Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:05:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?) ДР, ДП, ипохондрияю (Прочитано 26702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 12, 2011, 20:13:40 pm »

А  позволить, как некоторые тут на сайте, бросить работу и сесть кому-то на шею - я не могу. Каждый день - это непосильная борьба у меня.

Просто ещё не накрыло так, когда невозможно работать.

МНОГО ВЫ ЗНАЕТЕ!!!!
у меня так жизнь сложилась, что после трагичных событий осталась одна!
и за меня никто для меня денежку не заработает, еду не купит, и за квартиру не заплатит!
Вначале на больничных посидела, в больничке полежала - а теперь, баста карапузики! Таких как я "вечно больных" на работе держать не будут.
Поэтому плохо неплохо - с утра вперед на работу!! Домой просто приползаю, а потом себе скорую вызываю!
Хорошо что хоть если надо - к врачу всегда на прием отпустят. И за это спасибо.
Но зато у меня по этим причинам громадная мотивация из это гамна выбраться, хотя всё чаще и чаще суицидальные мысли от такой жизни появляются....Но просто так не сдамся
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 12, 2011, 20:15:50 pm »

И меня в голову качелями железными садануло конкретно...

МРТ или КТ делали?
Записан
umarlabinsk
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 12, 2011, 20:25:56 pm »

Делала всё,кроме этого как раз - пока не сниму брекеты - нельзя...я б уже давно сделала
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 12, 2011, 20:33:32 pm »

Конечно,мы ничего о вас не знаем,как и вы о нас!В какой сфере работаешь?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 12, 2011, 20:44:05 pm »

Конечно,мы ничего о вас не знаем,как и вы о нас!В какой сфере работаешь?

Это лично к Мастеру адресовано ulibka
У меня работа интеллектуальная... Очень тяжко приходится...Меня напарница выручает часто - когда уж совсем плохо. Если б не она давно бы уже выперли.
Конечно давно думаю её поменять - но смена места будет еще дополнительным стрессом, да и куда идти? Тут я почти целый день хоть сижу за компьютером...Или просто сижу, когда заказов нет. Ходить или длительно прибывать на ногах - для меня вообще смерти подобно.
Всё еще надеюсь что улучшиться всё и войдет в норму.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #25 : Марта 12, 2011, 21:01:38 pm »

Цитировать
Или просто сижу, когда заказов нет. Ходить или длительно прибывать на ногах - для меня вообще смерти подобно.

Не, ну так и сидеть со временем будет не в моготу. Надо двигаться даже через силу.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 12, 2011, 21:03:30 pm »

Да,башкой тоже тяжко работать с ВСД.когда всё на свете забываешь rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 12, 2011, 21:26:27 pm »

Цитировать
Или просто сижу, когда заказов нет. Ходить или длительно прибывать на ногах - для меня вообще смерти подобно.

Не, ну так и сидеть со временем будет не в моготу. Надо двигаться даже через силу.

Vel194
У меня есть дни когда мне совсем плохо - в эти дни я делаю только жизненно важные дела - это работа + консультации врачей. ulibka
И есть дни когда терпимо плохо - в эти дни я стараюсь переделать как можно больше дел, столько насколько сил хватит: могу и прогуляться в эти дни, упражнения простые поделать, потому что когда они еще настанут неизвестно ulibka

« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 21:28:46 pm от Ho4u peremen » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #28 : Марта 12, 2011, 23:29:35 pm »

Улыбнул момент на счет попить водички...
У меня вся история с всд и все что с ней связано началась тоже с этого желания - было не заснуть, решил попить водички, по дороге накрыло потом скорая)
Я тоже за водой встала ночью.
Записан
Сибирячка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #29 : Марта 13, 2011, 16:54:42 pm »

Хочу перемен, привет!
Проверь себя на наличие опухоли в затылочной части.
Чем раньше найдешь, тем лучше.
Тебе не предлагали онкологи шунтирование?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 13, 2011, 20:15:13 pm »

Татьяна,вы своим постом можете ещё больше встревожить Хочу перемен!!! glaza
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 13, 2011, 20:28:38 pm »

 glaza glaza glaza glaza
Пока мне ничего не предлагали.
Только дали направление на обследование и консультацию, она 23 будет.
Вот вы меня напугали то.... plaksa
Ну я думаю и надеюсь что у меня такой штуки нет plaksa
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #32 : Марта 13, 2011, 20:34:58 pm »

Татьяна, ну ты прям вот так вот в лоб вывалила все, и не подумала, что человек теперь думать еще и об этом будет. Это тогда всем нам все нужно проверять, каждый орган, каждый сустав, потому что болит или дает о себе знать практически все))) У меня вот тоже голова болит ни с того ни с сего, бывает и кружится - тоже опухоль мозга??? wallbash Хочу перемен - не слушай никого, никто от ПА не умирал и не умрет никогда, это нервные нарушения, щас понятно тяжело, но должно пройти и пройдет обязательно! Тебе нужно переключиться на что то внешнее, отвлечся от внутренних мыслей. Мне вот например физическая активность помогает, но в твоем случае не знаю, может стоит через силу начать заняться для начала ходьбой что ли....
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 14, 2011, 19:05:03 pm »

это для себя!

1.Принятие
2.Освобождение
3.Отвлечение
4.Концентрация на внешнем мире и взаимодействие с ним
5.Общение
6.Смотреть в глаза опасности
7.Правильное питание
8.Сон/упражнения
9.Изменение образа мышления
10. Находиться в реальности, не вспоминать о прошлом

На первый взгляд, выглядит достаточно просто, но с другой стороны, это долгая и кропотливая работа. Это единственный способ, благодаря которым люди вылечились от др/дп. Никогда не будет существовать магической таблетки, поэтому примите мои слова и живите счастливо в реальности.


Принятие

Это самый трудный шаг. Я думаю, все вы осознаете то, что страдаете др/дп. Но самое сложное, это принять это состояние. На самом деле мы отвергаем это состояние и боремся с ним все время, затрачивая много усилий. Принятие похоже на смирение, что-то вроде: «все, я больше не могу». Но это не так.  Принятие значит прекращение борьбы. Без принятия того факта, что вы страдаете др/дп вы не сможете вылечиться. Принятие это не простой процесс, но в то же время достаточны быстрый. Просто произнесите в слух несколько раз, на самом деле соглашаясь с этим:
«Я соглашаюсь с тем, что у меня дереализация/деперсонализация, и я знаю, что я не сумасшедший. Это временное состояние и я принимаю его.»
Это состояние постоянно обращает на себя внимание, но вам нужно лишь просто принять его. Это как  хулиган в школе. Если ему отвечать и обращать на него внимание, он постоянно будет доставать вас,  а если игнорировать его, в конце концов он отстанет.


Освобождение (перестать думать об этом)

Это второй важный шаг в процессе выздоровления. Необходимо перестать задаваться вопросами, философствовать, переживать, думать: «а что, если...?», «может быть это...?» и.т.д. Освобождение — это не одно и тоже, что игнорирование. Игнорировать — это заставлять себя не обращать внимание, что подразумевает то, что вы обращаете на это внимание. Освобождение — это в прямом смысле освобождение от мыслей без необходимости вспоминать об этом каждые 10 минут. Мне самому с трудом дался этот шаг. Я не мог этого сделать и я искал любую возможную информацию о др/дп в интернете. Поисковые системы превратились из друзей в врагов. Освобождение — это процесс, а не какое-нибудь действие, которое вы можете сделать, читая эти строки. Не достаточно сказать себе: «Я освободился от необоснованных страхов», чтобы избавиться от этого состояния. Вы должны выработать одну единственную реакцию на «дурные» мысли - «мой мозг посылает мне ошибочную информацию» и освободиться от этих мыслей.
Сначала это будет сложно, но со временем будет легче. Освобождение является предпосылкой к следующему шагу — отвлечению. Если вы просто будете сидеть и ничего не делать, то процесс освобождения от дурных мыслей будет невозможен.

Отвлечение


Отвлечение — это основной способ лечения панических расстройств, депрессий и.т.д. Отвлечение — это сложный процесс, особенно когда вы отстранены от реальности. Отвлечение означает переключение ваших мыслей с др/дп на что-нибудь другое.  Каждый раз, когда вы застаете себя над обдумыванием тупых философских вопросов, встаньте, пробегите вокруг дома 5 раз, отожмитесь от пола или присядьте  20 раз, вылейте на себя ведро холодной воды и приберитесь в комнате. Пойте песни, смотрите захватывающие фильмы. В общем, делайте все, что поможет вам переключится с внутренних мыслей на окружающую действительность. Будет замечательно, если вы будете находить для себя новые занятия, хобби. Я не смогу описать, насколько важно постоянное отвлечение от др/дп для процесса выздоровления.


Концентрация на внешнем мире и взаимодействие с ним

Теперь, когда вы научились отпускать «дурные» мысли и отвлекать себя от др/дп, настало время заново ощутить реальность и взаимодействовать с ней. Не изолируйте себя. У уверен, что большинство из вас проводят по 6 часов за компьютером, 2 часа, смотря телевизор и остальное время в постели. Как я могу догадываться об этом? Потому, что я сам так делал долгое время. Изоляция способствует появлению состояний дереализации. NASA изучает эту поблему, когда космонавты долгое время находятся в неизменной обстановке с полностью контролируемой окружающей средой.
Дома вы находитесь в контролируемой неизменной обстановке, что означает отсутствие изменений, неожиданностей, препятствий, а значит и ощущений реальности. Только тогда, когда ваши фантазии, надежды и ожидания опровергаются реальностью, вы ощущаете эту реальность.
Я предлагаю начать с малого, регулярно выходя на улицу. Гуляя на природе, вы слышите, как поют птицы, текут реки, деревья качаются от ветра. Вы чувствуйте свежий воздух и ощущаете этот огромный мир, на который вы абсолютно не имеете влияния, который абсолютно реальный и не зависит от вашего сознания. Попытайтесь не просто пассивно наблюдать, а взаимодействуйте с миром — потрогайте листья, покидайте камни в воду, почувствуйте землю под собою, понаблюдайте за изменениями в небе.


Общение

После того, как вы стали регулярно выходить из дома, осознали реальность окружающего мира, его независимость от вас, общение будет следующим шагом.
Вы никогда не убедитесь в том, что люди реально существуют, пока на собственном опыте не почувствуйте это. Для этого вы должны общаться со старыми друзьями и новыми людьми. Это странно, но чем люди вам более знакомы в реальности, тем они кажутся незнакомыми в состоянии дереализации/деперсонализации. Я думаю, что все это из-за защитного механизма нашего мозга, который привел к этому состоянию. Вам необходимо почувствовать, что вы не одиноки, существует окружающий мир и люди в нем действительно существуют. Общение вернет вам чувства, это будет происходить медленно, но верно. Но ни в коем случае не говорите с людьми о своем состоянии. Скажите, что вы неважно себя чувствуйте не вдаваясь в подробности.


Смотреть в глаза опасности

Здесь можно привести следующую аналогию — вы застряли в бесконечном тунеле, в который сами загнали себя. Страхи, которые атакуют ваше сознание, с которыми вы пытаетесь бороться и не замечать их, только глубже загоняют вас в этот туннель. Вы не видите свет в конце туннеля, а когда он начинает появляться, то оказывается поездом. Итак, встретитесь с поездом (вашими страхами), дайте ему убить себя, в этом процессе вы должны умереть несколько раз. В конце концов поезд вынесет ваше тело наружу из туннеля, вы возродитесь подобно фениксу, страхи больше не будут существовать и вы поймете, насколько иррациональными они были. Если вы боитесь умереть, это не значит, что нужно свести счеты с жизнью, чтобы встретить смерть. Просто скажите: «Я не боюсь умереть», но не просто скажите, а на самом деле подразумевайте это. Смерть неизбежна, но она не произойдет прямо сейчас, поэтому не беспокойтесь об этом.


Правильное питание

Во время изучения тревожных расстройств, я заметил, что питание значительно влияет на состояние.
Я предлагаю включить в рацион следующее:
Масло примулы — 2 капсулы на завтрак, 2 на обед и 2 на ужин. Масло примулы хорошо влияет на восстановление нервной системы.
Рыбий жир. Перед сном. Это наиболее известное средство для восстановления психического здоровья. Так же необходимо принимать витаминные комплексы, витамины группы B, цинкосодержащие витамины.
Здоровое питание также хорошо помогает. Ешьте фрукты, овощи, белое мясо.   
Избегайте следующего — сахар, кофе, сигареты.

Сон, упражнения

Обязательно необходим восьмичасовой сон. Не нужно спать ни больше, ни меньше. Упражнения также помогут нормализовать сон. Так как весь день вы сидите почти неподвижно, изучая симптомы в интернете, пытаясь найти магическую таблетку, ваше тело находится в состоянии полусна. Упражнения также помогают восстановить связь с вашим телом, почувствовать его так, как чувствовали раньше. Легкие упражнения помогут вам отвлечься от дурных мыслей.

Изменение образа мышления

Причина ваших нерациональный мыслей и страхов — биохимия мозга. Изменяя ваше мышление, вы изменяете химические процессы, происходящие в мозге. Прежде всего поймите, что все эти мысли — это результат вашего временного состояния, а не каких либо серьезных заболеваний. Научитесь справляться с дурными мыслями, переключаясь на что-либо. Просто говорите себе, что ваш мозг посылает вам неверную информацию. Неважно, насколько вы тревожны в это время, не пытайтесь бороться и противостоять этим мыслям, просто дайте им существовать, не обращая на них внимание.

Нахождение в реальности

Вернитесь обратно к тому образу жизни, который имели раньше. Это не означает просто выходить из дома. У вас должны быть какие нибудь интересы, хобби, развлечения — все то, что формирует жизнь.  Перестаньте анализировать, вместо этого получайте реальный опыт.
Записан
minchilm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Марта 21, 2011, 20:45:31 pm »

Держитесь и крепитесь! Всё у вас будет хорошо!
-----------------
страховые взносы 2011 год усн
Записан
TOLRH
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #35 : Мая 30, 2013, 09:37:01 am »

При таких симптомах, которые в этой теме обсуждаются, нужно шею проверять. МРТ шейного отдела позвоночника, кранио-вертебрального перехода, функциональные снимки (рентген шеи через открытый рот). Такие симптомы могут быть следствием патологии шейного отдела позвоночника. Я год промучался, прежде чем докопался до этого. Сейчас почти избавился от всех симптомов, чего и Вам желаю.

Да, кстати, мои проблемы начались после установки брекет-системы. Казалось бы, причём тут шея? Вот и "врачи" обычно не в курсе дела... А связь очень даже сильная, как оказалось.
Записан

"Счастливый" обладатель подвывиха атланта
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Мая 30, 2013, 09:39:46 am »

Вы можете объяснить что такое дереал? Везде натыкаюсь и не могу понять
Записан

TOLRH
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #37 : Мая 30, 2013, 15:46:27 pm »

Вы можете объяснить что такое дереал? Везде натыкаюсь и не могу понять
Может имеется в виду спутанность сознания.
Записан

"Счастливый" обладатель подвывиха атланта
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8