Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:47:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. Различные симптомы. (Прочитано 22152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Мая 15, 2013, 11:34:15 am »

Привет, принимайте новенькую! Маленькая предыстория, а точнее вероятная причина моей новоприобретенной болезни: почти год назад умерла моя мама от рака лимфосистемы, а еще через 8 месяцев умер отец, просто спился в одиночестве. И во время его похорон произошел у меня жуткий скандал с матерью отца, моей бабкой, которая меня проклинала и обвиняла во всех смертных грехах. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...
   И эти все стрессы мимо не прошли - через месяц после похорон отца я проснулась однажды ночью от того, что не понимала кто я, где я. Почувствовала тяжесть в голове, головокружение, "мурашки" по голове бегали, слабость... Чувство было, что вот-вот упаду в обморок и умру. Муж вызвал скорую, намеряли повышенное давление 140/95, что-то вкололи. В ту же ночь я почувствовала онемение правой стороны лица и правой руки. В течение недели приступы ночные повторялись, еще 2 раза вызывали скорую. Муж уже косо начал смотреть на меня. Наконец выбралась в поликлинику: диагноз ВСД по гипертоническому типу, энцефалопатия 1-й степени. Велели пить винпоцетин, мексидол, афобазол, магне-В6, панангин, кардиомагнил. Пила я все это дней десять, а потом симптомы все взяли и прошли. Уж не знаю: то ли эта куча лекарств как-то подействовала, то ли просто отпустило. Ну я на радостях с мужем по кафешкам, день рождения отмечать, друзей в гости звать - живу себе, радуюсь...
   Но недолго мне было радоваться - начались боли в правом боку. Подумала, всё - допрыгалась, нельзя есть всякие пиццы с роллами и запивать их пивом. Села на диету, а бок все болит и болит, зараза. Так я прожила с этими болями еще месяц. Боль "съехала" в пах, пошла к гинекологу, он для галочки прописал какие-то таблетки - пропила - не помогло. Ела одну овсянку да овощи, надоело до жути.
   Ладно бы только бок болел, так нет же, прибавилось еще и горло - опухло, но не болело. Помчалась к ЛОРу - ну там все стандартно: фарингит, пей, говорит, антибиотики и пшикай спрей. Все сделала - ни фига, все осталось как было. И прибавился еще и дискомфорт в шее, под челюстью. Глотать стало некомфортно, сбоку шея вся напряглась. Я ее каждый день все щупаю, пытаюсь лимфоузлы прощупать. И мне уже кажется, что по всей шее они увеличены. И тут я вдруг осознаю, что у мамы моей так же начиналась ее болезнь с увеличенных лимфоузлов, только другой локализации. Всё, у меня тут же приступ канцерофобии, я уже чуть ли не наперед представляю себе, что и у меня тот же диагноз, как у мамы. Навязчивость этой мысли сводит с ума...
    В майские праздники в один прекрасный день я проснулась с хорошим самочувствием, не болело ничего, ни горло, ни бок. И мы тут же двинули на шашлыки. А на следующий день все по новой - ночные приступы, онемение лица и руки, сердцебиение, какое-то отупение, в голове как-будто аквариум, слабость, пот прошибает, хожу как пьяная. Плачу и молю Бога пожалеть меня и помиловать, ибо у меня двое детей, муж и собака... Пошла сегодня к терапевту, вылила на нее все мой недомогания - диагноз НДЦ (?). Я так поняла - это та же ВСД, только в профиль. Отправили к неврологу, а та как услышала про онемение лица, сразу отправила на МРТ головного мозга с подозрением на рассеянный склероз. Вот завтра поеду... Сижу и плачу, а вдруг подтвердиться... Еще велела колоть мексидол и мильгамму.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 14:46:57 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 15, 2013, 11:45:17 am »

Фигня, тут у половины лицо немеет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 15, 2013, 12:14:46 pm »

Но страх уже засел, и про слероз этот я уже начиталась, зачем-то.
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #3 : Мая 15, 2013, 12:17:52 pm »

я бы в первую очередь жкт проверил раз все обострения после шашло-кофешек и боли справа.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 15, 2013, 12:27:17 pm »

Но страх уже засел, и про слероз этот я уже начиталась, зачем-то.
А чего страх? С РС люди живут  долго и не жалуются.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 15, 2013, 12:35:41 pm »

я бы в первую очередь жкт проверил раз все обострения после шашло-кофешек и боли справа.
Сейчас почти не беспокоит - как бы один симптом приходит, другой уходит. Но вообще ощущения такие, что у меня все хронические болезни и мне, как минимум, 85 лет, а не 32. Сегодня шла к терапевту и думала, на что сначала жаловаться, на что потом... Зашла в кабинет, половину забыла. Но, вы правы, проверить надо на всякий случай
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #6 : Мая 15, 2013, 13:00:07 pm »

Вот так она и приходит, ВСД будь она неладна, разом в один миг за минуту переворачивает всю жизнь. Если теперь Па не будет и последующих стрессов, то можно за год избавиться от симптомов.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #7 : Мая 15, 2013, 14:10:44 pm »

Врятли это рассеяный склероз но на всякий случай мрт нужно.Toshibar С рассеяным склерозом не живут а существуют,он ведет к  полному параличу,грубому неврологическому дефициту.Прожить действительно можно довольно долго но он не лечится  и требуется поддерживающая терапия.Хотя если сравивать РС и опухоль  гм то первое более благоприятно для жизни (по продолжительности жизни скажем)
У автора невроз
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #8 : Мая 15, 2013, 17:57:04 pm »

Рассеяный склероз лечится. Во всяком случае знаю пример.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Мая 15, 2013, 18:37:22 pm »

Врятли это рассеяный склероз но на всякий случай мрт нужно.Toshibar С рассеяным склерозом не живут а существуют,о
С всд тоже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ilya89
Гость
« Ответ #10 : Мая 15, 2013, 18:43:08 pm »

Евдошенко Евгений Петрович
неврология
Рассеянный склероз – прогрессирующее заболевание, характеризующееся периодами ремиссии и обострений. Если пациент не получает лечения или те препараты, которые он принимает, не работают, то у него возникают все новые очаги поражения, обострения происходят все чаще, протекают они тяжелее. В конце концов больной становится инвалидом, теряет способность двигаться. Это, в свою очередь, приводит к инфекциям, которые могут быть смертельными. От рассеянного склероза не умирают, умирают от осложнений, вызванных инвалидизацией

– Можно ли излечиться от рассеянного склероза?

 

– Полностью излечиться от этого заболевания на сегодняшний день невозможно, но если 10 лет назад рассеянный склероз считался приговором, то сейчас ситуация иная и болезнь стала управляемой. С помощью современных препаратов можно сохранить прежнее качество жизни пациента, не допуская обострений. Просто человеку надо немного приспособиться, изменить образ жизни. Так, например, как уже упоминалось, стресс провоцирует обострения, утяжеляет их протекание. Значит, пациенту надо стараться по возможности избегать стрессовых ситуаций. Следует не допускать перегревания – горячих ванн, бани. Ну и конечно, выполнять все назначения врача – принимать лекарства, приходить на обследования.


Самое главное – вовремя начать лечение. Чем раньше человек обратится к специалисту, тем больше шансов, что он не станет инвалидом. Если же болезнь запущена и пациент уже сел в инвалидное кресло, то помочь ему очень сложно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Мая 15, 2013, 18:52:08 pm »

С помощью современных препаратов можно сохранить прежнее качество жизни пациента, не допуская обострений. Просто человеку надо немного приспособиться, изменить образ жизни. Так, например, как уже упоминалось, стресс провоцирует обострения, утяжеляет их протекание.
Ну нормуль, на препаратах можно жить не тужить. Про всд не видел такого.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ilya89
Гость
« Ответ #12 : Мая 15, 2013, 19:01:27 pm »

насчет всд согласен.Но можно заглушать тоже симптомы
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 15, 2013, 19:12:08 pm »

насчет всд согласен.Но можно заглушать тоже симптомы
Адами и транками. Но они  глушатся процентов на 50.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 16, 2013, 12:58:31 pm »

Сделала МРТ (страшно в первый раз, подкатывыла ПА, но страх сорвать процедуру был сильнее, пришлось невероятными усилиями брать себя в руки). Нет там никакого РС, но в заключении написано: МР-картина умеренной заместительной наружной гидроцефалии. Час от часу не легче. Теперь понятно напряжение в глазах и в висках, головная боль и чувство "авквариума" в голове. Сейчас почитала - это тоже не самостоятельное заболевание, а симптом каких-то неполадок в организме. Теперь надо искать причину гидроцефалии.  huh2
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 16, 2013, 16:43:16 pm »

Сделала МРТ (страшно в первый раз, подкатывыла ПА, но страх сорвать процедуру был сильнее, пришлось невероятными усилиями брать себя в руки). Нет там никакого РС, но в заключении написано: МР-картина умеренной заместительной наружной гидроцефалии. Час от часу не легче. Теперь понятно напряжение в глазах и в висках, головная боль и чувство "авквариума" в голове. Сейчас почитала - это тоже не самостоятельное заболевание, а симптом каких-то неполадок в организме. Теперь надо искать причину гидроцефалии.  huh2
гидроцефалия - помоему, это не страшно, у меня муж два дня встать не мог от головной боли и давление было, я очень испугалась и потащила его на мрт, сказали, гидроцифалия, у него тоже было ощущения аквариума, он пил жидкий глицин по столовой ложке дня 3, и всё прошло, уже несколько лет голова не беспокоит, а вот себе мрт я боюсь делать, сам аппарат меня в ужас вгоняет
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #16 : Мая 16, 2013, 18:35:35 pm »

Такое заключение мрт часто пишут на норму
Записан
nika85
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #17 : Мая 17, 2013, 05:24:24 am »

Сделала МРТ (страшно в первый раз, подкатывыла ПА, но страх сорвать процедуру был сильнее, пришлось невероятными усилиями брать себя в руки). Нет там никакого РС, но в заключении написано: МР-картина умеренной заместительной наружной гидроцефалии. Час от часу не легче. Теперь понятно напряжение в глазах и в висках, головная боль и чувство "авквариума" в голове. Сейчас почитала - это тоже не самостоятельное заболевание, а симптом каких-то неполадок в организме. Теперь надо искать причину гидроцефалии.  huh2
гидроцефалия - помоему, это не страшно, у меня муж два дня встать не мог от головной боли и давление было, я очень испугалась и потащила его на мрт, сказали, гидроцифалия, у него тоже было ощущения аквариума, он пил жидкий глицин по столовой ложке дня 3, и всё прошло, уже несколько лет голова не беспокоит, а вот себе мрт я боюсь делать, сам аппарат меня в ужас вгоняет

Милания.Сделайте МРТ,переступите страх,там сестричка есть,корвалолу даст,зато успокоитесь насчет головы.У меня голова кругом шла,в глазах троилось,сделала МРТ,там все в порядке.Очень успокаивает.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 17, 2013, 05:29:22 am »

Милания.Сделайте МРТ,переступите страх,там сестричка есть,корвалолу даст,зато успокоитесь насчет головы.У меня голова кругом шла,в глазах троилось,сделала МРТ,там все в порядке.Очень успокаивает.
[/quote]

а для чего его делать? меня с головой беспокоят напряжение и тревога, остальное всё терпимо, думаете мне надо делать?
Записан
nika85
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #19 : Мая 17, 2013, 06:05:49 am »

Так я подумала что Вы хотите иМРТ,но боитесь.Если нормально все ,то и не надо делать.Деньги целее.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8