Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:05:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в желудке после еды постоянно !!!!!! (Прочитано 83853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« : Июня 29, 2013, 14:40:21 pm »

Добрый день всем)))  Подскажите что делать у меня после еды постоянная тяжесть в желудке и это очень достает    Делал два месяца назад ФГС - эриматозная гастропатия и дуоденит. УЗИ - дескенезия желчевыводящих путей .  Не знаю как с этим бороться пью Моторикс эффект нулевой(((  Подскажите что делать как с этим справится, а то уже сил просто нет 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #1 : Июня 29, 2013, 15:14:42 pm »

Ох, у меня так было, невыносимо тяжко, нервничаешь постоянно от этого дискомфорта, даже до  ПА дойти могло, год страдал, потом вроде прошло, сейчас только если лишнего съем, тоже дискенезия и эритематозный гастрит на тот период выявляли.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 29, 2013, 15:22:27 pm »

Ох, у меня так было, невыносимо тяжко, нервничаешь постоянно от этого дискомфорта, даже до  ПА дойти могло, год страдал, потом вроде прошло, сейчас только если лишнего съем, тоже дискенезия и эритематозный гастрит на тот период выявляли.

А как лечил???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Июня 29, 2013, 15:56:21 pm »

Ох, у меня так было, невыносимо тяжко, нервничаешь постоянно от этого дискомфорта, даже до  ПА дойти могло, год страдал, потом вроде прошло, сейчас только если лишнего съем, тоже дискенезия и эритематозный гастрит на тот период выявляли.

А как лечил???
В больнице в гастре аж два раза лежал - толку ноль,  Год помню мучился, аж есть нехотелось, потом как-то само ушло
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 29, 2013, 15:59:03 pm »

В больнице в гастре аж два раза лежал - толку ноль,  Год помню мучился, аж есть нехотелось, потом как-то само ушло

Меня уже просто так достало что сил нет    
 Утром вставать с постели не хочу как подумаю что сейчас начнется    Чем больше ем тем сильнее тяжесть  slezek
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 29, 2013, 16:44:49 pm »

Агент а кроме тяжести были еще какие-то у тебя симптомы???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 30, 2013, 05:41:34 am »

В больнице в гастре аж два раза лежал - толку ноль,  Год помню мучился, аж есть нехотелось, потом как-то само ушло

А что врачи говорили от чего тяжесть была???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #7 : Июня 30, 2013, 16:56:06 pm »

Только не понимаю причем тут всд, у автора гастрит видимо в стадии обострения и вообще проблемы с жкт. Первым делом нужно уменьшить количество пищи за один прием, попить что нибудь обволакивающее желудок:отвар семян льна, отвар овса или овсяную кашку, мне помогает еще рекицен или что то в этом роде- пребиотики. Еще хорошо действует 36 часовое голодание на воде но это уже индивидуально
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #8 : Июня 30, 2013, 16:58:45 pm »

Как давно считаете себя заболевшим? С чем можете связать? Есть ли еще симптомы со стороны ЖКТ - тошнота, отрыжка, изжога, боль?
Если не принимать пищу, будет ли тяжесть?  Чем лечились?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #9 : Июня 30, 2013, 17:06:35 pm »

Как давно считаете себя заболевшим? С чем можете связать? Есть ли еще симптомы со стороны ЖКТ - тошнота, отрыжка, изжога, боль?
Если не принимать пищу, будет ли тяжесть?  Чем лечились?
У меня были все признаки - и изжога и боль и тошнота, а потом осталась только эта тяжесть после еды, дикий дискомфорт, особенно если поем не дома а на работе, потом часа через три четыре отпускало, врачи говорили что не гастрит - а невроз мой ВСДшный такое дает
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 30, 2013, 19:02:44 pm »

Только не понимаю причем тут всд, у автора гастрит видимо в стадии обострения и вообще проблемы с жкт. Первым делом нужно уменьшить количество пищи за один прием, попить что нибудь обволакивающее желудок:отвар семян льна, отвар овса или овсяную кашку, мне помогает еще рекицен или что то в этом роде- пребиотики. Еще хорошо действует 36 часовое голодание на воде но это уже индивидуально


Я пью лен завариваю перед едой и масло облепихи)))  На голодный желудок тяжести нет она появляется только когда поем и усиливается после обильного приема пиши ((((  Кашу овсяную ем каждое утро))))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 30, 2013, 19:06:41 pm »

Как давно считаете себя заболевшим? С чем можете связать? Есть ли еще симптомы со стороны ЖКТ - тошнота, отрыжка, изжога, боль?
Если не принимать пищу, будет ли тяжесть?  Чем лечились?

Уже почти два с половиной месяца у меня ЖКТ шалит(((   Грешу на застойный желчный у меня по УЗИ дескенезия((( Изжога бывает после еды когда сильная горечь во рту то немного подташнивает, боли были сначала но когда пропил курс ДЕНОЛА боли прошли, а вот тяжесть осталась(((  Если голодный тяжести нет)))  Сейчас принимаю Моторикс и пью семья льна и облепиховое масло))) Что бы мне посоветовали делать??? А то от врачей пользы не какой(((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 30, 2013, 19:11:34 pm »

Забыл еще написать что иногда вместе с тяжестью бывает и вздутие(((  А еще и горечь после еды стоит постоянно во рту и потеря веса за два с половиной месяца потерял 3 кило((((  Подскажите что делать, а то сил уже просто нет  slezek
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 30, 2013, 19:32:48 pm »

Психика и так на ноле, а я еще с дуру полез сегодня в инет искать какие болезни жкт дают тяжесть, начитался о атрофическом гастрите так чуть ПА не словил 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Eazy23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #14 : Июля 01, 2013, 09:42:22 am »

Та же самая проблема, но у меня гастрит  huh2
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 01, 2013, 10:39:11 am »

Та же самая проблема, но у меня гастрит  huh2

Давно у вас это???   А какой у вас гастрит???  У меня тоже типа поверхностный гастрит(((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #16 : Июля 01, 2013, 11:23:08 am »

Биопсию брали? Хеликобактера нет?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 01, 2013, 11:26:02 am »

Биопсию брали? Хеликобактера нет?

Когда делал ФГС брали что-то и говорили что хеликобактера нет)))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 04, 2013, 13:31:22 pm »

У меня было так же. Но не только тяжесть, я даже пить воду не могла, она как камнем ложилась и были боли. Я пила "ганатон", что бы моторика улучшилась. Как правило из-за стресса вы всю маторику жкт подрываете, поэтому пища плохо переваривается. Можно мотилиум попить, но его не больше 10 дней можно. Поэтому лучше пить Ганатон по схеме.. лучше пусть врач назначает такие вещи, но они, как правило без рецептов всяких идут.
Ну еще омез и де-нол пила при обострении гастрита. Но тяжесть у меня была именно от стресса, будто бы пища не проходила дальше и все в желудке камнем застревало и помог вот только ганатон и ни какие другие лекарства от тяжести не спасали. Ах да, еще можно мезим попринимать, что бы переваривалось лучше. Ну и диету соблюдать и меньше нервничать.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2013, 13:35:20 pm от MaRinKa83 » Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 04, 2013, 13:35:15 pm »

У меня было так же. Но не только тяжесть, я даже пить воду не могла, она как камнем ложилась и были боли. Я пила "ганатон", что бы моторика улучшилась. Как правило из-за стресса вы всю маторику жкт подрываете, поэтому пища плохо переваривается. Можно мотилиум попить, но его не больше 10 дней можно. Поэтому лучше пить Ганатон по схеме.. лучше пусть врач назначает такие вещи, но они, как правило без рецептов всяких идут.

Спасибо вам за совет)))  А Генатон можно и больше 10 дней пить???  Вы сколько пили его?? 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8