Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:21:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Появилась жуткая фобия на улице - ведет в сторону словно теряешь равновесие. (Прочитано 6327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« : Июня 23, 2013, 21:37:15 pm »

Ребят! Всем привет! Уважаемые админы, прошу Вас не ругайтесь, если никак не получилось найти тему подобную моей - я бы приняла участие, я не смогла найти.

С недавних пор я приобрела фобию - ничего о ней не знаю, кто сможет помочь советом и подскажет как с этим бороться, что это хотя бы, как называется!
Мне нужно было пойти пешком в одно гос.учреждение (точнее оно относительно далековато находится от дома, для кого-то это близко, для меня далековато))), короче пошла пешком специально,  для всд тренировка)), выйдя из дома все было прекрасно, хорошее настроение, желание сделать свои дела как вдруг я заметила, что постепенно готовлюсь к наступлению ПА)), меня стало вести в сторону, равновесие я стала терять - голова ясная, внутри бешеное волнение панической атаки конечно и страх - что это со мной, почему меня ведет в сторону! На мгновение я просто потеряла контроль над собой и чуть не упала.... Блин, остановилась - просто не знала как мне дойти, как вернуться еще домой. Мне очень помогает аутотренинг и молитвы Богу, Святым, но страх настолько переполнял меня, что захватил в плен! Я не смогла найти для себя внутренних слов успокоения. Еле как конечно я вернулась домой, но как получилось это было началом! Дома все как рукой сняло и не вело больше! Прошел месяц, я проследила, что каждый раз выходя на улицу одной - я начинаю терять равновесие, понимаю, нервы тоже здесь присутствуют. Обследовалась полностью, когда был поставлен диагноз ВСД и невроз 2 степени, но после соблюдая лечение раз в шесть месяцев - меня не беспокоит всд полгода после лечения. Сейчас я прошла это лечение, допиваю оставшиеся таблетки по указанию врача, но на улицу выходить самостоятельно никак не могу! Я стала работать над собой, разговаривать с собой, можно сказать я не воспринимаю пассивность в этом плане, мною движет желание избавиться от этих недомоганий. Решила написать сюда, знаю, что поможете своими историями и советами!!! Два дня назад мне нужно было снова всего лишь дойти до метро, встретиться с коллегой по работе. Я настроила себя как могла, но все это было безуспешным. Силком тащила себя психологически помогая себе дойти до метро - коллега опаздывала - мне пришлось ее ждать минут 30ть - эти 30ть минут были каторгой (я не пойму почему так), но снова началась ПА, но и снова я стала терять равновесие. Это уже был словно один целый спазм кажется всех мышц - меня так накрыло - я просто успокаивала себя, старалась, мне хуже, а я все равно положительно себя хвалила! Дождавшись коллегу - я за секунду почувствовала себя такой свежей и полной сил, как заново родившейся - ушла атака, сам страх, единственное - сопровождало сильное сердцебиение, мне словно не хватало воздуха (я делала подробное обследование и у кардиолога - он мне сказал, что все у меня прекрасно, врач очень хороший). Я всегда болею после тренировок физических или если понервничаю на второй день, не на первый, так вот сегодня второй день после встречи с коллегой - тахикардия, аж изо рта такое впечатление сердце вылазит, не хватает воздуха, такие трепыхания, что так страшно становится ужас....  Ребят? Что это такое? Как мне снова нормально выходить на улицу, я же не парниковая морковка, которую сварили.... Всем от чистого сердца желаю избавиться от всд... У кого подобная ситуация - как справились  с ней? Я даже на улицу выхожу страху своему в ответ говорю- ну давай - будешь снова вести меня в сторону и развивать во мне па, ну хорошо!!! Но все равно поштармливает, хотя настраивая себя меня хоть не так сильно ведет в сторону, как в первый раз!!!
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Июня 24, 2013, 16:30:14 pm »

По описанию похоже на агорафобию
Вот тема на форуме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10796.0
Записан
BlackSoul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



...Пока еще не мертв, но уже не живой...


« Ответ #2 : Июня 28, 2013, 15:23:51 pm »

Тебе обязательно нужно перебороть свой страх и выходить на улицу. У меня была ужасная ПА в метро,  хотя до того это случалось не раз - эта была просто ужасающая. После этого у  меня появился страх перед метро и именно той станцией. Да и  вообще выходить на улицу страшно было до паники. Но я взяла  себя в руки и  стала ездить, через именно ту станцию - через некоторое время страх отступил. Нельзя позволить, чтобы страх завладел твоей жизнью.
Хотя мне  до сих пор немного страшно  уезжать далеко в город, все жду ПА, беру и еду... а что делать? Надо как-то справляться. Страх только провоцирует все это, как я замечаю.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2013, 15:26:31 pm от BlackSoul » Записан

I don't remember
Nothing but a minor chord
There's still some ember of the fire you adored
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8