Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:56:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком и его возникновение (Прочитано 8601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Геша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26




« : Мая 22, 2013, 09:18:03 am »

Друзья ком замучал совсем. Не сглотнуть, постоянно как инородное тело в горле, хочется откашляться, постоянно отрыжка. не знаю что и делать. Откуда он хоть берется?? как справляетесь, что помогает? Посоветуйте что нибудь( :cray:
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #1 : Мая 22, 2013, 09:31:04 am »

Мне от кома в горле выписывали микстуру Кватера, посоветуйтесь со своим врачем по поводу применения.
Записан
Геша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26




« Ответ #2 : Мая 22, 2013, 09:56:15 am »

я говорила своему врачу она ничего не выписывет(
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Мая 22, 2013, 10:25:25 am »

Этот ком пройдет, но не сразу,меня пол года мучал, а еще твердую пищу не мог глотать по началу hmuro
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 22, 2013, 10:27:42 am »

да, пройдет, я тоже есть не могла, и задыхалась из-за него, терапевт смотрела горло, говорит нет ничего, надо успокоиться
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 22, 2013, 10:36:30 am »

у меня тоже ком был, чувство инородного тела, потом кашель сухой. Как он меня замучал слов нет. Делала узи шеи, щитовидки, лор смотрел. Также ЛОР сразу отправил на ФГДС, если не делали,то сделайте ее, т.к ком может быть изза ГЭРБ (заброс кислоты в горло из желудка) Мне от кома прописывали антидепресанты, полоскать горло, повышать иммунитет и омепразол для уменьшения кислотности желудка. В итоге ком прошел через 4 месяца, но по-моему от того, что я просто забыла о нем и переключилась на другую болячку
Записан
Геша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26




« Ответ #6 : Мая 22, 2013, 10:56:35 am »

спасибо вам за советы kiss2
Записан
Inca Fire
Гость
« Ответ #7 : Мая 24, 2013, 12:32:05 pm »

Друзья ком замучал совсем. Не сглотнуть, постоянно как инородное тело в горле, хочется откашляться, постоянно отрыжка. не знаю что и делать. Откуда он хоть берется?? как справляетесь, что помогает? Посоветуйте что нибудь( :cray:
"Ком в горле" - частый симптом невроза или депрессии. Во всяком случае у меня так было. Если врачи ничего не находят, скорее всего так оно и есть. Нужно лечить нервы, уйдёт и ком. У меня ушёл.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Мая 24, 2013, 12:37:15 pm »

я была на 100% уверена что мой ком это узелок на щитовидке. после фразы врача "чисто, не увеличено, узелков нет" мой ком исчез бесследно.

так бывает, причина - невроз
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 24, 2013, 14:58:21 pm »

Друзья ком замучал совсем. Не сглотнуть, постоянно как инородное тело в горле, хочется откашляться, постоянно отрыжка. не знаю что и делать. Откуда он хоть берется?? как справляетесь, что помогает? Посоветуйте что нибудь( :cray:
Он как внезапно берется ,так и внезапно может пройти,я Вас уверяю,у меня был ком этот в горле чуть ли не каждый день,просто постоянно,сначала не знала даже,что это так называется и т.д,но почему-то мои головокружения и скачки АД меня больше беспокоили,чем ком в горле,и как-то перестала о нем думать-и ушел куда-то(никаких лекарств я от него и успокоительных в то время я не пила,когда ПА только барбовал или анаприлин брала),сейчас редко появляется.По этому меньше переживайте,пройдет оно,любое успокоительное если Вы антидепресантов не пили может помочь я думаю.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #10 : Мая 25, 2013, 20:00:43 pm »

Стандартный симптом невроза, пройдет сам...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Мая 25, 2013, 20:53:23 pm »

Мне ком в горле снимал бег регулярный.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8