Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:54:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ. ПА. Много симптомов. Борьба с всд. Первые успехи (Прочитано 15816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« : Мая 13, 2013, 13:20:44 pm »

Итак, дорогие коллеги, товарищи по несчастью, решил и я черкануть о своем недуге.
Присоединился я к касте "избранных" ещё в конце 2010 года. Сейчас мне 25 лет, и по прошествии почти 3х лет с момента начала дистонии, могу говорить о заметных успехах.
Итак, с чего все началось. В период бурной студенческой молодости, естественно организм работал на износ, однако сам я думал, что выдержать смогу абсолютно все, лишь по чуть чуть болея на утро от очередной пьянки с товарищами, курил по пачке в день, и в общем ни в чем себе не отказывал. Говорить о режиме дня и питания вообще не приходилось. Физкультуру забросил, хотя раньше занимался профессионально большим теннисом, постоянные тренировки и зарядка - также присутствовали. Отсутствовала даже нормальная подвижность, передвигаясь постоянно на машине набрал вес, в общем запустил себя до нельзя)))
Шел конец 10го года, мы с товарищем собирались утром по делам. Ехать надо было в центр города, для знающих от Электросилы на петроградку, и на машине мы катастрофически не успевали это сделать, ввиду огромных пробок. Прыгнув в метро, доехали до места назначения, сделали все необходимые дела и хорошенько перекурив, полезли обратно под землю. Все шло как обычно, нормально, но проехав пару станций, меня начало накрывать: нехватка воздуха, жутко заложило уши, по голове как будто стучали чем то тяжелым, звон стоял как в заправской кузне. Я почувствовал что совсем задыхаюсь начал терять сознание, хорошо что рядом был товарищ, который помог выбраться из вагона, вытащив меня на эскалатор в состоянии овоща))) Еле - еле мы вышли из вестибюля на морозную улицу, полегчало достаточно быстро, но вот тот жуткий страх, которым сопровождалось это все действо - остался достаточно надолго. В результате мы поймали попутку и добрались до нашего района. Колбасило ещё пару дней где то. Давление 160 \100 и пульс постоянно был около сотни, но со временем вроде отошло, и я свалив все на переутомление продолжил уже знакомый образ жизни))) Прошло ещё пару месяцев - как раз до нового года. Отмечали мы его по полной программе, результаты же не заставили себя долго ждать, придя из гостей после 3х дневных возлияний, прилег посмотреть телевизор. Прошло где то пол часа и понеслось, как щелчок в голове, моментально подскакивает пульс, кран с кислородом просто перекрывается наглухо, начинает трясти ноги. Вот тогда я не выдержал и вызвал скорую. Приехали где то через час, когда уже начало отпускать. Померили давление - 170 \110. пульс 120. Дали таблетку анаприлина, сделали экг и уехали, сказали чтобы не пугался ничего и не бухал лишний раз. Вот отсюда и началась ежедневная история моей дистонии. Поначалу я думал, что просплюсь пару дней, отдохну от сигарет и пьянки и все встанет на свои места, думал что все само наладится, ан нет, прошел месяц. Состояние было КАЖДЫЙ день херовеньким. С самого утра и до момента засыпания, хотя спал нормально, так сказать - это было моим единственным спасением))) Я ломал голову, что же со мной происходит, думал что все. пришел конец))) Вот тут то и наткнулся на этот форум, вникал неделю, читая досконально каждый пост.  И замечал что после прочтения становилось значительно легче на какое то время, я отвлекался  и состояние уходило на время, но потом возвращалось вновь само собой. И все таки ленивость человеческой натуры - предельна))) Пока не прижмет и пальцем не пошевелит: курил я постоянно, пока сильно не прижимало - потом делал перерыв на пару деньков, ждал пока отпустит, пить почти бросил, делал это крайне редко, но все же как и прежде метко))) Думал что физкультура меня просто убьёт - не то что поможет, после года пустых мытарств, стенаний и раздумий что к чему и за что мне такие мучения, отчислился из института, потому что просто не мог туда ходить чисто физически, на улице начинал задыхаться и валиться в обморок - я просто сам себя не узнавал. За год превратился в дряхлого старика. Но вдруг в голове перемкнуло - либо я помру, либо справлюсь. и я начал потихоньку выползать из своего логова, к тому моменту друзей почти уже не осталось, та огромная компания рассосалась и от них не осталось и следа... Сначала проходил пару кругов вокруг дома, потом до магазина, все дальше и дальше, боялся и шага лишнего ступить, дома были горы таблеток))) раз в неделю накрывала ПА. Принимал я на тот момент мексидол( абсолютно не помог - с тем же успехом можно употреблять семечки или орешки) настойки валерианы и пустырника( хорошая штука, нормализовали ад) поливитамины, а при резких скачках пульса и давления - анаприлин, ещё был деприм, но эффект от него был более чем призрачным) Как же я был глуп уповая на врачей и таблетки. В любом случае получилось сделать дмс и я решил пройти все что можно: Гастроэнтеролога, Невропатолога, Кардиолога, Хирурга, Окулиста . Чего только не делали, анализы крови - на все что только можно. ФГДС, узи сердца пару раз. ЭКГ - раз 15, Узи глаз, МРТ - 2 раза. Море всего. В сухом остатке - охз шейного отдела, нарушение венозного оттока и синдром жильбера. Я даже удивился что все настолько неплохо. подлечил желчный - пошаливал слегка, нормализовал питание. НО самое главное - бросил курить ВООБЩЕ. Пол года как не курю. Это первая и наиважнейшая вещь. Вторая - бег и физ упражнения на пресс и укрепление диафрагмы. Без этого день не день. Третья вещь - контрастный душ и нормализация режима дня и питания. После полугода такой терапии, из таблеток я оставил только витамины, ну и валерианку изредка, ушел ком горле, срк почти себя не проявляет, головокружений нет. Хотя за 2 года я испытал если не все то практически все проявления всд и приливы с отливами и па и все все. Из этого всего остались только мухи в глазах, изредка дереал. ПА не было уже несколько месяцев.  Прошел курс массажа - просто приятная процедура, не думаю что реально полезная, но все таки) Реально помогает ЗОЖ и распорядок дня и питания. С утра пресс , душ, потом на работу, после обеда бег в парке рядом с домом, ужин и сон. Никакого никотина. Выходные тоже самое, но культурная программа обязательна, обязательно отвлечение, которое поможет избавится от всех этих гадких симптомов, ни в коем случае нельзя закрываться. Обязателен свежий воздух, выезд на природу, особенно сейчас. Шашлычки и морсик - самое оно))) Хотя от бокальчика сухого красного вряд ли стоит отказываться - изредка и это можно вполне себе позволить))) Перебарывайте себя, старайтесь преодолеть свой страх и наслаждаться тем чем вам хочется, просто помогая своему организму вернуться в нормальное русло, избавив его от обузы в виде лишнего веса никотина и вредного питания с недосыпанием и стрессами - остальное он сделает сам. Пусть ваше тело станет вам лучшим другом и тогда успех не за горами. А вообще питерцы объединяйтесь) Пишите всем буду рад)))
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 13:28:39 pm от Диб » Записан
Milli
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #1 : Мая 13, 2013, 14:06:33 pm »

Стробчик.ты молодец!На праильном пути!Как же нас много,и у всех.в принципе,одинаковые заболевания ОХЗ шеи.позвоночника.проблемы с ЖКТ,одинаковые симптомы.Но мы не одни и вместе легче.Форум-великая сила,все таки.
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Мая 13, 2013, 14:10:35 pm »

Спасибо) Нас самом деле, когда чувствуешь, что начинает что то получаться - сил моментально прибавляется) А симптомы - ух я наверное даже и не перечислю всего, бывало так худо что просто с кровати не встать))
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 13, 2013, 14:26:06 pm »

А у тебя это состояние 3 года не прерывно длилось или время от времени накрывало?
ЗОЖ это очень хорошо, сам последнее время практикую, только вот на праздники дал слабину(((
Записан
Milli
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4 : Мая 13, 2013, 14:26:57 pm »

твоё состояние мне до боли знакомо.ну правда,надо себя за волосы вытакивать что-то делать,потом,вроде,раскачаешься и легче.
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Мая 13, 2013, 14:32:28 pm »

А у тебя это состояние 3 года не прерывно длилось или время от времени накрывало?
ЗОЖ это очень хорошо, сам последнее время практикую, только вот на праздники дал слабину(((

Практически постоянно, каждый день - дереал, нехватка воздуха, каменная голова, обморочное состояние, если и отпускало, то на пару часов )
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Мая 13, 2013, 14:33:15 pm »

твоё состояние мне до боли знакомо.ну правда,надо себя за волосы вытакивать что-то делать,потом,вроде,раскачаешься и легче.

Точно точно, на самом все от лени, от нежелания двигаться, главное в ритм войти)
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 20, 2015, 18:10:15 pm »

Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 21, 2015, 09:09:09 am »

Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Да не все так просто. Все сейчас навалилось с новой силой. Беда просто. К ПТ сейчас хожу. Как последняя надежда фактически(((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 21, 2015, 16:55:14 pm »

Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Да не все так просто. Все сейчас навалилось с новой силой. Беда просто. К ПТ сейчас хожу. Как последняя надежда фактически(((
ЗОЖ уже не спасает?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июля 21, 2015, 17:26:13 pm »

Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Да не все так просто. Все сейчас навалилось с новой силой. Беда просто. К ПТ сейчас хожу. Как последняя надежда фактически(((
ЗОЖ уже не спасает?
ЗОЖ - хорошо, но эффект совершенно незначительный, никак не разорвать этот порочный круг, как будто не хватает какого-то звена. Вот думаю по полной программе с ПТ заняться. Просто глядя на свои, уже изрядно подкачанные мышцы, очень удивляешься, что ж такое самочувствие поганое то((( Надо вылазить выбора нет. 5 лет, из них последние 2 - особенно тяжкие.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 21, 2015, 17:50:23 pm »

Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Да не все так просто. Все сейчас навалилось с новой силой. Беда просто. К ПТ сейчас хожу. Как последняя надежда фактически(((
Я думала это история излечения сначала. Пт что-то назначает или только терапия?
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Июля 21, 2015, 17:59:45 pm »

Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Да не все так просто. Все сейчас навалилось с новой силой. Беда просто. К ПТ сейчас хожу. Как последняя надежда фактически(((
Я думала это история излечения сначала. Пт что-то назначает или только терапия?
Из лекарств амитриптилин, пантогам, капиллар, витаминки. только начали. первый раз в воскресенье посетил.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 22, 2015, 19:53:16 pm »

Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Да не все так просто. Все сейчас навалилось с новой силой. Беда просто. К ПТ сейчас хожу. Как последняя надежда фактически(((
Я думала это история излечения сначала. Пт что-то назначает или только терапия?
Из лекарств амитриптилин, пантогам, капиллар, витаминки. только начали. первый раз в воскресенье посетил.
Пантогам тоже пью. По ощущениям послабее других ноотропов.
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июля 22, 2015, 20:08:58 pm »


Здорово, что выбрался. Что сейчас планируешь делать? Дальше лечиться как-то или все и так уже норм?
Да не все так просто. Все сейчас навалилось с новой силой. Беда просто. К ПТ сейчас хожу. Как последняя надежда фактически(((
Я думала это история излечения сначала. Пт что-то назначает или только терапия?
Из лекарств амитриптилин, пантогам, капиллар, витаминки. только начали. первый раз в воскресенье посетил.
Пантогам тоже пью. По ощущениям послабее других ноотропов.
По мне так он вообще никак не действует))
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #15 : Июля 23, 2015, 04:18:32 am »

Ребятки, я уже 8 месяцев в ремиссии. Выкарабкивалась сама, без психотерапевтов, АД (выписывали, пробовала, не подошло), и прочей химии. Все хочу написать свою историю освобождения, руки не доходят. Не раз читала, что иногда после нескольких успешных лет по новой накрывает, поэтому не выпендриваюсь, что выздоровела навсегда. Сегодня живу полноценной жизнью – работа, семья, дела и т.п. (в период криза пришлось работу бросить, я даже на улицу выйти боялась).
Я выработала свой метод, благодаря которому держусь. У всех все по-разному, не факт, что мой способ поможет каждому, но готова поделиться, если кому интересно.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Июля 23, 2015, 06:50:44 am »

Ребятки, я уже 8 месяцев в ремиссии. Выкарабкивалась сама, без психотерапевтов, АД (выписывали, пробовала, не подошло), и прочей химии. Все хочу написать свою историю освобождения, руки не доходят. Не раз читала, что иногда после нескольких успешных лет по новой накрывает, поэтому не выпендриваюсь, что выздоровела навсегда. Сегодня живу полноценной жизнью – работа, семья, дела и т.п. (в период криза пришлось работу бросить, я даже на улицу выйти боялась).
Я выработала свой метод, благодаря которому держусь. У всех все по-разному, не факт, что мой способ поможет каждому, но готова поделиться, если кому интересно.

Очень и очень интересно, что ж это за способ такой?  yes
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #17 : Июля 23, 2015, 07:23:19 am »


Очень и очень интересно, что ж это за способ такой?  yes

Для общей картины, чтобы меня не обвиняли, что, мол, не той силы и серьезности ВСД у меня, что таким лишь способом обошлась, скажу, что был весь набор классики: ПА, скорые, фобии, СРК, боли в сердце, дергания мышц, потеря аппетита, дереал, головные боли, боли в животе, ипохондрия, слабость, головокружение, врачи, обследования, состояние что умираю (это лишь основное).

Я выбралась благодаря самопсихотерапии. Хороших психологов и психотерапевтов в моем городе нет, пришлось брать инициативу в свои руки, так как желание освободиться от этого было.
Мне помогли книги (Курпатов, Синельников, Джо Витале, и еще некоторые по психологии, не помню авторов, но все у меня в архиве). По мере того, как я все больше изучала психосоматику, мой мозг начинал больше понимать, что происходит на самом деле, а соответственно, я научилась контролировать свое состояние, психологическое, прежде всего. Все симптомы сошли на нет сами собой. Прочла очень много полезной и интересной литературы, это помогло.

Большое значение сыграло желание жить, старания настроиться на позитивный лад, вера в выздоровление.

Теперь, как только повышается тревожность, а это иногда происходит, я знаю, что если поддамся ей, то все начнется заново. Сразу начинаю читать и смотреть что-то позитивное, и всеми силами стараюсь отключить дурные мысли. В этом помогает медитация (отдельная тема). В дни, когда чувствую, что может накрыть (обычно падает настроение, появляется мрак в голове, начинает что-то болеть обязательно) пью на ночь тройчатку – пустырник, валерианка, боярышник. Обычно такое состояние проходит через дня 3-4. Но знаю, если не буду действовать таким образом, накроет опять по полной.

Хочу сказать, что вела достаточно правильный образ жизни и до первого приступа и расцвета ВСД. Вредных привычек не имею много лет. Поэтому питание, занятий йогой, отдых не считаю ключевыми моментами. По моему мнению, все это происходит исключительно от головы, поэтому я работаю только со своей психикой. По сей день держусь.
Данный способ вряд ли поможет при глубокой депрессии и при отсутствии  веры в то, что ВСД – это чистый невроз, который начинается в голове и отражается на всем теле, в том числе и на работе всех органов. Но мой результат убеждает меня, что все именно так.

От АД мне стало хуже, началась настоящая депрессия, врач отменил. Ничего больше из лекарств не употребляла.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Июля 23, 2015, 07:42:08 am »


Очень и очень интересно, что ж это за способ такой?  yes

Для общей картины, чтобы меня не обвиняли, что, мол, не той силы и серьезности ВСД у меня, что таким лишь способом обошлась, скажу, что был весь набор классики: ПА, скорые, фобии, СРК, боли в сердце, дергания мышц, потеря аппетита, дереал, головные боли, боли в животе, ипохондрия, слабость, головокружение, врачи, обследования, состояние что умираю (это лишь основное).

Я выбралась благодаря самопсихотерапии. Хороших психологов и психотерапевтов в моем городе нет, пришлось брать инициативу в свои руки, так как желание освободиться от этого было.
Мне помогли книги (Курпатов, Синельников, Джо Витале, и еще некоторые по психологии, не помню авторов, но все у меня в архиве). По мере того, как я все больше изучала психосоматику, мой мозг начинал больше понимать, что происходит на самом деле, а соответственно, я научилась контролировать свое состояние, психологическое, прежде всего. Все симптомы сошли на нет сами собой. Прочла очень много полезной и интересной литературы, это помогло.

Большое значение сыграло желание жить, старания настроиться на позитивный лад, вера в выздоровление.

Теперь, как только повышается тревожность, а это иногда происходит, я знаю, что если поддамся ей, то все начнется заново. Сразу начинаю читать и смотреть что-то позитивное, и всеми силами стараюсь отключить дурные мысли. В этом помогает медитация (отдельная тема). В дни, когда чувствую, что может накрыть (обычно падает настроение, появляется мрак в голове, начинает что-то болеть обязательно) пью на ночь тройчатку – пустырник, валерианка, боярышник. Обычно такое состояние проходит через дня 3-4. Но знаю, если не буду действовать таким образом, накроет опять по полной.

Хочу сказать, что вела достаточно правильный образ жизни и до первого приступа и расцвета ВСД. Вредных привычек не имею много лет. Поэтому питание, занятий йогой, отдых не считаю ключевыми моментами. По моему мнению, все это происходит исключительно от головы, поэтому я работаю только со своей психикой. По сей день держусь.
Данный способ вряд ли поможет при глубокой депрессии и при отсутствии  веры в то, что ВСД – это чистый невроз, который начинается в голове и отражается на всем теле, в том числе и на работе всех органов. Но мой результат убеждает меня, что все именно так.

От АД мне стало хуже, началась настоящая депрессия, врач отменил. Ничего больше из лекарств не употребляла.

4 года уже сам бьюсь с этой заразой, началось все с ПА, но они спустя пол года прошли, оставив напоследок убийственное состояние дереала, мутной головы и кучи симптомов, сменяющих друг друга. Мушки в глазах, жкт, шаткость, подавленность, а за последний год добавилась ещё жутка иппохондрия. И по моему последний пункт самый противный, бегать смотреть на себя в зеркало 20 раз в час - надоелоЮ, но ничего не могу с собой поделать. Жутко становится от убитых глаз, пугают синяки под глазами, а самое главное сосудики на веках расширились и вгоняют чуть ли не в панику.... ПТ назначил амитриптиллин, вот первая неделя приема идет. могу сказать, что за неделю жкт притих и мушек в глазах стало на порядок меньше. Осталась пока чугунная голова и состояние жуткой фоновой тревоги(( слабость накатывает ещё иногда, такое чувство, что ногу не можешь поднять))) потом встаешь, начинаешь что то делать  - попускает) Бесит что с мыслей о здоровье переключится просто невозможно...
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #19 : Июля 23, 2015, 08:09:48 am »


4 года уже сам бьюсь с этой заразой, началось все с ПА, но они спустя пол года прошли, оставив напоследок убийственное состояние дереала, мутной головы и кучи симптомов, сменяющих друг друга. Мушки в глазах, жкт, шаткость, подавленность, а за последний год добавилась ещё жутка иппохондрия. И по моему последний пункт самый противный, бегать смотреть на себя в зеркало 20 раз в час - надоелоЮ, но ничего не могу с собой поделать. Жутко становится от убитых глаз, пугают синяки под глазами, а самое главное сосудики на веках расширились и вгоняют чуть ли не в панику.... ПТ назначил амитриптиллин, вот первая неделя приема идет. могу сказать, что за неделю жкт притих и мушек в глазах стало на порядок меньше. Осталась пока чугунная голова и состояние жуткой фоновой тревоги(( слабость накатывает ещё иногда, такое чувство, что ногу не можешь поднять))) потом встаешь, начинаешь что то делать  - попускает) Бесит что с мыслей о здоровье переключится просто невозможно...

Это все происки ВСД. Ипохондрия очень выматывает, сама иногда начинаю приближаться к этому состоянию, но все это время удается сдерживать. Очень важно поверить, что все это от головы. Мне помогает отвлечение делами. Ударяюсь в работу, занимаюсь тем, что интересно, очень помогает. Остановить поток мрака в голове стало получаться благодаря медитации. На это тему есть хороший блог, человек тоже прошел через все муки ВСД, но сумел избавиться, теперь завел свой блог и пишет полезные статейки. Там много о медитации. Реально работает. Адресок могу в личку скинуть, чтобы за рекламу не сочли.

Вам необходимо поработать со своей психикой, иначе, сами знаете, какое это болото…

Кстати, ПА полностью прошли после книг Курпатова. И не о того, что просто прочла, как многие, а потому что прочла, поверила и стала применять, работать над собой. Если интересует литература, и верите в то, что это может помочь, могу так же скинуть все книги, что помогли и помогают по сей день мне.
А дереал у меня как раз от АД начался, с их отменой прошел.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8