Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:49:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд на фоне инфаркта. Плохое состояние. (Прочитано 27602 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #20 : Мая 24, 2013, 05:42:34 am »

очу спросить  :- Не связано ли все это с моим инфарктом. 
Всё в этом мире взаимосвязано.
Что делать дальше ,не знаю. 
Раз сами не справляетесь, то таблетки и психотерапевт помогут.
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #21 : Мая 24, 2013, 06:37:28 am »

Еще вроде по глазному дну можно определить атеросклеротическое поражение сосудов. Но возможно ошибаюсь.

Сосуды сосудам рознь. Инфаркт бывает от атеросклеротического поражения коронарных, то есть сосудов, питающих кровью сердце. Инсульт - от сосудов головы и шеи.  Атеросклероз коронарных сосудов можно точно определить с помощью коронарографии. Я думал, что все знают как ее делают (так как ипохондриков типа меня здесь хватает  ulibka) - пациенту прокалывают бедренную артерию в районе паха, через этот прокол под контролем рентгена в артерию вводят катетер, который проводят через бедренную артерию, аорту к коронарным сосудам. Через этот катетер в кровь впрыскивают рентгеноконтрастное вещество, а потом через рентген смотрят как оно проходит через коронарные сосуды. При этом видно какой сосуд и насколько "забит" атеросклеротическими бляшками.  Еще есть желание сделать такое исследование, чтобы потешить свою тревожность?  ulibka
На самом деле просто так его делать никто не будет. А делают его, если нагрузочная ЭКГ (велоэргометрия или трэдмил тест) или стресс ЭХО показали наличие ишемических изменений в сердце при нагрузке. И делается она (коронарография) для оценки необходимости проведения в дальнейшем стентирования или аортокоронарного шунтирования.

Косвенно атеросклероз коронарных сосудов, помимо нагрузочная ЭКГ  или стресс ЭХО, можно заподозрить при УЗИ сонных артерий на шее. Так как их видно на УЗИ в отличие от коронарных. Если там есть бляшки, можно предположить, что они есть и в коронарных артериях, так как атеросклеротический процесс идет более менее одинаково во всех артериях.

Если делали велоэргометрию и проба на ИБС отрицательная, значит ишемической болезни пока нет и никакой коронарографии не нужно.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Мая 24, 2013, 11:26:05 am »

Я считаю холтер тоже показывает ибс, вы там тоже бегаете, делаете нагрузки, у меня например пульс разгонялся на холтере до 172! И если холтер не уловил отклонения в это время, то и ибс нет! Там так и пишут что признаков ибс не обнаружено! Вот и все! У меня на холтере было 2 эс, и 2 ав-блокады, я сначала запаниковала что за блокады еще, а потом у моего парня на холтере обнаружили 152 таких блокады, а он здоров как бык, ничего не болит и спортом серьездно занимается, он вообще не заморачивался по этому поводу и наслаждается жизнью. Так что не надо выдумывать как изощреннее проверить свое сердце, а то допроверяетесь до психушки. Даже если вы проверите сердце таким образом, поверьте, через месяц припрет опять проверять или другое появиться, это замкнутый круг. Абсолютно у все людей есть отклонения, все мы живые люди, следить за здоровьем надо, но это не должно переходить в паранойю, а то когда реально стукнет что будете жалеть то время которое отдали всд. Забевайте, пускайте ваши мысли в другое русло, в реальную жизнь и проблемы, а не в воображаемые.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #23 : Мая 24, 2013, 15:31:57 pm »

Я считаю холтер тоже показывает ибс, вы там тоже бегаете, делаете нагрузки, у меня например пульс разгонялся на холтере до 172! И если холтер не уловил отклонения в это время, то и ибс нет! Там так и пишут что признаков ибс не обнаружено! Вот и все! У меня на холтере было 2 эс, и 2 ав-блокады, я сначала запаниковала что за блокады еще, а потом у моего парня на холтере обнаружили 152 таких блокады, а он здоров как бык, ничего не болит и спортом серьездно занимается, он вообще не заморачивался по этому поводу и наслаждается жизнью. Так что не надо выдумывать как изощреннее проверить свое сердце, а то допроверяетесь до психушки. Даже если вы проверите сердце таким образом, поверьте, через месяц припрет опять проверять или другое появиться, это замкнутый круг. Абсолютно у все людей есть отклонения, все мы живые люди, следить за здоровьем надо, но это не должно переходить в паранойю, а то когда реально стукнет что будете жалеть то время которое отдали всд. Забевайте, пускайте ваши мысли в другое русло, в реальную жизнь и проблемы, а не в воображаемые.
Плюс 100500
Но вот хотелось бы знать носил ли Автор топика холтер и ставили ли ему ИБС до инфаркта?
Записан
minime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #24 : Мая 24, 2013, 15:57:17 pm »

У меня три месяца назад диагностировали ИБС. Заметили на холтере (депрессия сегмента ST), поставил еще 2 раза холтер - есть изменения, но каждый раз чсс разная. Вобщем, полежал в кардиологии, прошел нагрузочные без проблем и холтер ничего не показал. Выписали, посоветовали по возможности сделать МСКТ (виртуальная каронарография). Сделал - одна бляшка 35% и видимый спазм там же. Так что причина не в самой бляшке, а больше в спазме артерии. "Поймать" проявления такой ишемии очень сложно, можно все тесты и обследования пройти и ничего не покажет, а выйдешь из больницы и накроет. Про сонные артерии верно сказали, по бляшкам в них можно судить о наличии бляшек в коронарных (у меня в сонных 15%).
Вобщем, если что-то интересует по ибс - я теперь великий специалист, спрашивайте :)
Пока принимаю кардиомагнил и начал приниматьстатины. Теперь пожизненно. Но надеюсь подольше :)
А вообще, следите за уровнем холестирина и двигайтесь, тогда все будет ок
Я натерпелся в последнее время, и па опять накрывать начали, а это при ишемии уже чревато...
Страх внезапной смерти или фатального инфаркта это просто писец как изматывает... но вроде сейчас немного полегче стало
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Мая 24, 2013, 18:28:18 pm »

Про сонные артерии верно сказали, по бляшкам в них можно судить о наличии бляшек в коронарных (у меня в сонных 15%).
Вобщем, если что-то интересует по ибс - я теперь великий специалист, спрашивайте :)
Пока принимаю кардиомагнил и начал приниматьстатины. Теперь пожизненно. Но надеюсь подольше :)
А вообще, следите за уровнем холестирина и двигайтесь, тогда все будет ок
А сонные тоже проверяют на коронографии?
А холестерин давно повышенный?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
valentin1956
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Тяжело в лечении-легко в гробу


« Ответ #26 : Мая 24, 2013, 19:26:02 pm »

Действительно. Автор, у вас диагностировали атеросклероз до приступа?
[/quote]

Нет, просто я шел утром на работу и здесь меня "тюкнуло"  Какая уж тут диагностика? Подобрали как бомжа и сразу на "стол"
ВСД. у меня уже лет 20-ть ,если не больше, но как-то "по- мелочи", а вот после приступа редкий день обходится без ПА. и старые методы уже не помогают.
Кстати , до инфаркта я был уверен что у меня здоровое сердце, да и врачи подтверждали это.  Правда дальше ЭКГ. иследования не шли. Не считая анализы крови , мочи и УЗИ но не сердца а прочих органов. И все было в норме!! И вдруг  как кувалдой по голове.  В эпикризе написано:- Шоковый инфаркт.  Для меня это действительно шок.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 19:34:11 pm от valentin1956 » Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Мая 24, 2013, 20:03:00 pm »

Вот всякое в жизни бывает, никто не застрахован от этого и ни один доктор не дает гарантию что с вами это не случиться. Главное что вы выжили а это значит что сердце у вас не совсем соабое и будет еще долго работать) наверное после такого наддо больше ценить жизнь и не тратить ее впустую, занимать себя и развиваться дальше, ведь никто не знает что будет завтра. Удачи вам и здоровья!
Записан
minime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #28 : Мая 25, 2013, 09:32:27 am »

А сонные тоже проверяют на коронографии?
А холестерин давно повышенный?
Сонные артерии проверяют на узи, это просто.
Холестерин был у меня всегда по "верней норме", т.е. речь о превышении уровня не шла, но доктор советовал следить за этим вопросом и снижать уровень.
Опять же, холестерин есть низкой плотности и высокой, "плохой" и "хороший". В развитии атеросклероза и последующих ССО и инсультов принимает непосредственное участие именно НП, с уровнем которого и надо бороться, если есть предрасположенность. ВП холестирин наоборот способствует предотвращению образования бляшек.
Как-то так...
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #29 : Мая 25, 2013, 09:40:36 am »

А у меня вот холестерин повышен уже больше 10 лет, а раньше просто не проверял. При том повышен ощутимо и за счет именно "плохого" холестерина. За это время пытался снизить его низкожировой диетой, по полгода питался правильно - результатов не было. так, что скоро, видимо, придется пить статипы, так как уже 39 лет  hmuro
« Последнее редактирование: Мая 25, 2013, 10:32:14 am от Бирюк » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #30 : Мая 25, 2013, 09:49:28 am »

А сонные тоже проверяют на коронографии?
А холестерин давно повышенный?
Сонные артерии проверяют на узи, это просто.
Холестерин был у меня всегда по "верней норме", т.е. речь о превышении уровня не шла, но доктор советовал следить за этим вопросом и снижать уровень.
Опять же, холестерин есть низкой плотности и высокой, "плохой" и "хороший". В развитии атеросклероза и последующих ССО и инсультов принимает непосредственное участие именно НП, с уровнем которого и надо бороться, если есть предрасположенность. ВП холестирин наоборот способствует предотвращению образования бляшек.
Как-то так...
Я делал недавно доплер-дуплекс, но в заключении речь шла о позвоночных артериях. Сказали атеросклероза нет. Это они или надо делать другое исследование?
Пичалька, выходит все возможно даже с нормальным уровнем холестерина. А прыгало ли давление? Какой образ жизни? Вредные привчки?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #31 : Мая 25, 2013, 09:55:31 am »

пишу для Тоши. сосуды головы проверяют на ангиографии (через бедренную артерию контрастное внщество, как и при коронарографии). а еще круче КТ с контрастом. но стоит как 3 МРТ.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Мая 25, 2013, 09:58:34 am »

пишу для Тоши. сосуды головы проверяют на ангиографии (через бедренную артерию контрастное внщество, как и при коронарографии). а еще круче КТ с контрастом. но стоит как 3 МРТ.
Ну доплер же тоже показывает их состояние?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #33 : Мая 25, 2013, 10:17:43 am »

я думаю-да.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #34 : Мая 25, 2013, 10:33:37 am »

пишу для Тоши. сосуды головы проверяют на ангиографии (через бедренную артерию контрастное внщество, как и при коронарографии). а еще круче КТ с контрастом. но стоит как 3 МРТ.

Возможно и так, наверное. Но обычно сосуды головы и шей проверяют на УЗИ.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #35 : Мая 25, 2013, 12:02:09 pm »

навеорно, просто разные вещи, как УЗИ сердца и коронарография, так и УЗИ БЦА И КТ с контрастом,
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #36 : Мая 25, 2013, 14:26:32 pm »

К сожалению инфаркт может случиться и с чистыми сосудами , так же наоборот человек может прожить до ста лет и с атеросклерозом
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 25, 2013, 15:03:50 pm »

Узи показывает есть ли отклонения а кт коронография и тд показывают где именно проблема вот и вс
Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #38 : Мая 25, 2013, 15:24:49 pm »

Но ВСД не приводит к атеросклерозу и причина атеросклероза не ВСД, а другая, это может быть: курение, неправильное питание, возраст, недостаток определенных жирных кислот. А инфаркт -- следствие атеросклероза.
Более того, у болеющих ВСД сердечно-сосудистая система более тренированна: приступ ВСД действует как тренировка на сердце и не только.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Мая 25, 2013, 16:25:35 pm »

То есть вы хотите сказать что нервы и стресс при всд и па никак не влияют на здоровье? Да ладно ребята это не серьезно!  Как никак но нервное напряжение сжигает организм, так что лучше успокоиться и не заморачиваться на обследованиях и докторах, тогда все будет ок!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8