Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 05:15:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия, психосоматика. (Прочитано 10257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« : Августа 05, 2008, 13:53:32 pm »

Здравствуйте.
Долго мучался, и вот нашел этот чудный форум!

У меня ВСД достаточно давно, и когда оно в первый раз проявилось уже не помню. Хотя помню, что первая ПА на которую а обратил внимание была эдак года 4 назад, так что отсчет я веду с того времени. Я всегда был вспыльчивым и мягким человеком, который принимал все близко к сердцу. Так вот смутно помнится, что ощущение сердцебиения, потливость и приливы жара в стрессовых ситуациях были у меня еще со школы, причиной коих была постоянная неуверенность в себе и постоянный внутренний конфликт. Но это все удачно боролось спортзалом и занятием всякими там единоборствами, так сказать поднимал себя в своих же глазах. И вообще никогда не придавал симптомам значения, был законченным оптимистом, и радовался жизни. Все началось на четвертом курсе института...
Под новый год у моей девушки на губе проявился герпес (в народе простуда). Я этой болячкой никогда не болел, и даже не имел представления о ней, что это такое, и почему проявляется.  Я ее в тот вечер проводил на поезд к родителям, и без задней мысли поцеловал... через неделю началось: температура под сорок,  стоматит,  болят лимфоузлы. После некоторых поползновений к стоматологам и дерматологам, я понял что "при бесплатной медицине советы врачей ничего не стоят"! Через пол года мучений, и рецидивов через неделю после облегчения я стал законченным ипохондриком, знающим о болезни все! Вот тогда и начались ПА! Я не знал че делать, куда деваться...страх был такой, что не мог встать с кровати, постоянный поток мыслей, постоянное чувство усталости! В итоге я переборол себя, возобновил спортзал, бег по вечерам, ел витамины, и потихоньку герпес стал отступать, и уже не причинял особого беспокойства, и с ним отступили признаки ВСД, прошла ипохондрия!!! Щастью небыло предела...и тут на тебе...угораздило меня пойти на концерт одной группки...после трех часов неимоверного драйва, дурачеств, прыганий беганий и отрываний я устал как никогда...проснулся утром с бешеной крепотурой и совершенно выжатый! На этом веселы воспоминания у меня закончились и началась кромешная тьма. Крепатура прошла, но осталась болеть чето-то в груди, образовался ком в горле, при отрыжке боль усиливалась, не мог сидеть на работе, стресс был просто неимоверный, постоянно лезли мысли о смерти, опять появился страх!  Пошел к кардиологу -все нормально. Пошел к гастроентерологу - гастрит двенадцати перстной кишки...хрен с ним, не болячка - в общаге у каждого второго гастрит, но у меня то боль в груди а не в желудке. Вобщем после каждого посещения врача мне становилось на много лучше, но через пару дней все возвращалось, и психологическое состояние было просто ужас. Начал пить седативные препараты - стал похож на овощь. Опять начал ходить в спортзал, занялся поуер лифтингом, плавньем, бегом. Но боль в груди не прекращалась. После тренировки появлялся оптимизм, вроди все ок, но утром просыпался с болью в груди и с мыслю как она меня достала, и что же это может быть. В итоге через месяц я стал обознанее кого либо в кардиалогии, гастроэнтерологии, невролигии и всех сопуствующих науках...
Начались очень яркие вегетативные расстройства, по типу головной боли, головокружения, которые зависили от малейшего эмоционального скачка. Работать совсем не мог, малейшее умственное напряжение (я программист, и это моя работа), и все - хоть гроб ложись.
На сегодняшний день начал представлять из себя мало подвижный, трясущийся от тремора овощь ( почемуто мне кажется, что кабачек ;D ), с чувством пофигизма и чувством полного дереала...
Но !!! Щас я полон оптимизма, и готов к конкретным действиям на пути к выздоровлению! Я убедился всеже, что мой ВСД крутится вокруг моего самочувствия! Т.е. что-то у меня болит, не сильно болит но долго, и оно на столько заводит нервы, что в итоге это заканчивается срывом. Т.е. если избавится от того, что тревожит, то все пройдет. Так что щас я вроде нашел врача, который делает какие-то конкретные действия в выявления причины боли, и пока мы сошлись в том, что это невралгия. У страха как известно глаза велики.
Я верю, что меня это отпустит, верю, что от этого можно избавится. Нужно только найти "корень зла", который у каждого свой. Кто-то тревожится, что что-то болит, у кото-то другие страхи. У моей матери подобное было после смерти отца, но все прошло.
Вобщем че я тут рассказываю, Вы то тут и так все знаете не по наслышке :)
Просто хотелось комуто рассказать, ибо этого никто не понимает, кроме тех кто это переживает или пережил, а именно понимания окружающих так не хватает в тяжелые минуты. Я заметил, что мне от этого становится легче :)
Спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 04:45:17 am от Диб » Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
загрузка...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11089




« Ответ #1 : Августа 05, 2008, 14:05:04 pm »

Слушай, а мне кажется я тоже кабачек. Вот совершенная ассоциация с кабачком такой бледно-зеленоватый. ;D
Думаю все пройдет,когда  повзрослеешь :) Кабачком насмешил...спасибо. Смех ведь тоже лекарство
Записан

Моя беда, а не вина....
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 05, 2008, 14:41:46 pm »

Я всегда был оптимистом, но честно говоря, сколько себя помню, снаружи всегда веселый, а внутри полны а ут :(
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11089




« Ответ #3 : Августа 05, 2008, 14:48:03 pm »

Знаешь говорят пессимист это хорошо информированный оптимист ;D
 И потом, всегда веселый это тоже странно как то. Нормально когда чел. иногда и погрустит.
 Готовься к долгой борьбе, тем более у тебя еще и наследственность отягощена видимо. У меня к стати тоже.
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 05, 2008, 19:01:02 pm »

А с девушкой что? Ты ее, надеюсь из-за невинного поцелуя не бросил?

Я в начале лета подхватил стоматит. В детстве он у меня часто бывал без осложнений. А тут температура высокая и в итоге еще на горло перекинулась инфекция. Только недавно кашель прошел. Порой мне кажется, что многие болезни лупят нас по полной только потому что мы слишком много от них ждем. У меня знакомый - сын врачей -однажды увидев на моем лице простуду заявил мне, что надо срочно купить какую-ту мазь. На мой ответ, что все само пройдет, он мне доходчиво расскзал, что на лице множество каппиляров, которые связаны непосредственно с мозгом и что инфекция может попасть в мозг и тогда хана. Моего чувство юмра хватило посмеяться над его страхами, а ведь сколько таких людей, дрожащих от каждого скачка температуры, пореза или какого-нибудь хруста в спине. Надо верить своему организму. Его ой как сложно сломать, уж поверьте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Августа 05, 2008, 19:55:34 pm »

Цитировать
И потом, всегда веселый это тоже странно как то. Нормально когда чел. иногда и погрустит.

Заработал в свое время славу весельчака, а потом никак не могу отделаться. А погрустить я всегда пожалуйста. Я в жизни мало когда действительно веселился, на постой во внутренних противоречиях и переживаниях. Так уж получилось, что всегда сам себя воспитывал - родители всегда на работе. Когда в институт поступил часто впадал в депрессию, по каждому пустяку. Должен сказать, что мне даже нравилось, особенно как включу любимую Katatoni-ю, но потом всегда находил силы, встряхивался, и вперед...Честно говоря, всегда оооочень сильно переживал, когда девушки отказывали, притом это всегда депрессией сопровождалось. Часто Уходил с головой в работу, чтоб забыться...Так и не заметил, как дошел до состояния, что и встрепенуться сил не осталось...

Цитировать
А с девушкой что? Ты ее, надеюсь из-за невинного поцелуя не бросил?

Разошлись...она через некоторое время руку сомала, и на два месяца дома осталась, в итоге пришлось взять академ отпуск. Вобщем мы сошлись на том, что расстояние (далековато она живет от Киева) мы не потянем. Щас вот новая девушка появилась, а я как овощь...не хочу чтоб из-за какихто бзиков она сбежала от меня - уж сильно долго я ее добивался. Добился а тут блин бах и ПА, да такое, что даж с ней немогу в себя прийти. Вы думаете че я щас так настроен на выздоровление  ;)

Цитировать
Я в начале лета подхватил стоматит. А тут температура высокая и в итоге еще на горло перекинулась инфекция...

Один в один описал мою проблему. Герпес, как выяснилось тоже может стать причиной стоматита, как в моем случае. Я б и не переживал, если б он появлялся раз в год, а не неделю нет, две недели пьешь имуномодуляторы, а потом с трепетом ловишь мысль, что он снова появится...тож не жизнь, но щас не хочу вспоминать, вроде под контролем - пусть он там и остается :)

Цитировать
Порой мне кажется, что многие болезни лупят нас по полной только потому что мы слишком много от них ждем.

Сто процентов. Кстати я заметил, что к кризисам меня приводит частое чтение википедии...начитаюсь всякой инфы про болячки, притом и про те которых раньше и не задумывался, а потом отойти немогу, все кажется что я сума сойду вот вот. Все детство у меня был жизненный лозунг - до свадьбы заживет, и только сейчас я понимаю, на сколько мне его не хватает в сознании!
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 20:07:27 pm от Carcass » Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #6 : Августа 19, 2008, 19:18:39 pm »

Каркас, прям как про меня расказываешь.. тоже заработал славу весельчика.. да  щас бодрюсь не по-детски.. А сам всю жизнь тож втихую грузился и слушал "дельфина".. так что я соим друзьям знакомым до сих пор ниче не говорю.. пля буду, не поверят.. :D
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256