Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:52:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. ПА, фобии (Прочитано 19255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« : Июня 14, 2013, 12:18:03 pm »

Здравствуете, форумчане)
Хочу вам пожаловаться.  Живу с ВСД уже 6 лет( Точнее я уже не знаю всд это или еще что-нибудь. Вообщем была я у многих врачей, в том числе и психотерапевтов-эффекта ноль! Говорят ВСД и все! А беспокоит меня следующее-я просто панически боюсь потерять сознание, что мне станет плохо. И мне постоянно кажется что это произоидет (симптомы у меня как у всех головокружение, тахикардия, шаткость походки и тд) Вот из-за этого я долгое время даже из дому боялась выходить, и оставаться одна дома тоже боялася (так я в 20 лет везде за собой маму тащила свою).Чем и ее пугаю ужастно.
На втором месте после обморока, у меня стоит страх всех болезней-где что заболит думаю самое страшное (онкологию или спид), начитаюсь в инете и вообще с ума схожу.
На 3-м месте моих страхов-это принятие каких-либо лекарств-опять таки боюсь что будет анафилактический шок или что-то в этом роде.
Я всегда была нормальным жизнерадостным человеком, а вот 6 лет назад( мне было17) это произошло (всд)- т.е мне стало плохо, потом через года пол опять (была ПА) и все меня заклинило( Сейчас мне 23 и до сих пор всего боюсь.Еще и малыш у меня 1 годик (у меня вроде и времени нет на страхи ,но я все равно успеваю, теперь еще и к нему все болезни клею)
И вообще мне интересно неужели от ВСД может быть такое состояние(как предобморочное) особенно когда я об этом подумаю??!!! И когда это закончится?
Была у многих врачей, все провнеряла-ставят только ВСД(
Скажите, плиз я одна такая? И что мне делать?
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 05:08:02 am от Диб » Записан
DJ@Y911
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #1 : Июня 14, 2013, 12:55:08 pm »

Я считаю что у тебя класическое тревожное расстройство,п.а и ВСД ну или АСТЕНОНЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ.Например у меня было все тоже самое,один остаться боялся,сердце биение бешаное,проблемы с желудком,голавные боли,жудкие П.А и еще куча приятностей glaza zvei очень долго не решался пить А.Д вчем и была моя ошибка,так что советую найти реально хорошего П.Т иначать курс лечения!А в курс будут входить А.Д+первое время транк+ноотропы+нейролептики+работа над собой потому что таблетки всей проблемы решить не могут ты должна сама понять что все это идет из твоей головы,все эти навязчивые мысли о балезнях и различные фобии.Можеш зайти в тему ципралекс там я описал свое состояние до и посли начала личения,думаю будет полезно ulibka
Записан
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 14, 2013, 16:16:42 pm »

Вы такая не одна, у меня половина из того что вы описали!!!!
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Июня 14, 2013, 16:20:50 pm »

Было такое, но прошло. Хотя до сих пор таблетки и лекарства всякие боюсь принимать, а вдруг........ ulibka
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 14, 2013, 16:24:51 pm »

конечно ты не одна, советую для начала почитать книгу Курпатова "Средство от ВСД", там как раз написано про твои страхи, и займись чем-нибудь, что тебе понравится, йогой, цигун, око возрождения, пол часа в день можно себе уделить и поделай аутогенные тренировки, на форуме вся информация есть, если, что не понятно спрашивай, все тебе помогут, а если уж ничего не поможет, не сможешь справится, то иди к психотерапевту, он тебе поможет. удачи)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5 : Июня 14, 2013, 16:42:47 pm »

У меня то же страх обморока присутствует, хотя в жизни теряла его два раза(один раз в детстве, а второй раз в конце беременности в душной электричке). Болячки, правда на себя не приклеиваю(а на ребенка тем более), а вот мама-это да, это мое кредо, правда, у меня теперь новая фишка-как мне плохо, всех гоню из дома, так как не хочу, чтоб дочка видела, как я "страдаю"(и тем более не переняла манеру поведения) и "умираю". Так что и у тебя это пройдет.
На самом деле, дам тебе совет, который мне дали, который действительно работает:если у тебя есть муж-влюбись в него, если нет-то заведи хорошего любовника, и все у тебя продйет. Я уже дошла до решения, что все ВДС у молодых женщин-это от нерешенных сексуальных проблем(у меня же несколько иначе, но то же гормоны) Организм у тебя воосстановится через пару лет. Так что не боись!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 14, 2013, 17:01:18 pm »

У меня то же страх обморока присутствует, хотя в жизни теряла его два раза(один раз в детстве, а второй раз в конце беременности в душной электричке). Болячки, правда на себя не приклеиваю(а на ребенка тем более), а вот мама-это да, это мое кредо, правда, у меня теперь новая фишка-как мне плохо, всех гоню из дома, так как не хочу, чтоб дочка видела, как я "страдаю"(и тем более не переняла манеру поведения) и "умираю". Так что и у тебя это пройдет.
На самом деле, дам тебе совет, который мне дали, который действительно работает:если у тебя есть муж-влюбись в него, если нет-то заведи хорошего любовника, и все у тебя продйет. Я уже дошла до решения, что все ВДС у молодых женщин-это от нерешенных сексуальных проблем(у меня же несколько иначе, но то же гормоны) Организм у тебя воосстановится через пару лет. Так что не боись!
очень хороший совет, любовь и секс 27_sm, не один раз его слышала и статью читала)))
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #7 : Июня 14, 2013, 17:17:33 pm »

...симптомы у меня как у всех головокружение, тахикардия, шаткость походки и т.д. Вот из-за этого я долгое время даже из дому боялась выходить, и оставаться одна дома, тоже боялась (так я в 20 лет везде за собой маму тащила свою).Чем и ее пугаю ужасно.
На втором месте после обморока, у меня стоит страх всех болезней-где что заболит думаю самое страшное (онкологию или спид), начитаюсь в инете и вообще с ума схожу.
На 3-м месте моих страхов-это принятие каких-либо лекарств-опять таки боюсь что будет анафилактический шок или что-то в этом роде.
Я всегда была нормальным жизнерадостным человеком, а вот 6 лет назад( мне было17) это произошло (всд)- т.е мне стало плохо, потом через года пол опять (была ПА) и все меня заклинило( Сейчас мне 23 и до сих пор всего боюсь.Еще и малыш у меня 1 годик (у меня вроде и времени нет на страхи ,но я все равно успеваю, теперь еще и к нему все болезни клею)
И вообще мне интересно неужели от ВСД может быть такое состояние(как предобморочное) особенно когда я об этом подумаю??!!! И когда это закончится?
Была у многих врачей, все провнеряла-ставят только ВСД(
Скажите, плиз я одна такая? И что мне делать?
Не хочу браться судить.., но вообще, по всему тому, что вы описываете, я прихожу к выводу, что у вас развилось Тревожно-Фобическое Расстройство.

По МКБ-10 это категория F40:
Этиология и патогенез
Возникает на особой психастенической конституциональной почве, для которой характерна мнительность, тревожность, эмоциональность, застенчивость, робость. Начало по типу условного рефлекса.
Вначале страх возникает при наличии патогенной ситуации, затем при воспоминании и, наконец, заполняет все мышление, превращаясь в навязчивость.

Клиника
Проявляются конкретным навязчивым страхом и тревогой, возникающими в определенной ситуации, сопровождающимися вегетативной дисфункцией. В результате эти ситуации или объекты избегаются или переносятся с чувством страха.

Вещь не опасная, но крайне мучительная. Лечится комплексно, в связке "психотерапия + фарма". Это самый оптимальный вариант, по причине того, что это расстройство у вас уже долгое время. В любом случае ВСД - не диагноз, а непонимание врачей вашей сложившейся ситуации. Поэтому вам стоит найти грамотного специалиста-психотерапевта.
Желаю вам удачи и скорого выздоравления. Не отчаивайтесь, возьмитесь за своё здоровье всерьёз и уверен, у вас всё наладится.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #8 : Июня 16, 2013, 10:54:28 am »

GalahaD, вот у  меня то же самое, и фарму я эту уже обкушалась, и сами врачи говорят, что лекарства лишь глушат симптомы, но не лечат(и я как человек, работающий в аптеке это подтверждаю), ведь это все МЫ, наша ГОЛОВА, МОЗГИ! Как было б просто-разбить эти патологические связи"страх+реакция, ПА", но на деле, это ох, как трудно, у меня уже 21 год будет, как бушует, а единого ответа не нашла, потому как болезнь мутирует, поджидает на поворотах и в самое неподходящее время нападает из-за угла.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 16, 2013, 14:06:23 pm »

У меня симптомов в 3 раза больше,  и ноги еще не ходят (очень трудно встать после сидения), только я не боюсь остаться одна, наоборот, только и мечтаю чтобы меня оставили в покое.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #10 : Июня 17, 2013, 08:26:18 am »

Я тоже боюсь ужасно в обморок упасть,а у меня есть клиентка которая любит когда падает в обморок,прикинь)))
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 17, 2013, 08:31:04 am »

Я тоже боюсь ужасно в обморок упасть,а у меня есть клиентка которая любит когда падает в обморок,прикинь)))
glaza, может она кайф какой ловит? ты узнавала?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Июня 17, 2013, 08:39:18 am »

Я тоже боюсь ужасно в обморок упасть,а у меня есть клиентка которая любит когда падает в обморок,прикинь)))
glaza, может она кайф какой ловит? ты узнавала?
Эпилептики перед приступом испытывают кайф, а после приступа - чувство облегчения. Механизмы вегетативных кризов во многом похожи на эпилепсия - во время ПА происходит "разгрузка" накопившегося напряжения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 17, 2013, 09:18:54 am »

Я тоже боюсь ужасно в обморок упасть,а у меня есть клиентка которая любит когда падает в обморок,прикинь)))
glaza, может она кайф какой ловит? ты узнавала?
Эпилептики перед приступом испытывают кайф, а после приступа - чувство облегчения. Механизмы вегетативных кризов во многом похожи на эпилепсия - во время ПА происходит "разгрузка" накопившегося напряжения.
я пару раз падала в обморок, никакого кайфа не было и облегчения тоже zvei
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #14 : Июня 17, 2013, 12:30:03 pm »

Я тоже боюсь ужасно в обморок упасть,а у меня есть клиентка которая любит когда падает в обморок,прикинь)))
glaza, может она кайф какой ловит? ты узнавала?
она говорит,что ей так классно после обморока.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #15 : Июня 17, 2013, 12:35:06 pm »

Я тоже боюсь ужасно в обморок упасть,а у меня есть клиентка которая любит когда падает в обморок,прикинь)))
glaza, может она кайф какой ловит? ты узнавала?
Эпилептики перед приступом испытывают кайф, а после приступа - чувство облегчения. Механизмы вегетативных кризов во многом похожи на эпилепсия - во время ПА происходит "разгрузка" накопившегося напряжения.
вот и у меня так бывает,чувствую какое то напряжение,как быт то должно что то вырваться из меня,потом тахикардия начинается,в пот кидает и так хорошо становится и все проходит.но это напряжение может меня и час и два донимать.и что это?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #16 : Июня 17, 2013, 15:50:52 pm »

GalahaD, вот у  меня то же самое, и фарму я эту уже обкушалась, и сами врачи говорят, что лекарства лишь глушат симптомы, но не лечат(и я как человек, работающий в аптеке это подтверждаю), ведь это все МЫ, наша ГОЛОВА, МОЗГИ! Как было б просто-разбить эти патологические связи"страх+реакция, ПА", но на деле, это ох, как трудно, у меня уже 21 год будет, как бушует, а единого ответа не нашла, потому как болезнь мутирует, поджидает на поворотах и в самое неподходящее время нападает из-за угла.
У меня вообще в карточке стоит Тиреотоксикоз... только вот эта пакость на психику так влияет, что фиг поймёшь, то ли под невроз косит, то ли под ещё что по-страшнее =( Я вот уже полтора года глотаю Тирозол и заедаю соматику то, Феназепамом, то Медазепамом. Когда отступит вся эта пакость даже не знаю... на фоне этой гадости гормоны шалят, и мозги винтом сворачивает. Радуюсь только тому, что в здравом рассудке ещё. А сколько я прожил в тревожном непроходящем состоянии, так это тоже жуть... почти год не отпускало и всё тут... Пока вот не начал принимать Феназепам. Только вот Транки не снимают мысли и сомнения. Они не лечат например, мой самый адский страх: страх шизы. И вот покушав транк, я как растение - спокоен снаружи, а внутри всё равно страх живёт и помирать не хочет ...
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #17 : Июня 18, 2013, 07:51:31 am »

GalahaD, вот у  меня то же самое, и фарму я эту уже обкушалась, и сами врачи говорят, что лекарства лишь глушат симптомы, но не лечат(и я как человек, работающий в аптеке это подтверждаю), ведь это все МЫ, наша ГОЛОВА, МОЗГИ! Как было б просто-разбить эти патологические связи"страх+реакция, ПА", но на деле, это ох, как трудно, у меня уже 21 год будет, как бушует, а единого ответа не нашла, потому как болезнь мутирует, поджидает на поворотах и в самое неподходящее время нападает из-за угла.
У меня вообще в карточке стоит Тиреотоксикоз... только вот эта пакость на психику так влияет, что фиг поймёшь, то ли под невроз косит, то ли под ещё что по-страшнее =( Я вот уже полтора года глотаю Тирозол и заедаю соматику то, Феназепамом, то Медазепамом. Когда отступит вся эта пакость даже не знаю... на фоне этой гадости гормоны шалят, и мозги винтом сворачивает. Радуюсь только тому, что в здравом рассудке ещё. А сколько я прожил в тревожном непроходящем состоянии, так это тоже жуть... почти год не отпускало и всё тут... Пока вот не начал принимать Феназепам. Только вот Транки не снимают мысли и сомнения. Они не лечат например, мой самый адский страх: страх шизы. И вот покушав транк, я как растение - спокоен снаружи, а внутри всё равно страх живёт и помирать не хочет ...
ну так у вас не ВДС-это ж щитовидка, да она может такое выдавать!А что разве это не лечится? И зачем глушить себя транками(они не особо помогают, а вот печень точно доканывают). У меня бывает страх сойти с ума, особенно после того, как прочла Фицджеральда "Ночь нежна"-там как как про психиатрическую лечебницу, и про пациентку, у которой были "не все дома", но периодически она возвращалась в ум и была прекрасной женой и матерью...Но с другой стороны, когда мы сойдем с ума, это как умрем-мы уже не будем знать что с нами произошло, у нас будет другой мир, и кто знает. может он гораздо лучше этого? Иногда я завидую Даунам-они всегда улыбаются и не парятся по поводу того, как жить...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #18 : Июня 18, 2013, 08:48:11 am »

Очень многие ходят к психотерапевту,лечат нервы,а у них на самом деле проблемы с щитавидкой.Щитавидная железа дирижер всего организма и если раньше невропатологи утверждали,что все от нервов,то сейчас грамотный невропатолог отправляет сначала к эндокринологу.Может на узи показывать норму,а гормоны быть не в порядке,может быть наоборот анализ на гормоны норма,а на узи проблемы,может быть маленький узелок,а давать конкретную проблему.travolekar.ru/articles/thyr/disfun.php

есть таблица там.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #19 : Июня 18, 2013, 08:53:38 am »

ну так у вас не ВДС-это ж щитовидка, да она может такое выдавать!А что разве это не лечится? И зачем глушить себя транками(они не особо помогают, а вот печень точно доканывают). У меня бывает страх сойти с ума, особенно после того, как прочла Фицджеральда "Ночь нежна"-там как как про психиатрическую лечебницу, и про пациентку, у которой были "не все дома", но периодически она возвращалась в ум и была прекрасной женой и матерью...Но с другой стороны, когда мы сойдем с ума, это как умрем-мы уже не будем знать что с нами произошло, у нас будет другой мир, и кто знает. может он гораздо лучше этого? Иногда я завидую Даунам-они всегда улыбаются и не парятся по поводу того, как жить...
Сейчас уже и не понять ВСД у меня или ДТЗ.. Весь прикол в том, что анализы нормализовались давно, а вот симптомы-то и не проходят полностью. И неизвестно как щитовидка повлияла в целом на организм. Эндокринные заболевания очень сильно влияют на тело и разум. Не зря, ранее, Тиреотоксикоз назывался, не иначе как - Нейротиреоз. Его-то я похоже вылечил, но вот от него получил такой пинок под зад, что весь организм начал разваливаться. Теперь вот частая гипотония, апатия, ипохондрия и фобии разные. У меня вообще, самой первой фобией стал страх высоты. Причём в одном из двух его вариантов (не страх самой высоты, а страх потерять контроль и упасть). Потом появились обсессии. Очень боялся что что возьму нож и причиню вред своим родным. Но его я, в итоге поборол, хоть и с трудом всё же.
Я кстати, в своё время заметил, что все мои фобии несут в себе одну общую черту, а именно - страх утери контроля, распада своего Я. Страх, что спрыгну... страх, что нехотя нанесу вред... страх сойти с ума. На фоне этих фобий, страх смерти для меня, не более чем детская комедия. Транками я глушу своё и без того замученное состояние. Я почти год терпел непроходящую тревогу и страх. После этого, мне уже и адские муки не кажутся такими уж кошмарными. Транки мне пока нужны лишь для снятия соматики, которая тревожность и вызывает. А вот мысли свои впорядок чтобы привести, надо психотерапевта грамотного... но у нас в городе есть только психиатр, и то - один. Приходится бороться, чтобы не загнуться совсем. На транках, не спорю, выздоровления не будет, впрочем как и на АД'ах. Они лишь временно купируют всё. Но у меня нет пока-что выхода, а пожить я ещё хочу в своём уме.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8