:52:16 pm »

Мне 22 года, впервые ВСД услышал от невролога в детсткой поликлинике в 12-13 лет. По причине высокого давления, сказали: "возрастное", забыл до 19 лет, никак не тревожило ни давление ничего, разве, что слышал сердцебиение когда клал голову на подушку (об этом даже не задумывался тогда и никому не говорил).

К 19 жутко растолстел вес был около 130 (это при росте 173), но в общем то чувствовал себя не плохо, помню как сдавал сессии было волнение и голос дрожал, но воспринималось это как норма, да и было нормой кто же не нервничает в такие моменты.
С учебой не сложилось в итоге, провели всякие обследования в частности сердце, выявили ожирение, артериальную гипертонию(суточное давление 130 систолическое было кажется), ПМК(самую легкую степень).

Пошел работать, считал калории, за год похудел почти на 45 кг. Чувствовал себя хорошо, потом работа стала нервной начало болеть сердце (или в области сердца) только  на работе, только в моменты когда что-то не ладилось. С работы ушел, всё стало почти хорошо, пошел к кардиологу попил Карведилол (адреноблокатор), стало хорошо.

На фоне всего этого дома давление всегда было нормальным, после физических нагрузок тоже, повышалось стабильно на приемах у врачей в том числе и на домашнем тонометре при приходе участкового (по причине сезонных простуд) и перед всяческими контактами  с незнакомыми (плохо знакомыми, не приятными по тем или иным причинам) людьми и после них.

Было 20 лет когда снова поступил (2011), учился, работал, пытался заниматься фитнесом следить за питанием, ещё развлекаться как то. И тут понеслась. На физуху стало нехватать времени, возвращался домой поздно, переедал, плохо спал.
Стабильно на ночь начал слушать басы отбиваемые сердцем. На парах впервые появились симптомы типа: вот-вот потеряю сознание, приходилось отпрашиваться "выйти", выходил подышать, умыться, помогало слабо, часто по многу раз приходилось покидать аудиторию.
Первая сессия была настоящим адом, после этого появился страх ездить в метро, не страх точнее, а те же симптомы, что и на занятиях. Из поезда так просто не выйдешь, но было такое, что на чужой станции выходил "подышать", наземным транспортом ездить было комфортнее, поэтому если была возможность, не смотря на пробки и прочие неудобства предпочитал его.
Со второй сессией уже не справился, не было ни сил ни желания ходить и что-то делать. На зачетах кровь отливала от лица, пропадал голос и совсем не в моготу было, появилось чувство, что вот-вот вырвет в различные ответственные моменты.

Август просидел на даче создавая видимость учебы, в сентябре отчислился, пошел работать продавцом электроники. По началу работалось нормально, но вскоре 12 часовой рабочий день дал о себе знать. При общении с клиентами чувствовал бешеный сердечный ритм, повышение температуры, головокружение, тошноту, около 2-3 сильных приступов за день. То же самое было при походе в какой нибудь магазин например, опять же не всегда. Начал набирать вес (до этого просто перестал сбрасывать), но катался на  велосипеде каждый второй день именно в эти моменты себя чувствовал лучше всего.

Сейчас уже не работаю примерно месяц, но симптомы остались, пускай не такие сильные, но всё же. Ко всему прочему иногда просто бывает сижу и как будто сердце замирает и резко на секунду подскакивает температура и чувство высокой ЧСС, что бы как то успокоить себя купил пульсометр, в эти моменты он показывает норму, ничего заоблочного и вообще пульс не ускоряется просто так.

Неделю назад попил кофе утром и до обеда сидел с головокружением боясь потерять сознание, ходить было очень, очень неудобно в общем. Тут вспомнил про те самые три буквы детского невролога ВСД, связка кофе и всд в поисковике привела сюда.
Записывался на днях в поликлинику к неврологу, не пошел сам себе отговорку придумал, что проспал, а потом подумал ну что я ей скажу бабульке Гульнаре? А что она мне ответит? Сейчас пью валерьянку пытаюсь каким то чудом исцелиться на даче, на природе что ли.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 14:50:15 pm от Диб » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Июля 11, 2013, 05:22:50 am »

Нужно обследоваться сначало в т ч у невролога
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8