Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:11:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, ПА, невроз, астения... (Прочитано 9130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena1701
Гость
« : Мая 26, 2013, 16:16:04 pm »

Думаю тоже нужно написать всю свою историю , поделиться с Вами)
Мне 27 лет. Страдаю ВСД с 10 лет, все время задыхалась - гипервентиляция, и нервный тик, скачки давления Но вообще думаю причина всей моей ВСД это моя семья. Я вообще родилась в семье где постоянно были скандалы, отец пил, да и мама тоже начала потом. Вообщем они умерли. Мама когда мне было 12, отец когда мне было 15 лет. Я хорошо училась, постоянно читала книжки. Лет с 15ти начала выпивать, но редко. Но училась в школе я отлично. Меня изредка беспокоили скачки давления я естественно перестала наблюдаться у врачей как не стало родителей. Да я вообще к врачам не ходила, даже если что то болело. Жизнь уже шла своим ходом нужно было учиться, да и мальчик появился. В 19 лет  я вышла замуж, в 20 лет родила сына. Берменность - я вообще не знаю как я ее пережила, вспоминая сейчас. В глазах постоянно темнело, я меня это вообще не парило, зимой пыталась на улицу выйти приходилось обратно заходить от того что херово становилось и отлеживалась на диване прямо в одежде, я даже скорую не вызывала (не то что сейчас).
Когда пришла к терапевту она в шоке была от моего пульса 110 в покое, , я вообще не беспокоилась...  В конце беременности положили в больничку типа с гипертоническим кризом, когда пришла на прием давление было. Но ниче родила сама! После родов тахикардия прошла.
Далее нервная супружеская жизнь.. и я как бы повторяю историю своих родителей. Вот что больше всего меня напрягало раньше да и сейчас, что я умру также рано как мои родители. Хотя я сейчас вообще алкоголь не употребляю больше года и не курю. С мужем  я потом развелась, сын остался со мной, я по сей день очень рада что у меня есть хотя бы сын, это чудо и смысл моей жизни)))
Начала встречаться с другим парнем потом, с ним была тоже нервотрепка, он ездил по командировкам, гулял там налево и направо, постоянно говорил что вот вот приеду и не приезжал. Я была вообще дурной... все че то нервничала психовала, алкоголь был моим другом, не скажу что я была алкоголиком, но в клубы частенько ходила. Всегда ьыла в центре внимания, и вообще лидером по натуре несмотря на свое воспитание. Я знала что люди со мной общаются по-тому что со мной легко, я общительная у меня хорошее чувство юмора и вообще я была  эпотажным человеком. На тот момент я училась в универе на очном отделении. Но личная жизнь была ни к черту виновата, конечно, была в этом только я, но не понимала этого. Потом забеременела от этого парня, решили жениться. Но так получилось что родаки  стали против нашей свадьбы из за того, что у меня есть сын)))) Он заставил сделать меня аборт, пригрозив что если не сделаю. не увижу его, ОООО какая это была сцена в больнице, я выбегала раз 15 к нему умоляла. Врачи мне потом сказали что таких ненормальных у нас еще не было, и если я еще раз выйду то короче никогда они меня не примут в больнице.. Я легла на кушетку, усмирили меня только наркозом. И вот я сделала ЭТО. Парень уехал.. надолго, бросил меня  в таком состоянии. Полгода я не жила, я сходила реально с ума.
После этого начались первые экстрасистолы, это был звоночек. Но я не собиралась усмирять свой пыл. Вообщем с этим парнем 100 раз я еще сходилась и расставалась.. Пока он уже вообще не обнаглел своими изменами. Нашла себе 3его))) Это сначала было нормально, но блин он оказался энергетическим вампиром, скорпион... Уже он меня доводил своей ревностью, в то время от экстрасистол добавились ПА. Я тогда не понимала что это такое, давление думала оно и правдо было повышено. Однажды когда была у парня дома, а я вообще не люблю находиться в гостях. Я вскочила резко и была экстрасистола и после мне стало дурно, в глазах потемнело. Я лежала на кровати и не понимала что со мной, он померил мне давление.. и был в ужасе от пульса 168. Сразу скорую вызвал. Приехали, забрали. В больнице сказали НЦД, поставили пароксизмалку, пить беталок и дообследоваться. Пила Беталок чуть меньше месяца, потом бросила. Т.к. в скорой мне дяденька дал феназепам и анапприлин, приобрела их в аптеке и больше не расставалась с ними.. С обследованием я естественно затянула. С парнем тоже все хуже и хуже. Эти приступы повторялись и всегда у него дома. Я уже приписала себя к сердечникам. Еще на работе женщина у нас была уборщица "позитивная" сказал мне тоже сначала НЦД ставили потом типа ИБС. Эту фразу я запомнила.
Потом заболела сильно гриппом пришла врач и давай меня обследовать на тубик, смотрит на меня ты говорит худая как дрыщ, а я сама уже и не замечала. На работе уборщица все ворчала что мои волосы везде, побрейся, говорит, налысо надоели твои волосы. Тубика не было))
Далее я сменила работу, и тут начались ПА на раб месте, коллектив новый итак с недоверием относятся тут я еще какая то странная)) В один день у меня потемнело в глазах я отпросилась домой.. побежала в больницу со слезами на глазах, ниче не соображаю, а меня тогда дереал накрыл. К неврологу послали я там зареванная, она мне орет тут типа не психиатр нехер таким сюда ходит. Прописали какую то фигню типа витаминов и цитофлавин. Сидела на больничном 2 недели дереал не проходил. Забыла сказать, что уже в те времена я регулярно стала вызывать скорую. Ну вообщем вышла опять на работу, а толку я не выздоровела, как было тяжело работать это ужасно. Начала ходить к ПТ, прописала афобазол, феназепам и еще что то. Потом амитриптилин, после того как я вообще к ней прибежала вся заплаканная, мне тогда поставили потеря ориентации вследствие стресса длителная. Амитриптилин лучше не пить, но она видно не знает новых препаратов не умеет с ними работать. Пульс у меня был вообще уже постоянно учащенный. К тому времени я прошла холтер суточные, УЗИ сердца, обследования щитовидки. Все норм. пролапс мк, тк 1 ст ПТ решила положить в психосоматическое отделение, ну и пошла я к психиатру за направлением, пока сидела в очереди там было много психов, один на меня смотрел и видел как я плакала, отозвал в сторонку сказал не ложись сюда. Я вообщем убежала оттуда, хотя потом поняла что его то реально в дурку нааверно ложили, а меня должны были положить в отделение где с неврозами лежат. Тогда я избавилась от дереала с помошью молитв, ходила в церковь причащалась.
Потом я работала через силу.. но нужны были деньги. Ходила по врачам, проходила обследования, нашли язву 12 пк, гастрит и еще что то, невролог предположил СПА, прошла уздг, на котором были признаки дисциркуляции в повзоночных артериях, в левой позвоночной артерии был снижен кровоток. Было назначено какое то лечение актовегин и еще что то. Вообщем голова как была плохо соображающая так и осталась. Проработала я там 7 месяцев, я прошла 5ых ПТ, они назначали мне разные АД, не один не шел,кроме флуоксетина пила его 2 месяца, сначала был эффект а потом пропал. уволилась чтобы отдохнуть не могла уже терпеть до отпуска, но перед этим полежала в платном отделении полечила желудок. Я продолжала также худеть и волос на голове становилось все меньше..Женская красота увядала... Отдохнув уехала в Москву к своему бывшему, от которого делала аборт))) Там уже нашла себе работу, работа была очень сложная морально тяжелая, нужно было быть активным. Метро каждый день, уменя кстати начался Синдром постуральной ортостатической тахикардии, пульс при стоянии доходил до 150, причем сразу с утра, и вот каждое утро ты едешь пол часа стоя с пульсом 150. Я выдержала 2 месяца и уехала домой. При чем у меня уже истерика на тот момент началась, я так зае.. в москве жить..
 ПРиехала обратно и понеслось опять кардиологи, обследования.. Поставили мне дисфункцию син узла, пароксизмальную тахикардию. Хотели делать ЭФИ, кардиохирург сказал что ничего у меня нет страшного пить бетаблокторы.
Я устроилась на другую работу, там проработала 2 недели, уволилась потому что все там были собаки злые, это был Гипермаркет продуктовый, туда меня взяли администратором. Но там у меня был свой кабинет, где я могла закрываться и отлежаться немного когда плохо) но вообщем неважно уволилась.
Затем еще одна работа, где в принципе не напрягали, сидишь весь день за компом. Но все равно приходила домой еле еле уставшая.. и  валялась только вечерами, никуда не ходила. Там проработала 2 месяца меня уволили))) Типа нужна женщина постарше а не такая хрупкая, как я. Хотя я думаю, что из за того что мне как то плохо там стало., один раз.
Но я  опять устроилась на другую работу сразу же, менеджером, который бегает целый день туда сюда, обслуживает клиентов. Вот от перегруза и видно от нервного и физического истощения у меня случился ужасный приступ с гипогликемическим состоянием, сахар упал до 2ух ммоль. У меня онемели конечности все тряслось, я дышала очень частно казалось что сейчас задохнусь.. сердце билось очень быстро. Скорая ехала 50 минут. Мне был не то что страшно я ждала скорую.. Они проверили мне сахар и то не сразу, потом сразу вкололи глюкозу и стало лучше. С работы попросили уволиться типа не подхожу по здоровью.
Прохожку сейчас снова обследования уже в эндокринологическом диспансере. Сдала анализы жду, будут в начале июня. Так же сдала анализы на различные инфекции.
Я устала... но борюсь)) Кружится часто голова, раздражительна бываю, гипервентиляция бывает часто, забывчивость, на солнце вообще не могу находиться. Сижу безвылазно дома. Благо личная жизнь наладилась, и у меня теперь спокойный молодой человек)) 3 месяца уже с ним, он делает все для меня и хорошо меня понимает, (не то что  мой бывший даже издевался надо мной, что типа я лекарства от дурки пью) Главное тревоги теперь как при ПА нету, хотя может она хронической становится, что не замечаю ее уже. Постоянно чувство по утрам что нет какой то опоры под ногами (на психологическом уровне) и оно меня раньше беспокоило, я не знаю что это как то неспокойно на душе иногда. Мой сын практически всегда у родителей бывшего мужа, ему уже 7 лет, в этом году в школу ему,а у него такая мама, неспособная не на что((( В пятницу был выпускной в садике, я сначала хотела пойти только на концерт в садике. Но бывшая свекровь настояла чтобы на праздник я тоже пошла, даже несмотря на то что я ей говорила вдруг мне там плохо станет?И сын прижался ко мне и говорит "Ну ты же любимая мамочка, пошли с нами". не жалею, что пошла уже 1,5 года не была на шумных праздниках, выпила там даже немного шампанского, в конкурсе поучаствовала и потанцевала немного))
Вот меня понимает только мой парень, хотя не то чтобы понимает.. хотя бы слушает, когда я ною. У меня подруг не осталось практически, да и то не подруги так знакомые я считаю. Они меня не понимают, считают что я сама себе все придумываю, даже я и не говорю им ничего, не хочу надоедать своей "ерундой") Одна считает, что я себя жалею, другая что я все придумываю себе и накручиваю
Кстати сейчас я поправилась и мой вес теперь в норме, и волосы тоже выросли, и не выпадают))
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 13:41:27 pm от Диб » Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 26, 2013, 16:51:39 pm »

Да, веселого мало конечно. Вы были у 5 ПТ и ни у одного не проводилась психотерапия? только АД?
Записан

Lena1701
Гость
« Ответ #2 : Мая 26, 2013, 17:05:00 pm »

Да, веселого мало конечно. Вы были у 5 ПТ и ни у одного не проводилась психотерапия? только АД?
Нет один ПТ пытался проводил какие то групповые занятия, и беседовал Но потом от меня отказался, сказал т.к мне не подходят АД то мне лучше полежать в психосоматическом отделении. Я не легла. Но и денег конечно нормально брал.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #3 : Июня 25, 2013, 09:43:22 am »

У меня тоже такая ситуация только вот  поправиться никак не могу, а вы вот поправилась легче стало или приступы такие как и были?
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #4 : Июня 25, 2013, 13:04:05 pm »

У меня тоже такая ситуация только вот  поправиться никак не могу, а вы вот поправилась легче стало или приступы такие как и были?
всяко бывает..  нет не поправилась)) вот только писала про тахикардию в другой теме
Ноя сейчас нагрузки лучше переношу и после того что я отдыхала уже больше 2ух месяцев пропала хр усталость
Тахикардия сейчас в жару все равно есть, но я стараюсь двигаться, даже на пляж хожу)), на вечеринки даже иногда хожу. Алкоголь иногда совсем немного могу позволить, но я принимаю б-блокаторы так что нельзя алкоголем увлекаться.
С головой стало лучше, не кружится, болит изредка, соображать стала лучше и настроение хорошее чаще
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 13:05:55 pm от Lena1701 » Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #5 : Октября 17, 2013, 10:04:25 am »

Всем привет
Эх давно меня тут не было)))) Больше 3ех месяцев!
Я даже вроде как вылечилась, а все потому что устроилась на такую работу, которая постепенно привела меня в тонус)))))
ВСДшники!! просто усвойте что в не больны и займитесь интересным делом по душе)

« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 10:06:15 am от Lena1701 » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #6 : Октября 17, 2013, 11:10:21 am »

секрет прост : найдите работу и все пройдет ...
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #7 : Марта 14, 2014, 12:26:41 pm »

Блин,прочитала вашу историю,в конце даже всплакнула!многое что вы там написали,есть и было в моей жизни!очень вас понимаю!хорошо у меня муж тоже меня поддерживает,тк тоже больше никому не хочу ныть про свои проблемы!переодически тоже очень становится хуево(по другому никак)....пытаюсь сама себя перенаправить в правильное русло по поводу мышления!успакоительные не пью...боюсь....только валерьянка и пустырник в каплях и то когда ооооочень хреново!пытаюсь справится сама!надеюсь это все пройдет!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Lena1701
Гость
« Ответ #8 : Марта 14, 2014, 12:52:04 pm »

Блин,прочитала вашу историю,в конце даже всплакнула!многое что вы там написали,есть и было в моей жизни!очень вас понимаю!хорошо у меня муж тоже меня поддерживает,тк тоже больше никому не хочу ныть про свои проблемы!переодически тоже очень становится хуево(по другому никак)....пытаюсь сама себя перенаправить в правильное русло по поводу мышления!успакоительные не пью...боюсь....только валерьянка и пустырник в каплях и то когда ооооочень хреново!пытаюсь справится сама!надеюсь это все пройдет!
так трогательно вы написали)))
только сейчас меня парень не поддерживает я его бросила.. надоел лишний стресс от него.
Сама сейчас зарабатываю, мне хватает. Лишь бы только держаться на плаву
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #9 : Марта 20, 2014, 15:28:06 pm »

Держитесь!у меня месяц никаких симптомов не было!щас у нас умирают в семье один за одним!мужа бабушка,потом моя,потом сосед наш,потом мужа крестный!год начался не айс!нерничаю хожу ппц!опять вылезла отдышка и нехватка воздуха....спасаюсь пару бутылок пива или пару бокалов вина вечерком,потому что депресняк накатывает к вечеру,а там и симптомы вылазиют!вобщем как то так!Вам если без мужика легче,то повремените с ним!встаньте в свое русло,а там и найдется суженый ряженый!)))всех благ вам и вашему ребеночку))))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Lena1701
Гость
« Ответ #10 : Марта 20, 2014, 15:33:33 pm »

Держитесь!у меня месяц никаких симптомов не было!щас у нас умирают в семье один за одним!мужа бабушка,потом моя,потом сосед наш,потом мужа крестный!год начался не айс!нерничаю хожу ппц!опять вылезла отдышка и нехватка воздуха....спасаюсь пару бутылок пива или пару бокалов вина вечерком,потому что депресняк накатывает к вечеру,а там и симптомы вылазиют!вобщем как то так!Вам если без мужика легче,то повремените с ним!встаньте в свое русло,а там и найдется суженый ряженый!)))всех благ вам и вашему ребеночку))))
спасибо, вам тоже всего хорошего))
вы с алкоголем аккуратнее, он к хорошему не приведет. даже бокал вина в день
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8