Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:43:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Полное отчаяние. Очень плохо (Прочитано 30660 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« : Июля 04, 2013, 10:15:31 am »

Добрый день. Мне 23 года. Я ВСДшник со стажом в 6 месяцев, за форумом наблюдаю давно, но только сейчас решил написать когда уже не знаю что делать. В общем было все - ПА, ДР, ДП, тревога, страх смерти, смертельной болезни, безысходность, нехватка воздуха, головные боли, боли в шее, спине, руках, ногах, ЖКТ, ухудшение зрения, сильная слабость в конечностях, подергивания мышц, покраснения кожного покрова, потливость, скачки давления ( 90\60 - 150-100), тахикардия, непереносимость жары, физических нагрузок. Не буду объяснять подробно что как было, чем лечился,что обследовал, слишком много всего произошло за пол года. могу сказать только одно, что реально помогли 2 специалиста - мануальный терапевт и его сеансы остеопатии (головные боли прошли почти полность, боли в шее и спине тоже) и конечно же ПТ и его сеансы психотерапии. Ушел ДР, ДП, ПА, тревога, страхи, и все это без АДов. Только вот "ВСД" не ушло, точнее я уже почти уверен что у меня органика. Очень сильно плохо становится на жаре(даже небольшой 22-23 градуса), начинается удушье, отдышка, голова пухнет, распирает, пухнут все вены на руках, ногах, тяжело идти, в глазах темнеет, предобморочное состояние, и так очень часто на жаре, или в душном помещении. Сегодня ели доехал до дома с института, пришлось даже зайти в поликлинику измерить давление - норма 110\80. А мне так хренова, шея болит вся, спазмирует, такое ощущение что с кровотоком где то серьезные проблемы. Так же плохо от физ нагрузках, раньше пропылесосить даже не мог, теперь могу, но подняться на 5 этаж настоящая пытка, начинаются теже симптомы что и нажаре. Ну и слабость\подергивания\ в конечностях никуда не ушли. Обследовал коненчо много чего, МРТ головы, шеи, УЗДГ сосудов шеи и головы, узи щитовидки, гармоны, узи сердца, ЭКГ,биохимия, узи почек, надпочечников, брюшной полости, нашли только спонделез шейный, остеохондроз, снижение скорости кровотока по правой ПА на 25% на УЗДГ,пониженный холестерин ( 2.9) и пролапс минтрального клапана 2-й степени!!( да 2-й) степени, но все разводят руками и не знают в чем причины моего плохого, нет, ужасного самочувствия, причем ПА сейчас кажутся такой ерундой, по сравнению с тем что щас, и как я загонялся про РС, БАС =) смешно сейчас конечно. прошу совета у опытных ВСДшников, куда двигаться дальше? что обследовать к кому обратиться за помощью? я возлагал большие надежды на ПТ, но к сожалению избавившись от психических симптомов(чему коненчо же я очень рад, без ДР реально круто) я не избавился от физических, тем самым развеяв "миф" среди врачей, что мнительные люди, которые ищут у себя болезни на самом деле здоровы и болеть не могут.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2013, 10:17:31 am от Heries » Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1 : Июля 04, 2013, 10:25:23 am »

Ну ты сам себе противоречишь - куча анализов и везде практически полная норма. Так? Значит что? Значит психосоматика. От ПА и дереала ты избавился, но вся эта дрянь теперь переросла в психосоматику...Ну это я так вижу. Может сменить ПТ? Или своему ПТ рассказать о самочувствии и о том, что врачи разводят руками?
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #2 : Июля 04, 2013, 10:37:39 am »

Heries, то же самое. Сейчас очень беспокоит практически постоянное плохое самочувствие: раздувает голову, что-то там скребется что-ли (очень неприятно), слабость, головокружения, температура 37.

Тоже в тупике.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #3 : Июля 04, 2013, 10:37:53 am »

Привет еще один дергающийся, добро пожаловать в клуб
то что ты испытывал есть дисфункция вегетативной нервной системы на фоне поражения цнс какой-то другой болезнью
а вот что это за болезнь нам всем предстоит выяснить

Можно я сразу предположу что ты плохо спишь (просыпаешься часто ночью без видимой причины) и у тебя есть или были эпизоды взрывов в голове при засыпании, после которых болит голова?
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Июля 04, 2013, 10:40:29 am »

Привет! Я бы на твоем месте занялась чем-то типа души) Ну находился по врачам - хватит! Не найдут ничего, 95% даю. А если что найдут, то это не имеет отношения к твоему состоянию. Занимайся сам, без ПТ, Здесь могу посоветовать и духовные практики и физические упражнения. Сам не заметишь, как пройдет эта реакция на жару, как станешь пробегать пятый этаж не замечая его. Тренируйся, вобщем. Найди для себя какие-то из многочисленных предложенных на этом форуме физических нагрузок. Это может быть  комплекс для позвоночника и шеи, цигун или пять тибетцев, ежедневные прогулки также.
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Июля 04, 2013, 10:44:12 am »

Двигаться - только в сторону выздоровления. (легкие успокоительные, активный образ жизни через не могу, зарядки, велики, пробежки, бассейны. И побольше позитива!)
Мне в свое время помог грамотные невропатолог. Я был уверен в том, что у меня нарушено кровообращение, находился, как я считал в предынсультном состоянии.На тот момент считал себя избавившимся от ВСД (2 года борьбы, транков и АДов). Еле добрался до врача, я почти не ходил. Он меня глянул, провел обследования - и результатом оказалась слегка зажатая артерия в шее. Стандартный охз. Блин, буквально через пару дней вся симптоматика, вызванная постоянным накручиванием - сама прошла. Да, у меня иногда кружится голова, закладывают уши. Но это такие мелочи, что и говорить не о чем. В результате я понял, что провел 2 месяца жизни в аду из-за нервов. А ведь был уверен, что избавился от тревожного состояния.  Ан нет, что-то видимо оставалось.
Помимо невропатолога рекомендую поездку на море. Мне удавалось вылежать на пляже по нескольку часов даже в период обострения. Зато эффект - обалденный, два месяца нормальной жизни по приезду домой гарантированы. Ну, и конечно же - пустырник ) Я его всем рекомендую, так как именно он помог успокоить нервную систему лучше тяжелой химии.
З.Ы. - я не дал рекомендаций в медицинском направлении, так как не имею докторской степени и большого опыта. Думаю наши коллеги подскажут что-то более вразумительное. Будем надеяться, что ваши симтомы все-таки вызваны оставшимся неврозом, а не физическим состоянием. Это очень легко перепутать. Я тоже сначала был уверен, что мое ужасное состояние вызвано чем угодно, только не нервами.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2013, 10:46:44 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 04, 2013, 11:14:10 am »

Таблетки принимашь и какие? АД, транки, блокаторы?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #7 : Июля 04, 2013, 11:21:35 am »

Слушайте, ну реально же эпидемия подергивающихся glaza glaza glaza еще месяц назад на форуме нас столько не было, мне кажется
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 04, 2013, 11:31:10 am »

Ага, ещё учитывая что у автора совпадает время начала "конвульсий" с моим ;-)
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #9 : Июля 04, 2013, 11:38:02 am »

Ага, ещё учитывая что у автора совпадает время начала "конвульсий" с моим ;-)

Не только с вашими: по моим наблюдениям половина дергающихся - дергаются с января
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 04, 2013, 11:56:12 am »

Всем спасибо за ответы в моей теме.
Ну ты сам себе противоречишь - куча анализов и везде практически полная норма. Так? Значит что? Значит психосоматика. От ПА и дереала ты избавился, но вся эта дрянь теперь переросла в психосоматику...Ну это я так вижу. Может сменить ПТ? Или своему ПТ рассказать о самочувствии и о том, что врачи разводят руками?
ну ПТ говорит что я по его части теперь здоров. Врачи которые разводят руками это 3 терапевта, 3 невролога, кардиолог, эндокринолог, нейрохирург. В больницу ложиться не вижу смысла, просто тупо будут пробовать наугад лечить. диагноза то нету.
Привет еще один дергающийся, добро пожаловать в клуб
то что ты испытывал есть дисфункция вегетативной нервной системы на фоне поражения цнс какой-то другой болезнью
а вот что это за болезнь нам всем предстоит выяснить

Можно я сразу предположу что ты плохо спишь (просыпаешься часто ночью без видимой причины) и у тебя есть или были эпизоды взрывов в голове при засыпании, после которых болит голова?
Да сплю очень плохо, ложусь в 23-23:30 засыпаю только к 1-1:30, просыпаюсь часто в 2:30-3:30 с учащенным сердцебиением, потливостью, раньше с тревогой, теперь нет, но дурнота есть какая то, потом засыпаю в 4 и в 8:30 уже просыпаюсь, т.к. все дома встают, чувствую себя разбитым каждое утро. А дергания меня теперь не особо беспокоят, дискомфорта они никакого не представляют, ну дергается мышцы и ладно, кстати начали дергаться после окончания приема Магний Б6.
Привет! Я бы на твоем месте занялась чем-то типа души) Ну находился по врачам - хватит! Не найдут ничего, 95% даю. А если что найдут, то это не имеет отношения к твоему состоянию. Занимайся сам, без ПТ, Здесь могу посоветовать и духовные практики и физические упражнения. Сам не заметишь, как пройдет эта реакция на жару, как станешь пробегать пятый этаж не замечая его. Тренируйся, вобщем. Найди для себя какие-то из многочисленных предложенных на этом форуме физических нагрузок. Это может быть  комплекс для позвоночника и шеи, цигун или пять тибетцев, ежедневные прогулки также.
спасибо за поддержку, пробовал конечно же НИШИ, контрастный душ. НИШИ выполнять иногда трудно, иногда не очень, но когда накрывало сильно, я прекращал делать упражнения и результата не было. Контрастный душ тоже делал не много(2 недели) только заболел потом и прекратил. Прогулки ежедневные присутсвует (пол часа - час), ноги каждый день сильно болят и как будто бы свинцом налиты.
Таблетки принимашь и какие? АД, транки, блокаторы?
сейчас только витамины, до этого куча всего типа фенибута, грандаксина, мексидол, мильгамма и т.п. АД, транки, блокаторы не принимал. У меня уже давно нет ПА, мне просто плохо почти каждый день, чем жарче, тем хуже.

« Последнее редактирование: Июля 04, 2013, 11:58:22 am от Heries » Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 04, 2013, 12:07:42 pm »

Похоже на плохой венозный отток. В роду есть варикозники, у самого есть вены расширенные, варикоцеле, варикозное расширение вен?
Транки могут помочь если причина всд-ая
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 04, 2013, 12:18:08 pm »

Похоже на плохой венозный отток. В роду есть варикозники, у самого есть вены расширенные, варикоцеле, варикозное расширение вен?
Транки могут помочь если причина всд-ая
Да, у мамы варикоз, у бабушки. У меня где то через 2-3 недели после первой ПА появились сосудистые звездочки чуть выше стопы на обеих ног, читал в интернете что это может быть первым симптомом варикозного расширения. варикоцеле нету. Так же пухнут вены на ногах часто, и на руках в меньшей степени. Как диагностируется плохой венозный отток?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 04, 2013, 12:31:17 pm »

Сходить к флебологу, провериться можно уздг вен нижних коненостей например, но и так понятно что здесь собака порылась.
Что-нибудь принимаешь противарикозное: детралекс,конский каштан? Спать на высокой подушке желательно чтобы ночью венозная кровь нормально оттекла от головы, бассейн показан.Как дела с весом, с давлением, с потреблением соли, отеки есть?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 04, 2013, 12:35:31 pm »

Сходить к флебологу, провериться можно уздг вен нижних коненостей например, но и так понятно что здесь собака порылась.
Что-нибудь принимаешь противарикозное: детралекс,конский каштан? Спать на высокой подушке желательно чтобы ночью венозная кровь нормально оттекла от головы, бассейн показан.Как дела с весом, с давлением, с потреблением соли, отеки есть?
Нет, ничего противоварикозного не принимаю. Спать на высокой подушке при спонделезе и остеохондрозе не рекомендовали, вес пониженный ( 64 кг при 180 росте), давление скачет 90-60 -150-100, в среднем за день меняется 100-65 - 130-90. Соль мало потребляю, отеков нет.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 04, 2013, 12:40:56 pm »

у меня тоже шейный ох и грудной, но тут выбираешь либо хрящи либо отток. Попробуй поспи несколько дней, потом решишь сам стоит ли продолжать.
Противарикозные можно попринимать хуже точно не будет, но лучше сначала конечно к врачу.
Контрольный вопрос: после бассейна как себя чувствуешь по поводу своих ощущений?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 04, 2013, 15:20:47 pm »

у меня тоже шейный ох и грудной, но тут выбираешь либо хрящи либо отток. Попробуй поспи несколько дней, потом решишь сам стоит ли продолжать.
Противарикозные можно попринимать хуже точно не будет, но лучше сначала конечно к врачу.
Контрольный вопрос: после бассейна как себя чувствуешь по поводу своих ощущений?
не хожу в бассеин. после душа нормально, я не принимаю горячий душ, только теплый.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #17 : Июля 04, 2013, 19:52:31 pm »

Привет! Один только шейній спондилез может это давать. Попробуй гимнастику Ваш здоровый позвоночник и сдай анализ на минеральный обмен если чего-то не хватает организму то он может выпендриваться вот так. А засыпается лучше с кем-то любимым ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 05, 2013, 10:24:27 am »

Привет! Один только шейній спондилез может это давать. Попробуй гимнастику Ваш здоровый позвоночник и сдай анализ на минеральный обмен если чего-то не хватает организму то он может выпендриваться вот так. А засыпается лучше с кем-то любимым ulibka
Я не думаю что шейный спонделез может давать такое. На данный момент у меня сильная скованность в грудном отделе, когда лежу, спина затекает. КОгда хожу тоже чувствую скованность, тяжесть при движении.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #19 : Июля 06, 2013, 08:23:28 am »

Привет всем)) у меня похожие симптомы , имею осх , нестабильность , артерия какая то пережата там , состояние плохое постоянно , да еще и с ПА . Голову распирает постоянно , то горит , то немеет , тяжесть какая то , шея болит как будто ей тяжело держать голову :) температура 37 , слабость , сон плохой , постоянно тело дрожит . Больше беспокоят ощущения в голове и жжение ушей , шеи , груди . Че делать то?)))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8