Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:56:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: паническая атака после занятий спортом (Прочитано 63173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #20 : Мая 02, 2015, 07:33:51 am »

Всем привет.

Два раза были ПА в тренажерке. В первый раз чуть ли не бежал домой, сердце колотилось как бешеное. Как мне показалось - пульс был все 200. На самом деле, потом оценив ситуацию, был не более 160 (мне 32).
Второй раз ПА приключилась позавчера. Тоже сакцентировал внимание на сердцебиении и после привычных, даже легче чем обычно, нагрузок, заколотплось вновь.  Пульс был примерно 160. Но тут я посидел с две минутки все утихомирилось. После долгих раздумий продолжать тренировку или не продолжать - все-таки решил продолжить. И на удивление все напряжение спало, даже при желании не смог бы вызвать ПА. Видимо необходимо было сжечь адреналин и вот такой случай подвернулся. Правда теперь второй день не могу успокоиться - сейчас начало мая, время работ на даче, а мне кажется, что при малейшей физнагрузке пульс будет заметно учащаться. Бред?

Нет ли износа сердца при таких ЧСС во время ПА? Я занимаюсь уже четыре года и такая штука стала проявляться только несколько месяцев назад. Бросать ничего не хочу, т.к. человек ленивый и себя заставить что-то делать оч тяжело. Но если начал...

Осенью проверял гармоны щитовидки (и ее УЗИ), кровь, УЗИ надпочечников, раз пять ЭКГ, в конце декабря - УЗИ сердца - ничего не нашли. Последнее УЗИ делал потому что с месяц по утрам мучала тахикардия, как сейчас думаю - скорее из-за невроза и кардиофобии.




« Последнее редактирование: Мая 02, 2015, 07:41:06 am от Ember » Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #21 : Мая 04, 2015, 16:05:57 pm »

А я тренироваться начинаю...и такая жесть творится,тошнота,голова чугуная,вообще не соображаю что делаю,а потом отхожу день два....
Записан
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #22 : Мая 05, 2015, 11:42:44 am »

У меня теперь, уже как вторую неделю, после каждого упражнения сердце колошматит как бешеное. При том, что нагрузки сейчас тривиальные.
Правда, если не обращать внимание, то достаточно быстро успокаивается. А если постоянно щупать пульс - может и разогнаться health

Надеюсь, что это такой отходняк, невроз, после недавней ПА, что приключилась в зале. Перспектива прекратить занятия удручает. sorry
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 11:46:08 am от Ember » Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #23 : Мая 05, 2015, 11:49:18 am »

Все это, в принципе, уже не пугает, единственное опасение - не надорвешь ли сердце такими вот занятиями.
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #24 : Мая 05, 2015, 11:51:40 am »

А я тренироваться начинаю...и такая жесть творится,тошнота,голова чугуная,вообще не соображаю что делаю,а потом отхожу день два....

Главное не бояться таких состояний и все будет хорошо ulibka
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #25 : Мая 21, 2015, 08:04:00 am »

лучше не ходить в качалку при ВСД и ПА. В качалке нагрузки не постоянные как правило с передышкой и довольно сильные для человека. Лучше по моему собственному опыту умеренные и продолжительные без пиковых точек, для этого хорошо подойдут бег, велик ну если это трудно то быстрая ходьба. Да и если вы новечки для тренажерки, то там вообще надо начинать все с пустых грифов не лазить под веса. Под весом идет выработка адреналина и с ВСДшной психикой еще больше плющить будет, тренажерка эта стресс для организма, а в беге и ли на велике можно расслабиться. Отлично плавание, я в свое время когда получил проблемы с ВСД и спиной, ушел из качалки в плавание. Но я довольно серьезно занимался в тренажерке, спорт пауэрлифтинг, меня заводили большие веса наверно поэтому я не испытывал тревоги в качалке а только кайф)) ну адреналин уходил туда куда ему надо ) Сейчас только бег, плавание и велик пользы куча и нервы впорядке становятся)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8