Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:38:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Канцерофобия как с ней справиться самостоятельно ??? (Прочитано 9450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LadyLondon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июня 30, 2013, 19:43:42 pm »

Вот какая проблема возникла,в мои 16 я хорошо знакома с ВСД причем мой врач назвал ее "махровой" так как трясло меня не по детски, особенно осенью и весной, сейчас мне вроде полегче тошнит иногда, но я честно говоря уже так привыкла к этому что почти не обращаю на это внимания, только теперь возникла проблема куда более серьезная, теперь я боюсь умереть от рака, меня как кипятком обливает если я где-то слышу про человека умершего или больного раком, что бы у меня не болело ( а учитывая что я живой человек у меня каждый день болит в новом месте) первая мысль а вдруг это... Раньше у меня были более приземленные страхи, такие как езда на маршрутке и лифт, я с ними поборолась, ездила на маршрутке часами, по три раза на день, и на лифте тоже, и они ушли мне стало легче, а как бороться с этим страхом я не знаю. Я понимаю и осознаю что все мы смертные и что не нам выбирать когда и кому уходить, понимаю и самое главное что  мои страхи безосновательны, так как я была у врачей сдавала анализы, делала УЗИ всего что только можно, но я ничего не могу с этим поделать, и пугать родителей не хочется. Моя мама тоже от этого страдала и единственное что она мне говорит, так это то, что скоро все продет и надо просто подождать, и заполнить мозги чем-то другим, и занять руки чтоб голова не дурила, но что бы я не делала эта мысль постоянно со смой, к психотерапевту я не могу пойти. Друзья мои по несчастью, может вы знаете как с этим бороться самостоятельно, потому что больше я так не могу, а постоянные мысли о смерти в 16 лет согласитесь как то не радуют.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 01, 2013, 05:21:38 am »

Девушка, ну для начала стоить понять, что рак лечится на начальных стадиях, все что вы должны делать,так это раз в год сдавать онкомаркеры , если вас это так беспокоит. + проводить профилактические меры : не курить, меньше болтать по телефону и не носить его на себе, повышать иммунитет (спорт,закаливание), ограничить копченые, рафинированные продукты. 
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 01, 2013, 05:22:14 am »

я бы с удовольствием обменялась своим страхом на ваш
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
LadyLondon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июля 01, 2013, 07:24:19 am »

Какой же у вас страх тогда, если вам мой кажется пустяком ???
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 01, 2013, 07:25:51 am »

Какой же у вас страх тогда, если вам мой кажется пустяком ???

не заморачивайтесь, сдавайте анализы  раз в год и живите спокойной  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #5 : Июля 06, 2013, 23:03:57 pm »

Мне знакома твоя проблема. Года два-три назад тоже заморачивалась по этому поводу. Помнится, искренне была уверена, что у меня рак груди, но к маммологу пойти как-то не решалась, и через некоторое время я исцелилась от рака  rgach
Был и мнимый рак желудка, и рак лёгких. И даже рак щитовидки.
А причина всего этого - лишняя информация и чрезмерная ипохондрия. Стоило мне узнать, что кто-то умер от какого-либо вида рака, я сразу же примеряла все симптомы на себя (и находила!!!). Со временем, стала меньше заморачиваться. На некоторое время жить стало намного проще. Но теперь появилась другая фобия - боязнь инфаркта и внезапной остановки сердца.
С уверенностью могу заявить, что помощь психотерапевта необходима. Ну или психолога. Самостоятельно от этого избавиться не так просто, а если и удается, то через большой промежуток времени.

Желаю тебе удачи в этой нелегкой борьбе  ulibka
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8