Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:17:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость и неловкость в правых руке и ноге (Прочитано 98006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« : Июня 13, 2013, 09:21:12 am »

Друзья, у кого так, не просто общая слабость, а в какой-то части тела? Я уже второй месяц так хожу :(
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #1 : Июня 15, 2013, 15:44:08 pm »

Друзья, у кого так, не просто общая слабость, а в какой-то части тела? Я уже второй месяц так хожу :(

у меня так!!!!тоже 2 месяца!!!  я в панике((    а в чем неловкость проявляется?
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #2 : Июня 15, 2013, 15:50:06 pm »

Вроде все делаю рукой нормально, но какая то скованность в ней, как будто слегка неудобно:((( а в ноге просто слабость, хотя даже прыгать могу на ней:( а у вас как?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #3 : Июня 15, 2013, 16:02:50 pm »

так и есть. скованность и неудобно.  вы эмнг не делали? я была у 2х неврологов. делала только мрт. вы что думаете,пройдет это?)))
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4 : Июня 15, 2013, 16:06:55 pm »

Не делала! Мама-невролог говорит, что не надо:( что все это от моего психа и ужасной спины, хотя мне не верится. А Вы откуда?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #5 : Июня 15, 2013, 16:08:39 pm »

Я с Новокузнецка. Мне 2 невролога тоже говорят смысла делать нет. Я очкую)
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #6 : Июня 15, 2013, 16:11:12 pm »

А меня мама уже посылает прямым текстом:))) я из Екатеринбурга. Еще у меня в большом и указательном пальце такие ощущения бывают стягивания противного, у Вас нет такого?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #7 : Июня 15, 2013, 16:14:56 pm »

есть такое!!!  ну надо же,а)  на самом деле меня моя родня уже тоже лесом шлет....  у меня сыну 3 мес.,он уже 7 кг весит,я его таскаю,может эти симптомы на фоне нагрузки на спину? вы тяжести последние 2 мес.не таскали?
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #8 : Июня 15, 2013, 16:20:01 pm »

)))) я уже почти 3 года таскаю дочу, 15 кг))) поясница отваливается, хондроз во всех отделах, сколиоз с детства. Спина ноет все время, развалина короче:(
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #9 : Июня 15, 2013, 16:23:21 pm »

ясно)) блин,а эти симптомы у вас(давайте на ты?) только 2 мес?...  Я вот иногда просто на стенку лезу от мыслей дурных,мужу уже не говорю ничего... hmuro
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #10 : Июня 15, 2013, 17:31:51 pm »

И у меня постоянные мысли в голове об этих симптомах, но я для мужа делаю вид, что все типа хорошо, хотя в уде представляю, как мне диагноз ставят:(((( щас вот сижу в кафе, пью, и думаю про свою руку слабую
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #11 : Июня 15, 2013, 20:36:04 pm »

давайте отписываться тут что и как,проходит или нет хрень эта....
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 15, 2013, 21:04:42 pm »

У меня, как вы тут писали, скованность бывает проявляется, вот например вчера и сегодня весь день не то что слабость в руках/ногах (второе меньше), могу подтянуться или тяжести носить, но ничего с этим не поделаешь, если не лечить спину (хотя в теории могут быть и др. болячки). В целом ничего серьезного, я понемногу избавляюсь от ВСД, факт, эта так называемая "скованность" намного легче переносится если о ней не думать и делать постоянную гимнастику разных отделов позвоночника, лично мню замечено - помогает.

PS: то что это спина я для себя выяснил несколько необычным способом, я велосипедист (пересеченная местность, горы и тп) со стажем, и в некоторых нагрузках на спину и руки чувствуется слабость/скованность (еще могут нементь руки и бывает чувство будто давит в затылке) при быстрой езде на крутых спусках, особенно с сильным вытормаживанием, при прямой или спокойной езде, а также при любых подьемах я такого почти не ощущаю.
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #13 : Июня 15, 2013, 21:58:17 pm »

У меня, как вы тут писали, скованность бывает проявляется, вот например вчера и сегодня весь день не то что слабость в руках/ногах (второе меньше), могу подтянуться или тяжести носить, но ничего с этим не поделаешь, если не лечить спину (хотя в теории могут быть и др. болячки). В целом ничего серьезного, я понемногу избавляюсь от ВСД, факт, эта так называемая "скованность" намного легче переносится если о ней не думать и делать постоянную гимнастику разных отделов позвоночника, лично мню замечено - помогает.

PS: то что это спина я для себя выяснил несколько необычным способом, я велосипедист (пересеченная местность, горы и тп) со стажем, и в некоторых нагрузках на спину и руки чувствуется слабость/скованность (еще могут нементь руки и бывает чувство будто давит в затылке) при быстрой езде на крутых спусках, особенно с сильным вытормаживанием, при прямой или спокойной езде, а также при любых подьемах я такого почти не ощущаю.

у вас давно всд? и как проявляется скованность?
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #14 : Июня 16, 2013, 05:28:40 am »

А мышцы болят у кого-то? Крампи есть?
Подергивания насколко частые?
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #15 : Июня 16, 2013, 08:57:17 am »

Мышцы болят, Крампи вроде нет, подергивания, в принципе, редко, ну раз 10 максимум в день, а у вас есть Крампи?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #16 : Июня 16, 2013, 11:59:22 am »

А мышцы болят у кого-то? Крампи есть?
Подергивания насколко частые?
болят,частые. авм сколько лет?
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #17 : Июня 16, 2013, 12:54:27 pm »

Rfnz, как самочувствие?  Я сегодня вообще вся как деревянная, во всем теле скованность
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #18 : Июня 16, 2013, 13:09:15 pm »

Rfnz, как самочувствие?  Я сегодня вообще вся как деревянная, во всем теле скованность

у меня руки как не мои. правая такое ощущение,что вообще не слушается. я сижу плачу. че делать?((((
Записан
structure
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #19 : Июня 16, 2013, 14:17:14 pm »

"The difference: True weakness vs. perceived weakness

• True weakness (or neuromuscular) describes a condition where the force exerted by the muscles is less than would be expected, for example muscular dystrophy.

• Perceived weakness (or non-neuromuscular) describes a condition where a person feels more effort than normal is required to exert a given amount of force but actual muscle strength is normal, for example chronic fatigue syndrome.

My example of perceived weakness: A flight of stairs you commonly take seems more difficult and is making you more tire than usual. That is perceived weakness.

My example of true weakness: You start tripping on a flight of stairs you commonly take, you think you’re lifting your foot high enough to clear the next step but you don’t. That is true clinical weakness." (с) взято с одного сайта из блога April.

вот оно как:) надеюсь, языками все владеют!
"Деревянные мускулы", подёргивания и судороги, мышечная утомляемость, всё остальное в норме - укладываются во вполне себе доброкачественные синдромы. Без паники, товарищи!)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8