Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:52:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дискомфорт в горле, трудно глотать и дышат (Прочитано 59323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« : Мая 22, 2013, 14:48:48 pm »

ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!  slezek  Буквально за 2 недели я докатилась до такого состояния, что даже не могу больше думать ни о чём, кроме своего самочувствия! У меня всегда был хороший аппетит, а в последние несколько дней я смотреть не могу на еду. Примерно 2 недели назад я стала замечать, что мне трудно глотать твёрдую пищу, такое ощущение, будто она задерживается в горле и с трудом проходит по пищеводу. А буквально 3 дня назад мне стало трудно глотать даже воду, после еды очень долгое время ощущается тяжесть в желудке и в области выше него, комок в горле. А сегодня комок не проходит с самого утра, вне зависимости от приёма пищи. И вообще в горле неприятное ощущение, не знаю, как объяснить, будто там что-то мешает, а иногда подташнивает. Еще утром некоторое время горло болело справа. Во рту сухость, отрыжка приносит облегчение, но в основном такое ощущение, что воздух скапливается и в горле, и в желудке. Дышать трудно, будто горло сузилось!!!   swoo plaksa Пошла к ЛОРу, он залез в горло зеркальцем, сказал, что там пустыня Сахара, что все мои ощущения вызваны сухим фарингитом, что у меня практически нет слизи на стенках. Сказал капать шприцем нос сместь облепихового масла с оливковым. Немного успокоил, но всё же очень сильно беспокоят все эти симптомы, пищевод, желудок, горло... Может, кто-то испытывал что-то подобное?
Добавлю, что ещё язык побаливал с левой стороны и чувствуется в нём какое-то напряжение. Язык в белом налёте. И сухость во рту, кажется, слюны вообще нет!
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 15:32:10 pm от MashaSavyolova » Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 22, 2013, 15:39:49 pm »

комок в горле, здесь есть несколько тем, поищи по форуму,  вообщем это не страшно, это может быть связано с желудком или нервы, может из-за аллергии, попей успокоительное, а если проблемы с желудком, то можно попить хофитол, его и просто можно попить, даже, если нечего не болит, он очищает, комок пройдет, у меня тоже был, у многих он был и прошел.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 22, 2013, 15:41:51 pm »

такая же ерунда с горлом.сухость постоянная,но глотать не больно и проблем с прохождением пищи нет. Зато у меня щеки болят, и одна щека как немеет, но при этом чувствительность сохранена. Обошла всех врачей, никто не знает что это. Сделайте ФГДС, может проблема у Вас в желудке, кислота из желудка раздражает горло.
Записан
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #3 : Мая 22, 2013, 16:04:26 pm »

Да постоянно с горлом проблемы:)
Вот сегодня сдал и залез опять на форум. С утра проснулся от "холода в горле", какая-то слабость и озноб. Но у меня сейчас что-то наподобие трахеита.
Автор, сдайте анализ на гормоны щитовидки - убедитесь, что там всё нормально. Хотя если делали узи... То всё должно быть в норме:)
Меньше переживаем, живём нормальной жизнью:)
Записан

Живи!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #4 : Мая 22, 2013, 16:10:10 pm »

У меня и сейчас  немного отекшая носоглотка! Как ВСД бабахнуло с носом и горлом постоянно проблемы :cray:
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #5 : Мая 22, 2013, 16:16:59 pm »

а нет ощущения что еда как-бы застревает и неполучается её дальше пропихнуть в пищевод? Говорить и жевать не устаете ли?
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #6 : Мая 22, 2013, 16:23:51 pm »

а нет ощущения что еда как-бы застревает и неполучается её дальше пропихнуть в пищевод? Говорить и жевать не устаете ли?
да, есть такое, еда как будто застревает на уровне щитовидки, говорить устаю и жевать тоже, очень всё это беспокоит
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #7 : Мая 22, 2013, 16:25:07 pm »

Вам к неврологу надо а не к ЛОРу
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #8 : Мая 22, 2013, 16:26:36 pm »

Да постоянно с горлом проблемы:)
Вот сегодня сдал и залез опять на форум. С утра проснулся от "холода в горле", какая-то слабость и озноб. Но у меня сейчас что-то наподобие трахеита.
Автор, сдайте анализ на гормоны щитовидки - убедитесь, что там всё нормально. Хотя если делали узи... То всё должно быть в норме:)
Меньше переживаем, живём нормальной жизнью:)
вот у меня тоже слабость и озноб(
Записан
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #9 : Мая 22, 2013, 16:30:44 pm »

Вам к неврологу надо а не к ЛОРу
а чем мне невролог поможет? просто я вот думаю, может, горло как-то проверить... всё-таки трудно дышать
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #10 : Мая 22, 2013, 16:34:54 pm »

Я прочитал ваше сообщение от 31 мая, 2012 года. Скажите, а те ощущения которые вы описывали они сохранились или ушли, как-то боли в разных частях головы, онемения?
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #11 : Мая 22, 2013, 16:41:37 pm »

Я прочитал ваше сообщение от 31 мая, 2012 года. Скажите, а те ощущения которые вы описывали они сохранились или ушли, как-то боли в разных частях головы, онемения?
весь год периодически были ощущения сдавливания головы, раза 3-4 начинались ПА, но в течение нескольких минут всё проходило, иногда голова болела справа в области лба, примерно с начала мая всё это участилось, а в последнее время возникали ощущения напряжения, какого-то дискомфорта в одной точке выше лба справа
Записан
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #12 : Мая 22, 2013, 16:43:21 pm »

сейчас пила чай, он и то с трудом проходил! как будто останавливается где-то в горле, а потом давит в груди, отрыжка, что делать, куда бежать???  sos
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Мая 22, 2013, 16:44:45 pm »

сейчас пила чай, он и то с трудом проходил! как будто останавливается где-то в горле, а потом давит в груди, отрыжка, что делать, куда бежать???  sos
В больницу дуй, к психотерапевту. У тебя таракан в голове, вот он и мешает чаю проходить.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #14 : Мая 22, 2013, 16:47:17 pm »

А если не секрет у невролога наблюдались? Какие обследования были? Не беспокоят ли нервные тики на лице?
В любом случае вам точно нужно к неврологу.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Мая 22, 2013, 16:49:09 pm »

А если не секрет у невролога наблюдались? Какие обследования были? Не беспокоят ли нервные тики на лице?
В любом случае вам точно нужно к неврологу.
Бред и глупость. Невролог не лечит такое.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #16 : Мая 22, 2013, 16:52:55 pm »

Бред и глупость. Невролог не лечит такое.

А я настаиваю:) К ПТ только после невролога...
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #17 : Мая 22, 2013, 16:54:08 pm »

А если не секрет у невролога наблюдались? Какие обследования были? Не беспокоят ли нервные тики на лице?
В любом случае вам точно нужно к неврологу.
Да, в прошлом году в июне прошла допплер и ЭЭГ, невролог сказал, что ничего страшного у меня нет, только допплер показал что-то про виллизиев круг... тики не беспокоят, хотя иногда случаются, но я как-то не обращала на них внимания
Записан
MashaSavyolova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #18 : Мая 22, 2013, 17:18:26 pm »

Цитата: Vel194 link=topic=16245.msg403249#msg403249 date=1369241085
В больницу дуй, к психотерапевту. У тебя таракан в голове, вот он и мешает чаю проходить.
[/quote
ну какой таракан, я практически не нервничала перед тем, как всё это началось. Всё было просто замечательно, ела всё подряд, ничего не беспокоило, а тут - на тебе! есть не могу нормально, пить тоже, дышать тяжело... тараканы ведь обычно от стресса заводятся)
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #19 : Мая 22, 2013, 17:32:53 pm »

Сразу извините за назойливость. Может у вас бывает смех или плач на ровном месте?
Я недумаю что у вас что-то страшное, и тем более не хочу вас пугать делая какие-то догадки. Однако я хотел бы чтоб вы отписались по результатам посещения невролога, так как мне крайне интересны причины подобных проявлений, и их течение.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8