Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:53:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия, психосоматика. (Прочитано 10291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« : Августа 05, 2008, 13:53:32 pm »

Здравствуйте.
Долго мучался, и вот нашел этот чудный форум!

У меня ВСД достаточно давно, и когда оно в первый раз проявилось уже не помню. Хотя помню, что первая ПА на которую а обратил внимание была эдак года 4 назад, так что отсчет я веду с того времени. Я всегда был вспыльчивым и мягким человеком, который принимал все близко к сердцу. Так вот смутно помнится, что ощущение сердцебиения, потливость и приливы жара в стрессовых ситуациях были у меня еще со школы, причиной коих была постоянная неуверенность в себе и постоянный внутренний конфликт. Но это все удачно боролось спортзалом и занятием всякими там единоборствами, так сказать поднимал себя в своих же глазах. И вообще никогда не придавал симптомам значения, был законченным оптимистом, и радовался жизни. Все началось на четвертом курсе института...
Под новый год у моей девушки на губе проявился герпес (в народе простуда). Я этой болячкой никогда не болел, и даже не имел представления о ней, что это такое, и почему проявляется.  Я ее в тот вечер проводил на поезд к родителям, и без задней мысли поцеловал... через неделю началось: температура под сорок,  стоматит,  болят лимфоузлы. После некоторых поползновений к стоматологам и дерматологам, я понял что "при бесплатной медицине советы врачей ничего не стоят"! Через пол года мучений, и рецидивов через неделю после облегчения я стал законченным ипохондриком, знающим о болезни все! Вот тогда и начались ПА! Я не знал че делать, куда деваться...страх был такой, что не мог встать с кровати, постоянный поток мыслей, постоянное чувство усталости! В итоге я переборол себя, возобновил спортзал, бег по вечерам, ел витамины, и потихоньку герпес стал отступать, и уже не причинял особого беспокойства, и с ним отступили признаки ВСД, прошла ипохондрия!!! Щастью небыло предела...и тут на тебе...угораздило меня пойти на концерт одной группки...после трех часов неимоверного драйва, дурачеств, прыганий беганий и отрываний я устал как никогда...проснулся утром с бешеной крепотурой и совершенно выжатый! На этом веселы воспоминания у меня закончились и началась кромешная тьма. Крепатура прошла, но осталась болеть чето-то в груди, образовался ком в горле, при отрыжке боль усиливалась, не мог сидеть на работе, стресс был просто неимоверный, постоянно лезли мысли о смерти, опять появился страх!  Пошел к кардиологу -все нормально. Пошел к гастроентерологу - гастрит двенадцати перстной кишки...хрен с ним, не болячка - в общаге у каждого второго гастрит, но у меня то боль в груди а не в желудке. Вобщем после каждого посещения врача мне становилось на много лучше, но через пару дней все возвращалось, и психологическое состояние было просто ужас. Начал пить седативные препараты - стал похож на овощь. Опять начал ходить в спортзал, занялся поуер лифтингом, плавньем, бегом. Но боль в груди не прекращалась. После тренировки появлялся оптимизм, вроди все ок, но утром просыпался с болью в груди и с мыслю как она меня достала, и что же это может быть. В итоге через месяц я стал обознанее кого либо в кардиалогии, гастроэнтерологии, невролигии и всех сопуствующих науках...
Начались очень яркие вегетативные расстройства, по типу головной боли, головокружения, которые зависили от малейшего эмоционального скачка. Работать совсем не мог, малейшее умственное напряжение (я программист, и это моя работа), и все - хоть гроб ложись.
На сегодняшний день начал представлять из себя мало подвижный, трясущийся от тремора овощь ( почемуто мне кажется, что кабачек ;D ), с чувством пофигизма и чувством полного дереала...
Но !!! Щас я полон оптимизма, и готов к конкретным действиям на пути к выздоровлению! Я убедился всеже, что мой ВСД крутится вокруг моего самочувствия! Т.е. что-то у меня болит, не сильно болит но долго, и оно на столько заводит нервы, что в итоге это заканчивается срывом. Т.е. если избавится от того, что тревожит, то все пройдет. Так что щас я вроде нашел врача, который делает какие-то конкретные действия в выявления причины боли, и пока мы сошлись в том, что это невралгия. У страха как известно глаза велики.
Я верю, что меня это отпустит, верю, что от этого можно избавится. Нужно только найти "корень зла", который у каждого свой. Кто-то тревожится, что что-то болит, у кото-то другие страхи. У моей матери подобное было после смерти отца, но все прошло.
Вобщем че я тут рассказываю, Вы то тут и так все знаете не по наслышке :)
Просто хотелось комуто рассказать, ибо этого никто не понимает, кроме тех кто это переживает или пережил, а именно понимания окружающих так не хватает в тяжелые минуты. Я заметил, что мне от этого становится легче :)
Спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 04:45:17 am от Диб » Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Августа 05, 2008, 14:05:04 pm »

Слушай, а мне кажется я тоже кабачек. Вот совершенная ассоциация с кабачком такой бледно-зеленоватый. ;D
Думаю все пройдет,когда  повзрослеешь :) Кабачком насмешил...спасибо. Смех ведь тоже лекарство
Записан

Моя беда, а не вина....
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 05, 2008, 14:41:46 pm »

Я всегда был оптимистом, но честно говоря, сколько себя помню, снаружи всегда веселый, а внутри полны а ут :(
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Августа 05, 2008, 14:48:03 pm »

Знаешь говорят пессимист это хорошо информированный оптимист ;D
 И потом, всегда веселый это тоже странно как то. Нормально когда чел. иногда и погрустит.
 Готовься к долгой борьбе, тем более у тебя еще и наследственность отягощена видимо. У меня к стати тоже.
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 05, 2008, 19:01:02 pm »

А с девушкой что? Ты ее, надеюсь из-за невинного поцелуя не бросил?

Я в начале лета подхватил стоматит. В детстве он у меня часто бывал без осложнений. А тут температура высокая и в итоге еще на горло перекинулась инфекция. Только недавно кашель прошел. Порой мне кажется, что многие болезни лупят нас по полной только потому что мы слишком много от них ждем. У меня знакомый - сын врачей -однажды увидев на моем лице простуду заявил мне, что надо срочно купить какую-ту мазь. На мой ответ, что все само пройдет, он мне доходчиво расскзал, что на лице множество каппиляров, которые связаны непосредственно с мозгом и что инфекция может попасть в мозг и тогда хана. Моего чувство юмра хватило посмеяться над его страхами, а ведь сколько таких людей, дрожащих от каждого скачка температуры, пореза или какого-нибудь хруста в спине. Надо верить своему организму. Его ой как сложно сломать, уж поверьте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Августа 05, 2008, 19:55:34 pm »

Цитировать
И потом, всегда веселый это тоже странно как то. Нормально когда чел. иногда и погрустит.

Заработал в свое время славу весельчака, а потом никак не могу отделаться. А погрустить я всегда пожалуйста. Я в жизни мало когда действительно веселился, на постой во внутренних противоречиях и переживаниях. Так уж получилось, что всегда сам себя воспитывал - родители всегда на работе. Когда в институт поступил часто впадал в депрессию, по каждому пустяку. Должен сказать, что мне даже нравилось, особенно как включу любимую Katatoni-ю, но потом всегда находил силы, встряхивался, и вперед...Честно говоря, всегда оооочень сильно переживал, когда девушки отказывали, притом это всегда депрессией сопровождалось. Часто Уходил с головой в работу, чтоб забыться...Так и не заметил, как дошел до состояния, что и встрепенуться сил не осталось...

Цитировать
А с девушкой что? Ты ее, надеюсь из-за невинного поцелуя не бросил?

Разошлись...она через некоторое время руку сомала, и на два месяца дома осталась, в итоге пришлось взять академ отпуск. Вобщем мы сошлись на том, что расстояние (далековато она живет от Киева) мы не потянем. Щас вот новая девушка появилась, а я как овощь...не хочу чтоб из-за какихто бзиков она сбежала от меня - уж сильно долго я ее добивался. Добился а тут блин бах и ПА, да такое, что даж с ней немогу в себя прийти. Вы думаете че я щас так настроен на выздоровление  ;)

Цитировать
Я в начале лета подхватил стоматит. А тут температура высокая и в итоге еще на горло перекинулась инфекция...

Один в один описал мою проблему. Герпес, как выяснилось тоже может стать причиной стоматита, как в моем случае. Я б и не переживал, если б он появлялся раз в год, а не неделю нет, две недели пьешь имуномодуляторы, а потом с трепетом ловишь мысль, что он снова появится...тож не жизнь, но щас не хочу вспоминать, вроде под контролем - пусть он там и остается :)

Цитировать
Порой мне кажется, что многие болезни лупят нас по полной только потому что мы слишком много от них ждем.

Сто процентов. Кстати я заметил, что к кризисам меня приводит частое чтение википедии...начитаюсь всякой инфы про болячки, притом и про те которых раньше и не задумывался, а потом отойти немогу, все кажется что я сума сойду вот вот. Все детство у меня был жизненный лозунг - до свадьбы заживет, и только сейчас я понимаю, на сколько мне его не хватает в сознании!
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 20:07:27 pm от Carcass » Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #6 : Августа 19, 2008, 19:18:39 pm »

Каркас, прям как про меня расказываешь.. тоже заработал славу весельчика.. да  щас бодрюсь не по-детски.. А сам всю жизнь тож втихую грузился и слушал "дельфина".. так что я соим друзьям знакомым до сих пор ниче не говорю.. пля буду, не поверят.. :D
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8