Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:34:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, я скоро сойду с ума. Помогите разобраться, что со мной? (Прочитано 22988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapelka90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Июля 04, 2013, 12:03:19 pm »

Привет всем! Ребята, помогите мне понять, что творится со мной. Началось все с того, что  Пол года назад я пережила сильный стресс, у меня случился выкидыш на большом сроке, а я так ждала и хотела ребеночка, моего маленького ангела, но Бог забрал его у меня.  парень меня предал, сбежал к родителям в другой город, оставил меня одну...после выкидыша начался  самый настоящий ад.   я стала сходить с ума. Сначала началась бессоница, пропал аппетит, я стала очень агрессивной, ругалась со всеми, плакала на протяжении трех месяцев каждый день, затем началось самое страшное..я стала жутко неуверенной в себе, перестала общаться со всеми своим друзьями,родными, уволилась с работы,  замкнулась в себе, я не могу взять себя в руки и выбраться из этого состояния. Дошло до того, что сейчас я боюсь выходить на улицу, мне кажется за мной постоянно кто то следит,  в голове непонятно что происходит, память ухудшилась, за руль боюсь садится, а если все таки решусь куда-нибудь съездить, то  мне кажется на меня все смотрят, все ненавидят, плохо стала соображать((( недавно проехала мимо своей улицы и заблудилась в своем же районе. ужас какой-то. МНе так страшно стало.  пРи разговоре с кем-либо я иногда не понимаю о чем мне говорят, чего хотят от  меня, переспрашиваю по несколько раз, ощущение, что люди понимают, что со мной что-то ни так и  жалеют меня в глубине души. Бред какой-то(((  Родители стараются как могут меня поддерживать, им кажется, что это просто депрессия, я им не рассказываю о своем состоянии, не хочу расстраивать(((   но по-моему я действительно схожу с ума, в голове нет мыслей, нет чувств, кажется что я не чувствую свое тело, как-будто жизнь проходит мимо, а я просто со стороны наблюдаю за всем..вот даже сейчас пишу и не могу собрать мысли в кучу и все правильно объяснить..вчера посетили мысли о самоубийстве...дожилась  Ощущение, что я никогда не выйду  из этого состояния, мне с каждым днем все хуже и  хуже...что со мной? как жить? к кому обратится за помощью? Пила феназепам, но от него только хуже, тянет в сон.  я и у невропатолога была, и у психолога, но бесполезно все это...может действитеельно  крыша поехала?...лучше умереть, чем попасть в психушку...
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 04, 2013, 12:10:53 pm »

Беги к психологу или к психотерапевту. Ищи лучших, пусть лечат и помогают.
Я сама боюсь шизы, не одна ты такая))) И у меня был стресс, и я не могу машину водить. Всё как по нотам! Наши нервы не выдержали,их надо лечить как больные зубы.
Нет смысла говорить о том, что всё хорошо и солнышко на улице-но просто поверь, что когда то всё пройдет и у тебя будет то, что будет делать тебя счастливой, а воспоминания об этом периоде покажутся глупостью.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 04, 2013, 12:12:17 pm »

невропатолог и психолог - это ни о чем вообще в такой ситуации. психотерапевт - наше все. у вас депрессия и невроз. нужна однозначно квалифицированная помощь. главное не отчаиваться!
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 04, 2013, 12:15:21 pm »

я извиняюсь, я имела ввиду к психотерапевту или психиатору!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 04, 2013, 12:22:10 pm »

В твоём случае нужна психотерапия и думаю, что и без медикаментозного лечения не обойтись, АДы как вариант.
Я увёрена, что и мужчина хороший и детки будут у тебя, но сейчас нужно подлечиться!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
kapelka90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 04, 2013, 14:01:24 pm »

В твоём случае нужна психотерапия и думаю, что и без медикаментозного лечения не обойтись, АДы как вариант.
Я увёрена, что и мужчина хороший и детки будут у тебя, но сейчас нужно подлечиться!

Может попробовать пропить АД без назначения врача? я  боюсь, что в таком состоянии не смогу нормально   объяснить свою проблему т.к. как только я начинаю говорить с людьми, то мысли сразу путаются, речь сбивается, ерунду несу какую-то. Уже сил нет так жить.  раньше никогда такого не было, всегда была жизнерадостной и открытой, для меня это дико, что я стала людей бояться.  не узнаю себя, даже дома с родными через силу разговариваю.
Записан
kapelka90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 04, 2013, 14:08:29 pm »

Беги к психологу или к психотерапевту. Ищи лучших, пусть лечат и помогают.
Я сама боюсь шизы, не одна ты такая))) И у меня был стресс, и я не могу машину водить. Всё как по нотам! Наши нервы не выдержали,их надо лечить как больные зубы.
Нет смысла говорить о том, что всё хорошо и солнышко на улице-но просто поверь, что когда то всё пройдет и у тебя будет то, что будет делать тебя счастливой, а воспоминания об этом периоде покажутся глупостью.

Спасибо за теплые слова!  я верю и очень надеюсь, что это пройдет,  поскорее бы......
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Июля 04, 2013, 14:15:46 pm »

kapelka90, без врача такие лекарства пить нельзя. Может и не помочь, или даже навредить.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 08, 2013, 18:25:26 pm »

пробовала как то по совету подруги попить феварин, была депрессия пила его 3 дня, после 3 дня такой жуткой расколбаски, что я думала что кони двину...просто так было плохо, сплошной страх и мысли потоком. я пить эту дрянь перестала.не мое видимо...и как ни странно и депрессия после такого шока прошла за еделю.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 09, 2013, 08:46:24 am »

kapelka90, без врача такие лекарства пить нельзя. Может и не помочь, или даже навредить.

это точно, тем более в начале приёма ад,симптоматика может усилится, да и мало где продают их без рецептов. и потом, дозировку сама себе назначишь? иди к врачу, сразу к психиатру. у меня и не такое было, я была уверена ,что все уже,ку-ку, к врачу идти боялась и подозревала,что после того, как зайду в кабинет, меня от туда уж и не выпустят)) ничего,выпустили, еще и здоровой обозвали, правда невроз все таки поставили
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 09, 2013, 09:15:49 am »

ады не пила ни разу...кто пил скажите они помогают? потом нет привыкания? я в основном от тревоги, навязчивых мыслей пью легкие типа персена, глицына.и как ни странно помогает,но долго эффекта жду...потом как все проходит бросаю все пить =) и тут стресс , диреал и снова накрывает)))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 09, 2013, 09:25:57 am »

ады не пила ни разу...кто пил скажите они помогают? потом нет привыкания? я в основном от тревоги, навязчивых мыслей пью легкие типа персена, глицына.и как ни странно помогает,но долго эффекта жду...потом как все проходит бросаю все пить =) и тут стресс , диреал и снова накрывает)))

конечно помогают и от ГТР и от навязчивостей, ГТР,ОКР, депресс это все следствие стресса и нарушение биохимии мозга, которые АД и восстанавливают
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 09, 2013, 09:33:44 am »

.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 09:41:18 am от Птица феникс » Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 09, 2013, 09:40:59 am »

Про лекарства ничего писать не буду. Психотерапевт тоже не знаю. Он точно поможет, но еще больше поможет завести новых друзей, для этого выйти на работу, возможно и любовь там найдется в новой компании. Другого выхода нет. И поверьте, никто на вас косо не смотрит, ничего на вас не написано, никто и не знает о том, что случилось. У моей знакомой у дочери (!!!!) алопеция-ребенок совершенно лысый(( Ни бровей, ни ресниц(( Вот это видно и обидно очень, особенно девочке.
У моей подруги был выкидыш на 7 месяце. Это очень тяжело было и для нее и для окружающих(( Но жизнь продолжается, нужно жить дальше, все приложится и наладится!!!! Сейчас уже  у нее сын, любимый муж, но только потому что она пыталась вылезти из этого состояния и самое главное пытаться забыть это как страшный сон и не вспоминать!!! Все в ваших руках. Пишите тут, мы с вами поговорим, поддержка тоже очень важна!!!!!!!! Не падайте духом!!!
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 09, 2013, 10:57:09 am »

Капелька,
ваше состояние обратимо и поправимо, но вам нужно в самое ближайшее время обратиться к психиатру. Бессмысленность жизни, нежелание общаться, ощущение что голова как не своя, тяжело думать,реагировать на внешние раздражители- признаки депрессии.
Соболезную Вам очень сильно. А детки у Вас еще будут,только не отчаивайтесь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
kapelka90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 09, 2013, 13:08:23 pm »

Про лекарства ничего писать не буду. Психотерапевт тоже не знаю. Он точно поможет, но еще больше поможет завести новых друзей, для этого выйти на работу, возможно и любовь там найдется в новой компании. Другого выхода нет. И поверьте, никто на вас косо не смотрит, ничего на вас не написано, никто и не знает о том, что случилось. У моей знакомой у дочери (!!!!) алопеция-ребенок совершенно лысый(( Ни бровей, ни ресниц(( Вот это видно и обидно очень, особенно девочке.
У моей подруги был выкидыш на 7 месяце. Это очень тяжело было и для нее и для окружающих(( Но жизнь продолжается, нужно жить дальше, все приложится и наладится!!!! Сейчас уже  у нее сын, любимый муж, но только потому что она пыталась вылезти из этого состояния и самое главное пытаться забыть это как страшный сон и не вспоминать!!! Все в ваших руках. Пишите тут, мы с вами поговорим, поддержка тоже очень важна!!!!!!!! Не падайте духом!!!

Я с вами полностью согласна! 
но я с таким трудом перенесла этот шок. В больнице просила врачей поставить мне какой-нибудь укол, чтобы я умерла (понимаю,что бред полнейший)...жутко все это вспоминать. 
 Я пыталась работать, но увы меня хватило на 3 месяца и я как трусливый заяц вся в слезах сбежала с работы,а сейчас сижу на родительской шее и мне так стыдно за себя...это пройдет, я верю, я надеюсь...Но не могу понять одного! откуда этот необъяснимый страх при общении с людьми? в глаза людям смотреть не могу, речь сбивается, в голове туман, очень долго могу смотреть в одну точку и в голове нет мыслей. (((( дурдом.
Записан
kapelka90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 09, 2013, 13:29:31 pm »

Капелька,
ваше состояние обратимо и поправимо, но вам нужно в самое ближайшее время обратиться к психиатру. Бессмысленность жизни, нежелание общаться, ощущение что голова как не своя, тяжело думать,реагировать на внешние раздражители- признаки депрессии.
Соболезную Вам очень сильно. А детки у Вас еще будут,только не отчаивайтесь

Обратится к психиатру я собираюсь уже давно, но сомневаюсь, что в моем городе есть специалисты, которые смогут мне помочь. НО я все таки поищу.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #17 : Июля 09, 2013, 13:58:24 pm »

Капелька,
ваше состояние обратимо и поправимо, но вам нужно в самое ближайшее время обратиться к психиатру. Бессмысленность жизни, нежелание общаться, ощущение что голова как не своя, тяжело думать,реагировать на внешние раздражители- признаки депрессии.
Соболезную Вам очень сильно. А детки у Вас еще будут,только не отчаивайтесь

Обратится к психиатру я собираюсь уже давно, но сомневаюсь, что в моем городе есть специалисты, которые смогут мне помочь. НО я все таки поищу.

Обязательно к врачу сходите,запишите все симптомы на листке,пусть сам читает если вам тяжело общаться и рассказывать.Если маленький город может и нет психотерапевта,то идите к невропатологу,но обязательно сходите.Я не думаю,что вам сейчас поможет психотерапия без медикаментов.Вам сначала успокоиться надо и трезво посмотреть на ситуацию.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 09, 2013, 17:07:17 pm »

Может попробуйте пока переписываться, если общаться тяжело. А вообще хорошо бы к ПТ конечно( Мне трудно советовать, у меня нет такого страха, я теряюсь перед чужими людьми, но потому что их не знаю. А вот врачей с инструментами я боюсь, тоже есть что вспомнить(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 09, 2013, 17:45:30 pm »

Капелька,
ваше состояние обратимо и поправимо, но вам нужно в самое ближайшее время обратиться к психиатру. Бессмысленность жизни, нежелание общаться, ощущение что голова как не своя, тяжело думать,реагировать на внешние раздражители- признаки депрессии.
Соболезную Вам очень сильно. А детки у Вас еще будут,только не отчаивайтесь

Обратится к психиатру я собираюсь уже давно, но сомневаюсь, что в моем городе есть специалисты, которые смогут мне помочь. НО я все таки поищу.


поищи, у тебя лдаже не невроз наверное, а пост травматический синдром. Пережить такое не легко никому
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8