Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:57:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня всд или па или что то другое? (Прочитано 24554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Июня 24, 2013, 17:50:05 pm »

Мне 19 пару месяцев назад играл за компом вдруг закружиламь голова поднялся пульс до 114 и напало чуство страха смерти и паника тяжело в груди и тяжело дышать по телу была дрожь и какое то гоячее чуство шло с тела до головы чередами  потом отпустило
вчера снова когда сидел за планшетом опять произошло тоже самое потом отпустило спустя минуту и сегодня с утра все было норм и как только я вспомнил вчерашнее мне стало плохо чуство страха появилось пошел в больницу сказали синусовая тахикардия но помойму при ней нет чуства паники и страха выписали мне анаприлин и рибоксин я выпил и успокоился но сегодня в течении дня временами тяжело дышать и покруживаеться голова
Что со мной. Стоит ли идти к неврологу
Плиз разьясните
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Июня 24, 2013, 18:48:48 pm »

По описанию похоже на панические атаки. Страх смерти часто присутствует при ПА, но никто от этого не умер. Какие нибудь стрессы были до этого? Или нарушение режима?
PS: А знаки препинания Вас учили ставить?
Записан
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : Июня 24, 2013, 19:03:18 pm »

Нарушения режима часто были. Стрессы тоже я очень чуствительный постояно по любому поводу нервничаю, если собираюсь на учебу волнуюсь , когда еду в газели и надо выходить я волнуюсь сказать остановите на остановке,  я себя только один спокойно чуствую и уже с детсва лежу по часу в постели чтобы уснуть
Меня в детстве пароли ремнем орали часто плакал  до 8 класса батя ремнем фигачил и я мало общался со свертниками так как родители были релегиозные фанатики из за этого замкнут вобщем всех стрессовых ситуаций не описать
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Июня 24, 2013, 20:02:35 pm »

robert999, ну видимо стрессы, нарушения режима плюс твоя чувствительность могли привести к тому, что есть. Но ты должен понять, что панические атаки хоть и неприятные, но это не смертельно. Для начала постарайся высыпаться, не засиживайся подолгу у компьютера, в общем соблюдай режим труда и отдыха. Стрессы конечно не избежать, но постарайся реагировать на них более спокойно. Больше физической активности. Как то так.  ulibka
Записан
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Июня 26, 2013, 14:35:08 pm »


прошло почти 2 суток после па, я щас стал какой то дерганый как услышу громкие звуки начинаю волноваться ,потом ехал в лифте подумал вдруг лифт не откроеться сразу запаниковал стало трудно дышать начал отгонять мысли отпустило , играю в шутер начинаю волноваться раньше такого никогда не было
Это вобще нормально? Или я скоро коньки отброшу
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Июня 26, 2013, 16:11:32 pm »

Это вобще нормально? Или я скоро коньки отброшу
Нет, ненормально, но коньки не отбросишь.  Почитай раздел Карточка пациента. Там таких историй множество. Никто коньки не отбросил.
Записан
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #6 : Июня 26, 2013, 16:30:48 pm »

Это вобще нормально? Или я скоро коньки отброшу
Нет, ненормально, но коньки не отбросишь.  Почитай раздел Карточка пациента. Там таких историй множество. Никто коньки не отбросил.

почитал стало легче понимаешь что не 1 такой
Главное давления нет пульс в норме а временами накатывает как будто щас сердце остановиться 
Щас прохожу всех врачей щетовидкуу сердце и так далее чтобы исключить паталогии 
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июня 26, 2013, 19:01:52 pm »

Автор я думаю, что тебе нужно проработать твою ситуацию с психотерапевтом, я имею в виду детство, потому как многие проблемы у нас со здоровьем начинаются уже в детстве; а раз у тебя был (есть) вот такой отец, то посоветую всё таки обратиться за помощью к ПТ и помочь тебе проработать эту тему и начать жить без страха и паники.
если тебя избивал твой отец, то конечно, у тебя была злоба на отца, но злоба сидела внутри, а не выплескивалась, например, в спортзале на боксёрской груше и вот если так продолжалось довольно долго, то может именно это привело вот к таким физическим симптомам и заработал ты себе психическое расстройство напр, невроз, так что молодец, что начал проходить некоторых врачей, но лучше начать с ПТ       
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Июня 27, 2013, 10:17:16 am »

Автор я думаю, что тебе нужно проработать твою ситуацию с психотерапевтом, я имею в виду детство, потому как многие проблемы у нас со здоровьем начинаются уже в детстве; а раз у тебя был (есть) вот такой отец, то посоветую всё таки обратиться за помощью к ПТ и помочь тебе проработать эту тему и начать жить без страха и паники.
если тебя избивал твой отец, то конечно, у тебя была злоба на отца, но злоба сидела внутри, а не выплескивалась, например, в спортзале на боксёрской груше и вот если так продолжалось довольно долго, то может именно это привело вот к таким физическим симптомам и заработал ты себе психическое расстройство напр, невроз, так что молодец, что начал проходить некоторых врачей, но лучше начать с ПТ       
Схожу обязат как удостоверюсь в здоровье, сделал сегодня эхо сказали сердце здоровое делали узи щетовидки тоже отлично. Сдал на ттг гармон щетовидки ,потом сделаю мониторирование экг по холтеру  , потом велосипед и кардиологу

вобще возможно невроз у меня до па были зимой и весной частые перемены настроения и всегда плохо засыпаю до сих пор, посмотрел в википедию про невроз половина симптомов присутсвует
спс за информацию а то врачи не чего не ходят делать  деньги даешь и все равно все сам делаешь вобщем отпишусь как все проверю
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июня 27, 2013, 18:41:31 pm »


вобще возможно невроз у меня до па были зимой и весной частые перемены настроения и всегда плохо засыпаю до сих пор, посмотрел в википедию про невроз половина симптомов присутсвует
спс за информацию а то врачи не чего не ходят делать  деньги даешь и все равно все сам делаешь вобщем отпишусь как все проверю
а ты не пробовал просто по адресу пойти к ПТ ? или неврологу ? платить ведь не надо будет или ?  this
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #10 : Июля 10, 2013, 09:39:21 am »

щетовидку проверил узи и гармоны все в норме. проверял сердце прошел велометрию, суточное мониторирование, эхо, экг все в норме только выявили тахикардию сказали это не болезнь а признак болезни  назначили последний тест ЧПЭС стоит ли делать господа? Прочитал про него боюсь жутко делать сказали если пройду его и все там в норме то значит у меня всд
Как считаете стоит ли делать?
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Июля 10, 2013, 14:32:00 pm »

щетовидку проверил узи и гармоны все в норме. проверял сердце прошел велометрию, суточное мониторирование, эхо, экг все в норме только выявили тахикардию сказали это не болезнь а признак болезни  назначили последний тест ЧПЭС стоит ли делать господа? Прочитал про него боюсь жутко делать сказали если пройду его и все там в норме то значит у меня всд
Как считаете стоит ли делать?
Я считаю, что у тебя всё это на нервной почте и поэтому как уже писали иди к ПТ, потому как тахикардия это тоже симптом невроза, ВСД  и т.д.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #12 : Июля 12, 2013, 06:05:00 am »

Хах не получилось сделать ЧПЭС я сильно разволновался пульс был 140 ,врачи в шоке сказали не будут делать назначили пить препарат КОРАКСАН  10 дней для успокоения и потом на чпэс
Пошел к кардиологу , она сказала не обязательно делать типа по раним обследования нет паталогий и сказала идти в психодиспансер к психотерапевту и что у меня всд а невролог сказала не нужен психотерапевт , сказала что надо спортом заняться, контрастным душем и так далее
Вобщем пропью 10 дней потом на чпэс и потом к психиатру а чпэс сделаю для спокойствия если конешно опять не будет высокий пульс
« Последнее редактирование: Июля 12, 2013, 07:44:58 am от robert999 » Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Июля 12, 2013, 09:15:19 am »

Хах не получилось сделать ЧПЭС я сильно разволновался пульс был 140 ,врачи в шоке сказали не будут делать назначили пить препарат КОРАКСАН  10 дней для успокоения и потом на чпэс
Пошел к кардиологу , она сказала не обязательно делать типа по раним обследования нет паталогий и сказала идти в психодиспансер к психотерапевту и что у меня всд а невролог сказала не нужен психотерапевт , сказала что надо спортом заняться, контрастным душем и так далее
Вобщем пропью 10 дней потом на чпэс и потом к психиатру а чпэс сделаю для спокойствия если конешно опять не будет высокий пульс
Послушай кардиолога! Она тебе дельный совет дала  f0f976 одним спортом здесь уже твоё состояние не стабилизировать  grust_259; нужен психотерапевт 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #14 : Июля 26, 2013, 16:38:18 pm »

к психотерапевту еще не ходил, бросил пить антидеприсанты и успокаительные
Занимаюсь 2 недели спортом  каждое утро зарядка,  плавание ,велосипедная езда, качалка, читаю библию и молюсь.  за эти 2 недели не было не разу плохого самочувствия ,чуствую себя как огурчик, если уж долбанят опять паническая атака то уж точно к психотерапевту
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Июля 27, 2013, 09:04:10 am »

к психотерапевту еще не ходил, бросил пить антидеприсанты и успокаительные
Занимаюсь 2 недели спортом  каждое утро зарядка,  плавание ,велосипедная езда, качалка, читаю библию и молюсь.  за эти 2 недели не было не разу плохого самочувствия ,чуствую себя как огурчик, если уж долбанят опять паническая атака то уж точно к психотерапевту
а сколько ты пил антидепрессанты? что так решил от них отказаться ? это же не конфетки: хочу принимаю, хочу нет  grust_259
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #16 : Августа 13, 2013, 18:45:16 pm »

пил недели 3 их
Недавно чуть не упал под штангой когда приседал почуствовал страх и слабость  после трени было подавленое состояние придеться бросить штангу, потом смотрел фильм заклятие в кино с друзьями после фильма стало плохо долбанул адреналин минуту долбило жестко и отпустило теперь уже как неделю каждый вечер как темнеет появляеться необоснованое чуство страха ,сегодня вот первый раз тресло в груди и вдоль тела  как будто мышцы напрягаю и после этого таикардия выпил корвалола и отпустило
Вот теперь думаю что делать  что добавить что изменить в жизни ,к психотерапевту все не как не дойду тут еще и армия на носу в октябре думаю  если туда попаду то копыта отброшу там хех ulibka
Записан
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #17 : Августа 13, 2013, 19:28:19 pm »

И что еще интересно я могу самостоятельно создать что  то типо панической атаки, начинаю думать о смерти инсульте представляю и вспоминаю страх при панической атаке и начинаеться тахикардия около 140 уд в минуту и чуство страха как отгоняю мысли проходит все, а может я чекнулся tease
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Августа 14, 2013, 07:33:45 am »

пил недели 3 их

Вот теперь думаю что делать  что добавить что изменить в жизни ,к психотерапевту все не как не дойду тут еще и армия на носу в октябре думаю  если туда попаду то копыта отброшу там хех ulibka

ну это ты зря так побаловался с антидепрессантами; как писалось уже здесь - это не конфетки хочу пью а хочу не пью или пью когда поплохеет ; обычно при приёме АД всегда идёт обострении в первые недели - поэтому ты и не выдержал и бросил их принимать так что ли ?

а вот зря ты не идёшь к ПТ чем дальше будешь тянуть - тем хуже для тебя же будет
найди сначала бесплатного доктора , среди них тоже есть специалисты   
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Phagot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Bruce Willis


WWW
« Ответ #19 : Августа 17, 2013, 12:39:17 pm »

У меня тоже нечто похоже, только половину из этих симптомов нету, единственное что у меня осталось от ПА так єто резких испуг, могу испугаться и капыта отбросить запросто и в Армию хотят забрать ппц полный
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8