Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:52:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва. Астения (Прочитано 5305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karfid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 20, 2013, 09:12:02 am »

У меня нет официального диагноза ВСД-не хожу по врачам. Зато его недавно совсем поставили моему мужу, до этого мучился всю жизнь и нацеплял всяких диагнозов, сейчас-то уже понимаем. что это все была "многоликость" ВСД.... но речь не о том...

Вообще в мое это сообщение хочется вложить сразу несколько мыслей-потому скорее будет сумбур, извиняюсь заранее.

Сначала о себе.

Всю свою сознательную жизнь была вялой, с каким-то сниженным тонусом и интересом к жизни. Были, да и сейчас есть-только меньше-головные боли, и низкое давление. Сна всегда нужно было больше чем "обычным людям"-если я спала меньше 8 часов-то не высыпалась. Каких-то серьезных диагнозов никогда не ставили, да и не чувствовала я себя сильно хреново никогда-вроде, жить (правильнее сказать "существовать") можно-и ладно. С первым мужем прожили 9 лет-развелись отчасти изза того, что я не могла толком вести хозяйство-все делалось "под настроение". Он был спортивный и очень активный и его раздражала моя медлительность, ленивость и то, что я могла спать днем. Я осталась одна с 2 маленькими детьми и пришлось думать как зарабатывать на жизнь, тк с мужем был семейный бизнес и я просто помогала. Параллельно искала себе нового мужа.

С работой вышло не оч... Я устроилась на действительно оч хорошую работу. Первый год более-менее прошел, на второй начались проблемы. Не буду подробно все описывать, напишу итог: уволилась, устроилась в другое место, проработала там 2 мес-и ушла-тк поняла что просто не могу-потом 3 мес антидепрессантов.

С возрастом списала все на собственную лень, недостаток воспитания и дисциплины-и до сих пор не знаю-так ли это или это  "многоликое ВСД". Потому буду рада камментам если у кого-то есть схожие со мной "симптомы". Ну или "в армию бы вас-всю лень бы выбили"

К счастью к этому моменту уже появился мой новый муж - у которого теперь диагноз ВСД. На фоне первого мужа этот показался мне просто подарком судьбы! "Отдыхай больше!!! Сама себя выматываешь!!!" "Иди поспи!!!" "Лениться иногда можно и нужно!!!" Ну и "разрешил" мне не работать. Правда, сейчас уже прошел год как я уволилась-и я устраиваюсь наконец на работу!!! Наверное, ВСДшника может понять только ВСДшник))))

О моем ребенке.

Смотрю на своего старшего сына и понимаю-все те же проблемы у него. Ладно-я-девочка-мужья могут кормить, а он мальчик.... При  этом оч талантливый-это отмечают все его педагоги. "Оч талантливый, но ленивый и не хочет учиться". Выигрывает олимпиады, а оценки-двойки и тройки пополам с пятерками, оч нестабильно учится. Только по-моему у него еще все хуже, чем у меня, еще и заикание(((( Ребенок в свои 9 лет уже неуправляемый, не слушается, учиться не хочет. есть только "я хочу!!!" и нет "надо". Были и у психологов, и у неврологов.... Гнала на себя-"я плохая мать, не могу воспитать нормально сына". При этом второй ребенок воообще другой-воспитанный, на выпускном в садике сказали "оч хороший мальчик, наверняка вырастет хороший человек", заботливый очень.

Родовые травмы.
Уже встречала тут статью о том как сворачивают шеи новорожденным-давно этой инфой интересовалась, но диагноз ВСД у мужа расставил окончательно по своим местам все. Теперь хочется чтобы и вы высказали свое мнение-как было у вас.
На мой взгляд, все идет примерно  так: родовая травма (о которой никто никогда не скажет)-потом первый диагноз-ВЧД-затем-гиперактивность, неадекватность поведения, проблемы с учебой-ну и завершает это все ВСД. Это оооочень краткое изложение всех моих многолетних изучений данного вопроса, в том числе, общение с лучшими врачами нашего города (с момента рождения детей я этим интересовалась). Кто не согласен с чем-то-могу привести более подробное объяснение.

Профессор.
По отзывам-лучший в городе психоневролог, который помог оч многим уже. Вот короткий список того, в чем он может помочь взрослым (взято с сайта клиники где он принимает): Проблемы самочувствия (повышенная утомляемость, нарушения сна, настроения, неврозы, страхи, навязчивости, плохой аппетит, головные боли, беспричинные боли в животе, по всему телу или в различных частях тела, частые простуды. Психосоматические расстройства: бронхиальная астма, нейродермит, и т.п.
Есть там и 2й  список-чем он может помочь детям-он намного длиннее-приводить не буду. Скажу лишь что под 90% описания подошли как муж (тогда еще без офиц  диагноза ВСД) так и ребенок.

Назначил нам он курс лечения-оч сложный и на несколько лет, под его наблюдением-раз в полгода появляться. Одинаковый совершенно как для ребенка так и для мужа, хотя заходили по отдельности. Пока не могу ничего сказать об эффективности, тк толоько начали. А вот его "диагноз" меня в очередной раз заставил задуматься.... Его мнение-что все это, включая астму, психологические проблемы в виде лени, неадекватного поведения, и простого непослушания ребенка-последствия родовой травмы!!!! Еще он рассказал, что курс лечения этот не только его личный-что есть единомышленники в Европе и Америке.

Еще немного.
У меня два сына. Обоих в возрасте месяцев 2-3 показывала вертебрологу -также лучший в городе. У старшего, у которого проблемы и о котором писала-он нашел "родовая травма, нестабильность 1-2  позвонка". У младшего, с которым нет проблем особых "все в порядке". Роды тоже были разные. Поинтересовалась у свой мамы-так и есть-я тяжело родилась, меня вытаскивали "руками и ногами тянули"-по выражению мамы.

Много написала, но еще больше не написала)))) Хочется понять - со мной-то что-ВСД или просто я безвольная, ленивая, плохо воспитанная. Хочется помочь мужу-ему в 1000 раз хуже чем мне-на каждую перемену погоды реагирует, головные боли страшенные, да и то сердце то живот то еще чего болит.... Хочется помочь ребенку своему не стать как я-когда в свои 33 уже кажется что жизнь закончена.... Ну и ваши размышления-наблюдения-факты по поводу как с этим бороться.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 04:44:03 am от Диб » Записан
OLEGIN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Июня 21, 2013, 03:53:04 am »

Доброго времени суток) Вы безвольная, ленивая и плохо воспитанная))). Возьмите себя в руки, не ленитесь, ложитесь раньше, вставайте раньше, приучите семью к распорядку дня, детей отдайте в спорт (игровые виды), он поможет Вам их воспитать, сами с мужем занимайтесь физкультурой, обязательно почистите организм, методик сейчас много, но без фанатизма, принимайте витамины (группы B), больше овощей, фруктов, каш, меньше мяса, попейте настойку аралии. и не переживайте, всё у Вас будет хорошо!) Подобные симптомы есть у всех, здоровых людей сейчас нет, необходимо и Вам и мужу изменить свой образ жизни, и всё наладиться)
Записан
tris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Июня 21, 2013, 08:17:04 am »

Причина возникновения ВСД точно не ясна. Это и родовая травма и личностные особенности. И если сейчас считают ВСД психическим расстройством, то еще генетическая предрасположенность.
Ну и считайте себя ленивой и плохо воспитанной. Я может такая же, только я не рассчитала силы, работала много, переживала много за всех и вся.. Теперь не работаю.
Если можно, напишите мне пожалуйста курс лечения что профессор вам назначил.
Записан
Rosie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Сентября 01, 2013, 14:47:00 pm »

1
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2013, 14:48:42 pm от Rosie » Записан
Rosie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Сентября 01, 2013, 14:48:20 pm »

У меня идентичная история, те же симптомы. Можете сообщить контакты доктора, который вам помог ? Заранее спасибо. Облегчение, что есть люди с той же проблемой. Я вас так понимаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8