Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:23:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бактерии и грибы во рту-снижен иммунитет = всд (Прочитано 6877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antony_cash
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« : Июня 16, 2013, 05:47:01 am »

Всем привет. У кого во рту брали мазок и находили грибы типа кандида, золотистый стафелокок?
Есть предположение что они вызывают всевозможную симптоматику...в горле (тонзелита, фарингит, шейные лимфоузлы и тд)
Слабость и прочее, что думаете по этому поводу?
Частые болезни - снижен иммунитет, значит живут бактерии в большом количестве...говорят они высеваются у 90% населения и на них не нужно обращать внимание.
Хочу услышать у кого высевались бактерии и какие, а так же какая симптоматика была?

Записан

Всд пройдет и это тоже
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 16, 2013, 07:38:12 am »

Всем привет. У кого во рту брали мазок и находили грибы типа кандида, золотистый стафелокок?
Есть предположение что они вызывают всевозможную симптоматику...в горле (тонзелита, фарингит, шейные лимфоузлы и тд)
Слабость и прочее, что думаете по этому поводу?
Частые болезни - снижен иммунитет, значит живут бактерии в большом количестве...говорят они высеваются у 90% населения и на них не нужно обращать внимание.
Хочу услышать у кого высевались бактерии и какие, а так же какая симптоматика была?
у меня золотистый стафелокок обнаружили 2 месяца назад. Болею часто ангинми, в период когда нашли стафилокок ночью сильно гланды болели, прошел курс лечения хронического тонзелита, легче было 2 месяца, сейчас опять заболел ангиной. Толковый ЛОР сказал, что если не исправить искеревленную носовую перегородку, то постоянно будут такие проблемы. Имунитет снижен в целом, и лечить только горло бессмысленно.
Записан

Antony_cash
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #2 : Июня 16, 2013, 11:31:38 am »

Вот и я про то, думаю надо поднимать иммунитет, делать иммунограмму затем уже проходить курс а потом только бороться с горлом, к примеру если горло болит, то соответственно и региональные лимфоузлов могут побаливать, а всдешнику для полной картинки что нужно? Интернет-поиск-лимфоузлы-золотистый стафелокок и началось и ПА и все остальное.
Записан

Всд пройдет и это тоже
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #3 : Июня 16, 2013, 23:15:07 pm »

Золотистый стафилококк обитает абсолютно у всех людей на планете в носоглотке. Он вовсе не вредный, когда находится в скажем так "нейтральном" положении. А он в большинстве случае как раз в таком положении и находится. Когда он переходит из "нейтрального" в "агрессивный" то вы, например, умираете от менингита. Но это бывает редко, сравнительно.

По поводу иммунитета: что значит снижен? Он не снижен, просто особенности такие у вашего иммунитета. Боль в горле, кашель, насморк, боль в мышцах и так далее — это не есть результат деятельности инфекционного агента, это деятельность иммунитета. То есть все симптомы при простуде создает сам иммунный ответ, а не бактерия или вирус. Он у вас не снижен, не заморачивайте голову. Побольше активного образа жизни и хорошего, вкусного питания, а не иммунограмм и прочей фигни для действительно больных, коими вы не являетесь.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Antony_cash
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #4 : Июня 17, 2013, 04:34:39 am »

Sizeable спасибо за поддержку.
Однако меня к примеру домогает такая штука как глоссалгия (жжение языка) причем 3-4 мес назад началась с глоситов, затем переросло в глоссалгию((
Я думаю виной как раз эти грибы и бактерии, ну и наверное вегитативка...
Хочу понять у кого такая фигня была? И как лечили?
Записан

Всд пройдет и это тоже
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8