Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:15:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия. Несчаствная любовь (Прочитано 5765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MadCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« : Июня 24, 2013, 12:30:27 pm »

Вполне может быть здесь что-то подобное уже писалось, я не нашла. Мне, как наверное, и всем, кто здесь, оказалась нужна помощь. Помощь, которую я не знаю как и где получить, поэтому решила сначала обсудить это в интернете.
Я, наверное, ВСДэшник со стажем, просто никогда не диагностировала, я не из тех, кто любит ходить по врачам и больницам. Прежде у меня была довольно затяжная депрессия, сопровождавшаяся некоторыми симптомами ВСД, из которой я постепенно своими силами выбралась, не прибегая к медикаментам. Депрессия была результатом разрыва отношений. Полгода назад моя жизнь стала обретать черты нормальной, человеческой, где появилось стабильное отношение к рабочим обязанностям, радости и новые личные отношения.
С новыми отношениями я не торопилась, старалась быть внимательной к себе и своим чувствам, а также к тому, кто их вызывает, взвешивала, насколько всё вообще может быть и стоит ли. В результате я полностью доверилась обстоятельствам и в какой-то момент поняла, что испытываю серьёзные чувства. Но, к сожалению, что-то пошло не так. Всё разладилось. И по сути уже ничего нет. Я сначала, приняла решение просто отпустить ситуацию, но оставались кое-какие обязательства и общение с человеком продолжается и по сей день. Но! Муки утраты любви и разбитые надежды ничто по сравнению с тем, в какой ад я теперь попала. Я дошла до того, что чувствую маниакальную  зависимость в своём желании видеть этого человека, но одновременно я страшно боюсь его. И всё бы было ничего! Боишься - не встречайся, не звони, не думай.... Но я не могу не думать! И каждый раз, когда я про него думаю, меня накрывают невыносимые приступы паники и страха. Я и сейчас....пишу и меня трясёт. Иногда приступы доходят до того, что меня рвёт, горло внутри как-будто распирает чем-то и одновременно так сдавливает грудь и перекрывает дыхание, что я не могу сказать слова. Я не могу контролировать свои мысли! Я не могу запретить думать себе о человеке, и эти мысли возникают по 5...10 раз в день. За последние 3 недели я потеряла 5 кг, просто не могу есть, заставляю себя, но меня тошнит после каждого съеденного куска.  Сплю я где-то по 2 часа, потом просыпаюсь от паники, пью пустырник, часа полтора прихожу в себя, потом снова засыпаю на пару часов. Иногда удаётся поспать днём. Всё бы ничего, но я стала иногда бояться выходить из дома. Иногда мне даже страшно вставать с постели, не могу заставить себя, даже если хочется в туалет или пить. А иногда мне страшно оставаться дома! Тогда я просто одеваю первое-попавшееся и выбегаю на улицу или куда-то в кафе, в общем, где есть люди. И это ещё не самое страшное. Я езжу за рулём - это и часть моей работы тоже, но я обратила внимания, что  у меня приступы дереализации, я перестаю ощущать сцепку колёс с асфальтом, мне кажется всё симулятором каким-то........
Полностью эти все симптомы снимает только алкоголь, но потом, когда его действие проходит, становится раз в 5 хуже, я просто ношусь по квартире, как зверь, и даже заметила за собой, что неосознанно молюсь, хотя я не религиозный человек. Я боюсь, что я такими темпами скоро стану совершенно асоциальна.

И самое ужасное, что я не знаю, куда мне с этим всем податься!!! Мне 32 года, я взрослая женщина.. И что я приду к неврологу или кардиологу или к кому? И буду рассказывать о "несчастной любви"??? Я не знаю, что мне делать, но это уже невыносимо.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 05:04:26 am от Диб » Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 24, 2013, 12:56:53 pm »

по-моему, Вам нужно к психологу обратиться или психотерапевту. Читая Ваше сообщение первая мысль была, что Вам наверно 16-18 лет и Вы страдаете от любви, как многие думаю на этом форуме..Но потом в конце я увидела, что Вам 32 года и в голове была мысль неужели такое возможно в 32 года...! Не думаю, что у Вас ВСД, скорее психологические проблемы и депрессия.Обязательно Вам нужно поговорить с врачами,и лечить не сердце, голову и тд , а свое психологическое состояние..тогда и другие проблемы уйдут
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 12:58:25 pm от Елена35 » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Июня 24, 2013, 12:59:17 pm »

а к психотерапевту?

я тебя понимаю, я так расставалась с первой любовью. правда мне было 20 с небольшим, щас то я себя так убивать не стала бы.

вобще в любовных делах ни давать ни слушать советы нельзя. но единственное что важно это ты и твое здоровье, которое ты теряешь. а ни один мужик его не стоит.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 24, 2013, 13:03:24 pm »

было у меня тоже похожее, 2 года назад, хотя мне тоже уже 28 лет, не маленькая девочка. И также из-за любви переживала и тд, здоровье подкосилось, потому что также не ела, не спала и тд..Сейчас думаю -да ну его нафиг..можно попереживать, но доводить себя нельзя!
Записан
MadCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 24, 2013, 13:19:18 pm »

В том-то всё и дело, что 32........

Я бы просто хотела бы купировать эти ужасные симптомы. Где-то прочитала про Ципралекс, но он, скорее всего, отпускается по рецепту...
С душевными, так сказать, переживаниями я бы справилась, если б не эти приступы
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Июня 24, 2013, 13:27:43 pm »

Это у вас невроз, наверное. Но диагноз должен врач поставить. Идите к психиатру. О любви ему не обязательно рассказывать, просто расскажите свое состояние, что бы получить медицинскую помощь. У меня тоже было похожее состояние прошлым летом, но не из-за любви. Поверьте, все это лечиться и проходит.
А на счет личного можете обратится к психологу. Но только после медикаментозной помощи, сейчас вы не в состоянии работать над собой психологически.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #6 : Июня 25, 2013, 19:08:16 pm »

 но оставались кое-какие обязательства и общение с человеком продолжается и по сей день...

???   Вам не кажется что попахивает внутренним конфликтом??? Расскажите все психотерапевту не утаивая НИЧЕГО...У меня та же самая причина невроза..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #7 : Июня 26, 2013, 18:07:16 pm »

У вас есть раздражитель(ваш мужчина и  мысли о нем).Вам надо к психологу,психотерапевту,но никак не к психиатру.Уберете раздражитель и все пройдет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8