Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:31:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чуство инородного тела в горле. (Прочитано 6881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« : Июля 10, 2013, 06:15:14 am »

Здраствуйте, меня очень сильно беспокоит чуство инродного тела в горле, в районе кадыка и чуть ниже  (как будто там чтото есть) тяжело глотать, и иногда дышать. Помогите! Что это быть может?
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #1 : Июля 10, 2013, 11:16:26 am »

Как правило, этот ком в горле - симптом невроза.
Записан

С уважением, Сергей
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #2 : Июля 10, 2013, 21:05:52 pm »

Как правило, этот ком в горле - симптом невроза.
Ясно, спасибо. А как лечить невроз??? Чем именно лечить???
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #3 : Июля 11, 2013, 08:11:38 am »

вообще исключить нужно щитовидку и лору сходите
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Июля 11, 2013, 08:30:11 am »

Как правило, этот ком в горле - симптом невроза.
Ясно, спасибо. А как лечить невроз??? Чем именно лечить???
Смотря насколько это запущено. Для начала можно попробовать принимать успокоительные сборы трав (пустырник, валериана, боярышник, мята, мелисса) в любом сочетании или какую-то одну. Ещё продаются таблетки из этих трав. Кроме того нужно пересмотреть свой режим труда, отдыха, сна. Спать нужно не меньше 8 часов. Вовремя отдыхать. Постараться исключить стрессы (насколько это возможно).
Если самостоятельно не получится, тогда обратиться к врачу психотерапевту.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Июля 11, 2013, 08:55:34 am »

можно сходить на узи щитовидки и к лору. как только поймешь что в горле инородного ничего нет - симптом пройдет, может быть)

а лечить невроз как - читать на этом форуме. Чирфул совершенно прав!
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 11, 2013, 12:25:51 pm »

Вообще можно еще желудок проверить и его пролечить. Ком в горле и из-за этого может быть, как проявление рефлюкса..
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #7 : Июля 11, 2013, 17:51:05 pm »

у меня такое было. ничего не делала само прошло.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
jigedara71
Гость
« Ответ #8 : Июля 11, 2013, 17:58:00 pm »

привет у меня чувство инородного предмета в груди
Записан
ИринаЮрьевна
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Августа 02, 2013, 21:47:15 pm »

Поддерживаю Cheerful. Мне помог психотерапевт. (глицин, алпразолам, мезопам, рудотель). Все врач делал по своей схеме. Я вообще к нему пришла в проблемой не могла проглотить даже морковку на мелкой терке в супе-бульоне. За 1,5 года лечения научилать и глотать и жевать и поправилась на 15 кг. А-то анорексию боюсь до жути. Все препараты кроме глицина по рецепту. Не бойтесь психотерапевта. Это врач, который лечит страхи. Только бойтесь того врача и бегите от него со всех ног, если он на первом же приеме скажет, что это ерунда и надо заставить себя пересилить, не думать о том, что трудно глотать, есть ком в горле и т.д. Моя врач сразу сказала, что симптом ей знаком, многих вытащила. Главное слушать и слушаться. Никаких гипнозов, никаких лишних разговоров, ничего не было. Просто мной была названа причина просещения врача и просьба помочь вылечиться. И никаких денег-поверте. Но самое интересное, что это обыкновенный врач в городской поликлинике, который лечит разные страхи (ездить в лифте, зайти домой не может поскольку умерла мама, не может заснуть т.к. смотрит на грудного рабенка всю ночь боясь что он захлебнется, боязнь переходить дорогу, страх ездить в метро-автобусе, страх смерти, агония из-за рака, и многое-многое другое). Подойдите к кабинету, займите очередь, поговорите с людьми (ой как любят трепаться там), услышите положительные или отрицательные высказывания и решите для себя. Ну что сложного. А ведь проблема только в том, что сложно выйти из дома, дойти до поликлиники и взять талон. А самое интересное пугает название врача -ПСИХОТЕРАПЕВТ. Поверте, само не пройдет ни в жизнь. Всем здоровья!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8