Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:59:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Филь о том, как... (Прочитано 16363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« : Августа 02, 2008, 10:54:47 am »

Одним словом, сегодня посмотрел фильм с Мэтью Пэрри "Беспомощный", так вот фильм о нас. О деперсонализацуии, о том, как чел каждый день "умирает", обо всём короче. Действительно прозрел. Смотреть всем. Меня особенно поразило, что это у него началось после перекура "дури". Так вот в свои 20 я тоже неслабо как-то один раз перекурил так, что думал свихнусь. После этого всё и началось. Ну, прошёл там годик. А фильм о ВСД и всех её проявлениях. Пишите, когда просмотрите. !!! :o
Записан

Успеем ещё...
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #1 : Августа 02, 2008, 11:28:30 am »

Уже качается. :).обязательно посмотрю и отпишу :umnik2:
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #2 : Августа 02, 2008, 13:10:29 pm »

ООООО!!!Классно, ну наконец то что то интересненькоек, щас тоже скачаю!!!У меня кстати тоже все именно так и началось!!! :megafon2:
Записан
S.K
Гость
« Ответ #3 : Августа 02, 2008, 13:15:47 pm »

Смотрел ещё месяца 4ре назад...
Действительно, искренне порадовало.

Хотя сам по себе фильм так себе..)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #4 : Августа 02, 2008, 15:24:53 pm »

сценарий писал человек, который по любому с этим как-то столкнулся. Там есть всё: боязнь смерти главного героя (осоенносмерти близкого человека), даже боязнь произнести слово "смерть", он почти не выходит на улицу и заставляет себя находится среди людей, его любовь сводится к одному - чтобы кто-то был рядом. Он вычитывает из лекарственного справочника все побочные эффекты препарата и долго сидит над таблеткой, решаясь её выпить. В кафе он пытается объяснить её что-то о деперсонализации. Но всё, что можно сказать по этому поводу - нереальность происходящего. Это необъяснимо в полной мере. Главное - прочувствовать. А его сомнения в излечении? А непонимание родных - в его случае матери? Большинство из нас чувствует себя хорошо только в "своей лачуге". Когда он собирает сумку для отъезда в больничку, он пихает в сумку целую аптеку. Ну я сделал определённые выводы из этого кино: к психиатрам идти не стоит. Попадётся сперва гарвардский делопут, который присадит на транк. потом попадётся специалист по когнитивному бихевиоризму, который тебя обязательно трахнет. третий начнёт экспериментировать на тебе с АД. Конец фильма немного недопонял. Может у кого какая интерпретация будет? Его спасла любовь, к нему пришло понимание чего-то..? Вообще хорошее кино. Делитесь.
Записан

Успеем ещё...
Muratus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Августа 03, 2008, 21:53:43 pm »

Где можно найти этот фильм?Какого он года?
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #6 : Августа 04, 2008, 07:30:12 am »

фильм 2007 года, достаточно нудный, но интересна точка соприкосновения с проблемой нашей.
Ну, его можно скачать с нета. В гугле поищи.
Записан

Успеем ещё...
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #7 : Августа 04, 2008, 08:12:06 am »

Описание фильма:
Страдающий хронической депрессией сценарист решает выйти из социальной комы, когда встречает девушку своей мечты.

вот кто мы все... сидим с социальной коме и страдаем депрессией.. Срочно надо искать девушку/парня своей мечты! :))))
Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
Meow
Гость
« Ответ #8 : Августа 04, 2008, 10:28:28 am »

Посмотрела фильм вчера  :) Мне нудным не показался, интересно было посмотреть. Только вот от всд там был тока дериал и гипервентиляция, других симптомов не заметила... Ну и задыхался один раз, а потом будто и дыщал нормально, не беспокоился об этом совсем. Ему еще бы ПА на все полтора часа и можно причислять фильм к категории "ужастики"...   :D Я как поняла любовь его не излечила. Стало полегче, но он все равно остался страдать этой фигней...  :'(
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #9 : Августа 09, 2008, 10:08:19 am »

Ну вот и я наконец посмотрела этот фильм даже 2 раза..скучать не приходилось так как для меня было захватывающе его смотреть.. :) Как же его можно было понять...а именно в том, что мысли мучали нереальные, на чём то сконцентрироваться тяжело, страх за что то взятся и что то сделать неправильно..вообщем насчёт этого я вполне могу сравнить с собой... ::
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #10 : Сентября 07, 2008, 14:26:34 pm »

Фильм классный, серьезный, с прекрасной игрой актеров. Если бы я хотел кому-нибудь из друзей объяснить мое состояние, я бы рекомендовал посмотреть этот фильм.
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 22, 2008, 22:24:52 pm »

Только что посмотрел фильм :) Всем у кого дереал/деперсонализация, смотреть обязательно! :umnik2: Очень понравился, увидел в нем себя... один в один... Я и сдевушкой со своей расстался из-за этого дереала гребаного... А сейчас постоянные мысли только о ней, вот думаю, может попробовать поговорить с ней... объяснить свое состоняие... может поймет, и тогда станет легче...
Единственное, немного не понял конец фильма, что стало с его деперсонализацией... Но судя по одному фрагменту (когда он , проснувшись, поймал муху рукой, и по тому, с каким выражением он посмотрел на свою руку) мне показалось, что он все реально воспринимал::) ::) ::)
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 22, 2008, 22:26:27 pm »

Кстати, вот ссылка: www.reliz.eu/movies/4145-numb.html 
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Октября 23, 2008, 12:51:52 pm »

 :)  Антон, спасибо за ссылку!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #14 : Октября 26, 2008, 19:22:22 pm »

Если бы я хотел кому-нибудь из друзей объяснить мое состояние, я бы рекомендовал посмотреть этот фильм.
+++1.............. у нас иной раз проблема  в том,,, как бы "ПРАВИЛЬНО" объяснить близкому человеку что с нами....а в том что мы боимся что непоймут....ещё больше мешает это сделать, тоесть объяснить.....а это хорошее решение....сп))...покажу мужу теперь этот фильм!!!
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #15 : Апреля 05, 2009, 06:02:53 am »

На днях пересмотрел. 1-ый раз видел, до того как началось. Скачал его из-за того, что фанател по сериалу "Друзья" (Мэтью Пэри). Со второго раза оказалось смешнее, можно сказать смеялся сам над собой :). Особенно смеялся в эпизоде с побочками от таблеток: я в свое время всех доставал, начитавшись аннотации :).
А про концовку: конечно, немного смазанная получилась. По смыслу хэппи-энда (фильм то голливудский) получается, что герой просто забил на свой дериал, выкинул все таблетки, послал психотерапевта. Начал жить заново и с девушкой своей мечты у него таки срослось.
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #16 : Декабря 16, 2009, 14:28:40 pm »

Предлагаю продолжить тему фильмов, которые могли бы заинтересовать ВСДшника)
Вот один из фильмов, который мне понравился, к ВСД конечно он никакого отношения не имеет, но сюжет очень интересный, заставляет подумать после просмотра и вызывает желание пересмотреть еще не один раз, советую посмотреть его!

Клуб «Завтрак» (The Breakfast Club) (1985г.)
Пятеро школьников в наказание за проступки вынуждены приехать в школу в выходной день и написать сочинение «Кем вы себя представляете?» Молодым людям с большим трудом удается разобраться в своих проблемах…

вот одна из рецензий к фильму:
Цитировать
Замечательная история о жизни подростков. Они все разные. И они все раскрываются перед нами и перед друг другом в течение фильма совершенно в другом ракурсе. В каждом герое есть что-то неповторимое и привлекательное. В конце концов сближаются те, кто совершенно не общался до этого, и, возможно, даже представить такого не мог.

Игра героев — супер, очень реалистично! Чего стоят одни взгляды! Персонажи подобраны тоже очень здорово. К одним проникаешься с первого взгляда, других будто бы отторгаешь в начале фильма, но в конце концов к каждому из персонажей чувствуешь некую привязанность и понимание.

Фильм одновременно трогательный и смешной, но в то же время заставляет задуматься о жизни… об отношениях… с друзьями, с родителями… с людьми в целом. Пересматриваю его уже который раз, но каждый раз испытываю положительные эмоции при просмотре, а также некую духовную полноценность после.

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2009, 14:31:08 pm от psgr » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8