Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:23:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В авто (Прочитано 11377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZIS
Гость
« : Июня 05, 2013, 07:44:17 am »

Всем привет, не нашёл такой темы. Хотелось бы узнать у форумчан, как с ПА, Агорофобией передвигаються в автомобиле? За рулём или рядом. Знаю для кого-то автомобиль наоборот успокаивает, кто чувствует себя в нём намного спокойнее и уверенее, как будто в крепости своей. А кто наобород вот например я, (только буду уже смело говорить в прошлом времени) не мог ездить далеко, проезжать некоторые места на авто, через некоторе время вообще перестал ездить и осел дома, потомучто начинались все признаки ПА. Сразу же рвался домой и чудом через 10 минут всё проходило и чувствовал себя хорошо.
У кого как обсоят дела с такими причудами? (Ну фобией немогу назвать). Я же уверен что я не один такой, на этом форуме одного человека точно знаю с таким же "диагнозом".
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 05, 2013, 09:59:23 am »

Я в авто всегда боюсь, что меня укачает. Особенно, если с горки, аж прям дух захватывает. Однажды довелось ехать с таксистом по загородному шоссе, который время от времени гнал по встречке быстро, но мне даже понравилось  roga

ПА - нет, так гораздо проще, чем на общественном транспорте, в авто ехать. Если и захорошеет, то никто хоть смотреть не будет, а, если и потеряется сознание, то все равно довезут, куда надо ))))
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #2 : Июня 09, 2013, 12:36:50 pm »

Цитировать
Знаю для кого-то автомобиль наоборот успокаивает, кто чувствует себя в нём намного спокойнее и уверенее, как будто в крепости своей.
это про меня...но в дальнюю дорогу не поехала б...
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Июня 09, 2013, 15:10:20 pm »

Когда были ПА, в машине была такая фигня- когда едешь до пункта назначения колошматит все сильнее и сильнее по мере отдаления от дома, но стоит повернуть обратно и начинало отпускать.
Записан
Milli
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4 : Июня 09, 2013, 17:14:07 pm »

А я наоборот спасаюсь за рулём от ДП и ПА. Не позволяю себе отвлечься на них в мыслях,так как хочется доехать до места назначения без проишествий.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #5 : Июня 09, 2013, 18:41:07 pm »

Когда были ПА, в машине была такая фигня- когда едешь до пункта назначения колошматит все сильнее и сильнее по мере отдаления от дома, но стоит повернуть обратно и начинало отпускать.
у меня так же. у меня еще реальная паника, если проезжаем глухомань какую-нибудь (леса, поля) - там же скорой-то нет  rgach
но я все равно пока езжу (я очень люблю везде мотаться). недавно вот ездили в Казань - 6 часов в одну сторону. и туда, и обратно были очень сильные ПА (я прям даже хотела обратно поворачивать). но когда приехали - такая была гордость  ulibka
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Июня 09, 2013, 19:02:22 pm »

когда было очень плохо расстояние в 20 км преодолевала за 4 часа. ехать надо, а трясет и плывет....

мне плохо в пробках, особенно зимой, когда включена печка и выхлопы попадают в салон а окно не открыть - холодно. причем в пробке именно в одном и том же месте, там где случилась сто лет назад мощнейшая па. а пробки там каждую пятницу, вот я подъезжаю и думаю - будет/не будет?

в обычных пробках думаю - что там, авария? есть пострадавшие? а вдруг кровь (это я еще в глубокой юности аварию проезжала, человек без головы был, бррр)

при этом далеко ездить не боюсь и никакая скорая мне не нужна)

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июня 09, 2013, 20:19:41 pm »

Меня в машине сначала жестко одолевает физика и после некого уровня появляются картины личного ДТП, т.е. я отключаюсь, машина летит с моста и т.п. С пассажирами еще сложней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #8 : Июня 10, 2013, 08:02:56 am »

Я однажды даже машину продал, т.к. не мог ездить. За рулем постоянно случалась ПА.
Потом через пару месяцев купил и даже умудрился из Питера в Москву съездить.
Причем во время поездки немного накрывало)
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 08:04:34 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 10, 2013, 11:30:33 am »

А меня в авто начинает колошматить от того, что одолевает ОКР - боюсь что машина сломается,ДТП или просто не смогу припарковаться (мест не будет)... наверное я сошел сума...
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 10, 2013, 11:59:41 am »

когда было очень плохо расстояние в 20 км преодолевала за 4 часа. ехать надо, а трясет и плывет....

мне плохо в пробках, особенно зимой, когда включена печка и выхлопы попадают в салон а окно не открыть - холодно. причем в пробке именно в одном и том же месте, там где случилась сто лет назад мощнейшая па. а пробки там каждую пятницу, вот я подъезжаю и думаю - будет/не будет?

в обычных пробках думаю - что там, авария? есть пострадавшие? а вдруг кровь (это я еще в глубокой юности аварию проезжала, человек без головы был, бррр)

при этом далеко ездить не боюсь и никакая скорая мне не нужна)


а как справляетесь? у меня тож ПА иногда в больших пробках и долгих светофорах... когда я стою долго на одном месте и за мной скапливается народ. и вот я думаю что ща рухну тут, и меня все будут обьезжать и материться.  slezek этот стыыдд....как от него избавиться.. сегодня ехали с мужем (когда я не одна, все хорошо), и встали на долгий светофор под стрелку, думаю, дай проверю. и чую, подтряхивает. я сразу шмыг перестроилась  и поехала, не стала ждать эту стрелку..
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #11 : Июня 10, 2013, 12:13:39 pm »

В автомобиле я чувствую себя лучше, но при этом если я проезжаю через места где меня накрывал ПА мне становится плохо (обильное потоотделение, сердцебиение, дрожь в теле)
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 12:16:52 pm от vacuum » Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
Vivienne
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Я живу как положено, а положено у меня на все!


« Ответ #12 : Июня 17, 2013, 14:37:42 pm »

Раньше в машине чувствовала себя отлично, сейчас тонировку передних стёкол запретили, чувствую себя не в своей тарелке, особенно если пробка и все друг на друга из машин глазеют.
когда едешь до пункта назначения колошматит все сильнее и сильнее по мере отдаления от дома, но стоит повернуть обратно и начинало отпускать.
та же ерунда. пытаюсь отвлекаться, но стоит представить, что далеко до дома, сразу становится страшно
Записан

Чтобы изменить жизнь, нужно менять не обстоятельства извне, а себя
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 06, 2013, 14:37:11 pm »

Раньше в машине чувствовала себя отлично, сейчас тонировку передних стёкол запретили, чувствую себя не в своей тарелке, особенно если пробка и все друг на друга из машин глазеют.
когда едешь до пункта назначения колошматит все сильнее и сильнее по мере отдаления от дома, но стоит повернуть обратно и начинало отпускать.
та же ерунда. пытаюсь отвлекаться, но стоит представить, что далеко до дома, сразу становится страшно
а я сразу представляю что вот тут подруга живет, допустим, или бабушка. и тд. я всегда могу к ним зайти.
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
zero_cool
Гость
« Ответ #14 : Декабря 06, 2013, 15:03:15 pm »

Раньше в машине чувствовала себя отлично, сейчас тонировку передних стёкол запретили, чувствую себя не в своей тарелке, особенно если пробка и все друг на друга из машин глазеют.
когда едешь до пункта назначения колошматит все сильнее и сильнее по мере отдаления от дома, но стоит повернуть обратно и начинало отпускать.
та же ерунда. пытаюсь отвлекаться, но стоит представить, что далеко до дома, сразу становится страшно
кстати про тонировку отдельная история-когда еду в тонированном авто сзади,то как дома.когда своя была тонирована,то нам агорафобикам это только на пользу.сейчас прозрачные стекла сильно напрягают.но есть решение в виде декоративных сеток.за них не штрафуют,но остановить могут.вот сам сижу думаю прикупить.
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 06, 2013, 15:06:34 pm »

да, без тонировки не айс. хотя я 5 лет на 7рке как в аквариуме отьездила,  и не было ПА. а тут. иномара. всеь комфорт, кондер и тд. и иногда накатывает ..тоже хочу затанировать хоть немножко  roga
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8