Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:29:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ох как тяжко, или синдром штыренья-пупыренья ))) (Прочитано 9312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVD81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 27, 2013, 08:57:59 am »

Решил поделиться своей проблемой поскольку данный форум мне помог в решении некоторых проблем, а теперь осталось победить все остальные.

В один прекрасный день ничто не предвещало беды.
Смотрел телевизор, а там показывали новости, как раз про мужика у которого крыша съехала и он из карабина людей на улице стал отстреливать  swoon2
Показывают его задержание значит, ну и рожу его противную берут крупным планом  spiteful и глаза показывают, и тут меня как колбаснула неожиданная мысль, что я могу любимого сына убить ножом, вот просто так переклинит и я смогу взять нож и что то ему сделать.
Как меня затрясло, это ужас. И эта мысль поселилась у меня в голове, как жвачка крутилась постоянно. Периодически отпускало на несколько минут, а так весь день постоянно думал об этом и меня трясло.
Как что то делаешь где мозг нужен, немного отпускало, но мысль как бы в глубине крутилась и постоянно думаешь как же я это сделаю если это мой самый любимы человечек в мире.
Потом как то отпустило на пол дня, все засеяло в привычных красках.

И пошел я в детский сад помогать всякие там лавочки красить, и как только начал делать эту монотонную работу все заново началось, постоянные мысли и внутренний самоанализ по кругу.
Боялся ребетенка своего из сада забирать, думал что с ума сойду от таких мыслей когда с ним вдвоем дома буду.
Периодически боялся подходить к ножам, потом пересилил себя стал брать нож в руку и думать, да ну бред какой то, но сердце колотилось как бешенное.
Когда ребенка на дачу отправили, мысли на жену переключились, постоянный стрем и мандраж.
Пропал аппетит, ел через силу что бы просто есть.
Начал думать, что так продолжаться не может, стал пихать в себя разнообразную еду и аппетит сам собой пришел.

Стал в инете читать, смотреть, понемногу стало отпускать от этой мысли, если появляется то на втором плане и уходит быстренько, стало лучше работаться.
Раньше как только сел за комп поработать, все на автомате делаешь а мысли всякие по кругу ходят.
Стал анализировать от чего же меня так могло клинануть.
Думаю от многих факторов, и один не маловажный наверно, что уже года 2 работаю сам на себя из дома, и график дня один и тот же, с утра за комп, вечером как по расписанию в магазин за продуктами, и часов до 12 на кухне телек с женой смотреть. Получается что 90% времени проводится в одной и той же квартире.

Но сейчас другая засада, как только просыпаюсь, сразу начинаю анализировать нет ли у меня этой мысли и  паники  huh2, когда понимаю что вроде нет, потом начинается в течении дня бред когда постоянно как бы перепроверяешь себя, а нет ли какого приступа нового.
А иногда заходишь на кухню и думаешь, надо бы нож взять в руку чтоб проверить не появится ли мандраж и новый приступ.

Я понимаю, что наверняка я не одинок в своих расколбасах, но психологически хочется поделиться с проблемой что бы она одиноко не сидела в голове и разумеется получить какие то комментарии, а возможно и варианты как от этого начать избавляться если у кого то были схожие случаи. А то тяжко как то.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 27, 2013, 09:04:13 am »

не одинок это точно, тут наверное у каждого третьего такое было. И у меня в том числе, правда так как сына у меня нет, я своих страхи проекцировала на мужа. Просыпалась среди ночи в панике и ознобе, с ума сходила от страха,что пришибу или его, или еще кого-нить. При чем я именно боялась впустую, так как позывов к агрессии у меня с роду не было. Было на столько невыносимо,что начала пить таблетки. И сейчас их пью, но по прежнему временами отголоски этих мыслей проскакивают. Это навязчивая мысль, она пустая и бессмысленная, появляется от повышенной тревожности
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #2 : Мая 27, 2013, 09:09:59 am »

у меня подобные мысли постоянно, но по отношению к себе
Записан

Все будет хорошо!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 27, 2013, 09:11:25 am »

и у меня такое было, не буду описывать во всех красках...все как у всех
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
SVD81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Мая 27, 2013, 09:14:46 am »

Причем я стал вспоминать а не было ли раньше такого. Вспомнил, что как то было дин раз пол дня, но отпустило и все забылось, а сейчас по какой то причине укоренилось.
Думаю, что все же пора переставать вечером стрессы рабочие пивком снимать.
Да и курить я бросил 2 года назад, а сейчас тал периодически как бы покуривать, думаю что и это могло повлиять поскольку если куришь то куришь, а тут получается что в течении месяца я как бы несколько раз бросаю курить. Недельку покурил, потом недельку поломало отпустило опять закурил, и организм получается постоянно в стрессе от таких отмен.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 27, 2013, 09:32:05 am »

Причем я стал вспоминать а не было ли раньше такого. Вспомнил, что как то было дин раз пол дня, но отпустило и все забылось, а сейчас по какой то причине укоренилось.
Думаю, что все же пора переставать вечером стрессы рабочие пивком снимать.
Да и курить я бросил 2 года назад, а сейчас тал периодически как бы покуривать, думаю что и это могло повлиять поскольку если куришь то куришь, а тут получается что в течении месяца я как бы несколько раз бросаю курить. Недельку покурил, потом недельку поломало отпустило опять закурил, и организм получается постоянно в стрессе от таких отмен.


бросить пить и курить конечно хорошо, но мысли твои берут свое начало не в курении, а в недолеченом неврозе или депрессии
Записан
SVD81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Мая 27, 2013, 09:38:24 am »

Правильно ли я понимаю, что это может быть связанно с тем что я фактически в заперти работаю, и периодически возникают сложности с работой когда хочется все бросить.
Вот жду поездки летом на море, может после отдыха отпускать понемногу начнет.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 27, 2013, 09:42:25 am »

Внешний толчок может быть связан с чем угодно,истинная причина в наших нервишах,тревожности
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 27, 2013, 09:46:05 am »

Правильно ли я понимаю, что это может быть связанно с тем что я фактически в заперти работаю, и периодически возникают сложности с работой когда хочется все бросить.
Вот жду поездки летом на море, может после отдыха отпускать понемногу начнет.


это связано с наличием у тебя невроза или депрессии, а вот эти состояния могут уже быть связаны с замкнутым образом жизни, с алкоголем и т.д. Тоесть ты должен понимать,что твои мысли это всего лишь маленький симптом большой болезни, но все поправимо
Записан
SVD81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Мая 27, 2013, 11:00:17 am »

А что за припарат такой Тенотен. Прочитал где то что умеет снимать тревожность.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Июня 01, 2013, 19:58:00 pm »

Тенотен это наилегчайшая вещь...какие-то невкусные конфетки, мне лично они не помогли.

я вот думаю, что в твоем случае надо или самому или с помощью психотерапевта освободить свой мозг от связки той фотки по телеку и тобой. фиг знает почему твой мозг спроецировал деяния того чувака на тебя.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #11 : Июня 04, 2013, 12:10:42 pm »

И вообще старайся мысли такие сразу гнать,отвлекаться на что-то постороннее,а не думать,смогу ли я это сделать и сидит ли эта мысль во мне.Такие проверки приведут к зацикливанию на этой мысли. Все,забудь fl_585
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
SVD81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Июня 04, 2013, 14:01:09 pm »

Всем спасибо большое, будем бороться.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 04, 2013, 14:07:38 pm »

А мне кажется с такими мыслями уже точно к ПТ надо.
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Июня 04, 2013, 14:16:46 pm »

К психотерапевту сходить никогда не рано,да ,и никогда не поздно buba
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8