Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 04:59:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Душу таблетками не вылечить. (спорные методы лечения) (Прочитано 41712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
djoi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Августа 03, 2008, 23:39:40 pm »

Привет, братья и сестры по несчастью! Мне 23года. Хочу поделиться своим опытов в борьбе с этим недугом. Шандарахнуло меня 6 месяцев назад, было больно ^)
При приступе ПА испытал ровно как и все:
- дрожь
- головокружение
- учащенным сердцебиения
· Чувство страха;
· Ком в груди и горле(кстати появился он за месяц до)
· Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.);
- утрата чувства реальности
- Страх сойти ссума!!!
В тот-же вечер напился как никогда, потому как, реально очень испугался, и не понимал, что сомной. Проснувшись утром, я понял что, мир вокруг  перевернулся, что меня колбасит непонятная тревога, все плывет перед глазами, поток мыслей, при-чем странных и дибильных. Поток был такой, как буд-то я думал за десятерых человек. Я сделал вывод - я сошел ссума. Дальше у меня был запой. Я не знаю сколько, 2, 3 -недели... Наверное, как и все сдесь больные, за первое короткое время болезни, я стал специалистом в терменоллогии по психологии  :umnik2: Я перелопатил не мало литературы, как по психологии так и по эзотерики. По симтомам нашел в психологии : ПА, депрессии все что нужно, кроме одного, у меня ко всему моему букету растройств, пропали "мои чувства и эмоции", хоть я творческий человек, и эмоции меня всегда переполняло невероятной силой. И пропали за два-три месяца до первого ПА, я все видел как какое-то кино без звука. Только не давно узнал, это назеваеться "Деперсонализация" у меня точнее "психическая анестезия" - у больных притупляется способность испытывать эмоции (радоваться, горевать), иногда вплоть до эмоциональной тупости - почти полной невозможности испытывать эмоции, причиняющей, однако, большие страдания пациентам. Я хотел их испытывать, но не мог! Я Не мог любить, радоваться, горевать, не мог рисовать, писать музыку, я не был в силах даже заплакать и пожалеть себя от безисходности, Я БЫЛ КАК ТУПОЙ РОБОТ  :-\ ..все
было как в дурном сне, как не со мной, и потом БАХ и ПА...  Короче, побыв в запое, после прочитаной мною литературы, я из-за всех сил поразмышлял что делать дальше. ...И я решил сообщить родным, я сказал: -мама, папа, ваш сын, тоесть я, теперь нервно-депрессивный полу-ШИЗ, делайте сомной что-то. Вот номера телефонов всяких психотерапевтов, сам звонить не буду, потомучто меня сейчас очень колбасит, и вообще вся эта тема для меня жесть. Родители, в серьез это не восприняли, сказали попей проспись, валерьяночки и все пройдет. :( Тогда понимания я не получил даже от друзей, вплоть до обидок с их стороны, и такое было, оч. запомнилось. Единственный человек кто меня поддержал, и был со мной тогда, это моя бывшая девушка, с которой я провстречался 6-лет, за поддержку, ей нереальное спасибо. Родители обратили внимание на то что, без выпивки, я не могу находиться, ни днем ни ночью. Ребята, я реально так много и долго никогда не пил,( Да, наверное я слабый, наверное мне так страшно не
было никогда, хотя моя жизнь, всегда была переполнина разного рода событиями, видел всякое, переживал разное, но это!! Сравнить можно с одним - передозировка психотропными веществами(например "Травкой") это моя ассоциация состояния. Разница лишь в том, что когда ты передознулся травкой, ты знаешь, это действует химический состав травки на твой мозг, тебе страшно, но ты не умрешь, он скоро выйдет, и тебе станет снова
норм и хорошо. А здесь не ясно, травки я не курил года 3 вообще, и ничего не принемал, жил-был и на тебе, приехали. И вообще, умру не умру??? мучали такие вопросы... Что же это так меня штырит, и когда отпустит??! Я не мог находиться в трезвом состоянии, я отпросился с работы на время, я не мог так работать. Короче, зачем описовать то, что все
здесь и так знают, расскажу самое интересное, -

КАК Я ЛЕЧИЛСЯ:

Мои родители, веруещии, причем очень. Впринцепи и я тогда, верил в Бога, но сильно не
замарачивался, а насчет Иисуса Христа был вообще далек, и много не доганял, +куча дис.инфы, и негативной инфы слышал в его сторону. Короче, родители сказали, какой нахрен психотерапевт!? Повезли меня к экстрасенсу, тот брал 40$ за прием, я долго доказывал, что те кто берут деньги, они не от Бога и все такое. Родители сказали он хороший спец. После первого сеанса, меня три дня колотило как буд-то из меня выходили демоны, я потерялся вообще во времени, и не подымался с кровати, в туалет доползал по стенам. Я уприкал родных: -зачем вы меня туда потянули, мне
нужен нормальный специалист, что со мной происходит???!!!... Это были самые тяжкие мучения в моей жизни, весь мир был какой-то белый и пластелиновый, нет пластмасовый! это было страшней ПА  :-[ ...мне было о-оо-чень страшно, я не думал, я тогда знал что умру. Я даже написал прощальную записку, с извинениями к родителям, что я такой у вас дыбильный сын получился. Самые долгие три дня в моей жизни прошли. На 4 день, я взал все силы, вылез с кровати, в голове была просто, вата беллая и много. Я в тупую, почти не соображая начал делать отжимания от пола. Я хотел что-то делать, что-бы понять, что я еще здесь, и я реальный, вокруг был
туман. На 5 день, я проснулся, и туман пропал, и тревога почти пропала. Действительно, мне полегшало, я очень удивился.. Из всего у меня остались: головные боли(скорее даже мигрени),) ком в горле, давка в грудной клетке, чувства НЕ вернулись, +мысли дыбильные(навязчивые),  - мне все время казалось, что я сумашетший, и я могу потерять над собой контроль(самообладание) и кого-то мягко говоря, поранить, потом меня покажут в криминальной хронике, и все кто увидят эту передачу, скажу: - вотттето дыбилов развилось!!!  
Да, мысли у меня были еще те!  ;D щас смешно, тогда не было..(( .. Я отездил еще 3-4 сеанса, но спец, больше мне не помог, я только выкинул деньги. Дальше я начал двигаться сам. Я перестал пить, буквально за шкирки вывел себя на улицу к "людям", в тупую отправил себя на работу, заставил заниматься дальше спортом. Мне стало легче, но очень не комфортно жить. Я тянул так где-то месяца 2, страх приступа меня кстати не оставил, хоть и тревоги почти прошли. Я родным сказал, мол так и так.
Не могу я. Нужно что-то придумать. Они мне предложили поехать в одно место. Есть такое село под Киевом, там бабушка(НЕ БАБКА, не путать!) она "бесплатно" лечит людей от всего уже лет 15. Легенда такова, 15 лет назад, там закипел колодец, и все в саду в мгновение почернело, приезжали ученые, биоэергеты всякие, короче, там какае-то сумасшетшая энергия идет прямо с космоса, и вода в колодце, мол в 500раз серьезней святой. Этой
бабушке, приснилось видение, что она должна ехать туда, к ней будут приходить много людей, и она должна будет их лечить, и за это не брать деньги. Батя говорит, что сотрудница вылечила полностью рак щетовидки, на стадии с метостазами, врачи разводили руками. Ладно, не хочу я долго вас томить. Приехали туда, у меня как всегда разболелась голова по дороге, ком в горле такой как буд-то я зонт для желудка глотаю, тревожка легкая(труханьчик)  ;D, все
норм, обычное мое состояние. :) Что я там увидел: хатынка, небольшой дворик, с маленькими деревянными площадочками, бабушка, её помошник, и живая очередь, человек 20-25. Короче, как началось ШОУ! Я прозрел! :o ... Она всех вызывает по очероди на площадки. Первый был молодой пацан 25лет, она подходит к ниму и спрашивает: -Как тебя зовут? Тот отвечает, так-то. Она спрашивает: -что сынок, ссума сходишь? Он говорит: -да, схожу. Она продолжает: -ты же веру поменял, а ты хрещенный, что же ты хочешь?. Он: -ну да, менял, было дело. Она сказала, что так нельзя делать, сказала, типа пойдешь в церковь к батюшке, исповедаешься. И помню, ты в церковь идешь к Богу, а не к батюшке, батюшка может быть в 20-раз грешнее тебя... Он выслушал, и отвалил.... Я думаю, блин, может подставной ???, как она могла так все рассказать? Вообще, туда приехал со скептическим настроем, я реально верил, что мне ни кто, там не поможет. Дальше круче, я о таком только слышал. Кто там не своим голосом разговаривал, кого колотило, фильм ужасов ^) .... 2-молодые, симпатичные девченки? стояли в очереди? смеялись, хихикали что-то между собой, попали туда, у одной началась страшная истерика, слезы, крики.
Бабушка сказала, что у неё порча из-за её бабушки перешла, та типа херней заниалась и померла как-то не спокойно, типа нужно пойти в церковь, принести панахиду для покойной бабушки и т.д.. что типа этого.... Я сижу, смотрю, и думаю ... хм, такая толпа подставных??? для меня одного?? ..как-то не реально, и бесплатно.. думаю, ого! куда я попал!? Что же со мной будет грешным???  :-[ и замечаю одну штуку, я сижу уже целый час, и мне здесь - спокойнооо и хорошо.. ничего не болит, ничего не тревожит, я в норме. Я аж стал волноваться по этому поводу. Но плохо мне не стало. Пришла моя очеридь. Бабушка меня поставила на площадку и
сказала стой сдесь. Я стоял, стоял,.. тут смотрю на дерево, а оно то ближе, то дальше, чувствую ноги не ноги, а колеса, и меня шатает, и как-то не реально... подходит помошник, брызгает водой и говорит: -Во имя Отца, Сына и Святого духа, выйди нечесть... тыры-пыры... и ушел. Меня попустило ^) ...Подошла бабушка, положила мне руку на сердце, и спросила как звать меня. После того как я ответил, она как погнала рассказывать мне вещи, которые со мной были, я прозрел! Что я недавно, очень любил одну девушку, она меня обманула, и ты насильно пытался
затоптать свои чувства, обидой и злобой. Сказала, что чувства у меня есть, и я её досих пор люблю. Просто, все ушло очень далеко в меня, и из-за этого мне плохо. Сказала, что на меня из энерго-информационного поля идет плохая энергия, нужно это поправить. Сказала, иди в церковь, поставь свечку за её здравие Божей Матери, и попроси прощение за обиду. Простой 4х часовую службу, зделай то, то, то.. помошник, рассказал с чем у меня проблеммы и вообще почему так у меня все в жизне. Но сказал теперь все пойдет норм, сказал, чтобы я отездил еще 3-раза. Взял
ссобой кучу воды, и пил её и делал компрессы. Но ни в коем случае не пил с ней ни грамма алкоголя!!! Кста, прикол!^) чувак знакомый как-то зашел с легкого будуна, сделал глоток, и его тудже вырвало не по детьски, он рыгал, ползал и мучался потом весь день. Короче, по пути домой мне стало снова хреново (( ...но в это место я захотел вернуться... Дальше, произошло ЧУДО!!! Я не заметил, как у меня к часам 4- дня поднялось такое настроение, картинка перед глазами стала настолько четкая, все стало такое классное, такой подьем!!! Я бегал по району, со всеми разговаривал,
у меня рот не затыкался! Я просто обалдел!!! Этого не может быть. Думаю, это временно, завтра проснусь и все вернеться ((... просыпаюсь, МНЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! Невероятно! но как-бы я не накручивал, себе плохо, о чем бы не думал, мне супер! Я чуть не расплакался от счастья! На тойже неделе, я помчался в церковь, отстоял все 4- часа(они там кстати выкупают как-то, отстоял ты все 4часа, или нет, были там хитруны, хотели обмануть, не вышло) сделал все что сказали, и приехал еще раз туда. Потом еще, мне сказли еще раз или два и все... И тут блин, сестра, берет
билеты на море. ((( или  ,)) ...короче, думаю, все пить не буду! ...какой там.. (( Познакомились с ребятами с москвы...и все 10-дней, пьянки-гулянки... Вернулся в Киев, перестал пить, и ком в горле с грудной давкой вернулись, легинькие правда, оч редко, но есть. Но раньше, попробуй выпей, хоть один день пива, если будет похмелье, ВСД лично у меня обострялось в раза 2-3.((... а тут 10 дней  Russian пати! и чуть-чуть болит. И мысли, супер, вот реально, как голову поменяли мне,) ...Короче, приехал в Киеф, и как на зло, не могу выбраться 2-ую неделю туда доездить.  Но чувствую себя норм. Бросил курить, пить больше нет желания даже пива,  .думаю доездить нужно полюбасику, и все будет норм. Три дня назад мне нужно-было сниматься в ТВ- передаче, я очень нервничал, сердце колотило, даже промелькнула мысль о приступе ПА, но нет, все обычно, как до всего этого, в той нормальной жизне, понервничал, и перестал, успокоелся, и все прошло хорошо, снялся ,)

...От себя хочу добавить свои наблюдения и рассуждения:

ПСИХО - с латыни означает "ДУША" ...психологические расстройства, как говорят - не лечаться. Кем? Психотерапевтами которые пичкают таблетками? Один психолог назвал "нервную систему человека" - тонким, и не изученным механизмом, который связывает нашу ДУШУ и ТЕЛО. Тогда как можно лечить душу таблетками? Можно лишь приглушить боль, как алкоголем, так и наркотиками. ПРИМЕР: Когда нам плохо, нас бросил любимый человек, мы например напиваемся, действие алкоголя проходит, нам дальше БОЛЬНО и плохо... Кто может вылечить душу? Может быть господь
Бог? Может быть хватит воспринимать это все как "ЧУДО и ФАНТАСТИКУ"? ООО! смотрите, кто там? это ЧУДО!!! ,)
Если человек чего-то не понимает, то это сразу становиться для него чудом, или он вообще полностью отвергает это, что чаще всего. -увы, так устроен человек(Примеров море)... Мне кажеться Бог, это целая ОГРОМНАЯ ветвь науки, науки о  духовной стороне человека, науки о невероятной животворящей силе, на которую многие люди напливали и продолжают плевать. Может поэтому она кажеться таким чуууудом, как и 2000 лет назад показалась бы лампочка Эдисона людишкам того времени. Бог дает людям испытания, по разным причинам, часто не понятным самим людям, лично мне это испытание перевернуло весь мой взгляд на мир. Не подумайте, я никого, ни к чему не призываю, ни чего не навязываю, я просто рассказываю свою историю, и выкладываю свои мысли и наблюдения. Я не стал фанатиком, я просто стал снова нормальным человеком. Просто теперь я на некоторые вещи смотрю по другому. Я увидел и ощутил на себе, действительно чудо, не обьяснимое для меня самого.

Если что не так, не судите строго... я просто поделился своим опытом, никого в монастырь не тяну, да и сам не собираюсь.  :)

КАК Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ПОСЛЕДНИЕ 3-4-недели:

очень редко болит голова, мне даже кажеться, что это уже не те боли, а обычные мелочи жизни, иногда болит как и у всех людей. Иногда, возникает легкий ком в горле, иногда слегка давит грудную клетку, тревог воооооооообще нету!, настроение хорошее ,) чуть раздражительный(но не как раньше), могу спокойно сам ездить в метро(уже проверенно), находиться среди толпы людей, а мысли в голове просто супер, все разложенно по полочкам, голова ясная вообще все супер! ,)))) и я еще не долечился. НЕ принял ни одной таблетки за все время, пил только валокардин.
Так чувствовать себя может каждый, я в этом уверен! ;)

За все это я благодарю только господа Бога!!!

Простите за ошибки, писал ночью, хотел спать, писал все как было и есть...
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 07:48:56 am от Диб » Записан
загрузка...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 04, 2008, 03:47:30 am »

Хороший пример исцеления верой. Каждому своё.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11089




« Ответ #2 : Августа 04, 2008, 18:06:03 pm »

Где ее только взять... :(
Записан

Моя беда, а не вина....
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #3 : Августа 04, 2008, 18:20:38 pm »

Если во что то очень сильно верить, то обязательно так и случиться, только вот как себя заставить поверить я не знаю! ::)
Записан
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Августа 04, 2008, 19:15:47 pm »

Поздравляю от всей души!!!
Расскажи пожалуйста про бабушку, где ее можно найти?
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
djoi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 05, 2008, 14:10:19 pm »

Где ее только взять... :(
Хи. думаешь у меня её в тот момент много было, я тупо делал то, что мне говорили, +старался сам, например курить бросил, пить перестал, ну.. до поездки на море  ;D ...конечно, приехал, и сказал себе хватет. И только когда начал нормально соображать и что-то чувствовать сердцем, я начал "искренне" верить. Теперь молюсь, стараюсь следить за своими мыслями, действиями, много чего переосмыслел. Я не стал более замкнутым в себе после всего этого, наоборот. Я не стал заморочиным, я стал, собой, нормальным. И мне сейчас даже не вериться, что еще пару-месяцев назад, я смотрел на улицу через окно, и весь мир мне казался, просто ужасным.

.Если во что то очень сильно верить, то обязательно так и случиться, только вот как себя заставить поверить я не знаю! ::)
...после того экстрасенса, меня не сильно тянуло куда-то в паранормальные места, ...оно еще так страшно помню было  :-[   ...И очень сильно верить - я так не сказал бы, я тогда сильно не на что, не надеялся, в голове был СТРАШНЕЙШИЙ бардак. Да, конешно, я всегда верил в какуето силу, но насчет Иисуса Христа были сомнения, уж много чего про него говорили, даже то, что его и не было совсем. Но после того как увидел, что исцеляют от его имени, от таких болезней, что ОГО-ГО! ...то уже не слушаю никого,,
   

Поздравляю от всей души!!!
Расскажи пожалуйста про бабушку, где ее можно найти?
Спасибо! Поселок, находиться на Фастовской трассе, км. 50 от Киева, называеться "Оленивка" ...найду на карте выложу картинку. Бабушка и помошник, разговаривают на укр.языке.

Возил туда товарища, у него были проблеммы с "игр.автоматами", он атеист. Бабушка, почти ничего не смогла сказать, сказала только, что в нем сидит черт с мечом, которого так просто не достать. Сказала, что бы пришел к ней после службы, и попил хорошо воды, тогда что-то сделает. В итоге, товарищ попил воды, забил на поход в церковь, и играит дальше... Это пример того, что все в наших руках. Я же делал все, что мне сказали. Мне сказали делать компрессы с этой воды по часу в день, я делал. Читать духовную Христианскую литературу, я читал. Я это все делал, и теперь почти здоров. Кстати, это не "биоэнергеты" и не "экстрасенсы" там, а типа "космоэнергеты" Вообще, официальная церковь гонит на всех таких, еще больше чем оф.наука. Но я знаю, что к этой бабушке приезжали как священники, так и ученые. И я не хочу ручаться, что она кого-то вылечит, просто знаю, что не я один был очень доволин. Но слышал, что там женьщина с параличем ног, жаловалась, что уже 5-раз отездила, и ничего. Разговаривал, с другой, она говорит, у дочки рак обнаружили, оставалась 1-неделя до операции, они приехали, и бабушка сказала, операцию не делать, они сделали рентген, леч.врач потом слюной пливался, не мог поверить... Разные случаи есть.

А вот почему люди ходят в церковь, и не выздоравливают, не знаю. Знаю, что по идеи, ты можешь быть в этой жизни хоть святошей, но если твои предки, что-то натворили, то тебе прейдеться нести их крест. Мне бабушка сказала в чем моя беда, и где собака зарыта. Спрашивал потом у родных, говорят, да было такое. Бабушка сказала, как и что нужно делать, чтобы в жизне у меня дальше все складывалось, я зделал, и получил положительный результат.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 14:14:27 pm от djoi » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11089




« Ответ #6 : Августа 05, 2008, 14:42:53 pm »

Вот и у мнея подозрение ,что тяну ношу за кого-то из предков своих. Но как проверить .Неужели ехать в "Оленивку"?
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Августа 05, 2008, 14:50:02 pm »

Цитировать
Знаю, что по идеи, ты можешь быть в этой жизни хоть святошей, но если твои предки, что-то натворили, то тебе прейдеться нести их крест
Это категорически неверно. В официальном христианстве подобное отрицается. Каждый человек владеет своей судьбой - никаких чужих грехов на него не вешается. Такое заявление распространено среди народных суеверий и сектантов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11089




« Ответ #8 : Августа 05, 2008, 14:58:02 pm »

К тому же в официальном христианстве запрещено обращаться к подобным "Бабушкам".
Записан

Моя беда, а не вина....
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Августа 05, 2008, 15:10:58 pm »

Цитировать
Спасибо! Поселок, находиться на Фастовской трассе, км. 50 от Киева, называеться "Оленивка" ...найду на карте выложу картинку. Бабушка и помошник, разговаривают на укр.языке.

Это отлично - я совсем рядом живу :)
Кстати вот на карте:
http://uamaps.com/kievskaya/fastovskiy/olenevka/
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 15:14:06 pm от Carcass » Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
djoi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 05, 2008, 16:02:29 pm »

К тому же в официальном христианстве запрещено обращаться к подобным "Бабушкам".

Во-первых: еще раз говорю, это не бабка, которая при помощи яйца выкатывает порчу за 100рублей.
Во-вторых: Да, священники кричат про такое, но я знаю такой случай, что к ней приезжал священник со своей больной женой, и она помогла ей.
Цитировать
Знаю, что по идеи, ты можешь быть в этой жизни хоть святошей, но если твои предки, что-то натворили, то тебе прейдеться нести их крест
Это категорически неверно. В официальном христианстве подобное отрицается. Каждый человек владеет своей судьбой - никаких чужих грехов на него не вешается. Такое заявление распространено среди народных суеверий и сектантов.

Согласен на все 100%, что в официальном христианстве, и официальная церковь и т.д... Но то, что там лечат от имени Иисуса Христа, и то что это ПОЧЕМУ-ТО работает, остаеться лично для меня, фантастическим и необьяснимым фактом. Что-бы там не говорила оф. церковь. Там не проводят никаких обрядов и прочей непонятной фигни, да конечно там изганяют демонов, люди орут, корчаться, моему товарищу это напомнило фильм "Константин"  ;D ,но все опять же, от имени Христа и с помощу этой вкуснинькой водички ,) Бабушка сама говорит, что она ничего не умеет, все делает господь Бог и только его благодарите. Говорит, что она такаяже простая смертная как все, просто ей приснился вещий сон, что она должна сделать, так и так.

Лично я, всегда считал, что там где лечат нетрадиционными методами за бабло, это не от Бога.
Кста. Там нужно ссобой взять каких-то продуктов, хлеб, овощи, некоторые даже деньги в благодарность приносят, дают не ей лично, а заносят в дом... но я не знаю, я в первый раз был, вообще ссобой ничего не взял, только на следующий.
To Carcass: Проедься, я конечно не знаю поможет, или нет. Впечетлит, или нет. Загадывать и обещать не буду, знаю что мне отлично помогло, и я еще не долечился. Мозги стали на свое место  ::)
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 16:10:44 pm от djoi » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 05, 2008, 18:46:36 pm »

djoi , я ни в коем случае не критикую твой опыт. я сам не христианин, но увлекаюсь историей религии и вопросами веры, и то, как ты преподносишь материал, очень напоминает деструктивные сектантские техники. я бы тебе рекомендовал: если ты советуешь от чистой души - то не богохульствуй, напиши как есть, но не ввязывайся в объяснения. Потому что, я чувствую, ты можешь залезть в такие дебри, что для человека верующего это может быть очень неподобающе.

Цитировать
Бабушка сама говорит, что она ничего не умеет, все делает господь Бог и только его благодарите.
А в качестве небольшого ликбеза объясняю. Иисус Христос говорил: многие будут делать чудеса от его имени. Иначе говоря, всякие лекари и целители прикрываются именем Христа, да никто из них не владеет таким правом и властью.

Цитировать
Лично я, всегда считал, что там где лечат нетрадиционными методами за бабло, это не от Бога.
Там где лечат именем Бога бесплатно (я имею в виду вне церкви) - это по мнению христиан совсем не бескорыстно. Взамен берут более ценное. Ведь Бог (опять же по мнению христиан) дает нам болезнь в качестве испытания нашей воли и жизнелюбия, и это ценно тем, что Бог выбрал нас из тысячи людей для испытания - значит, мы чем-то заинтересовали его. И если ты идешь к целителям, значит, ты слаб духом и отдаешь взамен облегчения свою душу и волю тем, кого Христос предостерегал сторониться. Иначе говоря, поддаваясь мгновенным обещаниям колдунов, прикрывающихся именем Бога, ты отдаешь в качестве платы свою душу.
По этому вопросу любопытен факт, упоминаемый К. Стояновой в книгах про Вангу. Эта известная болгарская целительница к концу жизни часто задавала себе вопрос - от Бога ли ее сила, что если дьявол ведает ее чудесами? И чтобы как-то застраховать свою душу, она построила церковь на деньги вырученные от целительства. Сама Ванга не признается церковью святой...

Я это к чему пишу: люди, не впадайте в суеверия, но и не несите откровенную ересь.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
djoi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 05, 2008, 20:28:09 pm »

To Дмитрий: значет я попал  :D

Я где-то по темам видел, что ты увлекешься не только историей религии и вопросами веры. Но и гипноз, АТ и т.д. и т.п. ...по словам церкви, это от дьявола, а 300 лет назад церковь сжегала людей на костре за новые идеи и не стандартные представления о мире. Я что хочу сказать, церковью управляют такиеже люди как и все, добрые, корыстные, разные. То что не налазит им на голову, они запрещают, и говорят - это от дьявола. Откуда они берут такие выводы, мне не известно. Я тоже много чем интересуюсь, и сильно не запаян на одном, смотрю на мир не через маленькую трубочку мировозрения. Микао Юсуи - так сказать оф.создатель практики Рейки(думаю ты знаешь) изначально интересовался учениями Христа, ...и где-то приводил его цитату, дословно не помню, грубо говоря Иисус сказал: в будующем, люди смогут творить чудеса такие как и он, только нужно духовно дорости. И вообще, самое главное в мире - любовь и простые заповеди. У Рейки если я не ошибаюсь, база таже, заповеди и чистые позитивные мысли.

...Бог дает нам болезнь в качестве испытания нашей воли и жизнелюбия, и это ценно тем, что Бог выбрал нас из тысячи людей для испытания - значит, мы чем-то заинтересовали его. И если ты идешь к целителям, значит, ты слаб духом и отдаешь взамен облегчения свою душу и волю тем, кого Христос предостерегал сторониться.
Бог много чего дает, и не просто так, согласен. И если "например" я ему был так интересен, и я поступил не правельно, я не пошел к психотерапевту, а почему-то доверился, так сказать, целителям. Почему-то я вообще не сидел на диване со своими проблемами, а что-то начал предпренимать. Значь я зделал не правельно по отношению к Богу? Я думаю то, что я начал ходить в церковь, бросил пить, курить, и др. гадость, стал больше удилять родителям времени, стараюсь следовать заповидям, мне кажеться, ну не может, не понравиться Богу. Может этого результата он и хотел от меня получить. И сколько я не читал эзотерическую литературу, и не разговаривал с  интересными людьми, визде пишеться и говориться, что человек не может отдать, продать или поменять свою душу, это сказки фильмов ужасов, потому что, душа ему не пренадлежит, она пренадлежит только господу Богу. В библии, кажеться тоже нет такого термина - продать душу.  А вот засрать всякой земной похотью, запросто. Дмитрий, я не заядлый стандартый Христианин. Будим так говорить, я верю в Христа как в своего спасителя, просто у меня немного свои взгляды на мир, я шире смотрю на все, и я свои взгляды никому не навязываю. Бог это любовь, это сила, это здоровье, это животворящия энергия, это все что вокруг нас - вот так я себе представляю. А болезни все от обид, от злости, от зависти, от много чего негативного, для меня например, самое тяжелое, это простить что-то самому себе,  :( а ведь это тоже считаеться грешком, и от этого тоже могут быть проблемы со здоровьем, еще какие.
Да, я все пишу и советую от чистой души, возможно для кого-то я богохульствую, простите меня, это просто мои мысли, у всех своя голова на плечах, и все сдесь взрослые люди, и сами выберают свой путь по жизне...  Я ничего не навязываю.
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #13 : Августа 06, 2008, 05:26:05 am »

Душу таблетками?? лечится на ура!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11089




« Ответ #14 : Августа 06, 2008, 05:34:51 am »

После ответа Дмитрия сложно что то добавить.  Я так складно не скажу. Но плностью согласна. Все так и есть. Что толку тело  исцелять, а душу оставлять больной. Ведь болезнь и дается для очищения души. Даже просить у Господа можно только ДУШЕВНОГО здоровья а не телесного.
 Многие не пьют и не курят, уделяют внимвние близким, посещают храм. но при этом болеют. Все гораздо сложнее и запутаннее.
Записан

Моя беда, а не вина....
djoi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 06, 2008, 07:00:03 am »

Душу таблетками?? лечится на ура!
особенно это заметно по темам на этом форуме   :( ...алкоголем тоже лечеться, правда только на время действия алкоголя

А в качестве небольшого ликбеза объясняю. Иисус Христос говорил: многие будут делать чудеса от его имени. Иначе говоря, всякие лекари и целители прикрываются именем Христа, да никто из них не владеет таким правом и властью.
Не хотел ничего писать пока не нашел... вы же эти слова имели ввиду? да, только вот, они немного не так звучат.

Сказал Господь: берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода
доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

Вы узнаете их по плодам их учения. Мы знаем, каков плод проповеди у пророков. А это учение куда направлено? Прививает ли оно любовь к истине и благочестию? Если это учение от Бога – оно будет вести к смирению, к чистоте, к любви, ко всему, что Христово. Но если, напротив, дерзающие именовать себя учителями утверждают людей в гордости, в тщеславии, в нечистоте, во всякой неправедности, уводя их от узкого
спасительного пути, мы можем заключить, что это «мудрость» – не есть сходящая свыше, но земная, душевная, бесовская (Иак. 3, 15). - не прошло? ,))

А оф.церковь гонит на них, потомучто они не ПРИ церкви, есть священники которые лечат от имени Христа, и все нормально.

После ответа Дмитрия сложно что то добавить.  Я так складно не скажу. Но плностью согласна. Все так и есть. Что толку тело  исцелять, а душу оставлять больной. Ведь болезнь и дается для очищения души. Даже просить у Господа можно только ДУШЕВНОГО здоровья а не телесного.
 Многие не пьют и не курят, уделяют внимвние близким, посещают храм. но при этом болеют. Все гораздо сложнее и запутаннее.
И правда, зачем вообще лечиться, ведь это против Бога, зналбы раньше, объязательно от грипа ласты склеелбы еще в 12...  ;D
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 07:02:21 am от djoi » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Августа 06, 2008, 09:41:05 am »

Ты, djoi, не  с тем споришь. Я никак не защищаю позицию христианства, я с ней во многом не согласен - я лишь указываю на то как у них обстоят все эти дела.

Где-то в библии есть отсылка о запрете магии и целительства. Надо поискать, щас нет времени.

Цитировать
И правда, зачем вообще лечиться, ведь это против Бога, зналбы раньше, объязательно от грипа ласты склеелбы еще в 12...
Ты смеешься, а это довольно актуальный вопрос в споре между материалистами и идеалистами. Я читал как-то труды одного глубоко почитаемого батюшки, ныне почившего, так тот всем прихожанам вообще запрещал лечиться как бы то ни было - мол, всё в руках божьих.
А недавно зашел в церковную лавку посмотреть литературу. Видел там книжку с нарисованными чертями (название что-то типа "о потомках царя Ирода"). Так вот в содержании этой книги обнаружил статьи типа: "чем опасно УЗИ", "кесарево сечение - от дьявола" и что-то там еще про ЭЭГ и прочее. Вот так. Истинно православным запрещено пользоваться не только бабками-колдуньями, но даже современными медицинскими достижениями.
Правда иные богословы, более прогрессивные (Кураев, Осипов) утверждают, что врач в поликлинике, больнице должен лечить с божьего благословения, тем самым разрешая возникший парадокс. Но это всё забавная схоластика.

Вот так вот. Тут на мой взгляд: либо ты выбираешь светскую жизнь, либо становишься православным и терпишь все невзгоды. А быть наполовину верующим и ссылаться в одном случае на Христа, а в другом - на доводы его противников, это по-моему невежество.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
djoi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 06, 2008, 10:29:47 am »

Ты, djoi, не  с тем споришь. Я никак не защищаю позицию христианства, я с ней во многом не согласен - я лишь указываю на то как у них обстоят все эти дела.
Дела они сами себе обставляют, и как хотят, ониже - люди. Возьмем к примеру инквизицию, которая была основана на любви к ближнему. ::) Дмитрий, да я вообще не спорю, просто странно это все, и я об этом говорю. Вот смотри, лечиться и исцеляться нельзя по мнению церкви, Бог дает болезни не просто так, а Иисус лечил и исцелял больных? Батюшки разные, лечили и исцеляли больных? Нескладуха у них получаеться, ты не согласен? Бог дает болезни, а они вмешиваються, и в тоже время говорят, не лечитесь! абсурд?  ??? Я думаю если Богу будет угодно, лечись, не лечись, будешь болеть и дальше, пока не прийдет время. И никакая таблетка не поможет. А болезнь даеться, что бы чел. задумался, чтоже он делал не так. Я например много чего переосмыслел. Когда был депресняк, почему-то мне лезли больше всего такие мысли: - что я самый грешный в мире человек )))) ...я вспомнил всю гадость которую успел сделать за свои 23 года. Кажеться это один из симптомов депресняка, считать свои грехи, считать себя оч. грешным ...может и неспроста, ИМХО

П.С.: От (Иака. 3, 15). помоему все сказано, насчет целителей...
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 10:43:39 am от djoi » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11089




« Ответ #18 : Августа 06, 2008, 14:17:41 pm »

Не надо горячиться и  утрировать. djoi, я  не призываю "склеить ласты от апендицита " и не лечиться. Не надо все в одну кучу валить  Я тоже против мракобесия . И священнослужители тоже разные бывают. Многие каноны для меня тоже чужды и неприемлемы. Но между прочим многие талантливые врачи , ученые были верующими. Это так, к сведению. Вообще непросто все это . С чем я согласна,  так с тем, что не нужно комменитировать и пытаться объяснить то чудо , что с тобой произошло. Это только разжигает споры по сложным вопросам веры .  Радуйся что здоров. И не агитируй других обратится к бабушке. Тем более мне думается , что ты сам себе помог, вернее твоя вера  в могущество этой бабушки.
У каждого свой путь.
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Августа 06, 2008, 15:14:58 pm »

Цитировать
А болезнь даеться, что бы чел. задумался, чтоже он делал не так.
Поправочка: бог не наказывает, не дает нам болезнь за наши текущие грехи. За это мы огребем после смерти. Болезнь дается человеку как испытание, но никак в качестве наказания. Повторюсь, по христианским тезисам, если человек заболевает, значит он должен в какой-то мере даже радоваться, что Бог обратил на него внимание, что он (человек) еще не безнадежен, что он (человек) может что-то сделать для спасения своей души.
А те, кто ведут развратный образ жизни, как тут все замечают, болеют меньше. Так вот по христианским меркам, этим людям нужно очень постараться, чтобы спасти душу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256