Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 09:27:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схожу с ума!!! (Прочитано 68964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июня 29, 2013, 13:16:19 pm »

мне рпосто знаете ,что кажется
что бороться с этим страхом смысла нет,что будет не он так другой, что мой страх проявление  невроза, и искоренять нужно его
Нет уж, страх - это ваши мысли, так и невроз, - это последствия ваших мыслей  и "искоренять"(менять) нужно именно их(мысли). big_boss
вот с этим согласна на 1000%!  Только лично я уже в той стадии, когда только ПТ сможет помочь поставить мозги на место. Уже мечтаю поскорее вернуться домой и пулей побегу к врачу.

я уже это прошла, мне ПТ не помогли...предлагали только медикаменты, гипноз,а ну последний еще сказал,что мне нужно уделять больше внимания мужу  выписал ноотропов вагон
  я просто нашла хорошего спеца, три года назад она меня вытащила из глубокого деперса с депрессией. Поэтому надежда, что и в этот раз все получится пока есть. Но сейчас я в полнейшей прострации. Все усугубляется тем, что я в другой стране и это усиливает все страхи и фобии в сотни раз, я уже так жалею, что уехала(  только сделала себе хуже, все усугубила. Считаю часы до отлета домой. А это будет только в понедельник утром(

уже чуть чуть осталось

а как она Вас вытащила?
мне просто интересно,как другой человек может изменить или убрать душевную боль другого? нужное слово, таблетки, как?
   во-первых скажу, что это был длительный процесс восстановления. Я ходила к ней на приемы 1-2 раза в неделю пол-года. То есть надо быть готовым к тому, что эффект не наступит моментально и не будет чудесного исцеления как по мановению волшебной палочки. На сеансах мы занимались по методике символдрама. И были постоянные домашние задания, если интересно я могу написать в личку. И еще я занималась арттерапией.

очень интересно,напишите пож-та

да я готова ходит ьи пол года,но никто не предлагал мне даже никакой психотерапии
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Июня 29, 2013, 13:24:29 pm »

помогла  и очень хорошо,за месяц у меня прошли ПА
 щас попробую, итак, стах сумасшествия  это:

страх возможности причинить вред своему ребенку
                                                     себе
вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
невозможность видеть мир таким какой  он есть
невозможность быть счастливым
вечное клеймо - псих
потеря семьи и жизнь в заточении
постоянное лечение без полного исцеления
несчастливый ребенок из-за такой мамаши
полный невозврат в прежнюю жизнь



пока это самое главное...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #42 : Июня 29, 2013, 13:41:37 pm »

помогла  и очень хорошо,за месяц у меня прошли ПА
 щас попробую, итак, стах сумасшествия  это:

1. страх возможности причинить вред своему ребенку
2.                                                     себе
3. вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
4. невозможность видеть мир таким какой  он есть
5. невозможность быть счастливым
6. вечное клеймо - псих
7. потеря семьи и жизнь в заточении
8. постоянное лечение без полного исцеления
9. несчастливый ребенок из-за такой мамаши
10.полный невозврат в прежнюю жизнь



пока это самое главное...
Как всё... обычно gubi
1. Вы уже сделали что-то конкретное? НЕТ?! Так зачем парить себе мозг???
2. Вы уже сделали что-то конкретное? НЕТ?! Так зачем парить себе мозг???
3. Ложное утверждение!!! Очень много людей живут СЧАСЛИВО с РЕАЛЬНО неизлечимыми болезнями т чё?
4. Мир есть такой, каким его видишь ты!
5. Ложное утверждение!!! Счастье очень личное и изменчивое понятие.
6. Ложное утверждение!!! Клеймо вы ставите себе САМИ.
7. Ложное утверждение!!! Страхи управляют вашим сознанием, а должно быть НАОБОРОТ.
8. см. п.№7
9. Это ли не мотиватор, для полного излечения???
10. см. п.№7 и задайте себе вопрос, - А так ли хороша была ПРОШЛАЯ жизнь???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #43 : Июня 29, 2013, 13:59:31 pm »


10. см. п.№7 и задайте себе вопрос, - А так ли хороша была ПРОШЛАЯ жизнь???
И это правильно! потому что прошлая жизнь довела нас (мы сами себя довели) до того состояния в котором сейчас находимся 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #44 : Июня 29, 2013, 14:04:34 pm »


10. см. п.№7 и задайте себе вопрос, - А так ли хороша была ПРОШЛАЯ жизнь???
И это правильно! потому что прошлая жизнь довела нас (мы сами себя довели) до того состояния в котором сейчас находимся 

Ну ладно если у кого была эта прошлая жизнь, а что думать тем мальчикам и девочкам которым по 18-20 лет у которых и жизни то по большому счету не было?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #45 : Июня 29, 2013, 14:05:47 pm »


10. см. п.№7 и задайте себе вопрос, - А так ли хороша была ПРОШЛАЯ жизнь???
И это правильно! потому что прошлая жизнь довела нас (мы сами себя довели) до того состояния в котором сейчас находимся 

Ну ладно если у кого была эта прошлая жизнь, а что думать тем мальчикам и девочкам которым по 18-20 лет у которых и жизни то по большому счету не было?
у меня например многие проблемы из детства  to_become_senile
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июня 29, 2013, 14:14:18 pm »

помогла  и очень хорошо,за месяц у меня прошли ПА
 щас попробую, итак, стах сумасшествия  это:

1. страх возможности причинить вред своему ребенку
2.                                                     себе
3. вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
4. невозможность видеть мир таким какой  он есть
5. невозможность быть счастливым
6. вечное клеймо - псих
7. потеря семьи и жизнь в заточении
8. постоянное лечение без полного исцеления
9. несчастливый ребенок из-за такой мамаши
10.полный невозврат в прежнюю жизнь



пока это самое главное...
Как всё... обычно gubi
1. Вы уже сделали что-то конкретное? НЕТ?! Так зачем парить себе мозг???
2. Вы уже сделали что-то конкретное? НЕТ?! Так зачем парить себе мозг???
3. Ложное утверждение!!! Очень много людей живут СЧАСЛИВО с РЕАЛЬНО неизлечимыми болезнями т чё?
4. Мир есть такой, каким его видишь ты!
5. Ложное утверждение!!! Счастье очень личное и изменчивое понятие.
6. Ложное утверждение!!! Клеймо вы ставите себе САМИ.
7. Ложное утверждение!!! Страхи управляют вашим сознанием, а должно быть НАОБОРОТ.
8. см. п.№7
9. Это ли не мотиватор, для полного излечения???
10. см. п.№7 и задайте себе вопрос, - А так ли хороша была ПРОШЛАЯ жизнь???

спасибо,я подумаю об этом...

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июня 29, 2013, 14:40:02 pm »


10. см. п.№7 и задайте себе вопрос, - А так ли хороша была ПРОШЛАЯ жизнь???
И это правильно! потому что прошлая жизнь довела нас (мы сами себя довели) до того состояния в котором сейчас находимся  
согласна, что посредством того, что сейчас мы находимся в таком состоянии,  можно реально оглянуться назад, многое понять о своей жизни, переоценить реально многие вещи. я так сделала для себя огромное количество выводов. но вот только за эти выводы пришлось заплатить слишком высокую цену  hmuro. если говорить конкретно, то меня доканала работа. и я в общем-то в какой-то момент уже стала понимать, что ничем хорошим это не кончится, но погоня за деньгами не дала вовремя остановиться. ну как же - карьера, повышение, перспективы, деньги, возможности. а что сейчас? заработанное трачу на ПТ и прочих врачей и кучу обследований . сейчас понимаю, что никакие блага вселенной не стоят здоровья и душевного спокойствия.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2013, 14:45:30 pm от Katriina » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #48 : Июня 29, 2013, 17:08:19 pm »

помогла  и очень хорошо,за месяц у меня прошли ПА
 щас попробую, итак, стах сумасшествия  это:

страх возможности причинить вред своему ребенку
                                                     себе
вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
невозможность видеть мир таким какой  он есть
невозможность быть счастливым
вечное клеймо - псих
потеря семьи и жизнь в заточении
постоянное лечение без полного исцеления
несчастливый ребенок из-за такой мамаши
полный невозврат в прежнюю жизнь



пока это самое главное...

плоды воспаленного сознания и эгоизма......только одно про ребенка кое-как касается окружающих, остальное все о себе да о себе.....

ни один ПТ никому не поможет пока человек САМ не начнет разбираться в себе и работать над собой. Правильно Асур сказал - таблетки на время приглушат состояние, но оно вернется в стократном размере как только бросишь их принимать, а проблема никуда не денется.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Июня 29, 2013, 17:42:05 pm »

"И вот я просыпаюсь среди ночи от какого-то тревожного сна, открываю глаза и понимаю, что я все еще здесь. А потом меня накрыло. Сначало какое-то тихое беспокойство, что я уже настолько долго в таком состоянии психического напряжения и что это явно сказалось на мне, а потом от осознания этих мыслей включилась паника. И страх. Я за эти две недели испытала весь спектр ощущений - навязчивые мысли, страх, ПА и панические состояния в принципе, деперс, депрессию, не хорошие мысли (ну вы понимаете о чем я), и боюсь, что моя психика просто уже не выдерживает(((  что я в любую минуту просто слечу с катушек и все на этом. И этой ночью я почувствовала это особено остро, как никогда. Мне так плохо и страшно, поговорите со мной((((  может человек тихо так сдвинуться на почве нервных расстройств и панических состояний с навязчивостями? И что это вообще было такое сейчас? Па? Но ведь началось все со спокойного осознания, что происходит что-то нехорошее. Может я и правда схожу с ума??((("
Так разрешите себе "сойти с ума". Снимите с себя напряжение. И пускай будет, что будет. Надолго вашего "сумасшествия" все равно не хватит.

Цитировать
страх возможности причинить вред своему ребенку
                                                     себе
Теоритически можете, любой может, но это не будет связано с тем, что вы испытываете сейчас.
Цитировать
вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
Можно не осознавать это, то есть на этом не зацикливаться и заниматься другими делами. Не все психбольные сидят и целыми днями жалеют себя
Цитировать
невозможность видеть мир таким какой  он есть
Никто не видит мир таким какой он есть на самом деле.
Цитировать
невозможность быть счастливым
Не соглашусь.
Цитировать
вечное клеймо - псих
На лбу это написано не будет. Среди психов есть те, которые в первую очередь не психи, а просто люди, которые хорошо делают свое дело.
Цитировать
потеря семьи и жизнь в заточении
Надеюсь семья вас не бросит, иначе в семье нет никакого смысла. В заточении никого не держат сейчас.
Цитировать
постоянное лечение без полного исцеления
Ничего, живут люди.
Цитировать
несчастливый ребенок из-за такой мамаши
Ну очень может быть, только сумасшествие не причем здесь.
Цитировать
полный невозврат в прежнюю жизнь
Это печальный факт жизни. Но все с ним как-то смиряются.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июня 29, 2013, 17:59:34 pm »

помогла  и очень хорошо,за месяц у меня прошли ПА
 щас попробую, итак, стах сумасшествия  это:

страх возможности причинить вред своему ребенку
                                                     себе
вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
невозможность видеть мир таким какой  он есть
невозможность быть счастливым
вечное клеймо - псих
потеря семьи и жизнь в заточении
постоянное лечение без полного исцеления
несчастливый ребенок из-за такой мамаши
полный невозврат в прежнюю жизнь



пока это самое главное...

плоды воспаленного сознания и эгоизма......только одно про ребенка кое-как касается окружающих, остальное все о себе да о себе.....

ни один ПТ никому не поможет пока человек САМ не начнет разбираться в себе и работать над собой. Правильно Асур сказал - таблетки на время приглушат состояние, но оно вернется в стократном размере как только бросишь их принимать, а проблема никуда не денется.

надеюсь ты не совсем понимаешь что говоришь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июня 29, 2013, 18:00:53 pm »

"И вот я просыпаюсь среди ночи от какого-то тревожного сна, открываю глаза и понимаю, что я все еще здесь. А потом меня накрыло. Сначало какое-то тихое беспокойство, что я уже настолько долго в таком состоянии психического напряжения и что это явно сказалось на мне, а потом от осознания этих мыслей включилась паника. И страх. Я за эти две недели испытала весь спектр ощущений - навязчивые мысли, страх, ПА и панические состояния в принципе, деперс, депрессию, не хорошие мысли (ну вы понимаете о чем я), и боюсь, что моя психика просто уже не выдерживает(((  что я в любую минуту просто слечу с катушек и все на этом. И этой ночью я почувствовала это особено остро, как никогда. Мне так плохо и страшно, поговорите со мной((((  может человек тихо так сдвинуться на почве нервных расстройств и панических состояний с навязчивостями? И что это вообще было такое сейчас? Па? Но ведь началось все со спокойного осознания, что происходит что-то нехорошее. Может я и правда схожу с ума??((("
Так разрешите себе "сойти с ума". Снимите с себя напряжение. И пускай будет, что будет. Надолго вашего "сумасшествия" все равно не хватит.

Цитировать
страх возможности причинить вред своему ребенку
                                                     себе
Теоритически можете, любой может, но это не будет связано с тем, что вы испытываете сейчас.
Цитировать
вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
Можно не осознавать это, то есть на этом не зацикливаться и заниматься другими делами. Не все психбольные сидят и целыми днями жалеют себя
Цитировать
невозможность видеть мир таким какой  он есть
Никто не видит мир таким какой он есть на самом деле.
Цитировать
невозможность быть счастливым
Не соглашусь.
Цитировать
вечное клеймо - псих
На лбу это написано не будет. Среди психов есть те, которые в первую очередь не психи, а просто люди, которые хорошо делают свое дело.
Цитировать
потеря семьи и жизнь в заточении
Надеюсь семья вас не бросит, иначе в семье нет никакого смысла. В заточении никого не держат сейчас.
Цитировать
постоянное лечение без полного исцеления
Ничего, живут люди.
Цитировать
несчастливый ребенок из-за такой мамаши
Ну очень может быть, только сумасшествие не причем здесь.
Цитировать
полный невозврат в прежнюю жизнь
Это печальный факт жизни. Но все с ним как-то смиряются.
спасибо)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #52 : Июня 29, 2013, 18:24:07 pm »

помогла  и очень хорошо,за месяц у меня прошли ПА
 щас попробую, итак, стах сумасшествия  это:

страх возможности причинить вред своему ребенку
                                                     себе
вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
невозможность видеть мир таким какой  он есть
невозможность быть счастливым
вечное клеймо - псих
потеря семьи и жизнь в заточении
постоянное лечение без полного исцеления
несчастливый ребенок из-за такой мамаши
полный невозврат в прежнюю жизнь



пока это самое главное...

Я вижу тут два варианта. Либо воспользоваться комментариями Асура, действительно так все и есть, надо подумать над этим, понять и принять. Только прям по чесноку принять, а не "да, я не буду забивать себе мозг всякой фигней, а самой продолжать контролировать каждое движение, чтобы  не дай бог что не натворить". Доверьтесь себе, вы себе не доверяете, и по-любому контролируете каждое движение и думаете, "а не веду ли я себя сейчас неадекватно??!!" Приятный бонус -- если у вас это получится, то тревожный фон заметно снизится.
Второй вариант -- идти от обратного, т.е. снизить тревогу, любыми способами, как только ваша тревога будет на нормальном уровне, большинство этих вопросов отпадет просто само собой стопроцентно, поверьте мне.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июня 29, 2013, 18:28:18 pm »

да я понимаю,День,я делаю многое для прекращения этого и знаю,что все это пройдет
просто Асур попросил меня расписать - я расписала,я совсем не собиралась призывать общественность на помощь, за все советы спасибо,я работаю.
Асур дал не плохого пинка хочу сказать,а я не люблю убегать от страха.

Еще в детстве я боялась темноты и забегала в темную комнату и заставляла себя стоять)) Да и сейчас, когда сама дома и очень страшно подойти к ребенку, а я беру его на ручки и обнимаю ... все пройдет, просто тут оказалось у меня почему-то уязвимое место.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Июня 30, 2013, 05:31:58 am »

Итак, прошли сутки, я еще в своем уме. Это радует.  roga Правда теперь очередная фобия - завтра улетать, и я уже начинаю бояться всего - самолета, многолюдного аэропорта, своих новых ощущений от всего этого, и того, что сейчас я все это время жила мыслями об обратной дороге, и когда я уже подошла в плотную к осуществлению этих мыслей, психика как-будто отчаянно пытается зацепиться за что-то новенькое, найти себе новый объект страха, зациклиться на чем-то другом. И почему-то вместо ожидаемого спокойствия от возвращения я предчувствую очередной виток панических состояний, ведь мой мозг уже просто не может не бояться . 
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #55 : Июня 30, 2013, 06:46:29 am »

помогла  и очень хорошо,за месяц у меня прошли ПА
 щас попробую, итак, стах сумасшествия  это:

страх возможности причинить вред своему ребенку
                                                     себе
вечное страдание из-за осознания себя больным навсегда
невозможность видеть мир таким какой  он есть
невозможность быть счастливым
вечное клеймо - псих
потеря семьи и жизнь в заточении
постоянное лечение без полного исцеления
несчастливый ребенок из-за такой мамаши
полный невозврат в прежнюю жизнь



пока это самое главное...

плоды воспаленного сознания и эгоизма......только одно про ребенка кое-как касается окружающих, остальное все о себе да о себе.....

ни один ПТ никому не поможет пока человек САМ не начнет разбираться в себе и работать над собой. Правильно Асур сказал - таблетки на время приглушат состояние, но оно вернется в стократном размере как только бросишь их принимать, а проблема никуда не денется.

надеюсь ты не совсем понимаешь что говоришь

я понимаю о чем я. воспаленное сознание заставляет придумывать себе страхи, эгоизм заставляет бояться ЗА СЕБЯ и думать О СЕБЕ, а у тебя ребенок и ты просто обязана думать о нем а не о себе и своих страхах. ради него ты обязана сама вытаскивать себя, а не лелеять свой страх соти с ума, не подпитывать его.

я может непонятно изъясняюсь, может резко.

но вот скорее сейчас ты можешь сделать ребенка несчастным, постоянно ожидая сумасшествия, а не живя каждым днем для него, пусть даже это твой последний день в своем уме))))

Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июня 30, 2013, 15:26:56 pm »

А вот интересно на почве длительного стресса с ежедневными страхами, навязчивыми мыслями и головной болью от них , можно сойти с ума? Психика ведь не резиновая, может не выдержать такого напряжения. Мне иногда кажется, что я уже на грани своих возможностей терпеть все это(  или это все таки запущенный невроз, от которого с ума не сходят?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #57 : Июня 30, 2013, 15:42:00 pm »

не сойдешь.

и вобще что значит - сойти с ума? шизофрения? нет, для нее одной всд недостаточно.

все вы преодолеете, будет легче, к этому идти надо и усилия прикладывать.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июня 30, 2013, 15:56:15 pm »

А вот интересно на почве длительного стресса с ежедневными страхами, навязчивыми мыслями и головной болью от них , можно сойти с ума? Психика ведь не резиновая, может не выдержать такого напряжения. Мне иногда кажется, что я уже на грани своих возможностей терпеть все это(  или это все таки запущенный невроз, от которого с ума не сходят?
Картина у нас психика уже заколеная:) любой может позавидовать:) А ты где отдыхаешь? Одна или с семьей?
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Июня 30, 2013, 16:02:24 pm »

А вот интересно на почве длительного стресса с ежедневными страхами, навязчивыми мыслями и головной болью от них , можно сойти с ума? Психика ведь не резиновая, может не выдержать такого напряжения. Мне иногда кажется, что я уже на грани своих возможностей терпеть все это(  или это все таки запущенный невроз, от которого с ума не сходят?
Картина у нас психика уже заколеная:) любой может позавидовать:) А ты где отдыхаешь? Одна или с семьей?
  я  с подругой на Кипре. Но по моим ощущениям я на седьмом круге ада  tease
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8