Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:26:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Этот страх сойти с ума загнал меня в угол (Прочитано 10113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artem333444
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июня 12, 2013, 21:26:51 pm »

 Всё началось в детстве ,разные страхи навязчивые мысли ,потом было дело искал себе болезни когда очень сильно скакало давление почти под 200 в больницах с кризами лежал,ничего не находили у меня выписывали .Пошёл к психологу он поставил диагноз-невроз . Так вот моя проблема в том что у меня так называемые контрастные навязчивости о причинении вреда якобы желание но на самом деле боюсь очень сильно этого ,страх сойти с ума постоянно ищу себе болезни,избегание острых предметов и тд .Сам то понимаю что себе всё надумал но не перестаю боятся. Начал заниматся по методике 4 шагов Джефри Шварца а именно отвлекатся от всего что пугает,вроде помогает но сейчас я после того как прочитал о шизофрениках(очень жалею об этом)

и испугался вдруг начну слишать голоса и тд во время шума вентилятора от компьютера мне кажется как будто вдалеке шумит телевизор или радио или кто то разговаривает но не со мной а как у соседей как будто работает телевизор за стенкой,выключаю компьютер и всё это пропадает.Так как сижу за компьютером много где то 12 часов думаю от этого ,но у меня страх что вдруг это галюны у меня и я шизик и тд Раньше в детстве тоже такое было но я отвлекался от мыслей и всё проходило но тут блин полез в интернет и начитался всякой хрени ,про маньяков и тд стал хуже спать от этого .Могут быть такие иллюзии или галлюцинации у невротиков или я всё же псих? Я стесняюсь пойти к психологу вдруг он мне теперь поставит диагноз психа) ну если расскажу о навязчивостях контрастных,ведь я не хочу на самом деле жэто но оно в голову лезет навязчивые влечения чтоли и тому подобная хреновина ,интернет зло зачем я начитался всякой фигни) раньше даже не знал что такое иллюзии а тут стал прям всезнайкой ) главная проблема моя именно в контрастных навязчивостях якобы желание но я понимаю что это не желание а навязчивая мысль,моя мысль а не чья то другая и тд ,потом пугаюсь что мне захотелось это сделать и так по кругу
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Июня 13, 2013, 03:25:25 am »

Всё началось в детстве ,разные страхи навязчивые мысли ,потом было дело искал себе болезни когда очень сильно скакало давление почти под 200 в больницах с кризами лежал,ничего не находили у меня выписывали .Пошёл к психологу он поставил диагноз-невроз . Так вот моя проблема в том что у меня так называемые контрастные навязчивости о причинении вреда якобы желание но на самом деле боюсь очень сильно этого ,страх сойти с ума постоянно ищу себе болезни,избегание острых предметов и тд .Сам то понимаю что себе всё надумал но не перестаю боятся. Начал заниматся по методике 4 шагов Джефри Шварца а именно отвлекатся от всего что пугает,вроде помогает но сейчас я после того как прочитал о шизофрениках(очень жалею об этом)

и испугался вдруг начну слишать голоса и тд во время шума вентилятора от компьютера мне кажется как будто вдалеке шумит телевизор или радио или кто то разговаривает но не со мной а как у соседей как будто работает телевизор за стенкой,выключаю компьютер и всё это пропадает.Так как сижу за компьютером много где то 12 часов думаю от этого ,но у меня страх что вдруг это галюны у меня и я шизик и тд Раньше в детстве тоже такое было но я отвлекался от мыслей и всё проходило но тут блин полез в интернет и начитался всякой хрени ,про маньяков и тд стал хуже спать от этого .Могут быть такие иллюзии или галлюцинации у невротиков или я всё же псих? Я стесняюсь пойти к психологу вдруг он мне теперь поставит диагноз психа) ну если расскажу о навязчивостях контрастных,ведь я не хочу на самом деле жэто но оно в голову лезет навязчивые влечения чтоли и тому подобная хреновина ,интернет зло зачем я начитался всякой фигни) раньше даже не знал что такое иллюзии а тут стал прям всезнайкой ) главная проблема моя именно в контрастных навязчивостях якобы желание но я понимаю что это не желание а навязчивая мысль,моя мысль а не чья то другая и тд ,потом пугаюсь что мне захотелось это сделать и так по кругу

Невроз  и сумасшествие - вещи несовместимые. Я тоже этого очень боялся, но все-таки побеседовав с несколькими психотерапевтами и психиатром, убедился что с ума из-за невроза не сойдешь даже при всем желании.
Записан

From Kemerovo-City
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #2 : Июня 13, 2013, 09:42:53 am »

Всё началось в детстве ,разные страхи навязчивые мысли ,потом было дело искал себе болезни когда очень сильно скакало давление почти под 200 в больницах с кризами лежал,ничего не находили у меня выписывали .Пошёл к психологу он поставил диагноз-невроз . Так вот моя проблема в том что у меня так называемые контрастные навязчивости о причинении вреда якобы желание но на самом деле боюсь очень сильно этого ,страх сойти с ума постоянно ищу себе болезни,избегание острых предметов и тд .Сам то понимаю что себе всё надумал но не перестаю боятся. Начал заниматся по методике 4 шагов Джефри Шварца а именно отвлекатся от всего что пугает,вроде помогает но сейчас я после того как прочитал о шизофрениках(очень жалею об этом)

и испугался вдруг начну слишать голоса и тд во время шума вентилятора от компьютера мне кажется как будто вдалеке шумит телевизор или радио или кто то разговаривает но не со мной а как у соседей как будто работает телевизор за стенкой,выключаю компьютер и всё это пропадает.Так как сижу за компьютером много где то 12 часов думаю от этого ,но у меня страх что вдруг это галюны у меня и я шизик и тд Раньше в детстве тоже такое было но я отвлекался от мыслей и всё проходило но тут блин полез в интернет и начитался всякой хрени ,про маньяков и тд стал хуже спать от этого .Могут быть такие иллюзии или галлюцинации у невротиков или я всё же псих? Я стесняюсь пойти к психологу вдруг он мне теперь поставит диагноз психа) ну если расскажу о навязчивостях контрастных,ведь я не хочу на самом деле жэто но оно в голову лезет навязчивые влечения чтоли и тому подобная хреновина ,интернет зло зачем я начитался всякой фигни) раньше даже не знал что такое иллюзии а тут стал прям всезнайкой ) главная проблема моя именно в контрастных навязчивостях якобы желание но я понимаю что это не желание а навязчивая мысль,моя мысль а не чья то другая и тд ,потом пугаюсь что мне захотелось это сделать и так по кругу

Тут практически все через подобное проходили и проходят, так что ты не один с такими проблемами. Я вот уже полтора года, каждый день, думаю что вот-вот, сойду с ума, начнутся глюки и всё - привет ПНД. Но, как и прежде, живой и в здравом рассудке. Так что всё же, лучше сходи к психотерапевту. Шизы у тебя нет 100%, а вот ОКР явно присутствует. Да и лечится она вполне успешно, главное чтобы у тебя было желание и настойчивость. А про всякого рода причуды и страхи о безумии ты можешь почитать тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15779.0
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
artem333444
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Июня 13, 2013, 17:38:40 pm »

А потом бывает лезут мысли ну сделай что такого и я не пугаюсь этого и тут же думаю как так меня это уже не пугает значит всё приехали и страх опять от того что нету страха к этиммыслям =/ это орк всё?:) fl_585
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #4 : Июня 14, 2013, 07:35:45 am »

А потом бывает лезут мысли ну сделай что такого и я не пугаюсь этого и тут же думаю как так меня это уже не пугает значит всё приехали и страх опять от того что нету страха к этим мыслям =/ это окр всё?:) fl_585

Вот, точно всё описал. У меня подобная фигня. Когда соматические проблемы проходят и мысли успокаиваются, может внезапно влезть в голову такая мысль: мол, всё, пипец, симптомы проходят, а значит и начинается. Сейчас самокритика понизится и всё, здравствуй сумасшествие. И от этой мысли всё мгновенно начинается по-новой... =(
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #5 : Июня 14, 2013, 07:41:01 am »

Всё началось в детстве ,разные страхи навязчивые мысли ,потом было дело искал себе болезни когда очень сильно скакало давление почти под 200 в больницах с кризами лежал,ничего не находили у меня выписывали .Пошёл к психологу он поставил диагноз-невроз . Так вот моя проблема в том что у меня так называемые контрастные навязчивости о причинении вреда якобы желание но на самом деле боюсь очень сильно этого ,страх сойти с ума постоянно ищу себе болезни,избегание острых предметов и тд .Сам то понимаю что себе всё надумал но не перестаю боятся. Начал заниматся по методике 4 шагов Джефри Шварца а именно отвлекатся от всего что пугает,вроде помогает но сейчас я после того как прочитал о шизофрениках(очень жалею об этом)

и испугался вдруг начну слишать голоса и тд во время шума вентилятора от компьютера мне кажется как будто вдалеке шумит телевизор или радио или кто то разговаривает но не со мной а как у соседей как будто работает телевизор за стенкой,выключаю компьютер и всё это пропадает.Так как сижу за компьютером много где то 12 часов думаю от этого ,но у меня страх что вдруг это галюны у меня и я шизик и тд Раньше в детстве тоже такое было но я отвлекался от мыслей и всё проходило но тут блин полез в интернет и начитался всякой хрени ,про маньяков и тд стал хуже спать от этого .Могут быть такие иллюзии или галлюцинации у невротиков или я всё же псих? Я стесняюсь пойти к психологу вдруг он мне теперь поставит диагноз психа) ну если расскажу о навязчивостях контрастных,ведь я не хочу на самом деле жэто но оно в голову лезет навязчивые влечения чтоли и тому подобная хреновина ,интернет зло зачем я начитался всякой фигни) раньше даже не знал что такое иллюзии а тут стал прям всезнайкой ) главная проблема моя именно в контрастных навязчивостях якобы желание но я понимаю что это не желание а навязчивая мысль,моя мысль а не чья то другая и тд ,потом пугаюсь что мне захотелось это сделать и так по кругу
Примерно так проявлялся мой невроз раньше (в 18-20 лет), уже не помню точно, я даже сама к психиатру ездила, чтобы он мне шизу исключил))) сейчас, со всеми моими соматическими симптомами, думаю, лучше бы у меня был дереал, страх сойти с ума, навязчивости, чем чувствовать себя овощем каждый день...
Записан
maggy2201
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июня 14, 2013, 10:06:30 am »

Тоже был такой загон при "дереалах" и от страхов.  помогла психотерапия и форум. Шизофреник не осознает своего сумасшествия, для него это нормально. Если Вы этого боитесь, значит этого нет.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #7 : Июля 04, 2013, 14:17:24 pm »

Привет! Да ты не один такой нас много- сс8. У еня тоже саое с детства, но сейчас во взрослой жизни иногда навалится куча всего и сразу и думаю: "Да вот это действительно тяжко, а проблемы решать нужно и вопросы разные и сразу проходят всякие шизы. Особенно остро это пониаешь когда тебе физически хреново или не дай Бог с близкими что-то." еня попустило надолго когда я в 18 лет осталась одна, т.к. родители за океано были и хрен кто тебе поможет. Друзья друзьями, но дома ты один и тогда словила пару приступов дома ночью и жить захотелось и дурь из головы сама вышла. Потом все наладилось и опять вернулась дурь. Так вот теперь я боюсь расслабляться в хороше смысле гоню всю фигню, т.к. фигня действительно фигня а не дай Бог никому остаться одному или как моя Мама легла в больницу на мелкую операцию, а ей занесли гепатит С и после больницы ей 5 максиум 10 лет жизни обещали. а она справилась с гепатитом. Прикиньте мне 14 лет и курс ее лечения стоит в 2000 году 10 тыс у.е. за курс, а нужно несколько и помимо этого еще куча всего. Так она от испуга что я останусь одна выздоровела и вируса в крови больше нет - 1 случай на десятки тысяч. Вот что значит хотеть жить, а остальное от отсутствия больших проблем и пусть ни у кого не будет пустого места в голве для глупых мыслей, а будет голова занята чем-то хорошим и добрым сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8