Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:17:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Лечение. Ад. Успех (Прочитано 5884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mkomissarov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Июня 30, 2013, 19:50:55 pm »

Если это будет интересно, хочу поделиться своим опытом. Я по специальности врач-стоматолог, также имею второе образование по специальности Психология.  Около двадцати лет назад мне стало плохо во время приема на работе. Вызвали скорую. В больнице сказали, что здоров. Однако, приступы стали появляться часто на работе, на улице, дома перед сном. В общем, обычный путь всдэшника. Направили на ээг. Все хорошо, но врач-невролог смог разобраться и предложил попробовать медикаментозное лечение. На тот момент это был амитриптилин и бензодиазепины (сейчас не помню точно какие). Проходило лечение тяжело. С работой на приеме пришлось рас прощаться и уйти в преподавание, однако, это не помогло. Приступы ПА накрывали почти каждый день. Плюс присоединилась агорафобия. В итоге я решил взять все в свои руки. Стал специально себя вводить в ситуации, когда возможно возникновение па, бегал по утрам каждый раз делая маршрут все длиннее. Опять пошел работать на прием. Открыл с друзьями сеть клиник. Стал ходить в спортзал. В общем о ВСД и ПА я и думать забыл. Но это весной после работы в зале у меня случился приступ. Затем приступы стали происходить на работе и дома. Пытался справиться сам, но ничего не вышло. На первом этапе пошел к психотерапевту. Основной упор- поведенческий плюс рел акация. Естественно быстрого результата не было и во время очередного приступа пришлось опять обратиться к неврологу. Результат: прием рексетина по 20 и Мексидол первый месяц а затем только рексетин. Первые три недели приема рексетина описать сложно нормальным языком. Скажу только, что за неделю похудел на 10 кг. Однако затем стало явно лучше. Конечно осталось напряжение особенно по утрам. Периодические па на работе. Параллельно стал ходить на цигун. На первых тренировках было плохо прямо на занятиях. Но постепенно становилось лучше. Сейчас параллельно с рексетином и цигуном. Я применяют ТЭС терапию. Начал полноценно работать. в зал правда пока не вернулся:(. С завтрашнего дня попробую пройти курс терапии по методу Мюррей. О впечатлениях напишу, если конечно, кому- либо интересно
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 11:27:42 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 30, 2013, 20:04:43 pm »

Очень интересно. ТЭС терапия помогает? Как думаешь, почему в зале словил ПА и они возобновились?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ilya89
Гость
« Ответ #2 : Июня 30, 2013, 20:08:15 pm »

У меня была тес терапия в неврологии.Это типо подключают к голове электроды да?)
Записан
mkomissarov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 01, 2013, 04:04:20 am »

В зале появилась па так как у людей с ВСД выражена тревожность. Постоянное прислушивание к собственным ощущениям. А в зале возникла гипервентиляция, ну и понеслось... Тэс- терапия - да, это когда электроды к голове ulibka На нашей базе проводились исследования тэс терапии. правда, в плане заживления после операций. оказалась эффективна. лично у меня она сняла все остатки тревожности по утрам, которые все равно оставались после тема рексетина. я стал совсем нормальным человеком Да, думаю что в зале возобновились па еще и потому, что я перешел с тренировок на выносливость на силовые тренировки, особенно когда дал нагрузки на ноги. Плюс к этому нагрузки на работе
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 04:11:57 am от mkomissarov » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Июля 01, 2013, 11:36:43 am »

мне помогло в комплексе массаж,спа капсула ,тес терапия ,леч физкультура.Щас вот хочу лечь опять в неврологию(на дневной стационар)
Записан
mkomissarov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 15, 2013, 18:24:44 pm »

Итак, хотел бы поделиться результатом лечения. В общем, я действовал по нескольким направлениям:
1. психотерапия. Сюда можно отнести как работу психотерапевта, так и самоанализ - определение круга проблем, которые привели к ПА. За последние три месяца я прошел первый этап по методу Мюррей, который был мне интересен к тому же как специалисту.
2.  Цигун. Кроме практических занятий надо читать книжки . Я читал Цзюнмина. Теория в цигуне не менее важна , чем практика.
3. Антидепрессант. Принимал рексетин около трех месяцев. Дозировка 20 мг. С точки зрения биохимии, думаю, что перед назначением такого препарата следует ОЧЕНЬ хорошо подумать. (Можно почитать на sportswiki про серотонин )  Надо сказать, что во время приема не было практически ни одного дня, когда не было чувства тревоги. Отменял постепенно: неделя 15 мг, неделя 10 мг, десять дней 5. Состояние улучшилось сразу после окончания приема.
4. Спортзал 2 раза в неделю. Бег и постепенное наращивание нагрузки
5. Нормализация рабочего дня.
 Вот в общем-то и все. Чувствую себя сейчас как и до начала ПА. После отмены рексетина из неприятных симптомов только небольшие голов окружения при движении глаз. Как я понимаю, психогенного характера.
Если есть вопросы, отвечу
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 18:40:46 pm от mkomissarov » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8