Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:50:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения,что-то вроде одышки. (Прочитано 7890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« : Июня 02, 2013, 17:02:53 pm »

В общем-то вот) Буквально сходила в магазин,вернулась домой,сердце бьётся вроде обычно,а ощущение,что задыхаюсь,и какое-то непонятное ощущение на уровне поджелудочной( Было такое пару месяце назад,длилось около недели,прошло само собой. Вчера еду на велике,чувствую задыхаюсь,слезла,закружилась голова,и выше-описанные симптомы,доковыляла до дома,прилегла вроде прошло. Сегодня с кровати встаю,начинаю убираться и всё....( Это тоже ВСД? Может кто сталкивался?
Записан

Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Июня 02, 2013, 17:42:07 pm »

Очень часто испытываю что-то подобное. Что то типа нервного учащенного дыхания...
Когда такое чувство, что что бы насытиться воздухом, нужно вдыхать часто и глубже...
Приписываю, конечно, все сердечные болезни! И паника сильная постоянно из-за этого
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Июня 02, 2013, 17:45:06 pm »

Может у тебя просто дыхалка слабая 1311_sm
Я знаю людей которые только пару шагов в гору делают, начинают так задыхаться как будто пробежали марафон в 40 км
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 02, 2013, 17:47:29 pm »

Спасибо)) У меня паники нет,и задохнуться я уже не боюсь. Дыхание поверхностное,и углублённое чтоли,блин не знаю,как объяснить( внутреннее состояние интересное какое-то,как-будто греет чтоли в районе поджелудочной)
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 02, 2013, 17:49:01 pm »

Может у тебя просто дыхалка слабая 1311_sm
Я знаю людей которые только пару шагов в гору делают, начинают так задыхаться как будто пробежали марафон в 40 км
С дыхалкой норма вроде,по крайней мере спокойно занимаюсь йогой и катаюсь каждый вечер на велике) ну до сегодняшнего дня)
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Июня 02, 2013, 17:50:34 pm »

Проверить на сколько у тебя хорошая дыхалка можно только с помощью бега (быстрого) и быстрой езде на велосипеде. А йога это вообще не показатель.
Думаю что скорее всего слабая дыхалка и даже возможно повышенная влажность на улице.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 02, 2013, 17:54:18 pm »

бегом тоже занималась,пока не запретили,а от велика отказаться не могу,достаточно быстро ездим) месяц вообще всё нормально было) может и правда влажность,а может на погоду? вчера +15,сегодня -2,хотя в прошлый раз зимой погода устойчивая была 1311_sm
Записан

Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #7 : Июня 02, 2013, 17:57:34 pm »

ВСД и есть, типичный признак. У меня с дыхалкой все в порядке, и на велике ездила без проблем, и могу отплясывать и распевать одновременно, не задыхаясь - однако время от времени такая дрянь нападала! Это не собственно ПА, а скорее типа вегетативного криза, паники нет, а вот физически неприятно, как давит в груди или на уровне желудка не продышаться. Я эту штуку называю нервяком. Нервы шалят. Пила пустырник, абсолютно до конца не проходило, но легчало заметно. А сейчас, ТТТ, не беспокоит. Эти "нервяки" у меня вылезали от стрессов и беспокойства, от зажимов. Сейчас, конечно, тоже стрессов хватает, но вроде так активно эта штука не нападает.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 02, 2013, 18:01:03 pm »

спасибо) тоже выпью на ночь)
Записан

Lena1701
Гость
« Ответ #9 : Июня 02, 2013, 18:10:28 pm »

Очень часто испытываю что-то подобное. Что то типа нервного учащенного дыхания...
Когда такое чувство, что что бы насытиться воздухом, нужно вдыхать часто и глубже...
Приписываю, конечно, все сердечные болезни! И паника сильная постоянно из-за этого

Как раз так и не нужно вдыхать глубже и чаще. Это гипервентиляция. При гипервентиляции кислорода становится слишком много в крови, а кислород сильный окислитель и отсюда начинается гипоксия мозга, просто нужно в такие моменты дышать пореже, например раз в 10 сек, есть еще такой метод как дышать в бумажный пакет, но я не пробовала.
А вообще если нервная одышка она прекращается при переключении на интересное занятие или интересный разговор.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 02, 2013, 18:13:30 pm »

она прекращается,достаточно только присесть на 10 мин.,только встаю и по-новой( у меня как раз заторможенное какое-то дыхание))))
Записан

Lena1701
Гость
« Ответ #11 : Июня 02, 2013, 18:23:56 pm »

Когда человек отдыхает у него больше работает парасимпатическая нервная система которая отвечает за отдых и восстановление организма, а когда человек напрягается либо волнуется  а особенно когда он всегда в напряжении, то преобладает симпатическая нервная  система она и вызывает одышку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8