Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:18:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Проблемы с ЖКТ (Прочитано 6704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan62
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Июня 27, 2013, 05:44:23 am »

Всем привет!
Хотелось бы поблагодарить создателей и пользователей форума за помощь в расстановке всех точек над моим И. До настоящего момента я только читал и узнавал все нюансы, подходя всё ближе и ближе к постановке правильного диагноза... И Жене, которая всё это вытерпела...

Итак, моя история, возможно и она поможет кому-то понять свои симптомы и поправиться. Извиняюсь за сумбурность и  краткость изложения - не писатель, и не обладаю большим количеством свободного времени.

ПОЕХАЛИ.
Иван, 28 лет, Рязань.
Ноябрь 2012.
Как и у большинства ВСДшников начинается она с ПА, которая произошла у меня за рулём. Познакомился я с ней к вечеру после биг-тейсти обильно запитой кока-колой. Началось всё с ощущения жжения в районе сердца. Дальше испуг, мысль об остановке сердца-смерти и всё как положено. ))) Закончилось всё в больнице, где я поднял на уши всех... Без очереди пролез на ЭКГ (пульс 135), где мне сказали "у вас с сердцем всё нормально", дали половинку конкора и отправили домой. Успокоился, полегчало, приехал домой, вообщем ничего не понял и благополучно об этом забыл на пару недель. И вот тут началось самое интересное. ПА настигла меня в командировке в 100 км от дома: полноценно отработал и съев по-быстрому сникерс, я выдвинулся домой. И вот тут началась самой жёсткая ПА с полным набором симптомов. Опять же думал что до больнички в этот раз точно не доеду - ну вы меня понимаете. ))) Доехал.

Декабрь 2012.
Дальше были скорые несколько дней подряд, которые брали у меня всякие анализы, смотрели, трогали, щупали, не понимали и каждый раз ближе к полночи я попадал опять домой, после какого-то укольчика. И вот тут я совершил свою главную ошибку - я не смог сделать ФГС. Один из врачей сказал придерживаться диеты №1, что я делаю до сих пор.

Полез лечиться в интернет, по симптомам понял что у меня самые настоящие ПА. Пришёл к участковому терапевту с этой информацией она как-то косо на меня посмотрела, послушала, и отправила на анализы. А я уже слегка начитавшись взял талон к ПТ. Вообщем, разговаривать она со мной не захотела, хоть и жила со мной в одном доме. Мне было назначен транк и антидепресант. Меня хватило на 3 недели, пришли головокружения, дереал и много чего ещё, вообщем полный букет. Лекарства я бросил. Кстати бросил я и курить, а курил я 13 лет, познакомился параллельно с синдромом отмены от сигарет. Для информации - очень длительный 1 год курения  = 1 неделя синдрома отмены не думайте что быстро пройдёт. Ну и там ещё много ипохондрии всякой было - глицины, афобазолы, ромашки и мяты с пустырником и т.д. и т.п.

Февраль 2013.
Решился сделать ФГС. Результат язва в виде красного рубца (рубцуется где-то месяц). Лекарства: Ланцид, де-нол, и антибиотик какой-то. Сходил к ПТ сказал что таблетки бросил, нашли язву. Она выписала мне АД, транк, эглонил, и ещё чЁ-то, обещала отменить таблетки к лету... Пить не стал.

Зачем-то пошел к пульмонологу - выписала мне эриспал от которого я словил жуткие Экстрасистолы, опять скорая, объяснили мне что это фигня. И вот я 4 месяца с периодическими ЭСками.

Май 2013.
Невролог. Рентген. ОХЗ шейный и грудной в начальной стадии. Как мне сказали что после 15 лет ОХЗ есть у всех, соответственно он есть и у всех ВСДшников.

Июнь 2013.
За эти пол-года стал почти как "новый". На днях сделал повторный ФГС и холтер.
Результаты холтер - всё чётко, около 450 наджелудочковых ЭС.
ФГС - Рефлюкс-эзофагит (и аэрофагия по-видимому).
Вообщем лечим желудок и полностью выздоравливаем.
Да, а ещё старый кинескопный звук-писк в ушах поднадоел...

ВЫВОД.
1. Длительный рефлюкс-эзофагит превратился в аэрофагию и язву ЛДПК, что дало жгучую боль в районе сердца.
2. Как я понял пол-годика я  был в депресухе и ещё стресс перед этим на работе получил - весь октябрь-ноябрь мучили.
3. На фоне всего этого схватил тревожное расстройство ошибочно думая на сердце.

Для тех у кого болит сердце с похожими  симптомами выдержка из симптомов аэрофагии и рефлюкса -
При аэрофагии иногда могут возникнуть симптомы нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Они субъективно выражаются в виде перебоев в сердце, ощущения сердцебиения, болей в сердце после еды. В этом случае боли в сердце нужно дифференцировать с проявлениями стенокардии, вследствие чего необходимо проведение подробного обследования, чтобы исключить заболевания сердечно-сосудистой системы. (Источник: http://www.sisibol.ru/practice/26.shtml)

Вообщем рекомендации -
ЗОЖ, активный отдых, правильное питание.

Всем здоровья.  Russian пати
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:06:12 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 27, 2013, 07:25:48 am »

Были ли не жгучие, а обычные боли?
Интересна локализация: болело в районе солнечного сплетение или были другие места? Под левым соском ( в смысле не ниже, а вглубь)? По середине гр. клетки (по вертикали, между верхней и нижней частью грудины? Межлопаточная область спины?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ivan62
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 27, 2013, 19:23:56 pm »

Жгучие были в начале, когда язва была. А тянущие постоянно бывают, особенно к вечеру проявляются, сегодня вроде как нет - не баловал себя вкусненьким... По локализации (иногда одновременно, чаще по отдельности): между лопатками, слева (если вниз смотреть)))) от солнечного сплетения пару см, в глубине - слева под рёбрами, такое ощущение что за двумя нижними рёбрами, обычно одновременно с этим под левой лопаткой. Как то так...
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 28, 2013, 13:47:04 pm »

Ivan62 а тяжести у вас в желудке не бывает после еды???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Ivan62
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 28, 2013, 17:36:18 pm »

Даже не знаю, что сказать по поводу тяжести. Тяжесть, мне кажется, будет следующим этапом, после того как болеть перестанет.
Да, кстати, а  боль между лопаток от еды не зависит, появляется к вечеру, когда большую часть дня проведёшь СИДЯ за рулём или за компом. По-любому грудной ОХЗ даёт о себе знать. А если весь день на ножках, то как-то и не беспокоит.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2013, 17:43:18 pm от Ivan62 » Записан
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 21, 2013, 16:13:55 pm »

здравствуйте!! хотела бы уточнить а шумы в ушах или голове может давать желудок?
Записан
Ivan62
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 10, 2013, 07:19:00 am »

Не знаю... У меня сейчас то есть, то нет. Хотя в начале свистело постоянно. Мне кажется это параллельный симптом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8