Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:59:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать? Тяжелое состояние (Прочитано 10276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июля 01, 2013, 08:06:47 am »

Всем привет болею всд около трех лет за это время было много каких симптомов от повышения ад до сильных болей в груди, в основном физические симптомы, но полторы недели назад начался ужас. Я думал что головокружения и плохое самочувствие это пик болезни, оказывается нет. За всё время пил много лекарств паксил ципралекс амитриптилин, азафен, венлафаксин, симбалта, феварин и разные нейролептики, в принципе не могу сказать чтобы они мне помогали, помог убрать сильные боли в груди которыми мучаюсь 2 года только эглонил.Его я пью около года с небольшим перерывом. Но началось ужасное подругому не могу сказать, начались навязчивые мысли, просто ужасные. Агрессия по отношению к окружающим и к родным, боязнь ножей, и так далее. В принципе я предстпвляю всё плохое которое раньше видел по телевизору или в инете. Теперь очень сильный страх и соответственно депрессивное состояние в связи с этим. Страх что я потеряю контроль над собой. начал снижать дозу эглонила, но от него скорее всего не может быть такого, так как раньше спокойно его отменял. Посоветуйте что предпринять, опять пить таблы, не от них случаем всё это началось. Опять идти к своему психотерапевту, он скорее всего назначит опять ад. Вообщем замкнутый круг какой-то. Два дня назад хотел напиться и забыться, но напился а мысли лезут. Вечером сложно уснуть, но сплю хорошо. Посоветуйте, что нибудь. С собой ношу клонозепам как скорая помощь пробовал половинку, приходит спокойствие, но мысли все равно лезут.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #1 : Июля 01, 2013, 10:10:01 am »

Всем привет болею всд около трех лет за это время было много каких симптомов от повышения ад до сильных болей в груди, в основном физические симптомы, но полторы недели назад начался ужас. Я думал что головокружения и плохое самочувствие это пик болезни, оказывается нет. За всё время пил много лекарств паксил ципралекс амитриптилин, азафен, венлафаксин, симбалта, феварин и разные нейролептики, в принципе не могу сказать чтобы они мне помогали, помог убрать сильные боли в груди которыми мучаюсь 2 года только эглонил.Его я пью около года с небольшим перерывом. Но началось ужасное подругому не могу сказать, начались навязчивые мысли, просто ужасные. Агрессия по отношению к окружающим и к родным, боязнь ножей, и так далее. В принципе я предстпвляю всё плохое которое раньше видел по телевизору или в инете. Теперь очень сильный страх и соответственно депрессивное состояние в связи с этим. Страх что я потеряю контроль над собой. начал снижать дозу эглонила, но от него скорее всего не может быть такого, так как раньше спокойно его отменял. Посоветуйте что предпринять, опять пить таблы, не от них случаем всё это началось. Опять идти к своему психотерапевту, он скорее всего назначит опять ад. Вообщем замкнутый круг какой-то. Два дня назад хотел напиться и забыться, но напился а мысли лезут. Вечером сложно уснуть, но сплю хорошо. Посоветуйте, что нибудь. С собой ношу клонозепам как скорая помощь пробовал половинку, приходит спокойствие, но мысли все равно лезут.
Лечить невроз навязчивых состояний у психотерапевта, разобраться с детскими страхами и внутренними конфликтами, которые его провоцируют.
Вам срочно нужно погрузится в новые эмоции, обстановку (влюбитесь, затусуйте в веселой компании, съездите отдохнуть на море) - мне в свое время помогло...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июля 03, 2013, 07:07:19 am »

Сложно всё это, когда у тебя двое детей, надо работать, тем более два месяца назад лежал в клинике неврозов, но по проблеме болей в груди, толку ноль стало только хуже. Ложиться опять туда с навязчивыми мыслями ни желания ни возможности нет. Куча неврологов и психотерапевтов вдалбливали мне что боли в груди у меня от головы я им даже почти поверил, пока не сходил к мануальщику и он мне вправил грудной отдел и боли прошли правда на три месяца, но прошли. Вот после двух лет сильных мучений и стрессов каждый день. прием ад и нейролептиков не помогал, началось это
« Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 07:14:16 am от lable » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 03, 2013, 07:14:25 am »

lable
сочувствую, то что начались навязчивые мысли и страхи говорит о том,что невроз вам таки не вылечили. А перерыв между АД и навязчивыми мыслями какой был?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июля 03, 2013, 08:25:19 am »

После клиники неврозов прошло два месяца, но там давали ад и нейролептики для устранения болей в груди, которые не помогали совсем пока не купил на работу стул на котором можно откинуться в положение полулежа и всё чудесным образом прошло, чувствую себя отлично, я думал что избавился от всд уже начал радоваться жизни, а тут на прошлой неделе начались навязчивые мысли, стараюсь с ними справиться, но хватает меня не на долго, боюсь что кого то ударю или сделаю что-то не так, после этих мыслей накатывает сильнейшая тревога, но тревога мой старый друг с которой знаком три года и могу с ней справиться. А вот с мыслями выхода не нашел. Мне не понятно этилогия от чего появились, всё было отлично. Звонил своему психологу говорит пей феварин и тералиджен минимум 8 месяцев а потом еще поддерживающая терапия. Не могло всё это произойти от приема ад я их принимал оч. много разных или всё таки от стрессов которые преследовали 3 года.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 03, 2013, 17:06:20 pm »

Всем привет болею всд около трех лет за это время было много каких симптомов от повышения ад до сильных болей в груди, в основном физические симптомы, но полторы недели назад начался ужас. Я думал что головокружения и плохое самочувствие это пик болезни, оказывается нет. За всё время пил много лекарств паксил ципралекс амитриптилин, азафен, венлафаксин, симбалта, феварин и разные нейролептики, в принципе не могу сказать чтобы они мне помогали, помог убрать сильные боли в груди которыми мучаюсь 2 года только эглонил.Его я пью около года с небольшим перерывом. Но началось ужасное подругому не могу сказать, начались навязчивые мысли, просто ужасные. Агрессия по отношению к окружающим и к родным, боязнь ножей, и так далее. В принципе я предстпвляю всё плохое которое раньше видел по телевизору или в инете. Теперь очень сильный страх и соответственно депрессивное состояние в связи с этим. Страх что я потеряю контроль над собой. начал снижать дозу эглонила, но от него скорее всего не может быть такого, так как раньше спокойно его отменял. Посоветуйте что предпринять, опять пить таблы, не от них случаем всё это началось. Опять идти к своему психотерапевту, он скорее всего назначит опять ад. Вообщем замкнутый круг какой-то. Два дня назад хотел напиться и забыться, но напился а мысли лезут. Вечером сложно уснуть, но сплю хорошо. Посоветуйте, что нибудь. С собой ношу клонозепам как скорая помощь пробовал половинку, приходит спокойствие, но мысли все равно лезут.
Лечить невроз навязчивых состояний у психотерапевта, разобраться с детскими страхами и внутренними конфликтами, которые его провоцируют.
Вам срочно нужно погрузится в новые эмоции, обстановку (влюбитесь, затусуйте в веселой компании, съездите отдохнуть на море) - мне в свое время помогло...
.  а я бы наверно не стала рекомендовать поездки, сама оказалась в такой ситуации, решила сменить обстановку - в итоге загнала себя в еще больший тупик. надо сначала вылечиться, а потом уже куда-то ездить. ну это чисто из собственного опыта выводы  hmuro
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 04, 2013, 05:39:29 am »

Врач опять прописал феварин и тералиджен пить около восьми месяцев, полный пипец, но ничего видимо не поделаешь, навязчивость прет просто пипец. Из-за ад опять буду ходить как сонамбула спать по 12 часов, сильно напрягает это.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Июля 04, 2013, 07:37:20 am »

У меня тоже были точно такие же страхи как и у вас. Боялась ножей, веревок, думала, что я схожу сума и становлюсь маньяком опасным для социума, постоянный страх был причинить вред близким и все такое.
Видите ли, Ады не лечат. Они только на время убирают последствия, потом все возвращается на круги своя. Поэтому их можно принимать, что бы вас попустило. Но помните, что это все временно и полагаться на них не стоит. Помимо АД нужна психотерапия. Вот на это делайте ставку. Но АД дают силы для психотерапии, поэтому лучше все это делать в комплексе.
То состояние, которое вы сейчас испытываете, говорит о вашей повышенной тревожности. Это просто страх сделать немотивированный поступок. При неврозе такое случается часто, но невроз никогда не переходит в сумашествие, вы никогда не сделаете ничего плохого другим, как бы вам не казалось. Это просто страх и его цель всего лишь напугать вас. Когда вы это осознаете и перестанете бояться навязчивых мыслей - они сами вас оставят. Но помимо этого надо еще снижать повышенную тревожность. В этом вам может помочь ПТ, нейро мышечная релаксация по Джекобсону (мой дневник, 13 страница), спокойное брюшное дыхание и бег. Когда ощущаете пик тревожности, выходите на улицу и бегайте так долго пока не устанете. Бег способствует реализации адреналина, который при тревожности в избытке, успокаивает нервную систему, вырабатывает эндорфины - гормоны удовольствия. Почитайте книги Курпатова "Средство от страха", потом "Счастлив по собственному желанию" Занимайтесь собой и верьте в то, что все у вас получится. Многие люди, в том числе я, проходили через это, никто еще никого не прикончил, все остались живы и здоровы. Удачи вам!
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 04, 2013, 07:41:56 am »

 так вы только на таблетках? психотерапевт с вами не работал? я правильно поняла, что препараты вам выписал психолог? или это опечатка? в общем на одних лекарствах ничего не получится. да, они уберут допустим тревогу, но мысли - вряд ли. с этим нужно реально работать с ПТ, искать корень проблемы. как правило подобные мысли о том, что можно потерять контроль над собой испытывают люди как раз привыкшие слишком контролировать себя и свои поступки. не замечали за собой подобной черты? просто у меня такая же проблема, я все всегда по жизни контролирую, все должно быть четко, правильно, как надо. и когда что-то идет не так - стресс, нервы. сейчас работаю над собой вместе с ПТ.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июля 04, 2013, 09:49:30 am »

спасибо большое всем за поддержку. Описано всё что происходит со мной совершенно правильно. С пт я занимался всего один раз за всё время болезни и то 15 минут. Буду искать хорошего пт, так как на одних таблах не выплыву.
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 14, 2013, 16:22:08 pm »

Не пробовали иглоукалывания?У меня у знакомого было такое.Его иглами кололи от болей  в грудной клетке.Вроде как все у него сейчас хорошо)но он долго с этим боролся,это же нервное,тут еще и мозг на место поставить надо.Так что к ПТ хорошему,и советую пропить АД самым большим курсом,если пропишут.Я Азафен 4 мес. пила,помогать начало через 2,но еще и тенатен я пила и новопасит,валерьяну.Знаю,что хорошо с ВСД пить пустырник.А так вам точно К ПТ,потому что надо выяснить,что именно вас так долго бессознательно тревожит,найти этого червяка,а от туда уже и "лечить" психотерапией.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8