Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:49:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное потоотделение, постоянная слабость (Прочитано 9749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« : Мая 25, 2013, 14:45:03 pm »

Уже с 1-го класса школы я страдал от влажных ладошек, но если бы только от них, повышенное потоотделение наблюдалось по всему телу. Особенно я страдал от того,  что пот выступал капельками на лице, стопах и ладонях и прежде чем с кем-то поздороваться нужно было вытереть ладонь об штаны. После каждого урока когда я выходил из класса, школьную форму можно было просто выжимать, а слабость была такая, что можно было грохнуться в обморок.  Обидно так же было и то, что обильно потеть я мог и дома в абсолютно спокойной обстановке.  Я был чрезвычайно слабым и кроссы на физкультуре бегать не мог - становилось очень плохо, поэтому от физкультуры я получил освобождение. Уже к третьему классу школы мне был поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу, т.к. у меня внезапно без всяких на то причин могло прыгнуть давление до значений 160 на 100. Я прошел полное обследование в одном из кардиоцентров. Обследование не дало никаких результатов. Давление могло резко подскачить, а через пять минут придти в норму. Врачи разводили руками, понавыписывали таблеток для снижения давления в случае вот таких прыжков и на этом всё. Хочу обратить особое внимание, что про повышенную потливость я им не сказал, стеснялся.

Возможно очень большую роль в моей ВСД сыграло то что рос я в крайне неблагоприятной психологической обстановке, можно сказать, что психотравмы получал каждый день. Естественно друзей в школе почти не было, потому что даже взрослые люди сторонятся непонятных людей, а дети тем более, поэтому в классе я был изгоем.

В 21 год я поступил в университет. Это стало для меня просто адом. Симптомы моей ВСД усилились, учебный процесс стал для меня непосильной нагрузкой. На лекциях я сидел весь взмокший, сконцентрироваться не мог, а после лекции очень быстро забывал весь материал.

В один из дней мой одногрупник отмечал день рождения и позвал всех желающих в кафе. Я пошел тоже, там мы заказали пиво. Хочу сказать что до этого я никогда не пил алкоголь. Естественно выпив даже один бокал я сильно опьянел, но через час это опьянение прошло. Но здесь важно другое - после выпитого бокала я часов эдак 6 вообще не потел!!! И я взял это на заметку. Теперь перед лекциями я выпивал бутылочку пива и спокойненько шел учится прекрасно воспринимая учебный материал.

Шло время, я благополучно закончил университет, тусовался с ребятами, знакомился с красивыми девушками (и не только для поцелуев или приятной беседы), но всё это исключительно (!!!) в поддатом состоянии. А без этого успокоительного я был просто вечно потным, вечно нервным. Шли годы, чтобы чувствовать себя комфортно (и сухо) дозы увеличивались... Так я стал алкоголиком с ежедневным употреблением всё возрастающих доз.

Превращаться в алкаша "отдыхающего" под забором не хотелось, поэтому с алкоголем я завязал и вот уже 4 года как ни капли. Но моя мокрая проблема никуда не ушла и похоже что уходить не собирается. То что моё ВСД это нарушения в работе нервной системы я уверен на 100% Тем более я слышал что таким как я, чтобы убрать симптомы выписывают транквилизаторы, а конкретно препарата бензодиазепинового ряда, такие к примеру как фенозипам. Чему я нисколько не удивлен, потому что со слов одного моего знакомого действие транков очень похоже на действие алкоголя - и то и то тормозит ЦНС (центральную нервную систему).

Четыре года назад я стал делать утреннюю зарядку, а так же практиковать быструю ходьбу на 10 км. Это помогает на свои 10-20% не более. Так же заметил что глубокий сон очень мне помогает, а бессоница напроч отшибает всю энергию и в течение дня я просто неработоспособен. Ну а любые солнечные бури, перемены погоды это вообще капец - я просто трупом лежу на диване, а если хожу то меня ведет в сторону и ещё накануне резкой перемены погоды у меня пропадает сон, а сердце ночью просто выпрыгивает из груди.

Буду рад, если отзовутся люди у которых были такие же симптомы. Какие препы пьёте, какой режим дня соблюдаете. Я прекрасно понимаю, что ВСД это не простуда и если она сформировалась в глубоком детстве то вряд ли исчезнет сейчас, но на облегчение хотя бы симптомов надежда есть.
Записан

Всё познается только в сравнении...
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1 : Июля 07, 2013, 10:25:52 am »

Привет. Страдаю тем же.. Что делать - не знаю. В жару просто нет сил. Более менее себя чувствую только в прохладную погоду, особенно после дождя
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8