Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:05:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение в желудке и изжога (Прочитано 22453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Июля 10, 2013, 19:04:46 pm »

Добрый день!!! Помогите кто может!!! Страдаю невроз уже года 3 все началось с ПА. Потом они прошли под действием АД (рексетин) и психотерапии. Иногда происходят но я их контролирую. После отмены рексетина началось: то давление то голова то ноги то живот то кишечник!!!! В результате - куча исследований - результат один - здоров. Единственное что изменилось это уровень билирубина - терапевт поставил диагноз - доброкачетсвенная билирубиномия (вроде так). Хотя все пробы по печени нормальны (АЛТ и АСТ), гепатита нет, язык и склеры глаз и кожа не желтые. Кишку глотал уже 3 или 4 раза все в норме!!! Вот только что хочу спросить - замучили боли в животе, жжение под ложечкой сейчас уже 3 недели замучила изжога!!! Вот и хочу узнать было ли у кого такое - изжога и жжение под ложечкой!!! Естественно нервничаю и ПОСТОЯННО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И ДУМАЮ!!! Люди помогите просто стыдно идти еще раз глотать кишку и беспокоить терапевта!!! Добавлю что регулярно делаю УЗИ органов брюшной полости - в норме!!!
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 10, 2013, 19:18:44 pm »

Жжение может быть от попадение желчи в желудок от этого и изжога бывает(((  Нужно бы тебе сделать фгс.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 19:36:42 pm от art-ajn » Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Июля 10, 2013, 19:39:19 pm »

Странно откуда? Я ем 3 раза в день (с утра каша далее первое и второе потом ужин) не курю не пью!!! кишку последний раз глотал 5-6 месяцев назад - даже намека не было в результатах!!!
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 10, 2013, 20:00:28 pm »

Странно откуда? Я ем 3 раза в день (с утра каша далее первое и второе потом ужин) не курю не пью!!! кишку последний раз глотал 5-6 месяцев назад - даже намека не было в результатах!!!


Может что-то повлияло. У меня кстати тоже такие симптомы и у меня дескенезия ЖВП(((  А кроме этих есть еще какие-то симптомы???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Июля 11, 2013, 02:56:17 am »

Вот что я сразу нашел про ДЖВП!!!
Этиология и патогенез. Основные факторы риска и причины развития ДЖВП:
нарушения функции центральной и вегетативной нервной системы (неврозы,
вегетососудистая дистония, диэнцефальные расстройства); стрессовые ситуации
в семье, школе. Эти два фактора являются доминирующими в возникновении
первичной ДЖВП; заболевания ЖКТ (патология дуоденально-гастральной системы,
паразитозы, перенесенный вирусный гепатит); хронические очаги инфекции,
частые ОРВИ; пороки и аномалии развития желчевыводящей системы;
алиментарный фактор (дефекты питания, насильственное кормление,
переедание).
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 11, 2013, 06:25:56 am »

А на фгс что вам сказали? что с желудком?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #6 : Июля 11, 2013, 08:11:27 am »

Обычно изжога бывает от повышенной кислотности желудочного сока. А еще есть такая штука как рефлюкс, когда содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод и вызывает изжогу.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 11, 2013, 12:24:23 pm »

А вы вообще лечить то изжогу пробовали? Омепразол вам помогает? Если помогает, то кислотность повышена. При стрессах она тоже может повышаться и даже язвы появляются.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 11, 2013, 12:41:00 pm »

А вы вообще лечить то изжогу пробовали? Омепразол вам помогает? Если помогает, то кислотность повышена. При стрессах она тоже может повышаться и даже язвы появляются.

Мне когда изжога помогает молоко))) И Алмагель тоже))) Это значит что кислотность повышена???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 11, 2013, 13:17:14 pm »

А вы вообще лечить то изжогу пробовали? Омепразол вам помогает? Если помогает, то кислотность повышена. При стрессах она тоже может повышаться и даже язвы появляются.

Мне когда изжога помогает молоко))) И Алмагель тоже))) Это значит что кислотность повышена???
Да, если помогает, значит повышена и изжога от этого. Молоко и тем более Алмагель обволакивают стенку желудка и нейтрализуют кислоту. Просто вопрос в том, что именно провоцирует в данный момент это повышение.. Питание или обострение гастрита.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 11, 2013, 13:24:01 pm »

А вы вообще лечить то изжогу пробовали? Омепразол вам помогает? Если помогает, то кислотность повышена. При стрессах она тоже может повышаться и даже язвы появляются.

Мне когда изжога помогает молоко))) И Алмагель тоже))) Это значит что кислотность повышена???
Да, если помогает, значит повышена и изжога от этого. Молоко и тем более Алмагель обволакивают стенку желудка и нейтрализуют кислоту. Просто вопрос в том, что именно провоцирует в данный момент это повышение.. Питание или обострение гастрита.


У меня быстрее всего это желчь так как часто бывает горечь во рту((((  Хотя и до желчи у меня такое было и кушать постоянно надо через каждые 2 часа, а то желудок спазмируется (((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Июля 11, 2013, 14:41:30 pm »

По ФГДС - полгода назад - все в порядке (не нашли нечего). Общий анализ мочи и крови (плюс кровь на сахар и холестерин) - в норме. Изжога после еды примерно после 1-2 ч. Помогает Ренни.
Записан
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Июля 11, 2013, 15:15:49 pm »

К вечеру дома становится не выносимо!!!! тревога растет и жжение тоже!!!! начал опять просыпаться по ночам!!! все мысли только об этом и что у меня рак и на фоне этого я просто схожу с ума!!!! работать не тянет настроение на нуле!!!! вот и думаю что это опасность для здоровья или психология или просто несерьезное расстройство жкт и нервы?????????
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 11, 2013, 16:20:29 pm »

К вечеру дома становится не выносимо!!!! тревога растет и жжение тоже!!!! начал опять просыпаться по ночам!!! все мысли только об этом и что у меня рак и на фоне этого я просто схожу с ума!!!! работать не тянет настроение на нуле!!!! вот и думаю что это опасность для здоровья или психология или просто несерьезное расстройство жкт и нервы?????????

Очень знакомое чувство (((((     
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 11, 2013, 17:24:59 pm »

  antonb   а еще какие-то симптомы есть кроме жжение и изжоги???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #15 : Июля 11, 2013, 18:49:26 pm »

нет вроде!!! живот не болит под ребрами не колит тошноты нет единственное только язык обложен белым налетом
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 11, 2013, 18:58:20 pm »

нет вроде!!! живот не болит под ребрами не колит тошноты нет единственное только язык обложен белым налетом

А тяжесть после еды есть???  к гастро ходил???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Июля 11, 2013, 19:06:48 pm »

нету нечего
Записан
antonb
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : Июля 11, 2013, 19:08:26 pm »

вот завтра думаю пойти к врачу кишку проглотить второй раз за полгода = завтра он на меня посмотрим и скажет что я мозахист
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 12, 2013, 05:18:03 am »

вот завтра думаю пойти к врачу кишку проглотить второй раз за полгода = завтра он на меня посмотрим и скажет что я мозахист

А с чего это все у тебя началось ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8