Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:18:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога и кто как справялся с ней выходя из дома? агорафобия (Прочитано 17599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« : Июня 17, 2013, 14:25:11 pm »

Народ!!! у меня ГТР у меня агорафобия я боюсь транспорта и выходить из дома (( начала пить ципралекс )кто боялся выходить из дома, как вы справлялись с тревогой когда шли куда то?? я хочу начать  по тихоньку выходить гулять недалеко от дома,но накрывает тревога..кто как справлялся? подскажите настрои может какие внушение техники)) либо ждать когда АД подействует,но все вроде нормально сижу дома но стоит подумать что нужно куда нибудь идти накрывает тревога сердцебиение перебои и тд))
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #1 : Июня 17, 2013, 15:41:40 pm »

я боялась и очень сильно, сейчас тоже бывает страх, особенно когда самочувствие не очень, но я выходила сначала с мамой, либо другом, это немного придавало уверенность, что если что...то близкие рядом, но колбасило сильно, потом я поняла, что это дело привычки, постепенно привыкаешь выходить и бояться, потом тревога немного притупляется, т.к. это не новые ощущения и мозг уже привык, потом старалась отвлекаться на все что угодно, на цвета машин, одежду людей и  переключать внимание, это трудно, но все постепенно налаживается, с собой ношу успокойтельные на всякий случай, это тоже помогает чуть меньше боятся, через силу, через страх, выходи и иди, иди, станет легче, поверь!!!
Записан

Все будет хорошо!
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 17, 2013, 16:55:44 pm »

я боялась и очень сильно, сейчас тоже бывает страх, особенно когда самочувствие не очень, но я выходила сначала с мамой, либо другом, это немного придавало уверенность, что если что...то близкие рядом, но колбасило сильно, потом я поняла, что это дело привычки, постепенно привыкаешь выходить и бояться, потом тревога немного притупляется, т.к. это не новые ощущения и мозг уже привык, потом старалась отвлекаться на все что угодно, на цвета машин, одежду людей и  переключать внимание, это трудно, но все постепенно налаживается, с собой ношу успокойтельные на всякий случай, это тоже помогает чуть меньше боятся, через силу, через страх, выходи и иди, иди, станет легче, поверь!!!

да я тоже ношу лекарства с собой вышла сегодня недалеко от дома мир как будто не со мной колбасило(( в транспорте вообще колбасит да это привычка..от нее нужно избавляться(( а какой у тебя диагноз? у меня тревожное расстройство пью ципралекс только начала((
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #3 : Июня 17, 2013, 17:55:34 pm »

у меня тревожно-фобическое расстройство диагноз
Записан

Все будет хорошо!
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 17, 2013, 17:58:15 pm »

я тебе в личку написала
Записан
funboot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 21, 2013, 15:33:18 pm »

Мария здравствуй у меня такая же проблема:) если есть старичка в контакте дай ссылку в личку,там поговорим о бо всем.
Записан

В мире так много женщин с которыми можно спать,но так мало с которыми можно поговорить....
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 21, 2013, 16:46:47 pm »

Действенный совет, идти не смотря на тревогу и все симптомы! Это сложно,но реально и возможно:)из лекарств бери с собой нашатыря и ватку,чувствуешь накрывает намочи ватку и нюхай, если сильно плохо не стесняйся сядь на лавочку посиди передохни и дальше иди! Поверь это самое правильное смотреть своему страху в глаза:)
Записан
funboot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 21, 2013, 17:02:38 pm »

Действенный совет, идти не смотря на тревогу и все симптомы! Это сложно,но реально и возможно:)из лекарств бери с собой нашатыря и ватку,чувствуешь накрывает намочи ватку и нюхай, если сильно плохо не стесняйся сядь на лавочку посиди передохни и дальше иди! Поверь это самое правильное смотреть своему страху в глаза:)
Это не помогает в это ситуации:)
Записан

В мире так много женщин с которыми можно спать,но так мало с которыми можно поговорить....
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 29, 2013, 17:55:46 pm »

Могу дать свою страничку в вк,так как тоже страдаю/страдал этой заразой.Ну на 70% сейчас себя легче чувствую!
Записан
LadyLondon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Июня 30, 2013, 19:59:06 pm »

Я справлялась очень просто, я просто собиралась и шла куда то одна причем не на 5 минут, а часа на два за этот период мне казалось трижды что у меня сейчас будет инсульт трижды что инфаркт ( учитывая что мне 16 лет), но я шла дальше, по другому никак только клин клином, а самое главное осознать, именно осознать, а не понять что ничего страшного не случиться,  конечно если вам не 78 и вы не гуляете на солнцепеке в Африке без головного убора и воды. Шла я обычно в парк и если было уж очень плохо то я лежала на скамейке. Я например всегда с Глицином и бутылкой воды, мне так спокойней. Самое главное перестать бояться, потому что страх ранет глубже чем меч !!!
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 21:06:46 pm от LadyLondon » Записан
aletdin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Июля 14, 2013, 19:59:34 pm »

у меня такое было лет 8 назад. амитриптилин, феназепам полгода... вроде отпустило.  и тут внезапно с середины июня - опять такая же фигня. тупо не могу пройти и 100 метров от подъезда. сижу дома постоянно. можно конечно снова к дохтору, - но там наврняка пропишут тоже самое.  (а от этого амитриптилина - ваще жесть. зрение падает, слух тоже. ну и потенция собственно на ноль абсолютно....) сейчас сижу, думаю , как поступить. да, главное, - стОит пару бутылок пива выпить - и я свободно передвигаюсь по довольно обширной территории (пока действие алкоголя не проходит)
Записан
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #11 : Июля 14, 2013, 20:10:47 pm »

Народ!!! у меня ГТР у меня агорафобия я боюсь транспорта и выходить из дома (( начала пить ципралекс )кто боялся выходить из дома, как вы справлялись с тревогой когда шли куда то?? я хочу начать  по тихоньку выходить гулять недалеко от дома,но накрывает тревога..кто как справлялся? подскажите настрои может какие внушение техники)) либо ждать когда АД подействует,но все вроде нормально сижу дома но стоит подумать что нужно куда нибудь идти накрывает тревога сердцебиение перебои и тд))
из дома выхожу только утром пока нет людей на дворе, а вечером когда иду тренираваться пью 1 таблеттку феназепама и никакой тревоги.
Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
Agito
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #12 : Июля 14, 2013, 21:05:41 pm »

вопрос - у меня не тревога, а какое-то чувство которое постоянно давит, ну типа сделал дело и думаешь а правильно, постоянно мучает чувство сомнения, о вспомнил характеристику этого чувства - напряжение, сильное внутреннее напряжение, не могу успокоится, внутренняя дрожь .
надоело состояние повышенной боевой готовности, как с этим бороться, оно отжирает огромное количество энергии. roga
Записан
Evelina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Марта 07, 2016, 17:42:24 pm »

Здравствуйте. Меня зовут Эвелина. Я учусь в школе актеров. Наш замечательный педагог предложил нашему коллективу взять на выпуск задание документального жанра. Когда можно взять историю живого человека. Правдивую историю. Историю, которая могла бы помочь многим тем, кто возможно находится в такой же ситуации, но считает, что он одинок. Историю, которая пронесла бы свет. Ведь, "театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра". По каким то своим причинам, я выбрала для себя тему одиночества. И время поисков привело меня к форумам-историям об агорафобии. Столько историй полных надежды, борьбы, мужества!. Когда я брала для себя эту тему даже и представить не могла насколько многогранны все пережитые вами чувства.. И я не хочу врать рассказывая зрителю плоское отображение моего взгляда на ваш мир.. И это будет совершенно бесчестно по отношению к вам, к вашим чувствам и вашим историям. Потому у меня к вам просьба, пожалуйста, если Вам есть, что рассказать миру, особенно, тем вам кто смог перебороть свои страхи, напишите мне: evelina_ahmerova_1989@mail.ru  . И пусть кому-то наша с вами работа принесет надежду, другим быть более внимательными друг к другу, чтобы нам с вами не приходилось бояться друг друга, взглядов, отчуждения. Заранее спасибо!
Записан
КсюПлу
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Сентября 14, 2016, 15:03:03 pm »

Доброго времени суток!!!
Началась моя проблема  боязни улицы с того, что мне стало не хорошо при переходе двух широких дорог.
С тех тор не могу ездить в метро,боюсь открытого пространства.
На улицу выхожу не далеко и только в кепке (как в домике) и с зонтиком (как с палочкой). Хожу только около домов (чтоб была опора в случае чего),большую дорогу перейти не могу,начинается паника.
Затылок ныливается свинцом,во рту сухость, голова кружиться.
Посоветуйте, может успокоительные попить.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #15 : Сентября 14, 2016, 17:15:09 pm »

Доброго времени суток!!!
Началась моя проблема  боязни улицы с того, что мне стало не хорошо при переходе двух широких дорог.
С тех тор не могу ездить в метро,боюсь открытого пространства.
На улицу выхожу не далеко и только в кепке (как в домике) и с зонтиком (как с палочкой). Хожу только около домов (чтоб была опора в случае чего),большую дорогу перейти не могу,начинается паника.
Затылок ныливается свинцом,во рту сухость, голова кружиться.
Посоветуйте, может успокоительные попить.
Нужно делать то чего боитесь. Постарайтесь научиться этому. Вы когда были маленькая скорее всего тоже боялись начать ходить но все-таки преодолели страх и начали. Также и тут. Нужно пытаться это делать понемногу. Не нужно ждать скорого результата.
Не нужно откладывать это дело на потом, потому что этому "потом" не будет конца.
Делайте, позволяя себя бояться. Возможно у вас еще есть мышечные зажимы, поработайте с ними, научитесь расслабляться.
Записан
Владимир48
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #16 : Сентября 20, 2016, 07:44:25 am »

Народ!!! у меня ГТР у меня агорафобия я боюсь транспорта и выходить из дома (( начала пить ципралекс )кто боялся выходить из дома, как вы справлялись с тревогой когда шли куда то?? я хочу начать  по тихоньку выходить гулять недалеко от дома,но накрывает тревога..кто как справлялся? подскажите настрои может какие внушение техники)) либо ждать когда АД подействует,но все вроде нормально сижу дома но стоит подумать что нужно куда нибудь идти накрывает тревога сердцебиение перебои и тд))
из дома выхожу только утром пока нет людей на дворе, а вечером когда иду тренираваться пью 1 таблеттку феназепама и никакой тревоги.

Всем привет! Аналогичная картина была у моей близкой родственницы. Лет 30 мучилась ВСД. Боялась всего, выйти на улицу, ехать в транспорте, находится в толпе, даже старушек боялась на лавочке возле подъезда. Постоянные страхи потерять сознание при людях... Постоянно носила при себе гору таблеток. Помог избавиться от ВСД Р-метод академика Л. Г. Пучко, о котором мы прочитали в интернете. В интернете много информации по Р-методу. Он еще называется многомерная медицина, система самоисцеления. Никому не надо кланяться, эта технология рассчитана на самоисцеление. Сейчас моя родственница не только выходит на улицу, но и прогуливается в темное время суток перед сном в соседнем парке. Всем удачи!
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 07:56:22 am от Владимир48 » Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #17 : Декабря 18, 2016, 15:42:05 pm »

Блин такая ерунда 19(завтро) декабря ехать в деревню на юбилей  к тетке отказаться не как(может последний раз увижу здоровье у неё что то вообще не айс) , на автобусе до соседнего города а там на попутках в глухой , безжизненый , страшный край  slezek , потом идти пешком 10км среди лесной дороги обычно туда попутки не попадались когда ездил раньше приходилось пешком топать до деревни . Когда раньше ходил здоровый единственное чего боялся это нарваться на волков , а щас просто полный мозг фобий, страхов , агарофобия в добавок я иногда из дома боюсь выйти. glaza   Ну хотя бы я не один а с братом ,  в добавок  а вдруг вегетативный криз , вдруг давление , вдруг обморок , а вдруг и волки вылезут из леса (хотя они там крайне редко людям попадались)   Я прямо уже щас весь на изменах сижу и представляю как быть . Выключить телефон и пропасть ? А ведь неделю назад когда она звонила у была некая реммиссия я согласился не подумавший(и думал что с отцом поеду а у него на работе аврал, не отпускают) , да и тетку увидать хотелось   А щас как быть ?  Выпить пузырь водяры и ехать ? хотя тоже не вариант (алкоголь меня довел до ВСД). На такси не вариант дорого слишком. "Друзья" гнилые не о чем не попросить не говоря уже отвезти за 140км. Прошу прощения что не в своей теме но тут тоже про агарофобию   ulibka   Как бы вы поступили ?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #18 : Декабря 19, 2016, 08:06:56 am »

Блин такая ерунда 19(завтро) декабря ехать в деревню на юбилей  к тетке отказаться не как(может последний раз увижу здоровье у неё что то вообще не айс) , на автобусе до соседнего города а там на попутках в глухой , безжизненый , страшный край  slezek , потом идти пешком 10км среди лесной дороги обычно туда попутки не попадались когда ездил раньше приходилось пешком топать до деревни . Когда раньше ходил здоровый единственное чего боялся это нарваться на волков , а щас просто полный мозг фобий, страхов , агарофобия в добавок я иногда из дома боюсь выйти. glaza   Ну хотя бы я не один а с братом ,  в добавок  а вдруг вегетативный криз , вдруг давление , вдруг обморок , а вдруг и волки вылезут из леса (хотя они там крайне редко людям попадались)   Я прямо уже щас весь на изменах сижу и представляю как быть . Выключить телефон и пропасть ? А ведь неделю назад когда она звонила у была некая реммиссия я согласился не подумавший(и думал что с отцом поеду а у него на работе аврал, не отпускают) , да и тетку увидать хотелось   А щас как быть ?  Выпить пузырь водяры и ехать ? хотя тоже не вариант (алкоголь меня довел до ВСД). На такси не вариант дорого слишком. "Друзья" гнилые не о чем не попросить не говоря уже отвезти за 140км. Прошу прощения что не в своей теме но тут тоже про агарофобию   ulibka   Как бы вы поступили ?
Выключил телефон ну вообщем я тряпка  slezek
Записан
Владимир48
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #19 : Декабря 20, 2016, 16:42:33 pm »

Выключил телефон ну вообщем я тряпка  slezek
[/quote]
Пиши в дичку. Подскажу как себя взять в "руки".
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8