Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:25:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему я психолог,а сама ВСДшник? (Прочитано 23490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Мая 20, 2013, 22:20:45 pm »

Как думаете,я психолог и я ВСДшник...я смогу больше обычного п,ихолога?Или мне лучше вообще уйти с этой сферы?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 20, 2013, 22:24:52 pm »

Смотря какую кафедру вы окончили. Педагогическая, Социальная психология? ( это вообще к ВСД не имеет отношения ). Практическая, Клиническая? Что-то другое?
Записан

Не верь никому.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #2 : Мая 20, 2013, 23:00:50 pm »

Педагог!ну все равно должна уметь себя сама контролировать,а я сижу на сайте,грубо говоря с клиентами(
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Ментол
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #3 : Мая 20, 2013, 23:07:32 pm »

Коллега pivo
Только я пока еще учусь на психолога.

В некоторых моментах - да. Например, при работе с психосоматикой, фобиями, тревожностью и пр. И если вам нравится работать в сфере психологии, позволяют особенности НС, то зачем уходить.
Записан
Ментол
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #4 : Мая 20, 2013, 23:13:01 pm »

Педагог!ну все равно должна уметь себя сама контролировать,а я сижу на сайте,грубо говоря с клиентами(
Психолог же не сверхчеловек. Он тоже имеет право на выражение своих эмоций, в том числе негативных, на совершение ошибок... Контроль вообще очень субъективен.
И мне кажется, что главное, чтобы психолог мог оказать помощь клиенту, а не был рафинированно идеальным.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #5 : Мая 21, 2013, 03:33:24 am »

Никто не застрахован. Встречала на этом сайте невролога-дистоника. Мне кажется, здесь тип личности более тон задает, чем профессия.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Мая 21, 2013, 04:47:59 am »

Сапожник без сапог.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #7 : Мая 21, 2013, 06:42:37 am »

Мне приходилось общаться со многими ПТ и создается впечатление, что все они какие-то нервные, раздраженные...вполне возможно, что у них ВСД у многих....
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
L1fe4Fun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


:3


« Ответ #8 : Мая 21, 2013, 06:48:14 am »

ну я считаю, что психолог-ВСДшник - хорошая комбинация, ведь когда болячка лютует - очень хочется поддержки, а родные и близкие по большей части не могут понять насколько тебе плохо, поэтому подсознательно все слова психолога тоже уходят в стенку "они мне не верят, им плевать на меня", а если психолог сам такое пережил, то к нему и доверия больше, и слова он сможет найти получше, чем обычный "зубрила" книжек, я к своей ПТ потерял интерес как к психологу буквально через пару месяцев терапии, платил ей денюшку только за рецептики и корректировку курса лечения, в остальном сидел зевал на приёмах lazy3 лично я бы с удовольствием походил к человеку, который на своей шкуре испытал каково это, быть ВСДшником ulibka
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Мая 21, 2013, 07:00:46 am »

Потому что проблемы ВСД решает психиатрия,а не психология.
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #10 : Мая 21, 2013, 07:12:53 am »

ну я считаю, что психолог-ВСДшник - хорошая комбинация, ведь когда болячка лютует - очень хочется поддержки, а родные и близкие по большей части не могут понять насколько тебе плохо, поэтому подсознательно все слова психолога тоже уходят в стенку "они мне не верят, им плевать на меня", а если психолог сам такое пережил, то к нему и доверия больше, и слова он сможет найти получше, чем обычный "зубрила" книжек, я к своей ПТ потерял интерес как к психологу буквально через пару месяцев терапии, платил ей денюшку только за рецептики и корректировку курса лечения, в остальном сидел зевал на приёмах lazy3 лично я бы с удовольствием походил к человеку, который на своей шкуре испытал каково это, быть ВСДшником ulibka





И что толку? Если он сам себя не может вылечить, то Вас он только и сможет, что внимательно выслушать и покивать головой...посочувствовать
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #11 : Мая 21, 2013, 07:45:40 am »

Попадают ли профессиональные гонщики в ДТП? Да.
Болеют ли доктора-инфекционисты гриппом? Да.
Почему бы всд не быть у психолога?
Записан

С уважением, Сергей
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #12 : Мая 21, 2013, 08:27:56 am »

Психологи тоже смертные.
Записан
L1fe4Fun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


:3


« Ответ #13 : Мая 21, 2013, 08:38:30 am »

И что толку? Если он сам себя не может вылечить, то Вас он только и сможет, что внимательно выслушать и покивать головой...посочувствовать

как Вам сказать... для начала - ВСД - это а всю жизнь, во-вторых я всего лишь высказал своё мнение, в-третьих сами психологи чуть ли не ОБЯЗАНЫ ходить к психоаналитикам, ибо невозможно каждый день помогать морально людям и не начать потихоньку сходить от этого с ума, в-четвертых опять-таки лично моё мнение, если ПТ сам пережил хоть малую долю из того, что творилось/творится со мной, у меня не будет ощущения, что из меня тупо "сосут" деньги, Вам показать мою стопку рецептов, где каждый препарат стоит больше 1000 рублей? у большинства обитателей форума примерно такие же стопки, лично я "кушал" дай бог 15% из всего того, что мне навыписывали, ходил и протестовал, какого лешего мне выписывают незнамо что, мало того, что дорогое, так от него ещё и хуже становится roulette


ну и кроме как "покивать головой и посочувствовать" мне от психолога по сути ничего и не надо, ведь работа его в этом и заключается, а хорошего ПТ я не встречал...
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 08:44:36 am от L1fe4Fun » Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 21, 2013, 10:06:28 am »

Попадают ли профессиональные гонщики в ДТП? Да.
Болеют ли доктора-инфекционисты гриппом? Да.
Почему бы всд не быть у психолога?
Мой врач окулист носит очки. )
Записан

Не верь никому.
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 21, 2013, 10:11:33 am »

Потому что проблемы ВСД решает психиатрия,а не психология.
Да ну?
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 21, 2013, 10:24:50 am »

Потому что проблемы ВСД решает психиатрия,а не психология.
Да ну?
В 50 % случаев.
Записан

Не верь никому.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #17 : Мая 21, 2013, 10:30:24 am »

Попадают ли профессиональные гонщики в ДТП? Да.
Болеют ли доктора-инфекционисты гриппом? Да.
Почему бы всд не быть у психолога?



Грипп лечится...а ВСД....увы..зачем вообще тогда нужны психологи? Что они могут вылечить? Есть здесь хоть один человек, которого ПТ вылечил от ВСД?
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #18 : Мая 21, 2013, 10:56:42 am »

Кнопка ты воспринимай данную ситуацию как накопление опыта. По настоящему поможет лишь тот специалист, который сам прошел и смог победить данную ситуацию.
Пройдя через ВСД, когда-нибудь ты сможет другому человеку уверенно сказать, "Я знаю как вам помочь".
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #19 : Мая 21, 2013, 11:07:25 am »

Всем спасибо!Самое смешное,что я смогла помочь людям с проблемой как и у меня))А сама не могу себя вылечитьъ)Я создала вот группу вк для практики своего опыта,войдите пож,подпиштесь,напишите проблему,тему...а если у кого проблемы в семье и хочет помощи,помогу.))меня все знают ,не реклама,я просто учусь) http://m.vk.com/public53947762
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8