Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:01:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психоз -что это? (Прочитано 12961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« : Июня 20, 2013, 15:13:20 pm »

В ГУГЛе выдает разные данные....при чем очень похожи с шизофренией и подобними...как все же отличить психоз от "Ш" и других?
У меня подозревают психоз (грань между неврозом)
На сегоднешний день меня беспокоит:
-ОКР (обсесивно-компульсивное растройство)
-непроизвольные мысли перед сном и после сна, иногда во время бодрствования но они выглядят как вспоминания которых у меня в принципе не было...иногда мысли думаются другим голосом но это не голоса, я их не слышу...выглядит как воспоминания (пример: когда песня "Заедает" то вспоминается мелодия и песни слов в оригинальном исполнении певца-будто вспоминая)...эти мысли никак не связаны с произвольными...живут своей жизнью.
-"заедают" мысли...пример: услышала слово к примеру "лимфобластома" ...и целый день у меня это слово безконтрольно крутится на языке.
- выраженная психосоматика (описано в моей карточке и отдельных темах)
-иногда закрадывается мысль что может все же я смогу сама справится с этим...и что со мной все нормально (критичность состояния уже под сомнением-с сегодняшнего дня)
 
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 15:19:00 pm от Roksana » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 20, 2013, 15:15:40 pm »

Подозревать имеет право только специалист, а то есть - психиатр. Сходите к 2-3 и поговорите.
Я же думаю что это просто невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roksana
Гость
« Ответ #2 : Июня 20, 2013, 15:27:06 pm »

Цитировать
Подозревать имеет право только специалист, а то есть - психиатр.
Спасибо!
Вчера была у психиатра...это она подозревает. Завтра иду к другой. Но надо составить график подачи информации ...так ка может я неправильно подаю свое состояние...хочется чтоб меня правильно поняли.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Июня 20, 2013, 15:35:14 pm »

Правильно что к другому специалисту идете, все это на невротическое состояние смахивает, в большей степени на навязчивости. Я вообще честно не понимаю как можно выявить отсутствие критики при таком ясном описании проблем и желании от них избавится  1311_sm Хотя я заметил что лечение вам назначили совсем не для шизофреников, непонятки сплошные вообщем.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 15:47:11 pm от oxygen » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июня 20, 2013, 15:42:19 pm »

Мозг может чудить когда близок ко сну. Обрывочные мысли и меня посещают часто при этом. Бывает в голове возникают и когда далёк от сна. Но голосов я не слышу. Я не могу исключать у себя психоза, но его не обнаружили несколько психиатров, которых я встречал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roksana
Гость
« Ответ #5 : Июня 20, 2013, 16:06:16 pm »

Цитировать
отя я заметил что лечение вам назначили совсем не для шизофреников
так у меня не "ш" подозревают а психоз. devochkam
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #6 : Июня 20, 2013, 16:17:36 pm »

Цитировать
отя я заметил что лечение вам назначили совсем не для шизофреников
так у меня не "ш" подозревают а психоз. devochkam
А какой именно не уточняли? Их целая куча. Даже есть аффективные которые просто проявляются только в эмоциональной сфере без всяких глюков и бреда. Они полностью обратимы не стоит переживать. Но все равно я думаю что нужно еще с одним врачом проконсультироваться.  buba   
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 20, 2013, 16:32:55 pm »

В ГУГЛе выдает разные данные....при чем очень похожи с шизофренией и подобними...как все же отличить психоз от "Ш" и других?
У меня подозревают психоз (грань между неврозом)
На сегоднешний день меня беспокоит:
-ОКР (обсесивно-компульсивное растройство)
-непроизвольные мысли перед сном и после сна, иногда во время бодрствования но они выглядят как вспоминания которых у меня в принципе не было...иногда мысли думаются другим голосом но это не голоса, я их не слышу...выглядит как воспоминания (пример: когда песня "Заедает" то вспоминается мелодия и песни слов в оригинальном исполнении певца-будто вспоминая)...эти мысли никак не связаны с произвольными...живут своей жизнью.
-"заедают" мысли...пример: услышала слово к примеру "лимфобластома" ...и целый день у меня это слово безконтрольно крутится на языке.
- выраженная психосоматика (описано в моей карточке и отдельных темах)
-иногда закрадывается мысль что может все же я смогу сама справится с этим...и что со мной все нормально (критичность состояния уже под сомнением-с сегодняшнего дня)
 

ну так, психоз навязчивых состояний к примеру  теперь называют ОКР, так тчо говоря врачу,что у вас ОКР, вы ему тем самым говорите,что у вас психоз. Они вам то что вы говорите в диагноз и ставят
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #8 : Июня 20, 2013, 16:34:50 pm »

нету такого как психоз наявзч. сост. Есть невроз навязчивых сост.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 20, 2013, 16:39:34 pm »

нету такого как психоз наявзч. сост. Есть невроз навязчивых сост.

хм..нда точно
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июня 21, 2013, 12:48:28 pm »

Невроза НС тоже нет. ЕСТЬ ОКР -  обсессивно-компульсивное расстройство (то же самое, но более современное название).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #11 : Июня 25, 2013, 06:13:22 am »


-непроизвольные мысли перед сном и после сна, иногда во время бодрствования но они выглядят как вспоминания которых у меня в принципе не было...иногда мысли думаются другим голосом но это не голоса, я их не слышу...выглядит как воспоминания (пример: когда песня "Заедает" то вспоминается мелодия и песни слов в оригинальном исполнении певца-будто вспоминая)...эти мысли никак не связаны с произвольными...живут своей жизнью.
-"заедают" мысли...пример: услышала слово к примеру "лимфобластома" ...и целый день у меня это слово безконтрольно крутится на языке.
- выраженная психосоматика (описано в моей карточке и отдельных темах)
-иногда закрадывается мысль что может все же я смогу сама справится с этим...и что со мной все нормально (критичность состояния уже под сомнением-с сегодняшнего дня)
 

--Есть люди, очень восприимчивые к окружающему миру. В них все легко проникает, а ЭГО достаточно слабое, что бы лишнее вышвыривать вон (слабые психологические защиты). Поэтому, когда-то услышанная песня может долгие годы крутиться в голове.
Обычные ситуации кажутся катастрофическими и вызывают потрясение.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Roksana
Гость
« Ответ #12 : Июня 25, 2013, 11:14:58 am »

Цитировать
--Есть люди, очень восприимчивые к окружающему миру. В них все легко проникает, а ЭГО достаточно слабое, что бы лишнее вышвыривать вон (слабые психологические защиты). Поэтому, когда-то услышанная песня может долгие годы крутиться в голове.
Обычные ситуации кажутся катастрофическими и вызывают потрясение.
точно про меня...
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #13 : Июня 25, 2013, 13:17:21 pm »

Психоз это когда псих. (ваш кэп)
А психов на этом форуме не замечено.
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 25, 2013, 16:20:35 pm »

Персеверирующие образы - непроизвольные, навязчивые образы, которые всплывают в сознании после длительного восприятия
однородных объектов или после такого восприятия объекта, которое оказало сильное эмоциональное воздействие.
Например, каждый, кто собирал грибы или долго гулял по лесу, знает, что, когда ложишься спать
и закрываешь глаза, в сознании всплывают достаточно яркие
картины леса, образы листьев, травы...
Это же явление характерно и для слуховых образов.
Например, после того как вы услышали какую-нибудь мелодию, она долго и навязчиво
звучит в ушах.
Никакой патологии здесь нет. Это особенности нашего восприятия и образной памяти.
Записан

Не верь никому.
Roksana
Гость
« Ответ #15 : Июня 25, 2013, 17:07:44 pm »

Цитировать
Психоз это когда псих. (ваш кэп)
не поняла.
Trust No one +
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #16 : Июня 25, 2013, 17:35:08 pm »

У меня всю жизнь крутились песни в голове и еще куча всякой услышанной чепухи, тоже самое с образами. Я никогда по этому поводу не парилась и считала это нормальным. А когда прочитала про невроз навязчивых состояний, начала этих явлений побаиваться, считая это патологией. Ну, теперь успокоилась.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
BlackSoul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



...Пока еще не мертв, но уже не живой...


« Ответ #17 : Июня 28, 2013, 15:41:37 pm »

Вот насчет песен - всю жизнь крутятся, и как - то я  даже не замарачивалась, несмотря на свою мнительность.
Хотя мой мозг достаточно часто "чудит" как описывает автор темы. Но мне никто  про психоз не говорил... Хотя хз, может быть потому что я не жаловалась на это врачам?..
Записан

I don't remember
Nothing but a minor chord
There's still some ember of the fire you adored
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8