Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:52:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. Приступы головокружения. (Прочитано 7275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mahnast
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Если не мы - то кто же?


« : Мая 31, 2013, 09:28:01 am »

Начну с того, что главная моя болезнь - это мнительность. Это было с детства. Но потом к ней присоединился рок-н-рольно-богемный образ жизни, который до поры до времени не давал о себе знать. А именно - до беременности ( в 20 лет). Тогда-то и начались "ямы". Чувство, что буквально проваливаешься вниз (описывать здесь, думаю, не надо, итак понятно). После родов поставили дз "ажелезодефицитная анемия", пила железо. "Ямы " стали пореже, но иногда настигали, причем на ходу. Затем устроилась на сидячую работу (я филолог). И понеслось... Не могу сидеть в офисе и все тут! Душно, ледяные мокрые руки, летающий стул, не могу встать воды попить. Проходило, как только выхожу на улицу. Затем сменила вид деятельности, ужасы отступили. Итак, о сегодня. Вот уже 1.5 года работаю журналистом, но большую часть времени сижу сиднем на стуле, кондиционера у нас нет. Приступы стали все чаще, при этом со временем добавились такие "радости", как головокружения без причины, жуткое давление на нос и лоб изнутри, ямы, покалывание в пальцах рук и ног, естесно, тремор. Заметила, что снимается алкоголем. Поскольку пить в меру не умею, стараюсь к этому не прибегать. Что уж говорить о том, что отходняки у меня все страшнее и страшнее. Сейчас мне уже 29. Да, добавлю, что жизнь, в общем, довольно нервная (семья, не оч здоровый ребенок, смерть бабушки), т.е. стресс, можно сказать, постоянный. Помогала йога (я любитель-востоковед ;), но пришлось бросить из-за нехватки времени. Работаю на 2-х работах (перевожу, пишу). Из последнего: уже неделю назад вернулась из пресс-тура из Греции и у меня начался приступ ВСД длиной в неделю. Головокружения отпустили после глицина и Андипала, а вот нехватка воздуха и давление на нос (чувство, будто сейчас кровь хлынет из носа) при мне. Да, и еще. У меня давление то 90 на 60, то 130 на 80... Как быть дальше?! Плохо так, что начинаю косячить на работе, боюсь просто войти в офис. Сейчас вот сижу прямо под установленным лично мне вентилятором. Толку немного...
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 14:22:46 pm от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Мая 31, 2013, 09:51:09 am »

Первое, что приходит в голову из советов, постараться найти время на йогу. Очень хорошо, что хоть что-то помогало!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
mahnast
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Если не мы - то кто же?


« Ответ #2 : Мая 31, 2013, 09:53:24 am »

Да, это точно, тем более, сейчас в парках бесплатно. В Музеоне вон все лето вообще!
Второе, что мне приходит самой в голову - менять работу(((
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 31, 2013, 10:10:59 am »

давление на нос (чувство, будто сейчас кровь хлынет из носа) при мне.
Цитировать



А давит на нос где именно ???
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 10:29:26 am от art-ajn » Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Мая 31, 2013, 10:27:47 am »

Только ПТ хороший . И срочно . НЕ теряй драгоценного времени !
Записан

Моя беда, а не вина....
mahnast
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Если не мы - то кто же?


« Ответ #5 : Июня 01, 2013, 06:19:22 am »

Сегодня не на работе, и хотя сижу за компом, самоощущение намного лучше, хотя да, жарко. Давление вчера - 139 на 89, кажется, то есть, оказывается, оно повышенное (?!), хотя всегда было 90 на 60.. Видимо, отсюда и давление на нос, и чувство, что голос мой идет откуда-то извне. Посмотрим, что будет дальше. Всем здоровья!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Июня 01, 2013, 19:42:49 pm »

больше чем уверена, что не смотреть надо а искать лечение.

чем дальше откладывать поход к врачу тем больше набирать обороты буде дистония, неужели сама не понимаешь? тем более сидячая работа! ты просто находка)

бери себя и тащи к врачу, хотя бы к неврологу для начала, пусть про боли проверит. у тебя ребенок, как можно так наплевательски к себе и к нему относиться?
Записан
mahnast
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Если не мы - то кто же?


« Ответ #7 : Июня 02, 2013, 04:31:20 am »

Я не отношусь наплевательски, а к врачу уже записана на понедельник.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 02, 2013, 06:07:49 am »

Я не отношусь наплевательски, а к врачу уже записана на понедельник.

Сделай МРТ мозга и будешь тогда знать что к чему))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
mahnast
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Если не мы - то кто же?


« Ответ #9 : Июня 02, 2013, 06:11:24 am »

Да, именно это я и собираюсь сделать! Просто пока есть надежда, что терапевт даст бесплатное направление, а то оказалось, что это дороговатая штука  1311_sm
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Июня 02, 2013, 06:15:14 am »

Молодец!

Обязательно расскажи нам что сказал врач!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8