Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:30:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА или ВСД? (Прочитано 8457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lili 555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Мая 12, 2013, 19:42:26 pm »

Всем привет !!! Хочу поделится своей историей и услышать советов и подсказок. Что у меня ПА или ВСД ????
Со мной произошло это 2,5 месяца назад. Случилось в начале марта. Пришла как обычно на работу  целый день беспокоила голова, чувство жжения в затылке. Еле еле отработала. После работы пришла и сразу лягла спать, чтоб прошла эта боль, но через минут 20 подскочила от страха, не могла вздохнуть, раскрыла окно на всю, начала дышать. Страх накрывал по полной, начала метаться по квартире, не знала что делать. Все это время беспокоила голова. Решила пойти помыть, думала станет легче. Но облегчение длилось минут 10. Потом стало хуже. Начало трясти все тело, страх внутри, страх смерти. Мой МЧ не знал что делать, я попросила вызвать скорую. Пока ждала незнала куда себя деть, все плохие мысли шли в голову. На конец приехала скорая, на не которое время стало легче. Но была в шоке от врачей, на мои переживания и то что беспокоит затылок, врач сказал возможно вам кто то плохо посмотрел в след, умойтесь святой водой. Потерял давление, мое пониженое, в данный момент повысилось, пульс зашкаливал, врач не понимал что со мной, от этого было страшнее еще. Дал каких то таблеток и в колол 2 укола, от которых должна была успокоится и уснуть. Но засыпать боялась. Но все таки уснула. Проснувшись утром голова меня беспокоила все равно. Не понятное что то творилось, я пошла к терапевту все рассказала, мне она назначила 'глицин' и 'мексидол'. И записала к неврологу. Пошла в аптеку все купила, пришла домой выпила таблетки и решила спать, во сне все болячки проходят. Но когда просыпалась голова ужасно беспокоила. Я не понимала что происходит, не понятное ощущение в голове. Пришла к неврологу он меня тоже ри чем не удевил, сказал сильный стресс повлиял на это и выписал мне транквилизатор 'мезапам'. По пила их 7 дней, вроде стало легче. Но что с головой меня беспокоила. Пошла сделала МРТ  с сосудами, ничего страшного не сказали. Вроде успокоилась. Забыла об этом ровно на 2 недели, приступ повторился. Я спала, проснулась от нехватки воздуха, опять страх, выпила валерьянки 2 раза, глицин, но страх не отпускал, ждала худшего, начала читать молитву. Ничего не помогало. Разбудила МЧ он встрахе не понимая что со мной, вызвали опять скорую. Этот врач тоже ничего не понял, сказал выпей валерьянки столовую ложку, уколол укол, и сказалЭКГ сделать. Пошла сделала ЭКГ, сказали аритмия, ритм сердца нарушен, сказали все на нервах. Я начала искать в интернете что такое может быть, долго ничего не находила и наткнулась на стать про панические атаки, и увидела что симптомы как у меня. И услышала про это когда уже 3 раз вызвали скорую, врач сказала что это похоже на ПА. Тогда я пошла к психотерапевту как был написано в той статье. Но когда пришла ничего не услышала. Все говорила я, то что прочитала в интернете, а она тока кивала. И сказала что ПА страдают люди у кого здоровое сердце, и что это всплеск адреналина. Прописала мне антидепрессант 'ПРАМ' и опять мексидол. А если случается ПА, КЛАНОЗЕПАМ, там надо четвертинку. Ну я пошла все купила по рецепту, еле нашла. Начала принимать анти, но поняла что от них мне стало хуже, голова целый день ватная, сплю, не могу выйти на улицу, координация движения теряется, боюсь упасть. Попила 5 дней и бросила, и заметила сразу на следующий день к вечеру, что мне стало легче. 2 раза было состояние паники, выпила КЛАНОЗЕПАМ и вроде становилось легче. Вот неделю было нормально, седня не важно чувствовала себя, тревога внутри. Пью валерьянку и глицин. Вроде легче, сходила в ванну с капельками лаванды. Но что делать незнаю. Не могу находится в замкнутых пространствах. В кафе или транспорте. Не уютно себя чувствую. Страх все равно присутствует. Ждала помощи от психотерапевта но ничего не получила. Что делать ? Думаю сходить к другому может он чего скажет.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 12, 2013, 20:37:04 pm »

lili 555, у вас ПА, надо лечить, пока еще не запущено. Если есть возможность, можете сходить к другому психотерапевту или продолжить лечение у этого. Только не один ПТ не избавит вас сразу от панических атак, какое-то время они будут вас беспокоить. От АД могут быть побочки 2-3 недели, собственно на этом форуме есть раздел про лекарственные препараты.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Мая 12, 2013, 21:27:53 pm »

Цитировать
на мои
переживания и то что беспокоит
затылок, врач сказал возможно
вам кто то плохо посмотрел в
след, умойтесь святой водой.
lol2 lol2
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Мая 12, 2013, 21:33:17 pm »

Вообще не очень понятен вопрос - что это ВСД или  ПА? Оно как бы не отделимо друг от друга. ПА возникают на фоне ВСД. У вас и то и это. А вообще, избегая мифического диагноза ВСД, я бы сказала, что у вас тревожное расстройство (ГТР). Этим термином оперируют психотерапевты.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 12, 2013, 21:38:29 pm »

Цитировать
Оно как бы не отделимо друг от друга. ПА возникают на фоне ВСД.
Панические атаки и паническое расстройство вполне себе самодостаточные диагнозы.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Мая 12, 2013, 21:43:53 pm »

Цитировать
Оно как бы не отделимо друг от друга. ПА возникают на фоне ВСД.
Панические атаки и паническое расстройство вполне себе самодостаточные диагнозы.
Тогда на фоне чего возникают ПА? Депрессии? ВСД? Фобии? Для постановки точного диагноза нужно детально изучить историю болезни.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 21:47:14 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 12, 2013, 21:57:28 pm »

Цитировать
Тогда на фоне чего возникают ПА?
На фоне панического расстройства. Может и не быть ничего кроме них.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Мая 13, 2013, 06:50:13 am »

Цитировать
Тогда на фоне чего возникают ПА?
На фоне панического расстройства. Может и не быть ничего кроме них.
Ты же только что написала, что ПА бывают и не только на фоне панического расстройства, а теперь опять пишешь другое.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 13, 2013, 13:51:26 pm »

Цитировать
Ты же только что написала, что ПА бывают и не только на фоне панического расстройства, а теперь опять пишешь другое.
Где?  1311_sm Может я нещадно туплю, но я ничего не понимаю)
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #9 : Мая 13, 2013, 14:21:38 pm »

Алла, да нет, Томата все нормально написала. ПА возникают на фоне панрасстойства. А причиной всему этому всегда депрессия. Без депрессии не бывает никаких ПА.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8