Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:38:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после болезни. Успешная борьба (Прочитано 4548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alena-Solena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Мая 12, 2013, 22:15:04 pm »

Всем привет. Принимайте в свои ряды, хотя надеюсь в ближайшее время их покинуть!!!
Кратко о себе: 24 года, молодая мама, очень жизнерадостный и общительный человек))) Прада сечас сижу дома в отпуске по уходу за ребенком и жуть как скучаю по работе и активному времяприпровождению( отчасти сидение в 4 стенах стало причиной моего всд)
Теперь о болячках)) О ВСД знаю давно, ибо у любимой подруги оно уже лет 12. Никогда серьезно к этому диагнозу не относилась, пока саму не накрыло. Началось все после новогодних праздников. Заболели с ребенком одновременно, на себя естественно забила, наголоталась жаропонижающих и не спала у кроватки малыша. Через недельку поправились, радовались жизни и тут бац, странный прилив в голову, чувство страха, тахикардия, слезы и скорая. Приехали, посмотрели, экг -в норме, в общем ничего не нашли, укололи сидативное и гудбай) сказали переутомление, недосыпание,а орви все усугубило.
Через неделю все по новой, опять скорая и опять все впорядке, единственное сказали сходить к нервопатологу. Мамуля медик тут же пристроила на прием, не успела рассказать врачу все до конца, она улыбаясь сообщает- Милочка у тебя всд))) постучала меня подавила на голову, пощупала позвоночник, никаких отклонений.
Отправила  на капнографию(фиг знает за чем) все в порядке. Сделали узи сосудов шеи и головы, тоже все отлично, единственное признаки шейного озх нашли, но без вдавливания и зажима сосодов. Я обрадовалась, думаю все хорошо и подзабила на все. Но тут стали посещать "милейшие" симптомчики- сдавленость в висках, гудело и закладывало в ушах,мушки кружат стайками, тахикардия через день, вечный страх инфарктов инсультов и тд. Жуткий страх оставаться одной дома, вдруг чего а малыш один.Спасибо мужу не давал особо унывать и все мои ночные слезы и бессоницу стойко меня успокаивал и успокаивает до сих пор.
 Пошла опять по товарищам врачам, сердце в норме, щитовидка в норме, с глазами и давлением порядок, невролог сосудистого центра тоже ничего не обнаружила-на мои вопросы  про опухоли и т.д, сказала не накручивать себя так как ни малейших отклонений в рефлексах и т.д нет. Сама я это тоже понимаю, готовилась когда-то в мед. поступать(сыграло это злую шутку, т.к. искала у себя все вплоть до системной волчанки) Выписали нейромультивит и пикамилон) пропила, стало немного лучше.
Но всеже милое ВСД меня не покидает(пока не покинуло). Ходила к мануальщику, который помог в свое время мужу и маме, он крутил меня час, развел руками и сказал что дорога не к нему а к психотерапевту, что собственно и планирую сделать.

 И вот на протяжении 3-4 месяцев, я пробую эту бяку побороть, больше гуляю, чаще выбираемся за город, при каких-либо симптомах сторяюсь отвлечься(хотя пару раз скорую все же вызывали), стараюсь высыпаться и меньше нервничать.
Сейчас впринципе беспокоят три вещи
1. порой бессноница или очень чуткий сон
2. тахикардия-но это нервное,переживем
3. сдавленность в висках или затылке
ооо, ну и прострелы в голове, словно током стукнули тихонечко)))
все это бывает сильнее или слабее, но впринципе терпимо.
Теперь жду приема у психотерапевта, посмотрим что там с нервишками, глядишь и уйдет все сс8.
И вообще главное не унывать, а то и так жить страшно, не хватало еще изза нервов с ума сходить)
Всем удачи и крепчайшего здоровья!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 13:31:49 pm от Диб » Записан
Солнечная Дыня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #1 : Мая 13, 2013, 06:04:10 am »

Да-да, вся ваша ВСД от декрета. Во-первых, сидите дома, на площадке, наверняка, только о детских какашках говорите. Дома только вы и ребенок. Во-вторых, общения с внешним миром свелось почти к 0. Дальше- недосып, нервоз от вопросов там всяких - а правильно ли ребенок развивается и т.п. Плюс ко всему гормоны.  Из своего опыта могу сказать - ребенок подрастет (лет так с 3-х), вы пойдете на работу и все будет хорошо. Еще вспоминать будете как здорово сидеть дома! (на меня на работе как на ненормальную смотрели, когда я рвалась выйти после первого декрета) Что мне помогло: (делюсь опытом) 1. Позитивно мыслить(ребенок здоровый, я молодая, муж любит, жить есть где, работа ждет)2. Понять, что ребенок- это не весь мир. Да, на сегод день - это самое важное, НО есть еще муж, которому тоже надо внимания. Романтический вечер, массаж друг другу, ванна вместе ну и .....  :pocelui3981: :vmeste12984: :jens5929: 3. Найти время для бассейна(фитнеса, йоги) 1 час в неделю(пока, потом больше). 4. Почитать книги Свияша, например. ну или что вам больше нравится. 5. Просто радоваться каждому дню. Ах да, еще удобная подушка для сна - очень важно, Еще невропатолог советовала мне днем часа так по 2-3 носить воротник для шеи, разгружает хорошо шею. По поводу прострелов- это шейный хондроз. У меня такая же ерунда с 1999 года. Для меня это стало сигналом, что пора пролечить сосуды и шею. (кавинтон, ноотропил, мильгамму и пр.,+ массаж, физио,) Пролечиваюсь и обычно хватает на полгода или чуть больше.  
Ходила я и к психотерапевту, он мне прописал таблы какие-то, но потом поговорила с невропатологом, которая все-таки уговорила меня попробовать ее "бодяжку" вместо таблов,т.к. привыкают к ним и побочных всяких много. Итак, смешиваю в равных частях корвалол, валерьянку, пустырник и боярышник и пить по 30 кап 3 раза в день. Периодически снимаю нервоз свой этой штукой. Удачи вам! и здоровья.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2013, 06:15:12 am от Солнечная Дыня » Записан

Люди как карандаши: каждый рисует себе жизнь сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Alena-Solena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 13, 2013, 10:10:37 am »

Спасибо за советы))) про бодяжку такую знаю давно, стандартный коктейль для невростеников)))
про декрет это точно, очень повлиял(( Не привыкла я столько находится без общения. На площадке с мамашами не могу общаться, ибо политика,книги и музыка их не особо интересуют))) а про какшки я не хочу говорить)))
вот и получается что все общение это муж, ребенок и родственники, ну и порой заезжающие подруги)
Еще раз спасибо за советы)) Книжечку обязательно почитаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8