Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:40:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сенестопатии (Прочитано 24412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Мая 15, 2013, 18:37:15 pm »

Ребята, сенестопатии про ВСД. Это как?

И значат ли они, что у вас уже сильное нервное истощение(неврастения)?
Записан

Будь здоров - прости большое!
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Мая 15, 2013, 18:41:47 pm »

Синестопатии это психическое заболевание, вернее ситом его(ипохондрия, депрессия и.т.д).
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Мая 15, 2013, 18:42:05 pm »

Что вы опять себе придумали???
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Мая 15, 2013, 18:42:52 pm »

Вы антидепрессанты пьёте?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #4 : Мая 15, 2013, 18:46:27 pm »

Ребята,не дело говорите...Сенестопатии это последствие нервного перенапряжения в течении длительного времени,та же невростения.А сенестопатии при психическом заболевании - есть глюки,т.е телесные глюки...У меня были сенестопатии и довольно сильные,жжение сильное было в лопатках и на спине,как горчичники...Врач мне сказал простым языком -"нервы у тебя уже искрят"
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Мая 15, 2013, 18:50:24 pm »

Ребята,не дело говорите...Сенестопатии это последствие нервного перенапряжения в течении длительного времени,та же невростения.А сенестопатии при психическом заболевании - есть глюки,т.е телесные глюки...У меня были сенестопатии и довольно сильные,жжение сильное было в лопатках и на спине,как горчичники...Врач мне сказал простым языком -"нервы у тебя уже искрят"
Это жжение от перенапряжения мышц у меня тоже было, но нужно отличать ипохондрические мысли при неврозе и настоящую ипохондрию - бред болезни не подающиеся разубеждению. Но мне кажется что у автора все таки просто депрессия. ИМХО.   
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Мая 15, 2013, 19:11:03 pm »

Всевозможные ощущения в теле, боли, давления, жжения, нытье - следствие нарушения работы ноцицепторов (проводников боли), особого вида нейронов, составляющая ЦНС. Находятся данные нейроны в сосудах, коже и всех органах. Возбуждают их вещества в крови. Сигналы идут через кору мозга и гипоталамус. Вся эта система находится в плачевном состоянии. Вот вам и сенестопатии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #7 : Мая 15, 2013, 19:27:36 pm »

Я имел ввиду ватное, пластилиновое ощущение мышц шеи и диафграгмы. Напряженность что ли так сказывается. Постоянно все валкое, как побитая собака.

Я поинтересовался, ничего не придумываю. Пока сижу на психотерапии. Родители против АД. Стараюсь сам регулировать свое состояние.
Записан

Будь здоров - прости большое!
oxygen
Гость
« Ответ #8 : Мая 15, 2013, 19:29:08 pm »

Всевозможные ощущения в теле, боли, давления, жжения, нытье - следствие нарушения работы ноцицепторов (проводников боли), особого вида нейронов, составляющая ЦНС. Находятся данные нейроны в сосудах, коже и всех органах. Возбуждают их вещества в крови. Сигналы идут через кору мозга и гипоталамус. Вся эта система находится в плачевном состоянии. Вот вам и сенестопатии.
Да это так, но они реагируют на истинные раздражители, но интерпритацией все таки занимается мозг, и как он воспримет эти сигналы зависит от псих. состояния, например при низком уровне серотонина  легкое раздражение воспринимается как сильная боль.    
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Мая 15, 2013, 19:32:27 pm »

Я имел ввиду ватное, пластилиновое ощущение мышц шеи и диафграгмы. Напряженность что ли так сказывается. Постоянно все валкое, как побитая собака.

Я поинтересовался, ничего не придумываю. Пока сижу на психотерапии. Родители против АД. Стараюсь сам регулировать свое состояние.
А ну это все и я ощущал, невротическое это все, психотерапия это хорошо но если она не помогает и эти симптомы мешают жить то я бы подумал о Ад.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Мая 15, 2013, 19:55:25 pm »

Я имел ввиду ватное, пластилиновое ощущение мышц шеи и диафграгмы. Напряженность что ли так сказывается. Постоянно все валкое, как побитая собака.

Я поинтересовался, ничего не придумываю. Пока сижу на психотерапии. Родители против АД. Стараюсь сам регулировать свое состояние.
Сколько лет тебе? Врачи не предлагали АД?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #11 : Мая 15, 2013, 19:59:22 pm »

23

Я не обращался к Пт. Ходил к терапевту-знакомой, которая только подвердила мои догадки по поводу срыва и тревожности, причем с детства
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Мая 15, 2013, 20:09:53 pm »

Я имел ввиду ватное, пластилиновое ощущение мышц шеи и диафграгмы. Напряженность что ли так сказывается. Постоянно все валкое, как побитая собака.

Я поинтересовался, ничего не придумываю. Пока сижу на психотерапии. Родители против АД. Стараюсь сам регулировать свое состояние.

Бывает по-разному. Вчера полдня колесил по городу, удовлетворительно себя чувствовал. Сегодня утром по дороге на работу была тревога, нервная система устала после вчерашнего дня. Вот так, туда _сюда кручусь пока что. Страхи отходят
А ну это все и я ощущал, невротическое это все, психотерапия это хорошо но если она не помогает и эти симптомы мешают жить то я бы подумал о Ад.
Записан

Будь здоров - прости большое!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 15, 2013, 20:13:15 pm »

23

Я не обращался к Пт. Ходил к терапевту-знакомой, которая только подвердила мои догадки по поводу срыва и тревожности, причем с детства
Понятно. АДы процентов на 50 уменьшают эти ощущения, без всяких потуг со стороны пациента. Хотя действительно с тревожностью можно по-разному бороться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Мая 15, 2013, 20:16:24 pm »

23

Я не обращался к Пт. Ходил к терапевту-знакомой, которая только подвердила мои догадки по поводу срыва и тревожности, причем с детства
Понятно. АДы процентов на 50 уменьшают эти ощущения, без всяких потуг со стороны пациента. Хотя действительно с тревожностью можно по-разному бороться.
Нужно в комплексе, ад + псих терапия.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Мая 15, 2013, 20:27:31 pm »

23

Я не обращался к Пт. Ходил к терапевту-знакомой, которая только подвердила мои догадки по поводу срыва и тревожности, причем с детства
Понятно. АДы процентов на 50 уменьшают эти ощущения, без всяких потуг со стороны пациента. Хотя действительно с тревожностью можно по-разному бороться.
Нужно в комплексе, ад + псих терапия.
Согласен. Плюс еще занятия спортом и ЗОЖ. И будет тебе счастье.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #16 : Мая 15, 2013, 21:08:11 pm »

Андрей Г.это у тебя не сеностопатии,это нервное все))А сенестопатии это жжение,колики,ощущение насекомых под кожей и т.д
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Мая 15, 2013, 21:13:42 pm »

Андрей Г.это у тебя не сеностопатии,это нервное все))А сенестопатии это жжение,колики,ощущение насекомых под кожей и т.д
Да, это чаще при шизофрении бывает. Нарушение в работе болевых рецепторов, или галлюцинации кинестетические. не знаю, что это такое, надо гуглить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
oxygen
Гость
« Ответ #18 : Мая 15, 2013, 21:41:49 pm »

23

Я не обращался к Пт. Ходил к терапевту-знакомой, которая только подвердила мои догадки по поводу срыва и тревожности, причем с детства
Понятно. АДы процентов на 50 уменьшают эти ощущения, без всяких потуг со стороны пациента. Хотя действительно с тревожностью можно по-разному бороться.
Нужно в комплексе, ад + псих терапия.
Согласен. Плюс еще занятия спортом и ЗОЖ. И будет тебе счастье.
Тоже согласен, все в комплексе и ПТ и таблы при необходимости. А мазохизмом заниматься в надежде что само пройдет это глупо по моему.  Жизнь одна то. 
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #19 : Мая 16, 2013, 08:51:17 am »

Всем спасибо за ответы и советы. Хорошего самочувствия! slezek
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8